Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2701 2020-03-09 22:33:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Шарики катать, чувствовать и держать умею, но сказать, что это прямо очень важная практика - не могу.

#2702 2020-03-10 01:20:44

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я чувствую ээ, сердечную чакру, но только при определенных обстоятельствах, если очень сильно чем-то проникаюсь. Не хочу её так называть, но место совпадает, в середине груди над сиськами. Когда подходящие условия есть - вибрирует шо пиздец, хочется аж заорать иногда от переизбытка эмоций. Не очень понимаю, что с этим делать.
Раньше медитировал в общественных местах, ни от кого не огребал, огораживал себя толстенной защитой. А теперь не могу. Выгорел наверное.

#2703 2020-03-11 13:42:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

вибрирует шо пиздец

О, у меня такое же бывает, не похоже на учащенное сердцебиение и подобное, а именно вибрация, (иногда вообще похоже на сексуально возбуждение, только в другой части тела).

#2704 2020-03-11 16:41:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

О, у меня такое же бывает, не похоже на учащенное сердцебиение и подобное, а именно вибрация, (иногда вообще похоже на сексуально возбуждение, только в другой части тела).

И у меня бывало похожее, оч удивился. Считал что связь эмоций с сердцем чисто культурная фишка и фигура речи, совершенно не ожидал буквальных ощущений.

#2705 2020-03-12 23:35:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

а фильтровать по частотам

А как этому научиться? Мой мозг работает всегда по принципу или всё или ничего.

Это он у тебя не натренированный. Попробуй сначала отследить собственную базовую частоту - это некая вибрация (она может восприниматься как цвет, звук, запах - смотря какой тип восприятия тебе ближе), которая присутствует в тебе всегда: в любое время, в любом настроении, в любых условиях. Когда отследишь - сосредотачивайся на ней и представляй, что заполняешь себя ею полностью, вытесняя все левые наводки. Для восприимчивости оставь верхний слой, в котором будет резонировать всё прилетающее со стороны, но глубже не пускай. Если понадобится потянуть из окружающей среды (например, подзарядиться или попристальнее расчувствовать что-нибудь) - представляешь, как на этом поверхностном слое всё входящее разделяется на потоки, как солнечный луч на призме. И забираешь только тот поток, который тебе нужен.
Не знаю, насколько понятно получилось объяснить, но оно осваивается проще, чем объясняется.

Анон пишет:

Анон, а как ты этому учился? Сам или по каким-нибудь книгам-курсам? Можешь чего-нибудь порекомендовать?)

Вузовские учебники физики и биологии))) Нет, серьёзно - многие приёмы я именно по ним осваивал: чем-то учился пользоваться, разбираясь в биологическом механизме, что-то (ту же фильтрацию потоков) выстраивал по аналогии с физическими процессами внешнего мира.
Вообще я начинал в те времена, когда толковой литературы было не сыскать днём с огнём, поэтому привык выколупывать работающие методы отовсюду, от школьных учебников до фантастики (сколько выкопалось в книгах по ЗВ - просто неописуемо). Этнографические работы тоже хорошая штука, в книгах по шаманизму много полезного нашлось.
Из специфической литературы - первые книги по ДЭИР были весьма толковыми. Из того, что сейчас в сети есть, могу порекомендовать сайт "Ключи мастерства" - местами там приходится фильтровать (всякие там хроники Акаши и прочее контактёрство), но большинство материалов рабочие.

Анон пишет:

Шарики катать, чувствовать и держать умею, но сказать, что это прямо очень важная практика - не могу.

Нууу! анонче, ты бы ещё сказал "крючочки и палочки рисовать умею, но сказать, что это важная практика, не могу". Шарики - это первые шажочки, с них начинают, а потом идут дальше.

#2706 2020-03-15 22:16:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

счас внесу небольшую кулстори на тему.

несколько лет назад я дружил с девушкой, которая была как раз-таки глюколовом. Точнее, сама-то она себя считала энергуем и всё такое, плюс ролевая тусовка, игры, словески, вселенцы-накрышники и вот это всё. Я с ней сошёлся на почве общего хобби, не связанного с ролевыми играми, но приходилось тусить в околоролевой среде.
И вот как-то пришёл я на встречу (а она переехала в другой город и приехала навестить старых друзей), сперва просто болтали, потом кто-то предложил поглючить. А глючили они на тему спасения персонажей не то от тёмной стороны, не то от влияния хаоса (а я не в теме, фэндом по игре). Короче: сидим в квартире, человек пять или шесть. Они со страдающими лицами что-то изображают, какое-то взаимодействие, пересказывают друг другу, что происходит... И сижу я как дурак с ощущением, что попал на вечеринку в дурдоме, и не знаю, как себя вести: то ли пытаться подыграть, будто я тоже что-то эдакое ощущаю, какую-то там Силу или тому подобное, то ли свалить поскорее. Не помню, чем дело закончилось, кажется, они таки завершили свой "сеанс" и все разошлись по домам. Но впечатления от этого остались странные: то ли это просто игра такая, и они сосредоточенно в неё играли (ролевики же), то ли и вправду чувствовали какие-то странные эманации, а я слишком скептик и цивил для подобных вещей.

#2707 2020-03-18 20:39:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

счас внесу небольшую кулстори на тему

Это больше напоминает фантазирование на тему. В группе появляется еще и воодушевление, это как на многочисленном митинге, кто был тот меня поймет  ;)
Много чем лучше заниматься не наедине, а группой, но неудивительно что непосвященный выпадает из поля действия эгрегора, или как это назвать.

#2708 2020-03-18 20:45:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Дополню, фантазирование не равно глюколовству, это продукт ума, не больше.

#2709 2020-03-24 17:50:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, бывают ли у кого-то галлюцинации? Если да, то что с этим делаете и делаете ли?

#2710 2020-03-24 18:28:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

C этим к психиатру, анон. Если хочешь, опиши подробности, может быть, это всё же что-то другое.

#2711 2020-03-24 18:37:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

C этим к психиатру, анон. Если хочешь, опиши подробности, может быть, это всё же что-то другое.

Не хочу к психиатру, хочу поговорить :please:
В идеале - найти людей, которые видят того, чего нет, чувствуют что-то похожее на дереализацию-деперсонализацию, но это их радует, а не огорчает и вгоняет в панику для совместных прогулок в нереальность =D

Последний раз (сегодня) просто светильник на потолке двигался.
Зачастую - зрительные объекты, в основном - коты, черные пятна, люди. Исчезают быстро, только пару минут их вижу. Обидно, когда смотришь наряд своей галюцинации, а она тает на глазах. =D И в принципе можно сразу понять, что это кажется. Периодичность - раз-два в неделю, усиливаеться при утомлении.

#2712 2020-03-24 18:43:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

C этим к психиатру, анон.

Или к онкологу. Ябсходила.

#2713 2020-03-24 18:45:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Последний раз (сегодня) просто светильник на потолке двигался.
Зачастую - зрительные объекты, в основном - коты, черные пятна, люди. Исчезают быстро, только пару минут их вижу. Обидно, когда смотришь наряд своей галюцинации, а она тает на глазах.  И в принципе можно сразу понять, что это кажется. Периодичность - раз-два в неделю, усиливаеться при утомлении.

Анон, железо проверь для начала, от анемии такое может быть.

#2714 2020-03-24 18:50:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Или к онкологу. Ябсходила.

Типа метастазов в мозгу или для чего? На КТ видно, если что?

Анон, железо проверь для начала, от анемии такое может быть.

В общем анализе покажут или только в специальном?

К слову, шел десятый год, а чувство нереальности уже лет 13-15, сложно точно сказать

#2715 2020-03-24 19:00:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Типа метастазов в мозгу или для чего? На КТ видно, если что?

Зачем сразу метастазы, может быть просто опухоль, причем доброкачественная, просто место она выбрала неудачно. Да, на КТ должно быть видно, но надо же знать, куда смотреть, так что лучше идти с направлением от врача)

#2716 2020-03-24 19:01:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

В общем анализе покажут или только в специальном?

В общем только гемоглобин, а тебе еще надо сывороточное железо, это биохимический.

#2717 2020-03-24 19:05:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа метастазов в мозгу или для чего? На КТ видно, если что?

Зачем сразу метастазы, может быть просто опухоль, причем доброкачественная, просто место она выбрала неудачно. Да, на КТ должно быть видно, но надо же знать, куда смотреть, так что лучше идти с направлением от врача)

Просто недавно травма была, КТ, ЭЭГ проходила.

А вообще, если опухоль,

Скрытый текст

Но пока нет и не надо.

Отредактировано (2020-03-24 19:19:52)

#2718 2020-03-24 19:37:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Зачастую - зрительные объекты, в основном - коты, черные пятна, люди.

У меня такое от проблем со зрением, поэтому уже восьмой год я просто забиваю хуй.

#2719 2020-03-24 19:40:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

У меня такое от проблем со зрением,

А как диагноз называется, если не секрет?

#2720 2020-03-24 20:10:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но пока нет и не надо.

И слава богу, пусть это окажется чем-то безобидным и легко корректируемым, анончик! Только все-таки попробуй выяснить, чем бы это могло быть. Интрига!)

#2721 2020-03-24 20:13:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

И слава богу, пусть это окажется чем-то безобидным и легко корректируемым, анончик!

+ к безобидному, а вот корректировать не хочу, анон не психиатр, но похоже на психзащиту. Нам голоса в голове строить и жить помогают.

#2722 2020-03-24 20:21:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

похоже на психзащиту

На психзащиту, мне кажется, похоже отношение к глюкам как к чему-то прикольному и занимательному. То есть это вторично. А вот сами глюки на психзащиту особо не тянут... ну, если понимать под психзащитой то, что понимает под ней психология.

#2723 2020-03-24 20:28:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

На психзащиту, мне кажется, похоже отношение к глюкам как к чему-то прикольному и занимательному.

Анон к тому, что мир кажется нереальным, анон - нереальным, и выходит что-то вроде эскапизма-солипсизма с идеей ну не может такая жизнь быть реальной не может, мы все в матрице, нам это приснилось.
Т.е. рассматриваю глюки в контексте дереализации-деперсонализации, хотя они наличествуют только по нескольким пунктам, и психотесты всегда негативны, в т.ч. и зарубежные.

#2724 2020-03-24 20:31:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Т.е. рассматриваю глюки в контексте дереализации-деперсонализации, хотя они наличествуют только по нескольким пунктам, и психотесты всегда негативны, в т.ч. и зарубежные.

Ну да, ты их встроил в свою систему, они как бы еще одно доказательство её правильности. Но не система выросла на глюках, верно же? Они то ли её порождение (хотя сам пишешь, что психотесты ноуп), то ли чисто физический сбой, который ты интерпретируешь в рамках основной концепции.

#2725 2020-03-24 20:40:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Но не система выросла на глюках, верно же?

Глюки появились позднее, мне более кажется, что они - продолжение системы. Больше на это похоже, чем на физический сбой, ибо есть еще симптомы (неузнавание своего отражения, чувство нереальности происходящего, чувство реальности как сна, чувства нереальности анона). Еще считается обязательным симптомом при дереале - паника от нереальности, которой нет, так как я живу в прекрасной стране, будущее которой похожее на самый жуткий кошмар. А вот голоса, запахи - явные симптомы усталости и, возможно, имеют физическую природу. Но не у всех же от усталости такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума