Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2017-08-12 13:49:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Андрей Белый с другими символистами форсил эту тему в богемной среде. Ещё графики любил строить с друзяшками.

А как это можно загуглить, чтобы поподробнее почитать?

Кусок графика: http://www.pushkinmuseum.ru/sites/defau … 5t7335.jpg
Котик Летаев: http://az.lib.ru/b/belyj_a/text_0470.shtml
Остальное где-то ещё встречалось. В Некрополе ничего не нагуглилось, зато нашлась прежде невиданная книга о биографических практиках (возможно, там есть).

#1902 2017-08-12 18:46:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Поздний самофикс. Я про то, когда/если разные цели, предпочтения в чём-то. Приходится искать компромисс или бывают конфликты?

Ну, у меня лично особых конфликтов нет, мое тело - мои правила, не нравится - не приходи  :dontknow: Наверное, если вселенец шантажирует и в принципе пытается продавить, конфликты могут быть.
Ну и так, например, я не знаю, сладкое не люблю, а мой вселенец жрет, пока он на контроле, пусть жрет на здоровье, мне не жалко) Но что-то критичное - сразу нет и все к этому норм относятся.
Приведи если что более конкретный пример.

Отредактировано (2017-08-12 18:47:02)

#1903 2017-08-12 19:52:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Поздний самофикс. Я про то, когда/если разные цели, предпочтения в чём-то. Приходится искать компромисс или бывают конфликты?

Ну, у меня лично особых конфликтов нет, мое тело - мои правила, не нравится - не приходи  :dontknow: Наверное, если вселенец шантажирует и в принципе пытается продавить, конфликты могут быть.
Ну и так, например, я не знаю, сладкое не люблю, а мой вселенец жрет, пока он на контроле, пусть жрет на здоровье, мне не жалко) Но что-то критичное - сразу нет и все к этому норм относятся.
Приведи если что более конкретный пример.

Да в принципе понятно. Хорошо, что договариваетесь. Я вспомнил просто того анона, который тут чуть выше про блокировку сознания писал, чтобы ограничивать влияние тех, чьи цели не нравились. Ну и стало интересно, часто ли такая проблема.

#1904 2017-09-08 07:05:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны-глюколовы, а бывали у вас периоды сомнений или разочарования в глюках? Что их вызывало и чем заканчивались?

#1905 2017-09-17 15:01:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Раз уж зашёл разговор о вселенцах, как кто начинал? Вот анон выше писал, что поймал контакт внезапно. А у всех ли так было? Есть в треде стремившиеся выйти на связь?

На всякий случай, я не тролль и не адепт принудительного лечения, а ответам буду рад.

#1906 2017-09-18 13:24:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Раз уж зашёл разговор о вселенцах, как кто начинал? Вот анон выше писал, что поймал контакт внезапно. А у всех ли так было? Есть в треде стремившиеся выйти на связь?

У меня все началось тоже внезапно, ненамерянно. А вот один из вселенцев меня целенаправленно искал - ну, не меня конкретно, а кого-то, подходящего по определенным характеристикам. Он вообще вроде как регулярно намеренно практиковал хождение из тела в тело, до недавнего времени, сейчас по большей части у меня тусит, ну и "домой" возвращается иногда.

#1907 2017-09-18 14:12:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Раз уж зашёл разговор о вселенцах, как кто начинал? Вот анон выше писал, что поймал контакт внезапно. А у всех ли так было? Есть в треде стремившиеся выйти на связь?

У меня все началось тоже внезапно, ненамерянно. А вот один из вселенцев меня целенаправленно искал - ну, не меня конкретно, а кого-то, подходящего по определенным характеристикам. Он вообще вроде как регулярно намеренно практиковал хождение из тела в тело, до недавнего времени, сейчас по большей части у меня тусит, ну и "домой" возвращается иногда.

  О, интересно, что и так может быть. А какие критерии? Что-то совсем специфическое? И если один из, то их, получается, несколько?

#1908 2017-09-18 15:53:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А какие критерии? Что-то совсем специфическое? И если один из, то их, получается, несколько?

Да не, ничего специфического - рост, вес, комплекция примерно, плюс чтобы по характерам сошлись.
И да, несколько вселенцев у меня было, сейчас, правда, один остался)

#1909 2017-09-18 16:22:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А какие критерии? Что-то совсем специфическое? И если один из, то их, получается, несколько?

Да не, ничего специфического - рост, вес, комплекция примерно, плюс чтобы по характерам сошлись.
И да, несколько вселенцев у меня было, сейчас, правда, один остался)

Спасибо, анон, интересно.

#1910 2017-10-03 18:47:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, а были какие-то общие глюколовские сеттинги?
Ну типа что-то позаимствовано и прижилось в другой компании?
Может не прям сеттинг целиком, может система понятий или другие детали.

#1911 2017-10-03 19:27:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, а были какие-то общие глюколовские сеттинги?

Многомирность и дорога между мирами. Тут уже писали, откуда пошло. Сходу даже не припомню компании, в которой бы этого не было.

#1912 2017-10-03 19:36:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Дороге же лет 20 уже?

#1913 2017-10-03 19:39:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Многомирность само собой, как же глючить-то тогда?
Разве что Клеопатрами и всякими королями себя вспоминать, но неинтересно, потому что магии-то нет в таком сеттинге, и эльфов нет. Поэтому нужен мир с магией и/или эльфами. Или еще с чем-то, чего в этом мире нет.
Или даже книжный мир, типа Арды, но не как у Толкина. Это автоматически многомирность.

#1914 2017-10-03 19:41:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Это автоматически многомирность.

А вот не обязательно, анон. Ещ может быть структура мироздания, в которой это все наш мир в разные моменты его существования. Была условно Арда с магией. потом произошла катастрофа и упс, магия ушла. Собственно, у Толкина даже в каноне это заложено.

#1915 2017-10-03 19:45:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Не знаю, я глюколовов без многомирности не видел. Понимаю, о чем ты, просто в реале не встречал.

Потому что все, каких видел и о каких слышал, не ограничивались, скажем, Ардой. А "помнили" и то, и се (то магия и эльфы, то какие-нибудь, не знаю, космические корабли и звездные войны), и какие-то целые структуры миров, которыми управляют астральные правители типа богов, и богами этими кто-то из них тоже был. В общем, там размах был. Им бы тесно было в этом мире. Тем более этот мир неправильный и не такой как надо, и они тут родились по ошибке или из-за козней астральных врагов.
А Толкин, что Толкин, они лучше помнят, не так все было!

Отредактировано (2017-10-03 19:45:46)

#1916 2017-10-03 19:50:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А вот интересно, Структура миров это же не Дорога? Другой сеттинг, значит?

#1917 2017-10-03 19:50:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Понимаю, о чем ты, просто в реале не встречал.

Так и я н встречал, хотя вот такой обоснуй для глюков вполне себе и вполне, причем для любого мира, суко. Любой мир можно вписать в "Когда-то Земля была...". Потому и говорю о многомирности как о передающимся от тусы к тусе.

Отредактировано (2017-10-03 19:51:29)

#1918 2017-10-03 20:01:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А вот интересно, Структура миров это же не Дорога? Другой сеттинг, значит?

Дороги как таковой там не было.

Вписать можно, но не совсем уж прям любой. Если там другая солнечная система, пять лун и люди произошли от, я не знаю, рептилий, то проще уже не вписывать, а сказать, что мир другой, просто другой.  =D

#1919 2017-10-03 20:04:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Дороги не было. Значит, игра "Дорога Миров", это другое. Но что было? Миры как-то хаотично были где-то в пространстве или порядок какой-то?

#1920 2017-10-03 20:06:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А эпизоды и персонажей не заимствовали?
Тут писали, что сюжеты часто были одни и те же.

#1921 2017-10-03 20:11:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да вот уж я подробностей не знаю, где там у них были миры.
Но само собой порядок, а не хаос, потому что прикольнее-то выглючивать порядок, рассчитываться на первый-второй. Эээ. То есть на пять стихий, девять систем, шестнадцать вариантов энергетической структуры и трех изначальных творцов всего. Или искать семерых избранных, воплотившихся в этом мире, чтобы что-то там. Всегда система, так или иначе.
Даже если хаос, в его основе все равно пять стихий или сто уровней. Или же он сам, хаос этот, часть какой-то системы.

В этом треде были уже аноны со стихиями, вот в таком духе много у кого.
Там не то что миры, целые вселенные были  =D А в них миры, в которых воплощались сущности. Материально, стало быть, воплощались.
А были еще сущности сами по себе нематериальные и так и живущие, которые в том числе творили вселенные и миры.

#1922 2017-10-03 20:11:44

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если там другая солнечная система, пять лун и люди произошли от, я не знаю, рептилий

Раньше было пять лун над плоской землей и жила там другая раса, произошедшая от рептилоидов с нибиру, а потом случился амагедец, земля свернулась в шарик. те люди вмерли или откочевали на Нибиру, а приматы развиличсь в нынешних людей.
Любой. анон:) Даже с зеленым солнцем можно вписать. Это же "Великая Катастрофа!!!" (тм).

Анон пишет:

Тут писали, что сюжеты часто были одни и те же.

Анон, ну так одни и те же тропы юзаются. Всем человечеством, не только глюколовами. Те совпадающие - троповые.

#1923 2017-10-03 20:56:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А эпизоды и персонажей не заимствовали?
Тут писали, что сюжеты часто были одни и те же.

Сюжетов вообще ограниченное количество, стоит только посмотреть какой-нибудь учебник для сценаристов или книгу для писателей (только хорошую). Ну навскидку: преследование или побег, спасение героя, история падения или возвышения, месть, любовь, столкновение интересов...

#1924 2017-10-03 21:03:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А эпизоды и персонажей не заимствовали?
Тут писали, что сюжеты часто были одни и те же.

Сюжетов вообще ограниченное количество, стоит только посмотреть какой-нибудь учебник для сценаристов или книгу для писателей (только хорошую). Ну навскидку: преследование или побег, спасение героя, история падения или возвышения, месть, любовь, столкновение интересов...

Да это-то понятно. "Ввсе песни только о любви и смерти" - у глюколовов может быть чуть экзотичнее с реалиями, потому что там не про землю, а про космос, эльфов, иные миры, а наполнение то же.

#1925 2017-10-03 21:30:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Мне кажется, что дело не в сюжетах, их действительно немного, а в, так сказать, поведении и мотивации участвующих персонажей. Герой не может быть умнее автора  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума