Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2019-04-20 22:22:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

а то что душа нечеловеческая - так и человеческие души пока что никто не замерил, не изобрели прибор

Если допустить, что она вообще существует.

Анон пишет:

пока что не описанным современной естественной наукой и философией

Но ты умнее и учёных, и философов, да?

Анон, ты наркоман чтоле? Где я заявил хоть как-то свое превосходство? Я как раз об этом и написал честно, что пока разговор о человеческой душе относится к области метафизики, то и разговор о нечеловеческой душе ничем не отличается. Но ты настолько костный и настолько полон злобы ко всем хоть чуть отличающимся от тебя, что всюду видишь заявления о превосходстве. По себе судишь? А вот не надо.

#2527 2019-04-20 22:23:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но ты умнее и учёных, и философов, да?

Сука, ты непрошибаем :lol: Хочу воздать благодарности богам, что ты не чиновник в министерстве науки и образования :lol: Ну я надеюсь...

#2528 2019-04-20 22:26:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Хочу воздать благодарности богам, что ты не чиновник в министерстве науки и образования :lol: Ну я надеюсь...

:evil:

#2529 2019-04-20 23:05:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но ты умнее и учёных, и философов, да?

У меня есть ощущение, что некоторые представители скептиков здесь очень сильно комплексуют из-за того, что не входят в круг глюколовов. Поэтому яростно ищут везде намёки на оскорбления. Петуния Дурсль, вы ли это?

#2530 2019-04-20 23:13:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

У меня есть ощущение, что некоторые представители скептиков здесь очень сильно комплексуют из-за того, что не входят в круг глюколовов. Поэтому яростно ищут везде намёки на оскорбления. Петуния Дурсль, вы ли это?

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#2531 2019-04-20 23:30:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вопрос к имеющим вселенцев: вот понятно, когда они сами приходят. А можно ли их как-то зазвать? Как вообще ощущается момент контакта?

Или вот, скажем, иду я по улице и понимаю, что обычно я двигаюсь иначе, и на мгновение проскальзывает такая... уверенность в том, что вот это двигающееся я - другой человек, от меня обычного и моих фантазий отличающийся очень сильно. Если предположить, что это было оно - можно ли как-то развить тему, вызвать личность на общение? Уж очень любопытный человек померещился, довольно плохо вписывающийся в то, чем я сам интересуюсь.
(Материалистам: про фантазию я и сам могу объяснить, но так не интересно.)

#2532 2019-04-21 06:50:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Попробуй почаще о нем думать, сосредоточиться. Создать, так сказать, контакт.
Только есть вероятность, что потом хрен избавишься  =D

#2533 2019-04-21 07:02:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вопрос к имеющим вселенцев: вот понятно, когда они сами приходят. А можно ли их как-то зазвать?

По моему опыту - зазвать можно, если специально этим заниматься и изначальная предрасположенность есть. Хотя и случайно иногда может получиться, ко мне так персонаж с игрушки приходил. Как пришел - так и ушел, правда, надолго не задержался)
С тем, как конкретно зазывать, помогу вряд ли, у меня это редко получалось. Вот того, с кем уже установлен контакт, позвать легко, просто как бы тянешься мыслью, а незнакомца сложно.

#2534 2019-04-21 09:26:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Или вот, скажем, иду я по улице и понимаю, что обычно я двигаюсь иначе, и на мгновение проскальзывает такая... уверенность в том, что вот это двигающееся я - другой человек, от меня обычного и моих фантазий отличающийся очень сильно.

Тоже такое ощущение бывает, а все окружающее в этот момент начинает казаться очень иллюзорным, как во сне. Правда у меня это случается от хронического переутомления. Появляется незадолго до того, как я начинаю видеть сны наяву  =D

#2535 2019-04-21 12:16:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Попробуй почаще о нем думать, сосредоточиться. Создать, так сказать, контакт.

Вот как глюколовить - я понимаю. А с вселенцами как, так же? Ловить картинку и раскручивать или какая-то другая технология?

Анон пишет:

Только есть вероятность, что потом хрен избавишься 

Ну он, вроде, неплохой. Просто он такой прямо типичный военный из тех, у которых вместо головы - начальство, а я военных в принципе очень не люблю. Но тем и интересно, у меня таких даже в ролёвках никогда не было.

В общем, буду искать. Хочется, конечно, в матчасти покопаться, но тогда эксперимент точно чистым не будет, вероятность того, что я его просто выдумаю, будет стремиться к ста процентам.

Анон пишет:

Тоже такое ощущение бывает, а все окружающее в этот момент начинает казаться очень иллюзорным, как во сне. Правда у меня это случается от хронического переутомления. Появляется незадолго до того, как я начинаю видеть сны наяву 

Это был редкий день, когда я выспался )) возможно, мой разум настолько обалдел, что решил, что это не я? ))

#2536 2019-04-21 13:13:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я не прям глюколов в понимании этого треда, так, практикую всякое разное с энергетикой и ченнелингом. В общем, есть такая штука в ряде релиний, как осознанная одержимость. Типа ты входишь в контакт с некоей сущностью, приглашаешь ее и позволяешь как бы вселиться в себя на время. Делается то для лучшего контакта и доступа к ресурсам сущности, или как жертва сущности в смысле ты отдаешь свое тело чтобы сущность его на время обрела, или для входа в измененное состояние и приобретерие новых качеств и силы, и т.д. Надо сказать, что модификации этой практики есть в определенном понимании даже у христиан (типа святой дух нисходит и руководит действиями человека или что-то в этом роде).
В общем, у меня был такой опыт, и это реально очень сильный и позитивный опыт, хотя лтчно мне очень тяжело ощущать потерю хотя бы части контроля над собой, поэтому требуется абсолютное полное доверие сущности.
Ощущается это так, что собственное сознание становится свидетелем в собственном теле, при этом тело переживает те эмоции и состояния, что переживает приглашенное сознание. Соответственно, если принять на веру именно такое положение вещей, то после ухода чужого согания тело как бы помнит, как оно. И потом уже ты сам можешь обращаться к опыту тела, раскручивая и вытягивая то психологическое состояние, которое было тебе неизвестно раньше.
Я пережил уникальный опыт, которого раньше у аеня не было и ему не откуда было взяться. После осознанной одежимости в моей картине мира, в опыте моего тела есть представление, понимание и ощущение, как это и что это за опыт, как он возможен.
Если переключаться на рациональную картину мира, то концептуально притянуть можно разве только Юнга с архетипами коллективного бессознательного. Согласно Юнгу, коллективные архетипы есть некие, условно говоря, программы, выработанные в культуре, и их роль для человеческой психики - подключаться к индивидуальному сознанию и передавать тот опыт, который речолевек не мог почерпнуть в окружении.

#2537 2019-04-21 13:41:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А как это вообще происходит? Буквально. Тело под контролем что-то такое интересное делает или ты просто сидишь и эмоции и мысли какие-то ощущаешь?

#2538 2019-04-21 13:51:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Попробуй почаще о нем думать, сосредоточиться.

Анон пишет:

мне так персонаж с игрушки приходил.

Подождите, так у вас вселенцы -  известные личности (персонажи)? Я думал, там рандомные васипупкины, просто из других миров.

#2539 2019-04-21 14:08:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Подождите, так у вас вселенцы -  известные личности (персонажи)? Я думал, там рандомные васипупкины, просто из других миров.

Играть можно и в васюпупкина. Мои лучшие роли были именно оригинальными персонажами.
Но я предполагаю, что разные варианты есть.

#2540 2019-04-21 14:17:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А как это вообще происходит? Буквально. Тело под контролем что-то такое интересное делает или ты просто сидишь и эмоции и мысли какие-то ощущаешь?

В моем случае, я полагаю, зависит от того, насколько ты хочешь, можешь и умеешь передать контроль. А это не прлсто само по себе, в смысле это пиздец как сложно - осознанно прекратить управлять собой. Это остановка диалога плюс глубокая медитация с долгой концентрацией. А еще просто страх потерять контроль, в моем случае он очень сильный и все сопротивляется. Так что я просто наблюдал и со-чувствовал всякие разные состояния.
Чисто теоретичесеи, я предполагаю что если практиквать в таком ключе, то можно оставаться свидетелем того, как тело встает и идет куда-то, делает что-то. Но это если таки принимать реальность вселенцев.

#2541 2019-04-21 16:46:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Играть можно и в васюпупкина. Мои лучшие роли были именно оригинальными персонажами.

Играть-то понятно, я скорее про случаи, когда человек считает, что это взаправдашний вселенец, а не игра/роль. Там тоже известные персонажи вселяются или только васипупкины? (я не анон-скептик если что, просто своих вселенцев никогда не было, а как это работает, интересно)

#2542 2019-04-21 17:07:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если переключаться на рациональную картину мира, то концептуально притянуть можно разве только Юнга с архетипами коллективного бессознательного. Согласно Юнгу, коллективные архетипы есть некие, условно говоря, программы, выработанные в культуре, и их роль для человеческой психики - подключаться к индивидуальному сознанию и передавать тот опыт, который речолевек не мог почерпнуть в окружении.

Как боженька молвил.

#2543 2019-04-21 17:20:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Подождите, так у вас вселенцы -  известные личности (персонажи)? Я думал, там рандомные васипупкины, просто из других миров.

Ну, у меня было два "известных" вселенца, остальные васипупкины. Я адепт теории множественности миров, так что не считаю, что те, кто приходил ко мне - это прям вот те, про которых книжка написана, некоторые события в жизни у них отличались, что-то больше, что-то меньше. И я не считаю, что это "Профессор был неправ", и на самом деле мои вселенцы правильные, а в книжке все вранье - скорее что есть две похожие реальности, и условный Профессор писал про одну, а ко мне пришли из другой. Как-то так.

#2544 2019-04-21 17:31:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Если кому интересно, могу рассказать про глюки своей подруги. В данном случае интересно то, что она никоим боком не глюколов, не имеет никакого отношения к дайри и до своих на тот момент под 30 эзотерикой и всякими такими штуками не увлекалась, а была по большей части домохозяйкой варившей борщи и воспитывающей ребенка. Потом она решила получить-таки образование (у нее было неоконченное по дизайну), устроиться на работу и самой зарабатывать себе на жизнь. Образование она получила и пошла работать в области дизайна, попутно прокачивая креативность, фантазию и прочее. На нее, видимо, повлиял один из работадателей (очень крутой и именитый в своей области чувак) , он говорил с ней на всякие эзотеричесеие темы. В общем, к ней стала приходить некая сущность, которая показывала и подсказыала дизайн. То есть вот реально визуализировалась как человек, подруга могла ее очень точно описать, сущность обладала волей и показывала картинки и вещи, которые подруга потом как бы срисовывала.

#2545 2019-04-21 18:05:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Если метафорически рассматривать человеческий организм как компьютер, то в тело (железо) можно загрузить любую операционку. Идеально иметь фабричную, как у полноценного здорового "нормального" человека. Но иногда она сбоит (психические заболевания). А иногда это не баг, а фича (наш вариант).

#2546 2019-04-23 09:58:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я вот задумался над заграничными глюколовами, актуально стало... Понятно, что в тех же Штатах есть всякие неошаманы, азеркины, осознающие себя животными и вот это всё. А нолдор или там, не знаю, Сейлор Мун из другого отражения в европах, скажем, кто-то встречал? Где западные глюколовы вообще общаются?

#2547 2019-04-24 02:27:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Где западные глюколовы вообще общаются?

Малолетние ебанашки - на тумбе. А нормально устроившиеся (не)люди тихо сидят в разным совершенно никак не связанным клубам и не светятся пока не признают своего. В 90ые в Америке оп крайней мере были организованные эльфийские/оборотневые тусовки со встречами в лесу и все такое, но последние лет десять все разошлись по домам.

#2548 2019-05-05 04:32:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, вот мы тут все про вселенцев да про вселенцев, а я б за прошлые жизни перетереть хотел. Есть тут аноны, которые помнят что-то такое? И если да, то что именно, как много? Из одной жизни или нескольких? И - самое интересное - влияет ли это вспомненное прошлое как-то на вашу нынешнюю жизнь?

#2549 2019-05-05 12:25:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Где западные глюколовы вообще общаются?

Малолетние ебанашки - на тумбе. А нормально устроившиеся (не)люди тихо сидят в разным совершенно никак не связанным клубам и не светятся пока не признают своего. В 90ые в Америке оп крайней мере были организованные эльфийские/оборотневые тусовки со встречами в лесу и все такое, но последние лет десять все разошлись по домам.

Анон, а почему разошлись? Были, может, какие разговоры об этом? Своих в в клубах по другим интересам признать непросто, как это вообще происходит? Не будешь же в клубе предпринимателей или кулинарок об этом говорить, даже не публично, с кем-то одним, кажется не в тему.

И у нас-то глюколовы где-нибудь есть кроме дневников? Вконтакте телеграме?

#2550 2019-05-05 12:38:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, со вселенцами и личностями, о которых вы говорите как не о себе, а че насчёт диссоциации? Предположение срачного анона выше о шизе было глупым, конечно. Но вот диссоциация, деперсонализация, оно же практически об этом. У вас бывали какие-то триггеры, которые вселенцев вызывали, или оно само по себе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума