Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1776 2018-10-06 19:49:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Напомните, а этот знаменитый китайский "суп из младенцев" вроде в итоге фейком оказался?

#1777 2018-10-07 13:25:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но зачем в эту философскую базу вписывать унижение людей с другими пищевыми привычками, приосанивание над ними и запугивание страшными карами в случае отказа от того типа питания, которое ты считаешь правильным?

Секта же.

#1778 2018-10-07 17:15:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Индусы веганы в основном по бедности, т.к. растительная пища растет везде и круглый год, практически бесплатна

Да банально холодильников у бедняков нет, поэтому жрать мясо - себе дороже, а овощам ничего не будет от пары часов на жаре. Кстати поэтому курица-рыба более распространена, чем та же свинина. Потому что курицу большая семья прирежет и сразу сожрет, а со свиньей все сложно.

#1779 2018-10-07 17:27:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но зачем в эту философскую базу вписывать унижение людей с другими пищевыми привычками, приосанивание над ними и запугивание страшными карами в случае отказа от того типа питания, которое ты считаешь правильным?

Мне кажется, что это как раз люди, которым реально не хватает белка и они тупо голодают, но упрямство и тупость сильнее, и они продолжают. Это как анорексички в 40кг, которые ненавидят всех, кто с удовольствием жрет бургеры и наплевать хотел на то, что жопа больше 40 кг)
Есть нормальные веганы и вегетарианцы, они просто едят то, что им комфортно, и никого не ебут этим.

#1780 2018-10-07 17:30:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Потому что курицу большая семья прирежет и сразу сожрет, а со свиньей все сложно.

А еще птица портится медленнее, чем свинина. Поэтому в жарких странах свинину не особо едят, у мусульман даже запрет типа по религиозным соображениям. А изначальная причина, чтобы тупо не передохнуть от тухлятины.

#1781 2018-10-08 08:07:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Потому что бумажную посуду ты хрен найдешь, даже если весь город обегаешь. А пластиковую купишь за пять минут.
Вот будет наоборот - будут пользоваться бумажной.

Немного некро, но анону стало интересно, неужели такая проблема купить бумажную посуду и анон стал приглядываться. Живет анон в рандомном подзажопье. Так вот - практически во всех магазинах от гиперов и пятёр до фикспрайсов и нонеймов анон видел в продаже бумажную посуду по ценам +- совпадающим с пластиковой.  :dontknow:
Кмк тут больше дело привычки роляет сейчас у людей.

#1782 2018-10-08 09:33:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Потому что бумажную посуду ты хрен найдешь, даже если весь город обегаешь. А пластиковую купишь за пять минут.
Вот будет наоборот - будут пользоваться бумажной.

Немного некро, но анону стало интересно, неужели такая проблема купить бумажную посуду и анон стал приглядываться. Живет анон в рандомном подзажопье. Так вот - практически во всех магазинах от гиперов и пятёр до фикспрайсов и нонеймов анон видел в продаже бумажную посуду по ценам +- совпадающим с пластиковой.  :dontknow:
Кмк тут больше дело привычки роляет сейчас у людей.

Ну а я вот тоже бегал и не нашел. Ты конечно молодец, и приосанился, и природу спас. Но не везде твой зажопинск, есть и малые перди.
некроанон

#1783 2018-10-08 09:35:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ты конечно молодец, и приосанился, и природу спас.

Где ты тут увидел, что я приосаниваюсь или природу спасаю?  :facepalm:

#1784 2018-11-06 21:04:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Как правильно: вегАн или вЕган? Мне казалось, что второе. Сейчас увидел на грамоте.ру, что употребительнее первое.

#1785 2018-11-06 21:44:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Как правильно: вегАн или вЕган?

думаю, что первое

#1786 2018-11-06 21:54:46

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ты конечно молодец, и приосанился, и природу спас.

Где ты тут увидел, что я приосаниваюсь или природу спасаю?  :facepalm:

Анти-веганы тоже бывают фанатики, имхо. Тоже часто говорят с голосами в голове, и любят гореть праведным огнем, курощая альтернативноедящих. Две стороны одной монеты, имхо.

#1787 2018-11-06 23:41:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Божечки-творожечки, я и не знала, что веганы такие кошмарики про мясоедов сочиняют! Думала, основной мотив у них "вы гадкие трупоеды, убиваете живое для еды".
Чота и правда похоже на глюки.

Страшилки про суп с эмбрионами, наверное, пошли от такого кулинарного вывиха китайской кухни, как вареные прямо в яйцах недоразвитые птенцы, довольно гадкая штука, считается деликатесом.

#1788 2018-11-06 23:45:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вообще то вся сельская Индия пьет молоко и ест молочные продукты и масло. При возможности. Так что вполне они получают животные жиры, просто вот так, и не очень много.

Я молчу уже о том, что коровы тоже того, не совсем вегетарианцы. Вместе с травой глотают улиток, жуков и гусениц, при случае не дураки съесть яйца птиц и даже птенцов, когда гнездо в траве попадается.

#1789 2018-11-06 23:58:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Так что вполне они получают животные жиры, просто вот так, и не очень много.

Так они и курицу с рыбой едят вполне. Просто в жарких странах кухня всегда поневоле будет острой, с большим упором на овощи или крупы в зависимости от климата. Просто потому что увы, иначе можно травануться было до изобретения холодильников. Плюс в Индии много бедноты, которая мясо просто не может себе позволить.

#1790 2018-11-14 23:21:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны, может, не по теме, но что вы думаете об этом? https://www.youtube.com/watch?v=1VBwtIx9Eck (это видео+еще две части продолжения).
Влог семьи с десятью детьми, живущей в Финляндии. На первый взгляд все идеально (даже слишком), а потом появляется зловещее чувство какого-то несоответствия. Под одним из видео - ссылка на отца-религиозного проповедника. Дети все одинаково одеты, худые и, судя по рациону на видео, веганы.

#1791 2018-11-14 23:53:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Меня как минимум смутило, что девочка не спускается на жопке или хотя бы держась за перила, а потом и вовсе перелезает через перегородку головой к "пропасти".

#1792 2018-11-15 00:42:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Меня смутил с первых кадрах айфон и оооочень ухоженная мама десятерых детей, но все еще модельной внешности)

Чего только не бывает.

#1793 2018-11-15 00:50:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Чего только не бывает.

Ну если это проект. То хах...

#1794 2018-11-15 00:51:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Кажется видела это в рекомендациях.
Там маман тип их спать укладывает. Мне показалось они почти одного возраста.

#1795 2018-11-15 01:44:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Аноны, может, не по теме, но что вы думаете об этом?

вангую, веб-сериальчик про секту.

#1796 2018-11-15 01:50:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Дети все одинаково одеты, худые и, судя по рациону на видео, веганы.

Вангую, что одежда на видео, да и красивенько разложенная еда - постановочные вещи. Т.е. вряд ли они НЕ веганствуют за кадром, но не думаю, что одинаково одеваются вне этих видео =D

#1797 2018-11-15 01:58:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Меня смутило, что жена встает в три утра. А еще непонятно, чем занят муж, что они могут себе позволить такую жизнь. И зачем маленьким детям учить корейский, японский и китайский (да, все вместе) тоже непонятно.

#1798 2018-11-15 02:45:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Веганы едят крупы? Если они каждое утро так завтракают и обедают как на том видео с барбекю, то хз как мамаша еще не кончилась

#1799 2018-11-15 10:12:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Веганы едят крупы? Если они каждое утро так завтракают и обедают как на том видео с барбекю, то хз как мамаша еще не кончилась

Едят. Там в видео про утро было, что у них на ланч будет киноа, маш, фасоль, нут и еще что-то. Сочетание крупа+бобовые в целом довольно сытное.

#1800 2018-11-15 12:06:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

На первый взгляд все идеально (даже слишком), а потом появляется зловещее чувство какого-то несоответствия.

Постановка потому что. Посмотри на абсолютную синхронность всех действий детей, видно же, что отрепетировано, и отрепетировано тщательно. Глянцевая рекламная картинка, на которой все парадно улыбаются, изображая ничем не омраченное ежесекундное счастье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума