Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2017-08-11 21:47:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, а жизни прошлые вспоминали? Как это было?

#1877 2017-08-11 21:57:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Не понимаю. Если семьи были неблагополучные, то откуда бралось осознание их неблагополучия? Если при сравнении с благополучными цивильными семьями, то зачем было искать семью среди глюколовов, а не среди цивилов, которые такие семьи способны создать?

давешний мудила тролль опять вышел на связь тропу войны?

Нет, мудила это я. Но присоединяюсь к вопросу.

#1878 2017-08-11 22:03:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да зеленое это. Не может оно быть настоящее.
Какие, блять, семьи с цивилами в 18 лет. Хочется не мужа и не жену, а тусовку своих и не более того. Но и не менее.

Почему не может?

#1879 2017-08-11 22:12:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю. Если семьи были неблагополучные, то откуда бралось осознание их неблагополучия? Если при сравнении с благополучными цивильными семьями, то зачем было искать семью среди глюколовов, а не среди цивилов, которые такие семьи способны создать?

давешний мудила тролль опять вышел на связь тропу войны?

Нет, мудила это я. Но присоединяюсь к вопросу.

Аноны, но чего же непонятного? Кружок своих хочется, да и всё. И возраст такой, и интерес довольно редкий, а тут есть те, кто его разделяет. Классно же. Я даже рискну предположить, что если бы не разочарование в тусовке, многие бы и будучи взрослыми не разрывали этих связей, просто как с хорошими и давними друзьями. А почему не цивилы? Да потому что неинтересно всё цивильское, оно кажется в юности известным и надоевшим, а тут уж точно всё исключительное, стоит лишь приобщиться и тебя примут, признают своим, а следовательно, исключительным тоже :)

#1880 2017-08-11 22:16:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да потому что неинтересно всё цивильское, оно кажется в юности известным и надоевшим

Щас не знаю, а вот в 90-е те же не то что казалось известным, а просто все более-менее хорошее было недоступно большинству, а что оставалось - то лютое неинтересное говно. Бухалово, дискотеки и тупняк. На путешествия, крутые увлечения и все такое денег нет и не будет. А "цивильная семья" непривлекательна совсем: нелюбимые супруги, ненужные дети, заведенные "потому что надо". Интернета нет. Даже книжки дефицит.
А хочется романтики, волшебства и нитаковости. И чтобы было с кем поговорить про книжки и всякие свои мысли, чтобы не ржали. И не мужа и детей, а мамупапу и братьевсестер, только по духу.

#1881 2017-08-11 22:17:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, но чего же непонятного? Кружок своих хочется, да и всё. И возраст такой, и интерес довольно редкий, а тут есть те, кто его разделяет. Классно же. Я даже рискну предположить, что если бы не разочарование в тусовке, многие бы и будучи взрослыми не разрывали этих связей, просто как с хорошими и давними друзьями. А почему не цивилы? Да потому что неинтересно всё цивильское, оно кажется в юности известным и надоевшим, а тут уж точно всё исключительное, стоит лишь приобщиться и тебя примут, признают своим, а следовательно, исключительным тоже :)

Т.е. сначала надоевшим кажется цивильное, а затем тусовочное? Или разочаровываются в чём-то другом?

#1882 2017-08-11 22:20:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, но чего же непонятного? Кружок своих хочется, да и всё. И возраст такой, и интерес довольно редкий, а тут есть те, кто его разделяет. Классно же. Я даже рискну предположить, что если бы не разочарование в тусовке, многие бы и будучи взрослыми не разрывали этих связей, просто как с хорошими и давними друзьями. А почему не цивилы? Да потому что неинтересно всё цивильское, оно кажется в юности известным и надоевшим, а тут уж точно всё исключительное, стоит лишь приобщиться и тебя примут, признают своим, а следовательно, исключительным тоже :)

Т.е. сначала надоевшим кажется цивильное, а затем тусовочное? Или разочаровываются в чём-то другом?

Именно так. Сначала кажется, что вот в цивиле мы всё знаем, а тусовка это волшебный такой мир: где дружба и любовь навек. В общем, можно идеализировать, благо, многие идеализацию поддержат. А потом, понятно, совершенства нет, человек в тусовке разочаровывается или даже не разочаровывается, а просто с меньшими восторгами её воспринимает.

#1883 2017-08-11 22:23:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да потому что неинтересно всё цивильское, оно кажется в юности известным и надоевшим

Щас не знаю, а вот в 90-е те же не то что казалось известным, а просто все более-менее хорошее было недоступно большинству, а что оставалось - то лютое неинтересное говно. Бухалово, дискотеки и тупняк. На путешествия, крутые увлечения и все такое денег нет и не будет. А "цивильная семья" непривлекательна совсем: нелюбимые супруги, ненужные дети, заведенные "потому что надо". Интернета нет. Даже книжки дефицит.
А хочется романтики, волшебства и нитаковости. И чтобы было с кем поговорить про книжки и всякие свои мысли, чтобы не ржали. И не мужа и детей, а мамупапу и братьевсестер, только по духу.

Т.е. изначально глюколовы что-то вроде спонтанно образованного клуба голодных до информации?

#1884 2017-08-11 22:25:56

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Да потому что неинтересно всё цивильское, оно кажется в юности известным и надоевшим

Щас не знаю, а вот в 90-е те же не то что казалось известным, а просто все более-менее хорошее было недоступно большинству, а что оставалось - то лютое неинтересное говно. Бухалово, дискотеки и тупняк. На путешествия, крутые увлечения и все такое денег нет и не будет. А "цивильная семья" непривлекательна совсем: нелюбимые супруги, ненужные дети, заведенные "потому что надо". Интернета нет. Даже книжки дефицит.
А хочется романтики, волшебства и нитаковости. И чтобы было с кем поговорить про книжки и всякие свои мысли, чтобы не ржали. И не мужа и детей, а мамупапу и братьевсестер, только по духу.

Да это вечно, анон, хоть в девяностых, хоть в любое другое время. Просто повседневная рутина надоедает, а тут новое и неизведанное. Я в нулевых тусил, правда в самом их начале. Уже и хлебушек и что-то кроме у населения появились, а тусовку это идеализировать не мешало, и не мне одному. И сейчас, даже по этому треду видно, при всех новшествах, возможности обсудить с кем-то любимую книжку-сериальчик-поиграть в словеску, приходят новые люди и просят научить ловить глюки :) Потому что необычных ощущений хочется. И компанию, с которой их разделить.

#1885 2017-08-11 22:27:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, а жизни прошлые вспоминали? Как это было?

Что - как? Как вспоминали или как жилось?
Жизни разные, преимущественно хуевые.
Вспоминали ассоциативным образом. Цепляется один какой-то момент, дальше от него вспоминается по цепочке. Как старое стихотворение, которое уже сто лет как забыл, но вспомнил первую строчку и дальше оно само.

Анон пишет:

Кто-нибудь был на регрессионной терапии? Поделитесь, как оно?

Это по Андрею Белому?

Не знаю это имя. Знаю Павла Гынгазова.

#1886 2017-08-11 22:27:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Да потому что неинтересно всё цивильское, оно кажется в юности известным и надоевшим

Щас не знаю, а вот в 90-е те же не то что казалось известным, а просто все более-менее хорошее было недоступно большинству, а что оставалось - то лютое неинтересное говно. Бухалово, дискотеки и тупняк. На путешествия, крутые увлечения и все такое денег нет и не будет. А "цивильная семья" непривлекательна совсем: нелюбимые супруги, ненужные дети, заведенные "потому что надо". Интернета нет. Даже книжки дефицит.
А хочется романтики, волшебства и нитаковости. И чтобы было с кем поговорить про книжки и всякие свои мысли, чтобы не ржали. И не мужа и детей, а мамупапу и братьевсестер, только по духу.

Т.е. изначально глюколовы что-то вроде спонтанно образованного клуба голодных до информации?

А знаешь, пожалуй, так. До информации и принятия.

#1887 2017-08-11 22:28:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да это вечно, анон, хоть в девяностых, хоть в любое другое время. Просто повседневная рутина надоедает, а тут новое и неизведанное. Я в нулевых тусил, правда в самом их начале. Уже и хлебушек и что-то кроме у населения появились, а тусовку это идеализировать не мешало, и не мне одному. И сейчас, даже по этому треду видно, при всех новшествах, возможности обсудить с кем-то любимую книжку-сериальчик-поиграть в словеску, приходят новые люди и просят научить ловить глюки :) Потому что необычных ощущений хочется. И компанию, с которой их разделить.

Не понимаю, что с человеком должно быть не так, чтобы он просил этому учить.

#1888 2017-08-11 22:29:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А знаешь, пожалуй, так. До информации и принятия.

Пожалуй, это объясняет тягу к астральной тематике  ;)

Отредактировано (2017-08-11 22:29:39)

#1889 2017-08-11 22:31:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это вечно, анон, хоть в девяностых, хоть в любое другое время. Просто повседневная рутина надоедает, а тут новое и неизведанное. Я в нулевых тусил, правда в самом их начале. Уже и хлебушек и что-то кроме у населения появились, а тусовку это идеализировать не мешало, и не мне одному. И сейчас, даже по этому треду видно, при всех новшествах, возможности обсудить с кем-то любимую книжку-сериальчик-поиграть в словеску, приходят новые люди и просят научить ловить глюки :) Потому что необычных ощущений хочется. И компанию, с которой их разделить.

Не понимаю, что с человеком должно быть не так, чтобы он просил этому учить.

Да ничего особенного, может одиноко, может любопытно - и то и то не всегда в крайней степени.

#1890 2017-08-11 22:31:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да вырастают еще.
Тупо банально вырастают. Принятие Своими, тусовка и ее одобрение, мы нитакие, общий протест против старшего поколения - это все подростково-юношеские темы. Не хорошо и не плохо это, просто факт. Анону самому-то иногда ностальгично по совсем юности, когда из-за дефицита информации каждая песня могла стать открытием, какая-нибудь кассета - перевернуть мир, а тусовочка нефоров казалась наконец-то найденной истинно своей средой.

А потом оказывается, что все не так черно-бело. В тусовке полно ебанатов. В цивиле полно возможностей, куча всего интересного. Да и еще в тусовке уже скучновато, сколько можно жевать одни и те же темы на одних и тех же кухнях.
Плюс информация теперь уже не настолько недоступна. Не получится заманить на "приходи, у меня весь Кастанеда есть, я тебе почитать дам", например  =D

#1891 2017-08-11 22:33:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да ничего особенного, может одиноко, может любопытно - и то и то не всегда в крайней степени.

Не, я к тому, как этого можно не уметь. Разве что как-то особенно презентовать научат. Другого предположить не могу.

#1892 2017-08-11 22:33:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А знаешь, пожалуй, так. До информации и принятия.

Пожалуй, это объясняет тягу к астральной тематике  ;)

Не понял, анон. Как объясняет? На месте глюколовства что угодно может быть, это просто специфичная, хоть и не новая, трава для небольшой тусовки.

#1893 2017-08-11 22:39:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

трава для небольшой тусовки.

Хренасе небольшой.

#1894 2017-08-11 22:40:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ничего особенного, может одиноко, может любопытно - и то и то не всегда в крайней степени.

Не, я к тому, как этого можно не уметь. Разве что как-то особенно презентовать научат. Другого предположить не могу.

Не уметь глюки ловить?
А почему нет? Ну я вот анон из тех самых, про которых тут писали, что у них критическое мышление развито. У нас все умели глючить и мне хотелось, а не получалось. Всё думал, где ж тут тайна? Да и одному тоже можно, но в тусовке многие больше любят. Это же своей квентой поделиться можно и приключения совместные. Вот и ищут учителя, тусовку и всё это заодно. Ну теперь с этим проще и сложнее. Раньше надо было только в своём городе, а теперь только по сети и находишься за тыщу километров. Немного не так должно выглядеть.

#1895 2017-08-11 22:41:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

трава для небольшой тусовки.

Хренасе небольшой.

Ну анон, глючили многие. Особенно в девяностые. Но тусовки-то были маленькие и часто разобщённые. И з твоего опыта не так?

#1896 2017-08-11 22:48:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну анон, глючили многие. Особенно в девяностые. Но тусовки-то были маленькие и часто разобщённые. И з твоего опыта не так?

Я сновал по разным тусовкам в середине нулевых, может, дело в этом. Глюки однотипные, народ между собой знакомый: все посещали одни и те же фесты и ярмарки ручного мыла.

#1897 2017-08-11 22:55:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я чуть раньше и без ярмарок мыла, но переопылялись же все!
Хиппари с автостопщиками, автостопщики с ролевиками, ролевики с музыкантами, музыканты с поэтами, а поэты опять же с хиппарями. И туда же примыкало что угодно, от байкеров до появившихся анимешников, у кого какие знакомые и интересы (через фесты, места тусовок, концерты, дни рождения, игры и хуеву тучу других мероприятий). Это все была какая-то, как мне кажется, одна огромная тусня от 15 до чуть ли не пенсии, слоями такими переопыляющимися. И в ней ходили и эзотерические книжки, и прошлые жизни, и одни и те же истории, и чего только не. Да, были и маленькие замкнутые кружочки, откуда особо ничего не вытекало, но они существовали все в том же контексте.
Но поймать тему прошлых жызней вот уж не было труда, если сразу не отмахнешься со словами "да ну ваш бред".

Отредактировано (2017-08-11 22:56:15)

#1898 2017-08-11 23:02:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, а жизни прошлые вспоминали? Как это было?

Что - как? Как вспоминали или как жилось?
Жизни разные, преимущественно хуевые.

Анон, ты бог! ))))) Андрей Белый с другими символистами форсил эту тему в богемной среде. Ещё графики любил строить с друзяшками.

#1899 2017-08-12 09:02:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а жизни прошлые вспоминали? Как это было?

Что - как? Как вспоминали или как жилось?
Жизни разные, преимущественно хуевые.

Анон, ты бог! ))))) Андрей Белый с другими символистами форсил эту тему в богемной среде. Ещё графики любил строить с друзяшками.

А как это можно загуглить, чтобы поподробнее почитать?

#1900 2017-08-12 10:22:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А насколько сковывают предпочтения вселенца вообще?

Не понял вопроса. В смысле, кого и чьи предпочтения сковывают?

Поздний самофикс. Я про то, когда/если разные цели, предпочтения в чём-то. Приходится искать компромисс или бывают конфликты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума