Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2017-10-14 14:08:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Как тут всё стремительно развивается. Встреча в метро, попойка, отъезд в чужой город и... Сразу воспоминания :)
Динамично как-то уж очень. Но интригует.
Спасибо за продолжение, чтец.

#1952 2017-10-14 14:29:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Встреча в метро, попойка, отъезд в чужой город и... Сразу воспоминания

Воспоминания были и до того, но одинокие, а тут Свои, и все активизировалось :)

#1953 2017-10-14 14:41:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Это как раз все очень каквжизни, сам такое видал - чувак глючит себе и глючит, частенько подозревая что все это шиза и задвигая подальше. И тут бац Свои которые кааак вывалят ему на голову глюков пачку! Черт, да это все взаправду, и внезапно есть с кем поговорить! Тут же крыша стремительно отъезжает, какой-нибудь "муж" (который еще вчера был норм) резко идет нахуй, и глюки-глюки-глюки со свеженайденными Своими. Весьма динамичненько :)

Отредактировано (2017-10-14 14:41:43)

#1954 2017-10-14 14:48:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Криво написал, аноны, сейчас самофикс. Воспоминания были и стихи тоже, но удивило, что так быстро сблизились с новыми друзьями, во-первых. И во-вторых, что такое сходство в воспоминаниях обнаружилось, хотя второе, конечно, понятно, в тексте всё должно быть как хочется. А с тем, что когда встречаешь своих, крышу сносит - согласен. Такие яркие ощущения, что всё "до" кажется вообще ерундой.

#1955 2017-10-14 17:46:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Воспоминания были и стихи тоже, но удивило, что так быстро сблизились с новыми друзьями, во-первых.

ГГ поначалу была "малость" не в себе. Мигрень, таблетки и заполировать виноводкой, ой. А там уже Ростов - и понеслась.

Анон пишет:

И во-вторых, что такое сходство в воспоминаниях обнаружилось, хотя второе, конечно, понятно, в тексте всё должно быть как хочется.

Да, тут прям сильно завернуто, никаких расхождений, никаких проблем, все по маслу :)

#1956 2017-10-14 17:54:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да, тут прям сильно завернуто, никаких расхождений, никаких проблем, все по маслу

Ну, у них же фант.допущение как раз что прошлая жизнь и правда существовала.

#1957 2017-10-14 18:01:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да, тут прям сильно завернуто, никаких расхождений, никаких проблем, все по маслу

Ну, у них же фант.допущение как раз что прошлая жизнь и правда существовала.

В других рассказах на тему такое... допущение (или вера автора) тоже есть, но обычно герои мучаются оттого, что воспоминания нечеткие, у кого-то не сходятся, и прочая магнолия. Тут сделали героям житуху попроще :)

#1958 2017-10-14 18:31:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, тут прям сильно завернуто, никаких расхождений, никаких проблем, все по маслу

Ну, у них же фант.допущение как раз что прошлая жизнь и правда существовала.

В других рассказах на тему такое... допущение (или вера автора) тоже есть, но обычно герои мучаются оттого, что воспоминания нечеткие, у кого-то не сходятся, и прочая магнолия. Тут сделали героям житуху попроще :)

Вот да, я об этом, анон.
Ну в романе всё можно. Хотя если бы были поиски, сравнения, находки, было бы ещё ближе к жизни. Так сказать, глюколовство, как оно есть, но тут оно одна из линий - ключевая, но не единственная. Так что понятно, что в какие-то тонкости автор решил не углубляться.

#1959 2017-10-14 18:51:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Тут сделали героям житуху попроще

Тут этому есть обоснуй - ымперские психотехнологии, все дела.

#1960 2017-10-14 20:55:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Тут сделали героям житуху попроще

Тут этому есть обоснуй - ымперские психотехнологии, все дела.

Но мозг-то уже не ымперский  :blabla: Как задержалось-то?

#1961 2017-10-15 16:01:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но мозг-то уже не ымперский  :blabla: Как задержалось-то?

Кстати, возможно, ымперские психотехники действовали сразу на бессмертную душу  :casper: Вроде и родился в другом месте, а уже не спрятаться-не скрыться.

#1962 2017-10-15 17:58:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны-глюколовы, а насколько подробно вселенцы вам описывали свой мир?
Можно было задавать им вопросы? И, если вы контактировали с кем-то извне, можно ли было вашим друзьям  спрашивать?
Я, собственно, под впечатлением от текста интересуюсь.

#1963 2017-10-15 19:16:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Кстати, возможно, ымперские психотехники действовали сразу на бессмертную душу 

Ну настолько подробно в техническую сторону вопроса обоснуй в ЧИ не углубляется, но там таки да, это все ымперские психотехнологии постарались, подробности будут уже спойлером, так что ждем продолжения :)
Ымперия тот еще 1984, там в перекраивание мозгов этого суперилитного спецназа вбухивались нехилые ресурсы. Потому они одновременно такие отмороженные терминаторы и такие отбитые поцреоты-удавлюсь-за-родной-отряд. Даже в земной жизни аукается :) ПТСР из космических войн, натурально.

Отредактировано (2017-10-15 19:17:39)

#1964 2017-10-16 12:49:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны-глюколовы, а насколько подробно вселенцы вам описывали свой мир?
Можно было задавать им вопросы? И, если вы контактировали с кем-то извне, можно ли было вашим друзьям  спрашивать?

Чаще всего не очень подробно, в общих чертах, но я подробно особо и не спрашивал. Друзьям спрашивать тоже можно было, чо нет-то) Правда, большинство из них тоже не особенно этим интересовались)

#1965 2017-10-16 16:11:30

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны-глюколовы, а насколько подробно вселенцы вам описывали свой мир?
Можно было задавать им вопросы? И, если вы контактировали с кем-то извне, можно ли было вашим друзьям  спрашивать?

Чаще всего не очень подробно, в общих чертах, но я подробно особо и не спрашивал. Друзьям спрашивать тоже можно было, чо нет-то) Правда, большинство из них тоже не особенно этим интересовались)

Вот обидно :(
А интересно же.

#1966 2017-10-16 16:41:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Мне интересно, почему не интересовались... :blabla:

#1967 2017-10-16 17:02:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

У анона есть гипотеза, основанная на наблюдениях.
Интересовались. Но не особо, потому что больше интересовались движухой. Квестами, отношениями, поговорить о себе и своих страданиях.

Чем меньше было тем про отношения, асибе и страдания, тем больше было интереса к мирам и потребности их выглючивать, делать более-менее верибельными, какие-то детали вспоминать, именно детали мира, а не новые грани чувств и переживаний.
Это логично, потому что если интересует только всякое "твоя рука в моей руке" и "как нас пытали, как мы страдали" - то пофиг на детали мира. Больше интересует про это.

#1968 2017-10-16 17:08:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Эээ.. анон, дай под катом спойлер, - она дальше поймет, что они все мудаки, или это типанорма?

Другой анон пошел почитать. Справедливости ради, она и там, в Империи, пытается это понять, но суперимпланты в башке контролируют и не дают такое думать, срубают на подлете всякие ненужные мысли. Заменяя правильными. У нее же мозги промыты не метафорически, а буквально. Причем не разово, а постоянно. Под катом собственно пруф, на который я наткнулся:

Скрытый текст

#1969 2017-10-16 17:18:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Мне интересно, почему не интересовались...

Я вот не хочу подробно об этом рассказывать, хотя был когда-то давно опыт.
Но если очень вкратце: потому что придется или допустить, что знакомый и вправду сильно болен психически, или что очень сильно врет и почему-то именно тебе как аудитории, или придется допустить, что определенные, ммм, общеизвестные знания о мире не совсем правдивы.

Все три варианты психологически тяжелые, а пока держишься в стороне, можно закрывать глаза и не делать никакого выбора, что ж с этим делать-то.

Отредактировано (2017-10-16 17:19:26)

#1970 2017-10-16 17:26:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, почему не интересовались...

Я вот не хочу подробно об этом рассказывать, хотя был когда-то давно опыт.
Но если очень вкратце: потому что придется или допустить, что знакомый и вправду сильно болен психически, или что очень сильно врет и почему-то именно тебе как аудитории, или придется допустить, что определенные, ммм, общеизвестные знания о мире не совсем правдивы.

Все три варианты психологически тяжелые, а пока держишься в стороне, можно закрывать глаза и не делать никакого выбора, что ж с этим делать-то.

Блин... Вот это и правда всё тяжело. Человек же не левый Вася, а друг или приятель. Но, анон, без конкретики можешь мысль развернуть? Второй и третий варианты интересуют. Почему такие предположения?

#1971 2017-10-16 17:30:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Все три варианты психологически тяжелые

Анон, а почему у тебя нет варианта, когда знакомый и не болен, и не врет (сам он в тот момент, когда говорит, в это верит, то есть не врет из желания тебя обмануть и что-то с этого получить). И инопланетян тоже нет. И вселенцев. А просто у человека богатая фантазия вкупе с естественными психологическими защитами. И его временно захавала его ролевочка. И он тебе ее пытается вгрузитт, потому что ты друг и вроде как близкий человек. Тебе важное показывают.
Но это не психическая болезнь.
Я просто в основном и видел-то ролевочки.
Шиза, которая шиза, она не так выглядит. Анон и шизофреников видел.

Этот вариант тоже весьма неприятен, впрочем. Когда тебе настойчиво впихивают ролевочку. Ты привык общаться с Машей, а она пришла и говорит, что она Охрениэль. Или что Охрениэль временно в ее теле и он тебя Помнит по прошлой жизни.

Отредактировано (2017-10-16 17:31:10)

#1972 2017-10-16 17:35:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Все три варианты психологически тяжелые

Анон, а почему у тебя нет варианта, когда знакомый и не болен, и не врет (сам он в тот момент, когда говорит, в это верит, то есть не врет из желания тебя обмануть и что-то с этого получить). И инопланетян тоже нет. И вселенцев. А просто у человека богатая фантазия вкупе с естественными психологическими защитами. И его временно захавала его ролевочка. И он тебе ее пытается вгрузитт, потому что ты друг и вроде как близкий человек. Тебе важное показывают.
Но это не психическая болезнь.
Я просто в основном и видел-то ролевочки.
Шиза, которая шиза, она не так выглядит. Анон и шизофреников видел.

Этот вариант тоже весьма неприятен, впрочем. Когда тебе настойчиво впихивают ролевочку. Ты привык общаться с Машей, а она пришла и говорит, что она Охрениэль. Или что Охрениэль временно в ее теле и он тебя Помнит по прошлой жизни.

Я другой анон, но не понял, почему так уж неприятно, что кто-то в теле друга и помнит по прошлой жизни?

#1973 2017-10-16 17:48:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я другой анон, но не понял, почему так уж неприятно, что кто-то в теле друга и помнит по прошлой жизни?

Если ты сам глюколов, то ничотакова, конечно. Это в порядке вещей  =D

А если нет, то это как-то слишком, блять, внезапно. Анон знает такую стори, когда мало того, что вселенец "помнил". Он еще и подкатывать начал буквально. И на этом этапе подруга (не глюколовка, хоть и терпимая, но полуцивилка) не стерпела, а сбежала нафиг, охуев в полный рост. Потому что подыграть подругиной ролевочке чо бы нет, да и потом, кто его знает, может и были те прошлые жизни - одно. А спать со вселенцами-мужиками в теле подруги это как-то мммнэээ. Тем более для цивильной, по сути, девы.

Отредактировано (2017-10-16 17:48:50)

#1974 2017-10-16 19:39:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А еще, если чел помнит себя например Феанором или Дартом Вейдером, то он и уважения и отношения к себе начинает иногда требовать соответствующего. Ты представляешь Дарта Вейдера, моющего за собой посуду?

#1975 2017-10-16 20:22:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А еще, если чел помнит себя например Феанором или Дартом Вейдером, то он и уважения и отношения к себе начинает иногда требовать соответствующего. Ты представляешь Дарта Вейдера, моющего за собой посуду?

Картинка бойан, но она мне всегда вспоминается, когда заходит речь о высокородиях в прошлой жизни или лорда-вселенцах.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума