Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#2026 2019-09-06 01:35:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

не убивать без серьезного повода, а если убивать - то гуманно, и т.д.

А это типа не относится к сельхоз животным совсем? У тебя получается абсолютно одинаково, типа если ты не веган, то тебе тупо пофиг совсем, а уж думать о том, чтобы содержание и забой мясных животных были гуманными - да херня!
К счастью, люди все же не такие, как в твоей извращенной логике, иначе бы все мясоеды были бы живодерами, способными обливать чужую кошку кислотой от нехуй делать.
Потому что какая разница, да?

Анону не стыдно за то, что анон - всеядное, ему нормально таким быть и нормально есть мясо. Даже при том, что я знаю, что свиньи, например, умные животные не хуже собак, а коровы тоже живые и им больно. Но они не мои животные-компаньоны.

Мне кажется, у тебя риторика из разряда "если бы вы понимали, что сельхоз животные тоже умные, ласковые, способные привязываться и так-то не хуже - вы бы их не ели!". Ну хз, если у тебя веганская точка зрения, следовательно которой "есть мясо = невероятная жестокость и похуизм, несовместимые с пониманием, что ты ешь живых существ, которые тоже умели любить и радоваться", то хз, но ты вроде сам так не считаешь? Для меня то, что всеядный вид ест мясо - нормальное положение дел. Хоть и жестокое. И то, что человечество интересуется, норм ли жить и не слишком ли больно умирать его сельхоз животным - тоже нормальный элемент развития; это все связано, как правило, там, где жизнь жопа и людям пиздец, и на животных всем насрать, и обращение с ними жестокое, а где уровень жизни повыше - это сказывается даже на жизни мясных животных. Эволюция гуманности, все дела - и в этом тоже. В идеале в конце этой цепочки появляется синтетическое мясо, и необходимость плодить тыщи животных, чтобы их потом убить, отпадает, но мы пока не дожили.
Кстати, никогда не читал рассказы фермеров? Там люди и привязываются, бывают, к выращиваемым на мясо животным, и точно знают, что у них есть эмоции и желания и характер и привязанности, однако те же люди их потом режут на мясо. Это городской отделен от процесса выращивания и забоя, деревенские не все думают " плевал я при этом на страдания всех коровок мира, они тупое мясо, под нож им дорога, ам-ам, вкусный стейк", тем не менее не веганят.

Если бы все люди разом поняли, что мясо - это чья-то смерть, боль и страх, и отказались бы от этого, тут же на прилавках появились бы веганские товары.
Кек, сотни лет до изобретения супермаркетов примерно все вообще, кроме самых оберегаемых нежных леди, знали и видели, как происходит забой, но веганами человечество так и не стало... а стало бы, сдохло задолго до того, как у тебя была бы возможность выйти в интернет и написать пост.

#2027 2019-09-06 01:40:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анону не стыдно за то, что анон - всеядное, ему нормально таким быть и нормально есть мясо. Даже при том, что я знаю, что свиньи, например, умные животные не хуже собак, а коровы тоже живые и им больно. Но они не мои животные-компаньоны.

А кошки вообще-то дикие по своей природе, и что? Их ты спасаешь, а свинок кушаешь.

#2028 2019-09-06 01:41:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

А кошки вообще-то дикие по своей природе, и что? Их ты спасаешь, а свинок кушаешь.

Кошки так-то домашние, если ты упустил. И лошадка за условные 20 тысяч идет  в колбаску, а за 200 тысяч катает человека. Уотаквот.

#2029 2019-09-06 01:42:00

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне кажется, у тебя риторика из разряда "если бы вы понимали, что сельхоз животные тоже умные, ласковые, способные привязываться и так-то не хуже - вы бы их не ели!".

Не, анон, риторика тут такая, что ты ешь тех, кто точно также как ты, испытывает животный ужас перед забоем, тех, кого как евреев в концлагерях, держат на бойнях. Ты их ешь и тебе пофиг. Вот такая вот риторика.

#2030 2019-09-06 01:42:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не, анон, риторика тут такая, что ты ешь тех, кто точно также как ты, испытывает животный ужас перед забоем, тех, кого как евреев в концлагерях, держат на бойнях. Ты их ешь и тебе пофиг. Вот такая вот риторика.

Иди в тред вегантства и там проповедуй, необучаемый ты наш.

#2031 2019-09-06 01:43:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Кошки так-то домашние, если ты упустил.

Это ты упустил, что кошки тебе не компаньоны, они не приручены. Это тебе не собаки, которые выращивались как компаньоны.

#2032 2019-09-06 01:46:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это ты упустил, что кошки тебе не компаньоны, они не приручены. Это тебе не собаки, которые выращивались как компаньоны.

Свали в тред вегантства и там пропагандируй, заебал.

#2033 2019-09-06 01:55:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


У нас чо, опять десант спасателей коров и кур?

#2034 2019-09-06 02:01:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

У нас чо, опять десант спасателей коров и кур?

Не, ты чего? Коровы и куры предназначены для котлет и для корма вашим котам) Двойные стандарты такие двойные)

#2035 2019-09-06 02:06:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

А кошки вообще-то дикие по своей природе, и что? Их ты спасаешь, а свинок кушаешь.

Да чтож вы все такие безграмотные?
Кошки - тот подвид, который мы зовем домашней кошкой - полуодомашнены, а их дикие предки сами своими природными лапами приперлись в человечьему жилищу ловить мышей, межвидовое сотрудничество - это природно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%BA%D0%B0

#2036 2019-09-06 02:08:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Коровы и куры предназначены для котлет и для корма вашим котам) Двойные стандарты такие двойные)

А что, нет?
Травоядные животные предназначены в пищу всеядным и хищникам  :dontknow: Всеядных и хищников тоже жрут, когда находятся более  сильные хищники, но в большой группе люди на занятых ими территориях, как правило,в целом стоят на вершине цепочки.

#2037 2019-09-06 02:21:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, у тебя риторика из разряда "если бы вы понимали, что сельхоз животные тоже умные, ласковые, способные привязываться и так-то не хуже - вы бы их не ели!".

Не, анон, риторика тут такая, что ты ешь тех, кто точно также как ты, испытывает животный ужас перед забоем, тех, кого как евреев в концлагерях, держат на бойнях. Ты их ешь и тебе пофиг. Вот такая вот риторика.

Дорогой мой, уебок, как человек прадед и прабабка которого оказались в СССР после того, как прошли процедуру фактической высылки из Германии, в ходе которой потеряли все имущество и накопления и в СССР фактически попали в ссылку, и которые до конца жизни жалели, что писали своим родственникам в Германии что в СССР ехать не надо, тут не лучше, а потом эти родственники погибли в концлагерях, я тебе скажу одно - чтобы сам в концлагерь попал и прошел через все это, может тогда дойдет, что некоторыми сравнениями лучше не разбрасываться.

Какие все-таки веганы мразоты, экзальтированные городские детишки с острой нехваткой пиздюлей в организме.

#2038 2019-09-06 02:28:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Дорогой мой, уебок, как человек прадед и прабабка которого оказались в СССР после того, как прошли процедуру фактической высылки из Германии, в ходе которой потеряли все имущество и накопления и в СССР фактически попали в ссылку, и которые до конца жизни жалели, что писали своим родственникам в Германии что в СССР ехать не надо, тут не лучше, а потом эти родственники погибли в концлагерях, я тебе скажу одно - чтобы сам в концлагерь попал и прошел через все это, может тогда дойдет, что некоторыми сравнениями лучше не разбрасываться.

Ты хочешь сказать, что животные на бойнях чувствуют боль как-то иначе, чем люди, я не понял. Люди убивают людей точно также как убивают животных. У них нет сострадания ни к тем, ни к другим. Или ты думаешь, что Гитлер не любил своих детей и свой народ? Своих любил, а люди в концлагерях не были для него людьми, а были обезличенной массой, точно так же как люди всегда эксплуатируют животных.

2019-10-13 21:54:31 Старый Слоупок пишет:

Бан от 07.09.2019 на неделю за флуд по совокупности сообщений в разных темах.

#2039 2019-09-06 02:29:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Животные - это не люди. И все передёрги и приравнивания животных к людям - зоошизная хуета.

#2040 2019-09-06 02:37:00

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

ты ешь тех, кто точно также как ты, испытывает животный ужас перед забоем

Собака ест, кошка ест, медведь ест, свинья ест, все хищники и всеядные едят, и им похуй, а всеядное-человек почему не должен? Человек еще гуманен - охота страшнее забоя, там и живым могут начать жрать, а люди в основном все же это не одобряют.

#2041 2019-09-06 02:40:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что животные на бойнях чувствуют боль как-то иначе, чем люди, я не понял. Люди убивают людей точно также как убивают животных. У них нет сострадания ни к тем, ни к другим. Или ты думаешь, что Гитлер не любил своих детей и свой народ? Своих любил, а люди в концлагерях не были для него людьми, а были обезличенной массой, точно так же как люди всегда эксплуатируют животных.

У животных нет самосознания и их мозг не достаточно развит для сложных чувств, они не умеют прогнозировать, у них нет чувства собственного достоинства. Твой примитивный уровень развития позволяет понять только физическую боль? Тогда веганство - правильный выбор, а то в твоем случае и поедание курицу каннибализмом попахивает.

#2042 2019-09-06 02:48:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что животные на бойнях чувствуют боль как-то иначе, чем люди, я не понял. Люди убивают людей точно также как убивают животных. У них нет сострадания ни к тем, ни к другим. Или ты думаешь, что Гитлер не любил своих детей и свой народ? Своих любил, а люди в концлагерях не были для него людьми, а были обезличенной массой, точно так же как люди всегда эксплуатируют животных.

Ты все же необучаемый. Свали в тред веганства и  там пропагандируй.

#2043 2019-09-06 03:31:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Тут, похоже, разом два десанта. Один типичный веганский, другой - одновременно невеганский, но зоошизный. Или насчёт второго я ошибаюсь, не зоошиза?  Тогда для срачей о веганстве есть место и оно не здесь.

#2044 2019-09-06 08:20:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

А это типа не относится к сельхоз животным совсем? У тебя получается абсолютно одинаково, типа если ты не веган, то тебе тупо пофиг совсем, а уж думать о том, чтобы содержание и забой мясных животных были гуманными - да херня!
К счастью, люди все же не такие, как в твоей извращенной логике, иначе бы все мясоеды были бы живодерами, способными обливать чужую кошку кислотой от нехуй делать.
Потому что какая разница, да?

Не совсем так, видимо, я криво объясняю :)
Я ем мясо. Я его, блин, люблю! И не вижу ничего плохого в том, чтобы, например, усыпить агрессивную непристраиваемую собаку. Я вообще так-то считаю, что животные для людей, а не люди для животных. При этом не испытываю кайфа от бессмысленной жестокости, понимаю, что животное испытывает боль, и считаю, что если возникает необходимость животное умертвить - это следует сделать максимально быстро и безболезненно.
Но зоозащитники-то считают иначе! Они заявляют, что жизнь собаки дофига ценна и чуть ли не равна жизни ребенка (вот эти все "псдюка своего отдайте/усыпите). Я интересуюсь - почему? Мне отвечают - оножеживое! И вот тут моя логика буксует. Мне сложно понять, чем _объективно_ собака лучше свиньи.
Ты говоришь, что собака - компаньон, от нее ты получаешь позитивные эмоции, а от с/х животных - нет, поэтому для тебя приемлемо кушать одних и заботиться о других. Твою точку зрения я понимаю. Я не понимаю тех, кто орет о святости животной жизни и тут же закусывает эти вопли вкусной котлеткой.

#2045 2019-09-06 08:30:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

У нас чо, опять десант спасателей коров и кур?

Давно уже.

#2046 2019-09-06 08:32:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Опять тут веганьё. Нахуй иди со своими проповедями, ДА, тут всем насрать на сельхозскот и его страдания.

#2047 2019-09-06 08:56:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон 71912, понимаю твою точку зрения. Зоошиза молится пресвятым собанькам и им норм, что эти псины рвут кошек на их же передержках.

#2048 2019-09-07 09:20:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Или ты думаешь, что Гитлер не любил своих детей и свой народ? Своих любил, а люди в концлагерях не были для него людьми, а были обезличенной массой, точно так же как люди всегда эксплуатируют животных

Гитлер, кстати, был веганом. Знаешь, какие интересные выводы можно сделать из этого факта?

#2049 2019-11-24 23:54:19

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Аном с бодрой сыроедкой, пожалуйста, отпишись тут года через два, если она не бросит.

Читаю эту феерию прям с начала треда и... Еще никто не реквестировал?  :chearleader:

#2050 2019-11-25 06:10:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

С моей точки зрения, нет никакого противоречия.
Я ем травоядных животных. Которые природой и предназначены кормить собой хищников и всеядных. Человек этот процесс слегка адаптировал, не довольствуясь только слабыми и детенышами, а выращивая крупных и здоровых специально для себя. Почему я должен им сочувствовать? Это их роль, они ее выполняют.
Я люблю стейки именно потому что это боль, страх и смерть. Добыча. Мясо. Сильно сомневаюсь, что синтезированное в лаборатории мясо доставило бы мне такое же удовольствие.
И это нисколько не мешает мне спасать кошечек.
Хищникам я симпатизирую, поскольку они не еда. Их тоже можно съесть, как и червей, и тухлую рыбу, вопрос только нахуя. И диким я желаю больше их территорий и травоядных, которых они едят. А одомашненным - заботливых хозяев. И поддерживаю соответствующие проекты.
Да, жизнь тигра ценнее жизни козы. Жизнь кошки ценнее курицы. Почему это так непонятно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума