Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2017-08-09 20:43:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Так, не желая углубляться в деструктивную тему, продолжаю сообщения в ветке, где начинала. Аноны, понятно про родных. А те, кто просто приходит изучить наш мир без расчёта и любых планов, вам знакомы.

Анончик, я совершенно не понимаю, что ты имеешь в виду.
Вопрос это у тебя был или что?

#1852 2017-08-09 21:18:41

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

На тему ролевиков, из темы Фрая XD
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2368183

Время от времени некоторым писателям при активном участии Бога/Космоса/Чистого Света/подставьте что-то своё - удаётся создать персонажей настолько живых, что Бог/Космос/Чистый Свет, заигравшись, сами себе верят и реагируют на этих персонажей, как на настоящих живых людей. И честно посылают им силу, сколько положено в их героическом статусе-положении. То есть, до хрена (в этом вопросе во Вселенной натурально коммунизм: каждому по потребностям, но не сколько клянчит, а сколько может взять). И персонажи, будучи существами вымышленными, а значит, более совершенными, чем просто-люди, эту силу не профукивают, а берут себе. И - внимание, вот она страшная тайна! - невольно отождествившийся с персонажем читатель тоже получает дополнительную порцию силы, лучезарное космическое дохрена, рассчитанное на великого героя.

#1853 2017-08-09 21:42:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Автор наркоман? :D

#1854 2017-08-09 22:12:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Автор наркоман? :D

Автор магуй и ебанашка.

#1855 2017-08-09 22:17:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Автор - Макс Фрай, пишет неплохие книги, прочитав которые ты совершенно не готов к реальному ебанизму автора, до странного немного (учитывая его количество), проявляющегося в книгах.

#1856 2017-08-10 00:06:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон из Минска, я у вас знаю местных толкинистов, они в мае даже фест проводили. Дай мыло, я тебе их контакты кину. Зацепишься, выйдешь на тусовку, авось там и найдешь что тебе нужно.

О, спасибо!

Скрытый текст

Среди толкиенистов - наверняка найду. Особенно если там еще старая гвардия сохранилась.

#1857 2017-08-10 00:08:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком смысле? Типа родственники в прошлой жизни или чего?

Ну вот когда некто говорил, что вы родные в какой-то из жизней.

Анон, не скажу для всех, но в нашей компании вообще было модно заводить себе такие не-цивильные семьи. В смысле - не только наш десяток, компания там была огромная, и многие нашли себе вселенцев с родственниками из остальных софендомовцев. Учитывая что большая часть этого пришлась на 17-23+ лет, когда родители особо сильно тебя не понимают, заиметь "семью",где все с тобой на одной волне было очень приятно, и в это очень хотелось верить. Да и более старшие но при этом инфантильные и не понятые этим жестоким миром глюководы тоже с удовольствием отыгрывали с нами такую идеальную семью, которую они не могли получить в реальности. У анона был вселенец-эльфийка, дочь нашей старшей эльфийки и софендомовца "эльфа" мужа с кучей других софендомовцев - братьев и сестер.
(Потом отношения с реальной семьей наладились,  а эльфийская семья стала все чаще бухать  на  сходках, и анон от них отполз)

Анон, а в чём родственные эти отношения проявлялись? Они как-то помогать старались друг другу? Или помощь - цивильство, а они просто тусили?

Я помню своих астральных родственников, в тусе по юности было. Там вообще всё по харткору: свой вождь, своя родня :) Но каких-то поступков родственных не было, а анон был слишком юн и всё делали мама с папой, так что от нецивильных хотелось только факта наличия.

#1858 2017-08-10 00:26:44

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот конструктивный подход, я потому и интересуюсь

Я очень надеюсь не встретить своих теперешних родственничков в следующих жизнях, но вряд ли мне так повезет. :lol:
В общем, есть родные, а есть близкие.

Так, не желая углубляться в деструктивную тему, продолжаю сообщения в ветке, где начинала. Аноны, понятно про родных. А те, кто просто приходит изучить наш мир без расчёта и любых планов, вам знакомы.

Ты про кого спрашиваешь, про глючников, которые без расчёта изучают мир или про вселенцев, которые, предполагается, сюда за этим приходят?

#1859 2017-08-10 09:00:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон, а в чём родственные эти отношения проявлялись? Они как-то помогать старались друг другу? Или помощь - цивильство, а они просто тусили?

Просто тусили.
Анон выше верно пишет, в основном хотелось, чтобы это были Свои и понимали все заморочки. Все цивильное делали мама с папой. Помогать, ну как помогать? Принести макарон на вписку или вписать в другом городе, не более, чем там еще помогать.

Ноооо... были и те, кто на шеи присаживался под песенку про астральных родственников. Тут уже обсуждали в этом треде или в вождеподобных.

#1860 2017-08-10 12:42:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а в чём родственные эти отношения проявлялись? Они как-то помогать старались друг другу? Или помощь - цивильство, а они просто тусили?

Просто тусили.
Анон выше верно пишет, в основном хотелось, чтобы это были Свои и понимали все заморочки. Все цивильное делали мама с папой. Помогать, ну как помогать? Принести макарон на вписку или вписать в другом городе, не более, чем там еще помогать.

Ноооо... были и те, кто на шеи присаживался под песенку про астральных родственников. Тут уже обсуждали в этом треде или в вождеподобных.

А, ну значит,  как у меня :)
А вот интересно, мы-то совсем юные были, а сколько лет было тем глюколовам, кто признавал всяческое родство на вашей памяти?

#1861 2017-08-10 12:46:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну я разное видел. От "гыгы, давай ты будешь моей мамой, а ты бабушкой", ну и там всем было по 16 и около. До серьезного прям астрального родства во все поля, и там всем было уже за 30.

#1862 2017-08-10 12:53:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну я разное видел. От "гыгы, давай ты будешь моей мамой, а ты бабушкой", ну и там всем было по 16 и около. До серьезного прям астрального родства во все поля, и там всем было уже за 30.

А во втором случае это к чему-то обязывало?
Расскажи, анон, серьёзно интересно.

#1863 2017-08-10 13:19:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны со вселенцами, а как они воспринимают ваших друзей и родных? Раз тут пошёл разговор о родственниках.

#1864 2017-08-10 14:33:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон, а в чём родственные эти отношения проявлялись? Они как-то помогать старались друг другу? Или помощь - цивильство, а они просто тусили?

Просто тусили.
Анон выше верно пишет, в основном хотелось, чтобы это были Свои и понимали все заморочки. Все цивильное делали мама с папой. Помогать, ну как помогать? Принести макарон на вписку или вписать в другом городе, не более, чем там еще помогать.

Ноооо... были и те, кто на шеи присаживался под песенку про астральных родственников. Тут уже обсуждали в этом треде или в вождеподобных.

Это отвечал не тот анон, чью простыню ты цитировал в вопросе, но у нас было то же самое. + ощущение, что ЭТО ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ, то есть не как школьные приятели, которых у нас (в основном аутсайдеров) было мало, а настоящая самособранная семья, полная единомышленников, и что мама Тсунаде тебя всегда поймет и никогда не будет ругать и требовать что бы ты комнату убрал или учился, а просто  идеальная семья, за минусом всего мозгокапанья. Детям из не очень благополучных, излишне опекающих или равнодушных семей такое самое то было.
И да, кормили и одевали нас конечно реальные мама-папа, а помощь была в основном моральная от такой "семьи вселенцев".
В нашем случае, как я писала, возраст был 17-18 х 25 примерно. Были и 25+ и 30+, но они либо были в своих, более старших, группах, либо становились главами групп (потому как воспринимать тетю 30 + лет, всерьез называющей мамой 17-летнюю девочку и ведущую себя инфантильно было трудно, это уже уровень Тагарелы и Миакори "погладьте маленького котика 30+")

Отредактировано (2017-08-10 14:35:54)

#1865 2017-08-10 14:53:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а в чём родственные эти отношения проявлялись? Они как-то помогать старались друг другу? Или помощь - цивильство, а они просто тусили?

Просто тусили.
Анон выше верно пишет, в основном хотелось, чтобы это были Свои и понимали все заморочки. Все цивильное делали мама с папой. Помогать, ну как помогать? Принести макарон на вписку или вписать в другом городе, не более, чем там еще помогать.

Ноооо... были и те, кто на шеи присаживался под песенку про астральных родственников. Тут уже обсуждали в этом треде или в вождеподобных.

Это отвечал не тот анон, чью простыню ты цитировал в вопросе, но у нас было то же самое. + ощущение, что ЭТО ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ, то есть не как школьные приятели, которых у нас (в основном аутсайдеров) было мало, а настоящая самособранная семья, полная единомышленников, и что мама Тсунаде тебя всегда поймет и никогда не будет ругать и требовать что бы ты комнату убрал или учился, а просто  идеальная семья, за минусом всего мозгокапанья. Детям из не очень благополучных, излишне опекающих или равнодушных семей такое самое то было.
И да, кормили и одевали нас конечно реальные мама-папа, а помощь была в основном моральная от такой "семьи вселенцев".
В нашем случае, как я писала, возраст был 17-18 х 25 примерно. Были и 25+ и 30+, но они либо были в своих, более старших, группах, либо становились главами групп (потому как воспринимать тетю 30 + лет, всерьез называющей мамой 17-летнюю девочку и ведущую себя инфантильно было трудно, это уже уровень Тагарелы и Миакори "погладьте маленького котика 30+")

Анон, а с чем-то жизненным к ним обращаться пробовали?
И да, что было ценно и чем закончилось?

#1866 2017-08-10 16:19:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон, а с чем-то жизненным к ним обращаться пробовали?

Да ни с чем особо )) В гости когда грустно, затусить на ген. уборку с послед. чаепитием и глюками, ничего серьезного.

И да, что было ценно и чем закончилось?

У анона была очень сложная учеба, потом пошла работа, времени стало на глюки и гулянки мало. Да и, как анон писал, стали популярны клубы с бухлом, а анон не очень любит пить. В какой-то момент алкоголя стало слишком много, а удовольствия от такого времяпрепровождения мало, да и учеба надавила, и анон отполз.

#1867 2017-08-10 16:28:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны со вселенцами, а как они воспринимают ваших друзей и родных? Раз тут пошёл разговор о родственниках.

По-разному. Кто-то вообще контачить не хочет, занимается своими делами, при попытке посторонних контактов сваливает. Кому-то нравятся какие-то конкретные люди, какие-то нет. Мой "основной", лол, вселенец норм относится к моим родителям (мать даже знает о его существовании, потому что сама тот еще глюколов, а мы как-то спалились очень сильно), какие-то друзья о нем знают и он с ними нормально общается, каких-то людей он не любит по своим личным причинам и просто старается не контактировать и уйти. Самое забавное было, когда я встречался с человеком, которого он прямо люто ненавидел и хотел уебать. Чувак был не в курсе про мистику (и я ему рассказывать не собирался), поэтому бедный вселенец при одном его виде на горизонте просто бледнел лицом и стремительно съебывал.

#1868 2017-08-10 16:43:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны со вселенцами, а как они воспринимают ваших друзей и родных? Раз тут пошёл разговор о родственниках.

По-разному. Кто-то вообще контачить не хочет, занимается своими делами, при попытке посторонних контактов сваливает. Кому-то нравятся какие-то конкретные люди, какие-то нет. Мой "основной", лол, вселенец норм относится к моим родителям (мать даже знает о его существовании, потому что сама тот еще глюколов, а мы как-то спалились очень сильно), какие-то друзья о нем знают и он с ними нормально общается, каких-то людей он не любит по своим личным причинам и просто старается не контактировать и уйти. Самое забавное было, когда я встречался с человеком, которого он прямо люто ненавидел и хотел уебать. Чувак был не в курсе про мистику (и я ему рассказывать не собирался), поэтому бедный вселенец при одном его виде на горизонте просто бледнел лицом и стремительно съебывал.

А насколько сковывают предпочтения вселенца вообще? Мне они кажутся более разумными, из того, что читала здесь, но не все, наверное?

#1869 2017-08-10 17:15:22

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А насколько сковывают предпочтения вселенца вообще?

Не понял вопроса. В смысле, кого и чьи предпочтения сковывают?

#1870 2017-08-10 18:12:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А во втором случае это к чему-то обязывало?
Расскажи, анон, серьёзно интересно.

Я не то написал, не всем было за 30, а некоторым. Остальным за 20. Обязывало, да. Делиться имеющимися ресурсами, в том числе материальными. Все же серьезно, родственники же. У кого была квартира - те должны пустить других Своих. Надо ли говорить, что совместный быт довольно быстро рушил Сказку? Оказывалось, что мало назваться родственниками. Оказывалось, что реальной близости нет или что она как-то хреново совмещается с тем, что один работает, а другой хуи пинает. Ну, всякое такое.

#1871 2017-08-11 12:10:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А что - Эркарри еще пепелит? Вроде, был новый днев с именем Раттери (?), но и он закрыт. Есть новый адрес?

#1872 2017-08-11 16:56:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Открывает по запросу вроде.
Я полгода назад видел его дневник, он был закрыт с пометкой, что можно стучаться. Да их же там целая компания, он не один.

#1873 2017-08-11 19:44:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Просто тусили.
Анон выше верно пишет, в основном хотелось, чтобы это были Свои и понимали все заморочки. Все цивильное делали мама с папой. Помогать, ну как помогать? Принести макарон на вписку или вписать в другом городе, не более, чем там еще помогать.

Ноооо... были и те, кто на шеи присаживался под песенку про астральных родственников. Тут уже обсуждали в этом треде или в вождеподобных.

Это отвечал не тот анон, чью простыню ты цитировал в вопросе, но у нас было то же самое. + ощущение, что ЭТО ВСЕ НАСТОЯЩЕЕ, то есть не как школьные приятели, которых у нас (в основном аутсайдеров) было мало, а настоящая самособранная семья, полная единомышленников, и что мама Тсунаде тебя всегда поймет и никогда не будет ругать и требовать что бы ты комнату убрал или учился, а просто  идеальная семья, за минусом всего мозгокапанья. Детям из не очень благополучных, излишне опекающих или равнодушных семей такое самое то было.
И да, кормили и одевали нас конечно реальные мама-папа, а помощь была в основном моральная от такой "семьи вселенцев".
В нашем случае, как я писала, возраст был 17-18 х 25 примерно. Были и 25+ и 30+, но они либо были в своих, более старших, группах, либо становились главами групп (потому как воспринимать тетю 30 + лет, всерьез называющей мамой 17-летнюю девочку и ведущую себя инфантильно было трудно, это уже уровень Тагарелы и Миакори "погладьте маленького котика 30+")

Не понимаю. Если семьи были неблагополучные, то откуда бралось осознание их неблагополучия? Если при сравнении с благополучными цивильными семьями, то зачем было искать семью среди глюколовов, а не среди цивилов, которые такие семьи способны создать?

#1874 2017-08-11 20:17:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Не понимаю. Если семьи были неблагополучные, то откуда бралось осознание их неблагополучия? Если при сравнении с благополучными цивильными семьями, то зачем было искать семью среди глюколовов, а не среди цивилов, которые такие семьи способны создать?

давешний мудила тролль опять вышел на связь тропу войны?

#1875 2017-08-11 20:19:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да зеленое это. Не может оно быть настоящее.

Какие, блять, семьи с цивилами в 18 лет. Хочется не мужа и не жену, а тусовку своих и не более того. Но и не менее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума