Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1976 2019-08-10 18:49:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но вид биологически остался тот же самый, хотя немного и эволюционировал. И эволюционирует постоянно, как и любой вид. Человеки развивались, придумали копьё, палку-копалку, нож, лук со стрелами, пращу, научились добывать и сохранять огонь. И стали охотиться и готовить пищу на огне. Но изначально это неестественно.

Для человеков, именно рода homo, это естественно, наш род изначально был всеядным. Вероятные предки homo — да, травоядным, но, во-певрых, падалью они не брезговали, а, во-вторых, к людям еще не относились. Но я про парантропов, которые какое-то время развивались параллельно с людьми и имели с ними общего предка, но были не всеядными, а травоядными. Так сказать, у эволюции был шанс, но они все проебали)) Так что упс.

#1977 2019-08-10 19:01:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Грубо говоря, все человекообразные ака наши предки, исключая редкие и тупиковые вымершие ветви, имели, таки, клыки, а следовательно, жрали мяско на ура.

#1978 2019-08-10 19:10:58

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вот да, челюсть человека (любого, даже очень древнего) - это один-единственный аргумент, который бьет все доводы альтернативно питающихся. Потому что это челюсть хищника, а не травоядного.

Кстати, человеческая травоядность - это же во все времена признак не очень хорошей жизни. Древние люди питались растительной пищей, когда не могли охотиться. Сейчас в бедных странах едят то, что растет на деревьях, потому что нет возможности купить еду/завести хотя бы кур.
А все эти гуры подают это голодание, как пафосную прогрессивную диету :facepalm:

#1979 2019-08-10 19:18:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Потому что это челюсть хищника, а не травоядного.

Всеядно, таки, все же. Человек был слишком слаб для исключительно хищника, но слишком большой мозг имел относительно тушки для исключительно травоядного. Мяско наши мозги требовали и одновременно с этим они росли на этом мяске дальше, а затем требовали все больше мяска.

#1980 2019-08-10 19:25:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Всеядно, таки, все же.

Ага, точно. Спасибо за исправление, вечно про всеядных забываю :please:

#1981 2019-08-10 19:32:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Много фоток, не тащить же все сюда http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sve … uktorianki

Тот случай, когда "до" явно лучше
https://www.thesun.co.uk/wp-content/upl … .jpg?w=620
https://www.thesun.co.uk/wp-content/upl … .jpg?w=620

#1982 2019-08-10 19:36:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

"После" выглядит, как моя бабушка :facepalm:  Ей уже к 80-ти и она недавно чуть не умерла, чтоб можно было себе для сравнения представить.
Ну, в смысле, они реально внешне похожи, лол.

#1983 2019-08-10 20:09:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Эти богатые гурини еще любят месяцы и годы проводить в странах, где фрукторианство для многих - основной способ питания, в той же Индии, например. Прожарка под южным солнцем тоже не молодит, тем более бледных европейцев. А тут еще и комбо с этой мега-диетой.

Анон пишет:

Тот случай, когда "до" явно лучше

В принципе, одно и то же. Но "до", конечно, здоровее была.

#1984 2019-08-10 20:15:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Справедливости ради, "до" - мутноватая фотка, да ещё и в очках, не факт, что кожа и веки там были лучше.
Но чисто внешне, имхо, да, "до" лучше.

#1985 2019-08-10 20:22:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Много фоток, не тащить же все сюда http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sve … uktorianki

Тот случай, когда "до" явно лучше
https://www.thesun.co.uk/wp-content/upl … .jpg?w=620
https://www.thesun.co.uk/wp-content/upl … .jpg?w=620

Такая шикарная пышечка была, эхх...

#1986 2019-08-10 20:39:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В чем сакральный смысл чисто фруктовой диеты?

Там дохуя обоснуя, начиная от "если бы природа хотела сделать человека хищником, она дала бы ему когти, но она дала ему гибкие пальцы как у фруктоядных животных" и заканчивая какими-то неподходящими энергиями, которых нет только в спелых фруктах.
Ну и типа шикарное самочувствие и хорошее настроение, которого нет на веганстве и вегетарианстве. Но это самочувствие, как уже было сказано, ни что иное как обдолбанность сахаром - кайф, эйфория и т.д.

Анон пишет:

И все эти фоточки с едой - ой охуеть достижение, у человека главное в жизни это его еда! 

А оно так и получается, анон. Фруктоеды очень много едят и часто, у них все крутится вокруг еды.

Меня еще знаете что бесит во всех этих гуру? То, что они своими "проповедями" настолько всех заебали, что не дай бог где-то сказать, что ты мяса не ешь - все, это равносильно признанию в том, что ты ночами ебешь замороженную форель :facepalm: От тебя будут ждать нападок, отнимания котлет и криков "трупоеды!!11"
У меня давно этот вопрос. Захуя они разжигают вражду?

#1987 2019-08-11 01:33:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Меня еще знаете что бесит во всех этих гуру? То, что они своими "проповедями" настолько всех заебали, что не дай бог где-то сказать, что ты мяса не ешь - все, это равносильно признанию в том, что ты ночами ебешь замороженную форель :facepalm: От тебя будут ждать нападок, отнимания котлет и криков "трупоеды!!11"
У меня давно этот вопрос. Захуя они разжигают вражду?

Меня тоже это бесит. Есть друзья-вегатерианцы люди как люди, я друзей не по методу питания выбирал, но все равно когда новый человек не ест мяса, я долго и осторожно стараюсь поменьше с ним общаться ибо стремно что начнет меня поучать или приосаниватья или еще что-то такое.

#1988 2019-08-11 02:00:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Всеядно, таки, все же.

Ага, точно. Спасибо за исправление, вечно про всеядных забываю :please:

Читал версии о наяпитеках (условно говоря):  тех предков, которые жили по берегам рек и озер и жрали рыпппку. В рыппке фосфор, все дела, развитие пошло лучше... А гибкие пальцы для ловли этой рыппки и выколупывания моллюсков из ракушек отлично годятся.
Голллм, голллм...  :lol:

#1989 2019-08-11 02:12:58

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да, мне тоже нравится теори полуводного проихождения. Она довольно логичная, хорошо объясняет, кстати, почему диеты прибрежных регионов типа средиземноморья, японии или приморского китая дают много долгожителей и в целом более здоровое население - типа, вот оно естественное для человека питание.

#1990 2019-08-11 02:22:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну все, бля, только людей-дельфинов не хватало.

#1991 2019-08-11 02:28:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Нет, версию о людях-дельфинах уже отвергли, а версия о прибрежном происхождении вроде симпатичная.

#1992 2019-08-11 04:32:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Читал версии о наяпитеках

Не читай больше, не было никаких наяпитеков

#1993 2019-08-11 10:44:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Наяпитеков явно не было, но люди логично жались к воде, как и вся животина. Так что одно другому не мешает. В смысле, мы не из воды, словно русалочки, просто рядом с водными артериями испокон обитали. Собственно, это так же объясняет широкое распространение мифов о всемирном потопе.

#1994 2019-08-11 10:44:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Меня тоже это бесит. Есть друзья-вегатерианцы люди как люди, я друзей не по методу питания выбирал, но все равно когда новый человек не ест мяса, я долго и осторожно стараюсь поменьше с ним общаться ибо стремно что начнет меня поучать или приосаниватья или еще что-то такое.

Я вот пару раз наблюдал обратное. Особенно смешно было впоследний раз. На работе одна из начальниц была веганка, ее просто иногда вежливо спрашивали о веганстве, не высказывая неодобрения или негатива. Потом пришла девочка-студентка, тоже веганка, так ее, простите, затрахали стебом, подколками и прочим, причем это уже натурально граничило с каким-то психологическим абъюзом.

#1995 2019-08-11 10:48:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

граничило с каким-то психологическим абъюзом.

Такое тоже есть, да. Ебанашек везде хватает. Я видел как к девочке-вегетарианке цеплялись, демонстративно жевали перед ее лицом сардельку и орали как вкусно. Так же поступают с непьющими порой, сначала стебут, потом демонстративно пьют, потом пытаются подливать алкоголь в напитки. Это все не имеет отношения к питанию, это просто мрази сами по себе.

#1996 2019-08-11 11:01:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

На работе одна из начальниц была веганка, ее просто иногда вежливо спрашивали о веганстве, не высказывая неодобрения или негатива. Потом пришла девочка-студентка, тоже веганка, так ее, простите, затрахали стебом, подколками и прочим, причем это уже натурально граничило с каким-то психологическим абъюзом

Ларчик просто открывается: начальницу стебать - себе дороже, а вот на девочке-студентке можно и оторваться

#1997 2019-08-11 14:49:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да, мне тоже нравится теори полуводного проихождения. Она довольно логичная, хорошо объясняет, кстати, почему диеты прибрежных регионов типа средиземноморья, японии или приморского китая дают много долгожителей и в целом более здоровое население - типа, вот оно естественное для человека питание.

Мне тоже нравится эта версия. А ещё я не раз слышал, что у человека мощные легкие ныряльщика. И некоторые примитивные племена (вроде) загоняют неспешным ритмичным бегом  всяких-разных газелей, окружив стадо, которое не может бегать долго, и в отличие от человека копытные не марафонцы. Тип бег это в первую очередь легкие.

Это скорее не люди-дельфины, а люди-выдры. Выдры мне как-то больше нравятся)))

Отредактировано (2019-08-11 14:53:12)

#1998 2019-08-11 14:52:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

начальницу стебать - себе дороже, а вот на девочке-студентке можно и оторваться

За себя и за того парня, т.е. за начальницу, которую нельзя.

#1999 2019-08-11 15:02:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ха, в этой теории мне больше всего нравится версия о связи прямохождения и икры. Типа, селедка когда нерестится, и медведи жрут икру прямо горстями, то они тоже в воду на двух заходят, так и глубже зайти можно, и дальше видно. А когда нет икры, то на мелководье можно устриц наловить или там рачков каких-нибудь. Потому и на голове волосы у наяпитеков сохранились, шоб не напекло. А когда свеженькое человечество начало мигрировать на север, шерсть просто обратно отросла, и причем только у самцов, потому что у всех высших животных самцовый геном менее устойчив. А икра, она, знаете ли, как яйца, в ней микроэлементы в концентрированном виде, и она поэтому для развития всего, в том числе и мозгов, очень полезная.

#2000 2019-08-11 15:08:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ха, в этой теории мне больше всего нравится версия о связи прямохождения и икры.

И тебя не смущает, что прямохождение развилось в саванной Африке, где с большими водоемами не очень? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума