Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2017-10-17 21:43:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну это такая пугалка, типичный глюколовский штамп, про злые цивилы таких нитаких как мы наверняка упихали бы в психушку. Чсх, в реале не знаю никого, кого и правда упихали бы из-за глюков (даже если кто и лечился в юности, то обычно по другим темам - анорексия, попытка роскомнадзора, депра, ну что-нибудь такое). Да никому и не приходило в голову рассказывать про это родне. Смысл?
Просто байки про психушку добавляют романтического флеру :)

Отредактировано (2017-10-17 21:44:53)

#2002 2017-10-17 21:50:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну это такая пугалка, типичный глюколовский штамп, про злые цивилы таких нитаких как мы наверняка упихали бы в психушку.

Ага. Оно идет, помимо нитаковости, из того, что тусовка наследует хипповской системе, никуда от этого не деться. А хипповская система в еще не до конца протухшем СССР таки имела местами проблемы с карательной психиатрией. Помимо откосов от армии. Но это было не за глюки тоже, как вы понимаете. Просто вот штамп "цивилы нас не понимают, если им спалиться, в психушку закатают" - он оттуда идет, со временем обрастая уже новыми ложноножками.

А насчет ЧИ, там многое для сюжета накручено. Плюс там в конце вотэтоповорот с другим расхожим (но еще менее вероятным) глюколовско-магуйским штампом (или, не побоюсь этого слова, тропом).

Анон пишет:

Да никому и не приходило в голову рассказывать про это родне. Смысл?

Я знаю одну, ровно одну историю с рассказом родственнику-цивилу про вселенца. Но там была такая принимающая все мама, что хоть про инопланетян грузи.  =D Что только доказывает, что никакая это все не шиза и не бред, бред в себе так держать невозможно.

#2003 2017-10-17 22:02:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это такая пугалка, типичный глюколовский штамп, про злые цивилы таких нитаких как мы наверняка упихали бы в психушку.

Ага. Оно идет, помимо нитаковости, из того, что тусовка наследует хипповской системе, никуда от этого не деться. А хипповская система в еще не до конца протухшем СССР таки имела местами проблемы с карательной психиатрией. Помимо откосов от армии. Но это было не за глюки тоже, как вы понимаете. Просто вот штамп "цивилы нас не понимают, если им спалиться, в психушку закатают" - он оттуда идет, со временем обрастая уже новыми ложноножками.

А насчет ЧИ, там многое для сюжета накручено. Плюс там в конце вотэтоповорот с другим расхожим (но еще менее вероятным) глюколовско-магуйским штампом (или, не побоюсь этого слова, тропом).

Анон пишет:

Да никому и не приходило в голову рассказывать про это родне. Смысл?

Я знаю одну, ровно одну историю с рассказом родственнику-цивилу про вселенца. Но там была такая принимающая все мама, что хоть про инопланетян грузи.  =D Что только доказывает, что никакая это все не шиза и не бред, бред в себе так держать невозможно.

Аноны, сорри за оффтоп, а какие проблемы были у хиппи? Почему? Я не в теме. Пришёл уже позже гораздо, а интересно.

#2004 2017-10-17 22:11:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, я прошу тебя, плиз, плиз, не цитируй все сообщение сразу, отвечай без цитат или на что-то короткое, блин.
Про хиппи тут вообще оффтоп.
Скажу вкратце. Сам там не был, от старперов слышал кучу стори, но хиппи в СССР жилось не очень хорошо. Потому что не работать было нельзя (статья за тунеядство, но хитрые хиппи умудрялись пристраиваться по всяким а-ля кочегаркам), автостопить и фестивалить было нельзя (как бы можно, но статья за бродяжничество), шаг вправо-влево не туда - не расстрел, но антисоциальный образ жизни. Ну и в психушку действительно могли закатать.
А потом всем резко стало похуй (что ментам, что психиатрам). А мифы остались, превратившись со временем в тусовочную романтику.

И появилось это "нас поймают, в дурку закатают, за то что мы энергуи и глюколовы". Особенно смешно было это наблюдать, когда уже давно и в издательствах издавали литературу про энергуйство, прошлые жизни и вообще все что угодно, и времена еще были такие, что всем похуй, хоть гусей еби.

Отредактировано (2017-10-17 22:13:42)

#2005 2017-10-17 23:57:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А, ну про это знаю. Думал, может что-то ещё. Сворачиваюсь с оффтопом.

#2006 2017-10-18 10:07:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вчера чтец забыл доебаться еще до одной мыши - почему у них вообще карта на бумажном носителе? А компы? А ноуты? А планшеты, предоставляющие доступ по отпечатку пальца, сетчатке и пению государственного гимна? Не, не слышали.

Анон дочитал до места с картой и хочет поправить. Карта не бумажная.  =D  "Карты, как и было обещано, лежали на столе - тонкие листы мягкого пластика. Кэсс подошла к столу, наклонилась, зажгла указку, лежавшую поверх. Кое-что в призрачном свете зеленого огонька разобрать было можно."

Плюс там по сюжету надо, чтобы получилась удобная ловушка. Без отпечатков и сетчаток. Плюс еще чтобы карту было легко заменить.

" - Нет, потому что у меня глаза на затылке. И этими глазами я увидела нечто воистину странное и удивительное. Полковник оставляет все карты операций на столе в зале совещаний, а зал не закрывает. И поста там нет.
   У компании дружно отвисли челюсти.
   - Во планетка! - среагировала через какое-то время Ристэ. - Даже шпионов никто не боится. Пасторальный уголок на задворках Галактики..."

Согласен, что странновато, что не, скажем, проектор трехмерный там. Но вот так.  =D Внутри сюжета понятно, зачем.

#2007 2017-10-18 10:18:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А, ок, почти снимаю претензию :) Почти - потому что тупо, тупо, тупо. Тут у нас техника будущего, а тут рыбу заворачиваем, потому что так надо для сюжета.

#2008 2017-10-18 10:26:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Тупо, да, и я уверен, что в "реальной" выглюченной империи карты, конечно, были не такие.  =D Оно тут явно для сюжету.

#2009 2017-10-19 08:28:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, а ведь был у кого плохой, вредный, незаконный опыт глюколовства с веществами?Поделитесь именно историями о том, как это было, какие чувства и переживания.
Это, естественно, плохо. Но вот в науку другим расскажите, пожалуйста

#2010 2017-10-19 10:04:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, блин.

1. ЕМНИП, на форуме запрещены обсуждения противозаконных действий и веществ.
2. Несмотря на похожее слово, тут не про галлюцинации от веществ речь идет, а про тусовочные фантазии и ролевки. Игры такие с полным погружением, психологические защиты, бурное воображение, сочинительство, whatever. Совершенно конкретное явление, ничего общего не имеющее с веществами.

Отредактировано (2017-10-19 10:04:51)

#2011 2017-10-19 10:20:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну у меня был интересный опыт разок, но а) он не был плохим, лол б) никак не связан с сабжем темы в) рассказывать не буду, ибо пропаганда все дела и тут все ж не тематический ресурс.

#2012 2017-10-19 11:24:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну у меня был интересный опыт разок, но а) он не был плохим, лол б) никак не связан с сабжем темы в) рассказывать не буду, ибо пропаганда все дела и тут все ж не тематический ресурс.

Ты это я  :lol:

#2013 2017-10-19 11:28:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Так-то и я с вами, аноны. Всякое у анона было в юности. Такое тоже. Но тут тупо не про это тред и я как раз разницу-то понимаю прекрасно. "Глюколовство" - это не те глюки.

#2014 2017-10-19 18:23:41

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Забавно, для людей вне тусовки "глюколовство" и правда может быть про вещества, а я когда прочитал удивился, в сознании уже закрепилось, что это мироглядство, визионерство... В общем, вещества даже по цепочке ассоциаций не вспоминаются :)

Кстати, читения надо бы в шапку. Тут читали два текста уже или я что-то забыл?

#2015 2017-10-22 11:48:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ранее

Сейчас быстренько пробежимся по очередному куску про командиршу.

Скрытый текст

В следующем куске снова будет Танька.

#2016 2017-10-23 09:35:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ранее

Сейчас быстренько пробежимся по очередному куску про командиршу.

Скрытый текст

В следующем куске снова будет Танька.

Чтец, спасибо, что не оставляешь нас :)

В этой Империи такие порядки, что наша земля должна казаться раем. Хотя воспоминания, наверное, всё равно кажутся важными, как кусочек "оттуда", всё вне этого мира притягивает.

#2017 2017-10-23 17:40:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон припал к Истребителю и вот дочитал. Блин, вот это мощно упороло! Роман, конечно, видно, что специально скроен. Кроме этого романа там еще рассказы, стихи, целый жж со стихами, все серьезно было. Анон не знает, то ли радоваться, то ли огорчаться, что в юности попадались одни эльфы и прочие драконы с мирами меча и магии. А также хиппи-пацифисты, фраевцы и прочие светлые цветочки.
Наверное, если бы в 18 лет мне попались не они, а чуваки из мира бластеров и биотехнологий, я бы с ними плотнее затусил.
А так мне из похожих только выживальщики-рукопашники попадались (но они не глючили, только ходили в камуфляже в пир и в мир, и любили брутальные песни про войну, так что тоже не то).

Анон пишет:

В этой Империи такие порядки, что наша земля должна казаться раем.

Там у героини основная ностальгия получается - по полетам, когда ты с машиной одно целое буквально, да по братству своих. А не по самой Империи как таковой.
Меня другое интересует, они же сотнями лет там так жили, это насколько мозги поправлены имплантами, чтобы крышечка не ехала, когда через 200 лет все то же самое? Вот что должно тяжело в голове укладываться.

#2018 2017-10-25 14:06:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ранее

Поехали дальше, заварушка начинается, глюков практически нет, рано еще.

Скрытый текст

Вот так вот )

#2019 2017-10-25 16:50:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

а теперь сама зовет поблядушками? ЛогЕка.

Видимо они не все поблядушки? Вот например в ее случае чувак обознался. Но некоторые, которые этого Эдика не отшивают, таки да.

благо в ее гардеробе вещи были одного цвета, черного

Как трушно!  :love:

- Это Саша, - коротко представил директор. - Тот самый человек.

Спойлерну, но это будет еще один весь такой суровый, но няшный экземпляр в гарем ГГ.

Отредактировано (2017-10-25 16:53:30)

#2020 2017-10-25 21:52:30

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, я тут некогда к вам заходил, про свое недоглюколовство рассказывал и жалился на жестокую жизнь, которая из окружения типаглюколовов-эзотериков выдернула меня в коллектив Нормальных Людей, и какая у меня от этого была ломка. Так вот, все фигня, там тоже оказалось достаточно глюколовов. Не прям в смысле этого треда, скорее людей с магическим мышлением, но и глюки у них знатные =D  Просто по первости все были нервные, боялись показаться психами и молчали в тряпочку, поддерживая некое коллективное социальное осуждение такого рода вещей. В общем, я счастлив, аноны, полностью и абсолютно счастлив! Теперь я снова могу в реале трындеть о своих глюках и ретритах с людьми, с которыми говорю на одном языке, и это удивительно, непередаваемо прекрасно)

#2021 2017-10-25 23:52:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, я тут некогда к вам заходил, про свое недоглюколовство рассказывал и жалился на жестокую жизнь, которая из окружения типаглюколовов-эзотериков выдернула меня в коллектив Нормальных Людей, и какая у меня от этого была ломка. Так вот, все фигня, там тоже оказалось достаточно глюколовов. Не прям в смысле этого треда, скорее людей с магическим мышлением, но и глюки у них знатные =D  Просто по первости все были нервные, боялись показаться психами и молчали в тряпочку, поддерживая некое коллективное социальное осуждение такого рода вещей. В общем, я счастлив, аноны, полностью и абсолютно счастлив! Теперь я снова могу в реале трындеть о своих глюках и ретритах с людьми, с которыми говорю на одном языке, и это удивительно, непередаваемо прекрасно)

Рад за тебя, анон.
Комфортно чувствовать себя в коллективе - прекрасно, поддерживает и даёт силы.

#2022 2017-10-26 12:44:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, я тут некогда к вам заходил, про свое недоглюколовство рассказывал и жалился на жестокую жизнь, которая из окружения типаглюколовов-эзотериков выдернула меня в коллектив Нормальных Людей, и какая у меня от этого была ломка. Так вот, все фигня, там тоже оказалось достаточно глюколовов. Не прям в смысле этого треда, скорее людей с магическим мышлением, но и глюки у них знатные

Поздравляю, анончик :)

#2023 2017-11-11 14:17:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вот это не первый раз слышу, идею перерождений воспринимают без агрессии, а вселенцы почему-то абсолютное зло, хотя то и это непроверяемо.

Имхо дело не в непроверяемости. Даже тут в этом треде мелькало такое же отношение (хотя казалось бы во вселенцев никто не верит всерьез): мол, фуфуфу, какая-то левая сущность захватывает чужие тела. Вдруг это НЕХа какая-то, а не прекрасный гей? Так что и и у казалось бы глюколовов вполне может быть настороженное отношение ко вселенцам. Понавселяются тут всякие, кто знает, чего они приперлись.

Хотя именно крупных открытых дискуссий на эту тему не припомню, тут правильно темы обрисовали: наши глюки vs не наши глюки, какое-то такое.

Вселенцев многие глюколовы не одобряли (или это мне такая выборка попалась), считали, что это ле фу. Мало ли, какая пакость лезет под видом прекрасного Охуэля, паспорт же у него не спросишь - это раз. Два - даже если это Охуэль, считалось, что это плохо влияет на энергетику и сворачивает крышу.
Во, даже цитату нашел.

Причём относительно сущностей из тонкого мира есть несколько моментов - залезть в человека обычно норовят далеко не добрые товарищи. Скажем Дэвы и Нирманакайа (просветлённые души) так никогда не поступят. Забираются в человека разные пакости, которые могут прикинуться кем угодно и сожрать человека изнутри.

http://www.diary.ru/~arkandel/p45514447.htm?from=0

оттуда же

2009-03-14 в 17:03
Влад Вегашин
Аль Рисачев, просто мне и правда постоянно пытались доказывать, что "вселенцы - это плохо, вредно, и опасно". А мне от них - только помощь в некоторых моментах, и ничего плохого)

URL Дневник Профиль
2009-03-15 в 01:06
Аль Рисачев
Влад Вегашин, в любом деле существует ТБ. И нормальный вселенец ее соблюдает. А если не соблюдает... то желательно сделать так, чтобы это были его проблемы. Фишка в том, что не всем удается.

Отредактировано (2017-11-11 14:28:52)

#2024 2017-11-11 14:25:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Хотя именно крупных открытых дискуссий на эту тему не припомню, тут правильно темы обрисовали: наши глюки vs не наши глюки, какое-то такое.

Я помню кабы еще не в фидо на эту тему разборки :)
Я поскольку унылый материалист и равным образом не верю во все скопом, наблюдать за ломаемыми копьями бывало со стороны прямо забавно. Все эти забеги в формализацию процессов, типа Защиты Имени и обличающих писулек Кинн, все эти ниенновские истерики на предмет покушения на святое (сиречь на ее личного Мелькора, ее личного Саурона и ее личных всех остальных персонажей), некоторое кристальное охуение, когда из Питера докатились вселенцы-анимешники-трансформеры в лице Ассиди, Мисти и прочих товарищей – до такого поворота как-то никто из моих знакомых не додумывался, и переваривалось оно с трудом: Сэйлор Мун? эта... многозначительная барышня с фиолетовыми волосами из мультика про каких-то роботов, как ее? Трансформеры? Серьезно? Это же... для детей! :bu:

#2025 2017-11-11 14:45:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А можно про личных Мелькора и Саурона поподробней? Кто-то пытался монополизировать персонажа-вселенца? )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума