Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2017-08-04 23:29:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Столько разговоров про стихи и глюки, настолько важные, что ни с чем другим не совместимые, а и стихи типовые, и глюки тоже типовые. Столько разговоров про необычное и странное, а ничего странного и ничего необычного.

Может, анон совсем не в тему, но у него такое же восприятие мастеров по ОС. Типа могут позволить себе чё угодно, любую бабу там и сям, летать, сквозь стены в летающие тарелки заходить, но если почитать, чем они при безграничных возможностях в своём сознании занимаются, то жить становится страшно. Сплошное УГ среди тех, кто уверяет в несметных богатствах своего внутреннего мира, аж верить ни во что не хочется. С одним таким богачом анон пожил. Там не только ОСы были, но ещё каша из цитат разных шизотериков, рандомных глюков и бреда астрального отношения. Сожитель не просто не старался лицо держать, он всячески кичился своей примитивностью (любил песенки о пивных пузенчиках и сраче на кухне), смотрел тупые шоу и зависал в игрушках, но при этом не уставал с высока судить о каждом встречном-поперечном (что магуе, что цивиле).

#1377 2017-08-05 00:25:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

ОС - тоже разновидность глюков по сути, имхо вполне в тему, терли же про кастанедчиков. Просто не все глюколовы упарываются ОС.
Имхо, как раз ОС - инструмент, а как уж ты его применяешь и что можешь и хочешь - тут дело твое. Вот личность как она есть и выражается.
Анон при всем скептицизме в отношении глюколовских тус совершенно не разочаровался ни в самопознании, ни в практиках некоторых. Разочаровался в пафосе, противопоставлении цивилам, в том, что тут на холиварке вэником называют. А сами инструменты-то, ну пусть то же визионерство, это просто инструменты.
Да даже какая-нибудь ролевка "давай я как будто не я, а Феанор" может быть уместной, полезной и обогащающей. А может быть прикрытием для всякого говна.

Но да, насчет сожителя - это еще грустнее история, когда интересы и внутренний мир - даже не псевдодуховные и магуйские (без баб и пива, зато с астралом и стихами), а как у самого убогого цивила, только плюс еще магуйский пафос. И при заявленных безграничных возможностях убожество это выглядит еще более убогим.

#1378 2017-08-05 02:17:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вот всегда одно и то же, чем больше стремятся к духовности, тем больше потом выплывает каких-то неприглядных поступков в быту. Закономерность, что ли, какая.
Надеюсь, что где-то и нормальные есть, тут несколько страниц раньше адекватно люди писали.

#1379 2017-08-05 07:16:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Нет конечно. Но общая тенденция "я такой охренный Лорд, уважайте меня за достоинства вымышленного персонажа хоть в реале я и ничего из себя не представляю, ах, как тяжко в мире, полном глупых цивилов" у большинства. Ну это если играют именно серьезно и типа все по-настоящему, а не как у анимешников было "давай сегодня играть что я Сакура".
(Другой анон)

Вот про уважение, из того, что по опыту. У старых глюколовов годам к сорока развивается почему-то какая-то болезненная потребность в уважении. Можно как угодно относиться к носителю, даже неочень хотеть с ним общаться, но вот к вселенцу максимально уважительно, без критики и с восторгом. Анон правда добрый по жизни, так что ко всем хорошо - и к носителю, и к вселенцам его, ну не делю я их, а считаю, что раз общаюсь, то надо всех принимать на одном уровне, но другие так делали не всегда и вот тут шли жалобы на недостаточное уважение/восхищение/признание.

#1380 2017-08-05 09:27:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Интересная тема. Анон вспомнил, что первые "глюколовы", которые ему попались на жизненном пути, были профессора-преподы в вузе. Дядечки почтенного возраста, из тех, кто в советские годы под полой передавали друг другу машинописные подшивки томиков Кастанеды. Более близко анон повзаимодействовал с глюколовами в лице своего бывшего, и примерно в это же время случайно набрел на пару магуйско-глюколовных дневничков на дайри. Бывший глюколовил очень увлеченно и даже несколько фанатично, но он был прекрасно социально адаптирован и имел нормальную работу. Правда, он был склонен к созавистмым отношениям, и поэтому спустя пару лет я свинтил. На магуйско-глюколовные дневнички анон подписан до сих пор.
В общем, все глюколовы, с которыми мне доводилось лично или по сети общаться, были вполне адекватны и социально адаптированы, сами зарабатывали на себя, а то и на своих близких. Общее у них было то, что они не хотели вписываться в систему в плане стремления к карьерному росту и увеличения своих благ, их на своем уровне все устраивало.
Я тоже теперь иногда глюколовлю под настроение.

#1381 2017-08-05 10:22:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Интересная тема. Анон вспомнил, что первые "глюколовы", которые ему попались на жизненном пути, были профессора-преподы в вузе. Дядечки почтенного возраста, из тех, кто в советские годы под полой передавали друг другу машинописные подшивки томиков Кастанеды. Более близко анон повзаимодействовал с глюколовами в лице своего бывшего, и примерно в это же время случайно набрел на пару магуйско-глюколовных дневничков на дайри. Бывший глюколовил очень увлеченно и даже несколько фанатично, но он был прекрасно социально адаптирован и имел нормальную работу. Правда, он был склонен к созавистмым отношениям, и поэтому спустя пару лет я свинтил. На магуйско-глюколовные дневнички анон подписан до сих пор.
В общем, все глюколовы, с которыми мне доводилось лично или по сети общаться, были вполне адекватны и социально адаптированы, сами зарабатывали на себя, а то и на своих близких. Общее у них было то, что они не хотели вписываться в систему в плане стремления к карьерному росту и увеличения своих благ, их на своем уровне все устраивало.
Я тоже теперь иногда глюколовлю под настроение.

А как именно ты это делаешь, анон?

Да, спасибо за позитивные примеры. Карьера не главное, а то, что люди не зависят ни от кого, для них же самих хорошо.

#1382 2017-08-05 12:13:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А как именно ты это делаешь, анон?
Да, спасибо за позитивные примеры. Карьера не главное, а то, что люди не зависят ни от кого, для них же самих хорошо.

Ну я просто не омобо пересекался со всякими толкиенотусовками, может, у них там своя волна)
Лично я не то чтобы активно глюколовлю, но после общения с бывшим стал рассматривать такую возможность описания и восприятия мира, и мне показалось, что это делает жизнь интереснее:) Прошлые жизни меня не особо интересуют, поэтому я в эту сторону не копаю. Хотя сейчас вот вспомнил еще один пример своей бывшей коллеги, крутой психологини, она именно этим заинтересовалась в какой-то момент. Как она сказала, наступает время, когда поимаешь, что влияние твоей личной истории на твою жизнь исчерпано - ты все осознал и проработал. И тогда оказывается, что есть закономерности иного уровня и иного порядка, которые хочется понять и исследовать.
Я просто пытаюсь практиковать ОС а также разные трансовые измененные состояния сознания, внутри которых, в частности, можно вступать в контакт с разными "иными" вещами и сущносятями, "накапливать личную силу",  и т.п. Но информацию, те образы, я воспринимаю "на веру", именно как вариант реальности, а не плод воображения. С тех пор у меня в жизни есть как бы два модуса - обычное мировосприятие, где весь этот опыт я могу объяснить рационально и предъявить, в случае необходимости, цивилам, и "магичесекое мировосприятие", где я верю в то, что вижу и не пытаюсь найти этому рациональных объяснений. Во втором модусе как бы реально перестраиваешь свою я-концепцию и образ мира в соответствии с тем, что воспринимаешь. Это для меня также и есть "путь веры", в ходе которого ты сам меняешься уже по другим законам, чем когда ты рационален.

#1383 2017-08-05 12:25:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А как именно ты это делаешь, анон?
Да, спасибо за позитивные примеры. Карьера не главное, а то, что люди не зависят ни от кого, для них же самих хорошо.

Ну я просто не омобо пересекался со всякими толкиенотусовками, может, у них там своя волна)
Лично я не то чтобы активно глюколовлю, но после общения с бывшим стал рассматривать такую возможность описания и восприятия мира, и мне показалось, что это делает жизнь интереснее:) Прошлые жизни меня не особо интересуют, поэтому я в эту сторону не копаю. Хотя сейчас вот вспомнил еще один пример своей бывшей коллеги, крутой психологини, она именно этим заинтересовалась в какой-то момент. Как она сказала, наступает время, когда поимаешь, что влияние твоей личной истории на твою жизнь исчерпано - ты все осознал и проработал. И тогда оказывается, что есть закономерности иного уровня и иного порядка, которые хочется понять и исследовать.
Я просто пытаюсь практиковать ОС а также разные трансовые измененные состояния сознания, внутри которых, в частности, можно вступать в контакт с разными "иными" вещами и сущносятями, "накапливать личную силу",  и т.п. Но информацию, те образы, я воспринимаю "на веру", именно как вариант реальности, а не плод воображения. С тех пор у меня в жизни есть как бы два модуса - обычное мировосприятие, где весь этот опыт я могу объяснить рационально и предъявить, в случае необходимости, цивилам, и "магичесекое мировосприятие", где я верю в то, что вижу и не пытаюсь найти этому рациональных объяснений. Во втором модусе как бы реально перестраиваешь свою я-концепцию и образ мира в соответствии с тем, что воспринимаешь. Это для меня также и есть "путь веры", в ходе которого ты сам меняешься уже по другим законам, чем когда ты рационален.

Интересный опыт. А не сложно перестраиваться? Сами эти модусы внутреннего конфликта не вызывают?

Отлично выразилась твоя знакомая психолог, интересно было бы почитать её блог, если он есть. Или на консультацию сходить, если она их проводит. Люблю, когда психологи широко видят мир и при этом не скатываются в навязывание своего как Гарридо.

#1384 2017-08-05 14:26:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

То есть он это как развлечение воспринимал? Ну, как мы книги читаем о других странах или фильмы смотрим? Я серьёзно спрашиваю, просто интересно.

Скорее как мы ездим в отпуск в другие страны, как-то так)

#1385 2017-08-05 14:42:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

То есть он это как развлечение воспринимал? Ну, как мы книги читаем о других странах или фильмы смотрим? Я серьёзно спрашиваю, просто интересно.

Скорее как мы ездим в отпуск в другие страны, как-то так)

Интересно как. А мне казалось, что они только с глобальными квестами ходят сюда )) Спасибо, анон.

#1386 2017-08-05 14:47:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

С тех пор у меня в жизни есть как бы два модуса - обычное мировосприятие, где весь этот опыт я могу объяснить рационально и предъявить, в случае необходимости, цивилам, и "магичесекое мировосприятие", где я верю в то, что вижу и не пытаюсь найти этому рациональных объяснений.

Т.е. лицемерие  :facepalm:

#1387 2017-08-05 14:54:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

С тех пор у меня в жизни есть как бы два модуса - обычное мировосприятие, где весь этот опыт я могу объяснить рационально и предъявить, в случае необходимости, цивилам, и "магичесекое мировосприятие", где я верю в то, что вижу и не пытаюсь найти этому рациональных объяснений.

Т.е. лицемерие  :facepalm:

Т.е. нежелание развиваться. (мимокрокодил)

#1388 2017-08-05 15:16:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

ЛИЦЕМЕ́РИЕ
Средний род
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

И кому и как анон навредил?

#1389 2017-08-05 15:17:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Интересный опыт. А не сложно перестраиваться? Сами эти модусы внутреннего конфликта не вызывают?
Отлично выразилась твоя знакомая психолог, интересно было бы почитать её блог, если он есть. Или на консультацию сходить, если она их проводит. Люблю, когда психологи широко видят мир и при этом не скатываются в навязывание своего как Гарридо.

Психолог вроде активно блоги не ведет, но раньше была на фейсбуке. Свое мнение она не навязывает, это точно. Год назад она консультировала, но мы с тех пор не общались. Если интересно, могу поискать ее в соцсетях.
Модусы лично у меня особого конфликта не вызывают, но такое фрагментарное мировосприятие мне всегда было близко, как и экспериментирование с разными языками описания и кодировки реальности (причислял себя к постмодернистам по юности:)). Как другим - не знаю. Мне это позволяет быть социализированным, содной стороны, но может быть это ограничивает именно в плане "магопрактического" развития, и если бы я более полно погружался в него, было бы больше чисто практического результата. А так это действительно просто как хобби.

Анон пишет:

Т.е. нежелание развиваться. (мимокрокодил)

Спорить особо неохота, но все же, как ты сделал такой вывод, в чем логика?

#1390 2017-08-05 15:24:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

ЛИЦЕМЕ́РИЕ
Средний род
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

И кому и как анон навредил?

Про "неискренность" сознательно пропустил?
"Мне открыта Высшая Истина, а вам, презренным цивилам, я скормлю приземлённую материалистическую хуйню, чтоб отъебались" - она самая и есть.

#1391 2017-08-05 15:31:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

"Мне открыта Высшая Истина, а вам, презренным цивилам, я скормлю приземлённую материалистическую хуйню, чтоб отъебались" - она самая и есть.

Ну с одной стороны можно и так понять... Но знаешь, анон, если я начну цивилам втирать сразу прям жостко, без переформатировпния и встраивания сей информации в их картину мира, то меня в лучшем случае за глаза шизофреничкой назовут :lol:  А вот с людьми, кто примерно понимает о чем ты, можно говорить напрямую, и тебя поймут нормально.

#1392 2017-08-05 15:32:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛИЦЕМЕ́РИЕ
Средний род
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

И кому и как анон навредил?

Про "неискренность" сознательно пропустил?
"Мне открыта Высшая Истина, а вам, презренным цивилам, я скормлю приземлённую материалистическую хуйню, чтоб отъебались" - она самая и есть.

Я другой анон, никак не высказывавшийся "до", но совершенно не так прочёл пост. Просто, зачем с цивилами о глюках? И это верно. И кроме глюков неплохо уметь на социум переключаться, анон вроде бы об этом и пишет. Совсем не вижу никакого неприязненного отношения к социуму или к цивилам в посте.

#1393 2017-08-05 15:36:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Просто, зачем с цивилами о глюках? И это верно.

Ну просто иногда заходит речь. Всякие там битвы экстрасенсов весьма популярны, людям интересно потрепаться на эту тему. Или, например, начинается гонево на некоторые религиозные/мистические практики. Или люди говорят о христианстве, полностью исключая его мистическую сторону, наприммер, сводя его к формализму. Если в процессе общения меня что-то такое цепляет, я позволяю себе высказаться, только более рационально, чем я сам воспринимаю эти вещи.

Отредактировано (2017-08-05 15:37:53)

#1394 2017-08-05 15:37:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Про "неискренность" сознательно пропустил?
"Мне открыта Высшая Истина, а вам, презренным цивилам, я скормлю приземлённую материалистическую хуйню, чтоб отъебались" - она самая и есть.

Да нет, просто единственный критерий того, плох ли поступок - это принес ли он кому-то вред.

Написанную тобою фразу ты узрел самолично, в лучшем духе "да, я додумала, и что?". Не было там такого, это ты истолковал так, чтобы прозвучало максимально презрительно. В то время, как пост написан очень мирно и нейтрально. Очень хотелось угнестись и бякнуться, пришлось додумать, что бы было обо что?

Вообще-то, глюколовы, которые свою высшую или Высшую истину честно, искренне и нелицемерно несут кому ни попадя, не соотнося сказанное с местом, временем, желаниями и личностью собеседника, обычно называются ебанашками.

#1395 2017-08-05 15:38:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересный опыт. А не сложно перестраиваться? Сами эти модусы внутреннего конфликта не вызывают?
Отлично выразилась твоя знакомая психолог, интересно было бы почитать её блог, если он есть. Или на консультацию сходить, если она их проводит. Люблю, когда психологи широко видят мир и при этом не скатываются в навязывание своего как Гарридо.

Психолог вроде активно блоги не ведет, но раньше была на фейсбуке. Свое мнение она не навязывает, это точно. Год назад она консультировала, но мы с тех пор не общались. Если интересно, могу поискать ее в соцсетях.
Модусы лично у меня особого конфликта не вызывают, но такое фрагментарное мировосприятие мне всегда было близко, как и экспериментирование с разными языками описания и кодировки реальности (причислял себя к постмодернистам по юности:)). Как другим - не знаю. Мне это позволяет быть социализированным, содной стороны, но может быть это ограничивает именно в плане "магопрактического" развития, и если бы я более полно погружался в него, было бы больше чисто практического результата. А так это действительно просто как хобби.

Анон пишет:

Т.е. нежелание развиваться. (мимокрокодил)

Спорить особо неохота, но все же, как ты сделал такой вывод, в чем логика?

Да, было бы интересно, если найдёшь её страничку. Сюда, наверное, не стоит нести, может в личку или фейкомыло написать?

Про практическую пользу не совсем понятно, в чём ты её видишь в глюколовстве? Мне казалось, там удовольствие и интерес в самом процессе, но я, возможно, узко понимаю.

#1396 2017-08-05 15:43:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто, зачем с цивилами о глюках? И это верно.

Ну просто иногда заходит речь. Всякие там битвы экстрасенсов весьма популярны, людям интересно потрепаться на эту тему. Или, например, начинается гонево на некоторые религиозные/мистические практики. Или люди говорят о христианстве, полностью исключая его мистическую сторону, наприммер, сводя его к формализму. Если в процессе общения меня что-то такое цепляет, я позволяю себе высказаться, только более рационально, чем я сам воспринимаю эти вещи.

Ну это немного другое, анон, ключевое здесь, если заходит речь. А есть активные глюколовы, которые вне зависимости от времени, места и собеседника говорят о глюках. Вот такого я в твоём посте не вижу - и хорошо. Умение переключаться на социум и интересоваться им, мне среди глюколовов редко встречалось. А жаль, сами же страдали от этого.

#1397 2017-08-05 16:31:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

"Мне открыта Высшая Истина, а вам, презренным цивилам, я скормлю приземлённую материалистическую хуйню, чтоб отъебались" - она самая и есть.

Не совсем. Игры эти гиперкомпенсация. Человек не дотягивает до своих стандартов настолько, что вместо приукрашивания рассказов о своей замечательности в жизненных приключениях окончательно окукливается, ставя крест на себе и (вроде как) на окружающих, но если бы второе было верно, кто бы узнал о глюках?  ;)

Анон пишет:

Анон пишет:

    Т.е. нежелание развиваться. (мимокрокодил)

Спорить особо неохота, но все же, как ты сделал такой вывод, в чем логика?

Анон, давай ты посмотришь на свою формулировку и подумаешь, как она выглядит, а уже потом прочитаешь дальше и прикинешь, скольких нездоровых мотиваций мне стоит отвечать, да ещё и вежливо. Договорились?
Ответ: характер формируют принятие решений и преодоление препятствий в реальности.  В противном случае, каким бы богатым твой внутренний мир не был, сколько бы в тебе не было экспрессии, ты останешься безвольным и бесхарактерным глюколовом, который добровольно заперся в ловушке уныния при сравнении себя со всякими глюками.

Анон пишет:

ЛИЦЕМЕ́РИЕ
Средний род
Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

О, коллективные практики по родной речи, метод копипасты первого попавшегося определения какого-нибудь слова. Привет, 2007! Нам всем полезно было вспомнить, какого рода ЛИЦЕМЕ́РИЕ.

#1398 2017-08-05 16:57:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон 1397, ты какой-то всратый...

Я как-то просто хуею, а почему априори безвольный и бесхарактерный? Кроме Миакори, анон еще был знаком с глюколовами, которым их глюколовство ну никак не мешало "принятие решений и преодоление препятствий в реальности".
С третьего прочтения я тебя понял, проще говоря - если человек наглючил себе принятие и преодоление в глюках, еще не факт, что он привнесет их в реальную жизнь и дохуя прокачается. Ну да, не факт и не гарантия. Но и не расписка "я безволен, безхарактерен и больше ничего не могу сделать со своей жизнью".

#1399 2017-08-05 17:10:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон 1397, ты какой-то всратый...

Я как-то просто хуею, а почему априори безвольный и бесхарактерный? Кроме Миакори, анон еще был знаком с глюколовами, которым их глюколовство ну никак не мешало "принятие решений и преодоление препятствий в реальности".
С третьего прочтения я тебя понял, проще говоря - если человек наглючил себе принятие и преодоление в глюках, еще не факт, что он привнесет их в реальную жизнь и дохуя прокачается. Ну да, не факт и не гарантия. Но и не расписка "я безволен, безхарактерен и больше ничего не могу сделать со своей жизнью".

Когда это расписка, глюки просто не приживаются. Твоих знакомых и что у них в головах я не знаю, это точно. У моих удовлетворённости нет, но есть либо нытьё о несовершенстве себя и окружающих, либо проматывание времени до следующего умеренно впечатляющего события, которое принесёт Мрзд.

#1400 2017-08-05 17:20:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон 1397, ты какой-то всратый...

Я как-то просто хуею, а почему априори безвольный и бесхарактерный? Кроме Миакори, анон еще был знаком с глюколовами, которым их глюколовство ну никак не мешало "принятие решений и преодоление препятствий в реальности".
С третьего прочтения я тебя понял, проще говоря - если человек наглючил себе принятие и преодоление в глюках, еще не факт, что он привнесет их в реальную жизнь и дохуя прокачается. Ну да, не факт и не гарантия. Но и не расписка "я безволен, безхарактерен и больше ничего не могу сделать со своей жизнью".

Когда это расписка, глюки просто не приживаются. Твоих знакомых и что у них в головах я не знаю, это точно. У моих удовлетворённости нет, но есть либо нытьё о несовершенстве себя и окружающих, либо проматывание времени до следующего умеренно впечатляющего события, которое принесёт Мрзд.

Анон, ты описываешь эскапистов, которые в социуме даже не стараются адоптироваться. А тот анон вообще не писал в стиле глюки-смысл жизни. И вот я другой анон, но никак не доходит, почему к нему прицепились? Речь вообще шла про глюколовов социализированных в его постах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума