Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2017-04-18 02:09:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Пришёл поделиться болью: анон познакомился на фандомной сходке с довольно няшной девочкой, нормально трындели за ролёвки, фб, фички ,сериальчики и прочее, пока из девочки не полез глюколов с мёртвым вселенцем соулмэйтом из другого мира, который даёт ей советы, и что внезапно ей открылись её жизни в других мирах и то, как всё на самом деле устроено.
Анон слушал, пока уши не завяли, а когда попытался аккуратненько сказать, что у всех свой взгляд на то, как оно там устроено, получил такую волну снисходительного "мне вас, необразованных смертных, жаль", что охуел.
Так и не понял, откуда это лезет. ЧСВ не обо что чесать?

Анон, а если дальше обсуждать фики и сериалы, не затрагивая темы глюков?
Или уже не хочется?

#1202 2017-04-18 02:52:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Им кажется, что все вокруг неправильно с ними обращаются, а вселенец в голове "понял и оценил по достоинству".

Анон, те, кому такое в самом деле кажется, должны спешить к психиатру.
А те, кто желает реализовать потребность в превосходстве, прекрасно знают, что никаких мужиков в головах у них нет.

#1203 2017-04-18 06:54:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Им кажется, что все вокруг неправильно с ними обращаются, а вселенец в голове "понял и оценил по достоинству".

Анон, те, кому такое в самом деле кажется, должны спешить к психиатру.
А те, кто желает реализовать потребность в превосходстве, прекрасно знают, что никаких мужиков в головах у них нет.

Грань тонкая, ИМХО. Не то чтобы там тумблер.

#1204 2017-04-18 20:57:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон, а если дальше обсуждать фики и сериалы, не затрагивая темы глюков?
Или уже не хочется?

Я бы рад, но чел эту тему педалирует и втискивает в любой удобный контекст сам.

#1205 2017-04-18 21:14:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а если дальше обсуждать фики и сериалы, не затрагивая темы глюков?
Или уже не хочется?

Я бы рад, но чел эту тему педалирует и втискивает в любой удобный контекст сам.

Хм, ну обычно, имхо, так себя ведут те, для кого глюколовство внове. Стараются обсудить, поделиться тем, что воспринимают просто как огромное тайное знание. Так что, возможно, это не столько желание подчеркнуть своё превосходство, сколько доверие и желание поделиться важным. Хотя тебе, конечно, от этого не легче и не обязывает ни к чему.

#1206 2017-04-19 01:22:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Поделюсь сокровенным, раз наткнулся на эту тему. Один хрен рассказать некому.

Скрытый текст

#1207 2017-04-19 03:56:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Поделюсь сокровенным, раз наткнулся на эту тему. Один хрен рассказать некому.

Скрытый текст

А как тебе виделось разрушение, анон?
Просто картины накладывались на реальность?
И как воспринималось это всё во времени, как будущее или просто картина неизбежного конца всего?

Вот жутко на самом деле, если даже мысленно соприкасаешься с божеством и контакт оставляет ощущение предопределённости и бессилия.
Спасибо, что поделился.

Кстати, не поняла, почему нет друзей? Не нуждаешься в них по каким-то личным причинам или сложно поддерживать дружеские отношения?

#1208 2017-04-19 10:42:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

О, мне в один момент тоже похожее глючилось, но без бога. Просто варианты апокалипсиса. При том и классика со взрывами, и что-то типа "мир тонет в странной жиже". Но у анона тогда с сердцем проблемы были и врач сказал, что это оттуда эффект. Дошло до того, что анон начал терять ощещение реальности. Мог встать на улице и смотреть в землю, пока навязчивое видение не уйдет. Или пару дней ходить как сонная муха, потому что ему было тленно от того ,что мир затопило и нет смысла жить, если все затопит.
Я уже не помню точного объяснения, но что-то похожее на паническую атаку, только без эффекта паники. Организм чувствует сильный сбой, а причины нет. Учащается серцебиение там или еще что. И мозг сочиняет картинку, что бы как-то объяснить себе, почему вокруг солнышко и тепло, а тебе как-то не очень. Возможно анон косо понял.

#1209 2017-04-19 12:20:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

О, мне в один момент тоже похожее глючилось, но без бога. Просто варианты апокалипсиса.

Да это кому только ни глючилось в юности. Я тоже на границе сна и бодрствования, когда уже осознаешь себя в постели, но еще видишь какие-то неясные образы из сна под закрытыми веками, ловил глюки разрушенных городов и катастроф. У меня, правда. в тренде были все повторы Чернобыля, ядерные бомбардировки и мир после них и прорывы водохранилищ со сметающей города волной. Ну и пару раз такое было когда капитально не высыпался после ночных ролевых бдений. Вот тогда было пиздец жутко, ибо глюки были не в полусне, а наяву. Походу, мой мозг засыпал частично на ходу.

Отредактировано (2017-04-19 12:22:14)

#1210 2017-04-19 12:30:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да это кому только ни глючилось в юности. Я тоже на границе сна и бодрствования, когда уже осознаешь себя в постели, но еще видишь какие-то неясные образы из сна под закрытыми веками, ловил глюки разрушенных городов и катастроф.

И я ловил. И даже вот едешь в автобусе в таком состоянии (не спал, не жрал, многодумал), и прямо практически видишь здания не как они есть, а разрушенные. Я бы мог из этого сделать Далеко Идущие Выводы, но не был эзотернут (наоборот больше по психофизиологии упарывался, по исследованиям). Понимал, что это привет от мозга и игра восприятия.

#1211 2017-05-20 12:16:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Всегда было интересно - а как у глюколовов с эльфами и чилийскими геями секс происходит? Их не сквикает, что разъем не тот?
Трансгендеры вот страдают ужасно.

#1212 2017-05-20 12:30:22

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Их не сквикает, что разъем не тот?

Неа. У них есть концепт души, заключаемой в чужое тело. Все физическое принадлежит телу. Разъем тоже. Он может быть любым, лишь бы душа была та.

#1213 2017-05-20 12:31:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Всегда было интересно - а как у глюколовов с эльфами и чилийскими геями секс происходит? Их не сквикает, что разъем не тот?

Я глюколов без чилийских эльфов, но со вселенцем мужеска пола - не, не сквикает. Вселенец предпочел бы тело с членом, но в принципе знал, на что шел, чо теперь сквикаться-то. Так что все ок.

#1214 2017-05-20 14:38:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я глюколов без чилийских эльфов, но со вселенцем мужеска пола - не, не сквикает. Вселенец предпочел бы тело с членом, но в принципе знал, на что шел, чо теперь сквикаться-то. Так что все ок.

В переводе на человеческий язык - бисексуальность.

#1215 2017-05-20 14:49:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

В переводе на человеческий язык - бисексуальность.

И это тоже, да. Хотя мне казалось, что анон спрашивал про отношение к несоответствию разъема у собственного тела (ну, или занимаемого тела, иф ю виш), а не у партнера, а это все-таки скорее имеет отношение не к сексуальности, а скорее к гендерной идентификации.

#1216 2017-05-20 15:49:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да, анон именно про собственное/занимаемое тело. Оно же НЕ ТО.
Пока не секс, можно про это не думать. Когда все же секс, не думать не получится.

Короче, потолок ближе чем пол, и разъем не мешает. Понял вас.

#1217 2017-05-20 16:12:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Пока не секс, можно про это не думать. Когда все же секс, не думать не получится.

А еще менстряк, анон, не забывай про менстряк  :trollface: Но да. не мешает.

#1218 2017-05-20 21:42:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Оно же НЕ ТО.

Ну не то. Но вот кого видел, те больше страдали не про тело, хрен с ним с телом. Ну, печально, что НЕ ТО. Но бля, тут вообще все НЕ ТО, тело это так, мелочи на фоне прочего.

Весь мир НЕ ТО. Магия так как ТАМ не работает, никто в тебе не видит творца миров и короля эльфов, условно. Нет ни дворцов, ни слуг, ни возможностей, ни Силы. Кругом презренная материальность вообще. Это так ужасно! Так больно!
Что там секс. Между прочим, хотя бы энергии остались те же! Можно пытаться взаимодействовать, почти как ТАМ. А вот всего остального точно нет и не будет.
Даже если тело будет мужское (и вселенец мужик), оно все равно не то будет. Человеческое! Без аметистовых глаз и черных волос! Без возможности творить огонь на ладони! Ахъ все не то. Понимаешь, анон с вопросом?  =D Я даже почти не утрирую.

#1219 2017-05-20 21:46:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я даже почти не утрирую.

:chearleader: Анон, ты не только не утрируешь, ты еще приуменьшил! Огонь, просто в точку описание, только градус. градус драмы увеличить.

#1220 2017-05-21 10:46:44

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно же НЕ ТО.

Ну не то. Но вот кого видел, те больше страдали не про тело, хрен с ним с телом. Ну, печально, что НЕ ТО. Но бля, тут вообще все НЕ ТО, тело это так, мелочи на фоне прочего.

Весь мир НЕ ТО. Магия так как ТАМ не работает, никто в тебе не видит творца миров и короля эльфов, условно. Нет ни дворцов, ни слуг, ни возможностей, ни Силы. Кругом презренная материальность вообще. Это так ужасно! Так больно!
Что там секс. Между прочим, хотя бы энергии остались те же! Можно пытаться взаимодействовать, почти как ТАМ. А вот всего остального точно нет и не будет.
Даже если тело будет мужское (и вселенец мужик), оно все равно не то будет. Человеческое! Без аметистовых глаз и черных волос! Без возможности творить огонь на ладони! Ахъ все не то. Понимаешь, анон с вопросом?  =D Я даже почти не утрирую.

Анон, а как себя чувствуют здесь вселенцы не знаешь? Просто не приходилось общаться ни с кем с таким опытом, чтобы спросить. Я не про случай, когда глюколов с детства ощущает себя иным, а про ситуацию, когда приходит к этому иному вселенец, который, понятно, здесь не родился, не учился и т.д. Это же не только мир ущербным кажется в смысле возможностей, но и этика может быть другой, социум и всё вот это. Как они выстраивают отношения с социумом, если постоянно здесь находятся? Или стараются общаться только со своими? Так-то логикой можно представить себе сферического в вакууме попаданца и чего-то там о его мыслях, чувствах вообразить. Но как оно в реале всё равно интереснее.

#1221 2017-05-21 10:53:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Тут явно должен появиться комментарий "я вселенец и мне все нравится".

#1222 2017-05-21 11:00:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Как они выстраивают отношения с социумом, если постоянно здесь находятся? Или стараются общаться только со своими?

Это.
А еще я замечал, что про другую этику и другое все - только разглагольствования, в реале это не проявляется особо (легко понять, почему, потому что выше своего опыта не прыгнешь, даже придумывая вселенцев!). Придумать-то придумаешь, а вот вести себя будешь в итоге все равно так, как ведешь себя ты. Ну ок, поотыгрываешь немного, но потом все равно скатишься, если типа ты вселенец круглосуточный.
И даже есть обоснуй: вселенец же проявляется через носителя, значит он ограничен памятью и опытом носителя. Это та же отмазка, которая выдается на вопрос о том, почему вселенец говорит на русском, а не на эльфийском-охрениэльском, и почему он не может делать то, что, якобы, умеет делать (ну там, мечом махать или ювелирку делать или в чем он там был мастер). С магией понятно, тут мир магию не пропускает, а вот про все остальное да, вселенец ограничен памятью и опытом носителя, всякое свое сюда вытащить сложно или просто невозможно, и это отдельный источник боли.

Отредактировано (2017-05-21 11:01:08)

#1223 2017-05-21 11:15:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, а как себя чувствуют здесь вселенцы не знаешь?

Тут явно должен появиться комментарий "я вселенец и мне все нравится".

Ты знал, анон хDD
Хотя скорее "я вселенец, особого дискомфорта не испытываю". Правда, тут нужно учитывать, что я вселенец добровольный, нигде не застревал, и вообще. Особых проблем с этим миром не ощущаю - ну, не больше, чем люди, которые здесь родились. Плюс мой родной мир довольно похож на этот - такие же люди с такой же психологией, все дела, даже уровень техники не слишком отличается.
Общаюсь здесь с интересными людьми, глубоко пофиг, что они здесь родились-росли, если бы мне были нужны обитатели другого мира, не этого, логичнее было бы припереться туда. Людям в глаза тем, что "я вселенец, я вселенец" не тыкаю, разве что спрашивают, а так общаюсь как обычно.

#1224 2017-05-21 11:18:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, а как себя чувствуют здесь вселенцы не знаешь? Просто не приходилось общаться ни с кем с таким опытом, чтобы спросить. Я не про случай, когда глюколов с детства ощущает себя иным, а про ситуацию, когда приходит к этому иному вселенец, который, понятно, здесь не родился, не учился и т.д. Это же не только мир ущербным кажется в смысле возможностей, но и этика может быть другой, социум и всё вот это. Как они выстраивают отношения с социумом, если постоянно здесь находятся? Или стараются общаться только со своими? Так-то логикой можно представить себе сферического в вакууме попаданца и чего-то там о его мыслях, чувствах вообразить. Но как оно в реале всё равно интереснее.

Я анон с вселенцем, мир целиком ущербным не кажется. Есть крутые штуки (Москва, кстати, клёвая, потому что мегаполисы клёвые), которых дома нет. Музыка офигенная. Машины! Скорость!
Очень много задач решаются проще именно потому что другая этика и взгляд с другого ракурса. Часть "нормальных" социальных явлений кажутся омерзительными, но страданий от этого нет (просто мы туда не пойдем и иметь с этим дело не будем).
Магия в этом мире вроде как есть под видом Духовных Практик, ее можно поисследовать. Вообще плохо объяснимое мной равнодушие к этому - нет деления на волшебное-неволшебное, просто в том мире было то, что выглядит для нас как магия, а тут нет, но оба мира одинаково интересны.

Тело мешает. Тело хочется раскачать до легкости, которую помнит, гоняет меня на тренировки.
(секс не пробовал)
Об язык иногда спотыкается. Кажется, что должна быть какая-то категория или форма, а нет ее.

С людьми общаться не рвется, но любит смотреть на пейзажи.

Но у меня полезный некруглосуточный вселенец, моет посуду и даже на работу может вовремя приходить. И принцем со слугами и дворцами никогда не был. И в родном мире брал скорее хитрожопостью чем файрболами.


Очень ему, кстати, не нравятся многие другие вселенцы. Жалкие неудачники, которые дома со своими задачами не справились, а теперь транжирят чужое тело и чужую жизнь.

Отредактировано (2017-05-21 11:29:10)

#1225 2017-05-21 11:23:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Тут явно должен появиться комментарий "я вселенец и мне все нравится".

Почему? Чтобы разнообразить сложившееся мнение о вечно недовольных глюколовах? Или правда вселенец и тебе нравится, анон? Если второе, радуюсь и жму руку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума