Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.

#1876 2018-12-25 23:05:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

будто вегантство - это плохо и признак ебаната.

Ну, соглашусь, что адекватные веганы есть.
Но веганство, обычно, коморбидно с другими расстройствами психики, типа антипрививочников, ПГМ, эзотерических практик, и т.д.

#1877 2018-12-25 23:17:18

Анон

Анон пишет:

Я полагаю, что у некоторых людей может быть специфический обмен веществ, и они интуитивно его чувствуют, подбирая диету

"Специфический обмен веществ" - то есть аллергия, индивидуальная непереносимость одних веществ и острая потребность в других и т.д. - конечно, бывает. Но "интуитивно чувствовать" это никак нельзя.

#1878 2018-12-25 23:29:25

Анон

Анон пишет:

Но "интуитивно чувствовать" это никак нельзя.

Можно.

#1879 2018-12-26 00:17:11

Анон

Анон пишет:

. Но "интуитивно чувствовать" это никак нельзя.

Почему бы и нет? Психологи под интуицией понимают, в частности, "бессознательный интеллект", т.е. некий мыслительный процесс, происходящий на периферии сознания, когда в фокус сознания попадает конечный результат.  Т.е., интуитивно человек понял, что именно в питании собака порылась, а потом уже сознательно выстроил причинно-следственные связи между пищей и самочувствием.

#1880 2019-01-15 10:58:57

Анон

https://www.the-village.ru/village/peop … ess-monday

Мимими модненькая привычка и привкус антибиотиков)0)
Радуют адекватные комментарии.

#1881 2019-01-15 11:18:22

Анон

Анон пишет:

А в тарелку лезут, да, везде где я работал, именно так и было. На моей памяти, именно веганы отбивались от неадекватных любопытствующих и с покерфейсом терпели регулярные подколки на эту тему, а не наоборот.

Анон, уверяю тебя - дело не в эпическом противостоянии "веганы-мясоеды", а в том, что некоторая часть людей - бестактные идиоты)
Мне по состоянию здоровья приходится полностью отказаться от одного популярного в народе продукта. И вот как только об этом становится известно - начинается. И доебки, и подколки, и попытки в меня это впихнуть. На корпоративе пришлось вообще вопрос ребром поставить  - ну хорошо, начальницанейм, я съем, давно ж на больничном не была, устала работать уже. Тока давайте лучше вы меня этим после НГ накормите, чтоб больничный на рабочее время пришелся.
При том, весь коллектив знает, что мне реально нельзя, я реально периодически ухожу на больничный благодаря тому, что срываюсь и чонить-то запрещенное жру, а потом начинаю умирать. Но нет, вот все равно надо и подколоть и попытаться скормить кусочек.
Но только веганы (не все, но многие) видят в этой обычной для человеков бестактности и тьтьсрачества какое-то чуть ли не глобальное противостояние и чуть ли не всемирный заговор мясоедов. И оправдывают уже собственные доебки до других людей, которые к ним в тарелку не лезут, тем, что какая-то тетьсрака все не может смириться с тем, что вот все мясо едят а вот он (а) не ест, тоже только веганы.

#1882 2019-01-15 11:22:39

Анон

Анон пишет:

Анон, уверяю тебя - дело не в эпическом противостоянии "веганы-мясоеды", а в том, что некоторая часть людей - бестактные идиоты)

Да я и не спорю, что это так, изначально это я про своих знакомых, которые не лезли проповедовать, а начинали говорить о своем питании тол ко после того, как к ним начинали лезть в тарелки.

Анон пишет:

Мне по состоянию здоровья приходится полностью отказаться от одного популярного в народе продукта. И вот как только об этом становится известно - начинается. И доебки, и подколки, и попытки в меня это впихнуть.

Сочуввтвую, анончик, у меня та же фигня. Я четвертый месяц на полностью безглютеновой диете, пока еще адаптируюсь.

#1883 2019-01-15 12:31:44

Анон

Анон пишет:

Я четвертый месяц на полностью безглютеновой диете, пока еще адаптируюсь.

Я шесть лет, на праздники опять сорвался. Теперь в ухе грибок (оно тоже больное и быстро реагирует), ноги отечные, веки отечные, устаю даже в выходной по квартире ходить, до работы практически доползаю. Зачем я дурак такой. Ну хоть не на больничном.

#1884 2019-01-15 14:20:00

Анон

Анон пишет:

Я шесть лет, на праздники опять сорвался. Теперь в ухе грибок (оно тоже больное и быстро реагирует), ноги отечные, веки отечные, устаю даже в выходной по квартире ходить, до работы практически доползаю. Зачем я дурак такой. Ну хоть не на больничном.

Анончик, поправляйся быстрее! Я на НГ решил попробовать съесть безе соблазнившись составом на упаковке. Решил рискнуть., в итоге слжрал две упаковки. Ага. Правильно умные люди говорят, что кондитерское ничего дучше не есть, потому что даже в продуктах с маркировкой "безглютеновые" он может быть. В итоге в норму пришел дня три назад, все каникулы к хренам.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 702.31 Кбайт (Пик: 723.29 Кбайт) ]

18+