Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1751 2018-09-23 11:26:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вкусно, но не всегда уместно. Люблю банановые кексы, но пицца с бананом - это было бы странно :)

Можно вместо бананов/яиц кукурузный крахмал, но я не пробовал.

#1752 2018-09-23 14:46:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Около 5-6 часов было норм.

Но это меньше стандартного рабочего дня. А плюс дорога? А если 12 часов рабочий день?  O_o

Так, просто использовать что то другое...
Я понимаю что не заебался не герой, но кто хочет тот будет ходить с работы в туалет в магдак какой нить или другую кафешку, брать с собой бутылку водыыы и тд.
Но так то похуй на них, это их выбор.
И выше анон написал, что использует дома ему заебись.
Я считаю если на море застал месячные, а купаться хочется, лучше имхо чаша, чем тампон. Или при занятиях в бассейне.

#1753 2018-09-23 14:49:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Мария, я на вегетарианстве тоже мучилась с постоянным гастритом, вознкиающим от буквально всего! Перешла на веганство - перестала принимать лекарства от желудка, потому что он вообще перестал болеть.

Ну вот кстати у меня полтора месяца на веганстве желудок тоже вообще не болел. Но мышечная  слабость и постоянно сниженный тонус задолбали. А через месяц кожа стала бледная и сухая, а волосы тонкие и ломкие.

Ехехе
Я про то, что ей не врач сказал лекарство перестать пить. А она сама решила, раз желудок не болит, то пить не буду.
Но медузы тоже без мозга живут.

#1754 2018-09-23 14:57:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Так, просто использовать что то другое...

Анон, так речь как раз о том, что эти упоротые упорото пропагандируют чаши как пиздец удобное, что должно заменить ВСЁ остальное. Понятно, что при неупоротом использовании можно найти компромисс и приловчиться, вопрос вызывает как раз естьли возможность чаши эти использовать так, как предлагают они - вот по треду ощущение, что вряд ли.

#1755 2018-09-23 15:05:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Раз уж пошла тема про чаши, расскажу, чем они меня не устраивают  :please: Меня возбуждает наличие инородного тела во влагалище и особенно процесс его запихивания туда. Это ж я работать не смогу, мысли совсем о другом будут.

#1756 2018-09-23 16:58:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

естьли возможность чаши эти использовать так, как предлагают они

Ахах ну все что они предлагают нет возможности использовать. Потому что все ради святого заеба.

Анон пишет:

вот по треду ощущение, что вряд ли

Да. Поэтому пошли они нахуй.
Уже в паблке нормально не посидеть без того что б не надавили.
Между ними и моей арбуз маман никакой разницы вообще.

#1757 2018-09-24 19:01:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Эмм... А веганская паста\пицца это как? На основе лаваша?

Про веганскую не знаю, но вот про сыроедческую ролик (там не только пицца, но она меня особенно поразила):

Скрытый текст

Мне понравилось " В моем понимании что-то без мяса должно стоить дешевле, мясо же дорогое". Ахахаха. Хаха. Хах.

#1758 2018-09-24 19:03:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Мария, я на вегетарианстве тоже мучилась с постоянным гастритом, вознкиающим от буквально всего! Перешла на веганство - перестала принимать лекарства от желудка, потому что он вообще перестал болеть.

Ну вот кстати у меня полтора месяца на веганстве желудок тоже вообще не болел. Но мышечная  слабость и постоянно сниженный тонус задолбали. А через месяц кожа стала бледная и сухая, а волосы тонкие и ломкие.

А мне вообще нельзя сырые овощи и фрукты, у меня проблемы с поджелудочной(
Но я не верю, что сыроедение исцелит мой организм, и понимаю что только добьет то, что и так не в порядке

Отредактировано (2018-09-24 19:05:07)

#1759 2018-09-25 01:53:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

" В моем понимании что-то без мяса должно стоить дешевле, мясо же дорогое".

Угу, только вот из овощей дешёвые у нас разве что морковка, картошка, лук, свёкла, капуста. Да и всё. Даже яблоки даже в сезон уже не сказать, чтоб дешёвые.

#1760 2018-09-25 02:02:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Угу, только вот из овощей дешёвые у нас разве что морковка, картошка, лук, свёкла, капуста. Да и всё. Даже яблоки даже в сезон уже не сказать, чтоб дешёвые.

Угу, а брокколи или зеленая фасоль какая-нибудь свежая - дороже бюджетного мяса и точно дороже курицы.

#1761 2018-09-25 02:12:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

" В моем понимании что-то без мяса должно стоить дешевле, мясо же дорогое".

Человек который работает с едой не в курсе про санкции, платон и тонкости транспортировки продуктов  :facepalm:
Зажрался друже пиздец или очень тупой.

#1762 2018-09-25 02:42:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Угу, а брокколи или зеленая фасоль какая-нибудь свежая - дороже бюджетного мяса и точно дороже курицы.

Вот именно. Мороженная и та кусается.

#1763 2018-09-25 08:59:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Мне понравилось " В моем понимании что-то без мяса должно стоить дешевле, мясо же дорогое".

сперва я хотел сказать, что он, наверное, маскируется или неудачно шутит, ведь не может же настолько тупой человек успешно раскрутить канал еще с профильной тематикой, а не тупо на хайпе.
потом вспомнил топовые каналы, от ивангая до бойко с его "что будет, если смешать лизуна с али и говно, а потом сунуть это все в соковыжималку и сбросить с восьмого этажа?".

#1764 2018-09-25 22:24:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

- соевое мясо, 0,5 кг - 120 руб. (хватает на 2-2,5 недели, если каждый день его кушать)

Чет я уже первую строчку не понял. Как ему полкило мяса хватает на 2-2,5 недели? Это 30-35 грамм в день, это называется кушать?

Оно как сухарики, разваривается или размачивается, а потом тушится. Получится килограмм точно.

#1765 2018-09-25 23:06:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Но это все равно выходит 71 грамм мясного на день О.о Или даже меньше, если на 2,5 недели, а не на две посчитать.
71 грамм.
Это по 35 на прием пищи, если есть два раза. Как диетчик со стажем, я всю еду взвешиваю и представляю, как выглядит это вот. И сколько в этом будет белка? Допустим часть еще доберется из чечевицы и бобовых, но это все равно пиздец.

#1766 2018-10-06 16:58:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Принес вкусного

Мясоеды - это раковая опухоль земли

#1767 2018-10-06 17:09:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

колбаса из бомжей :lol:

#1768 2018-10-06 17:29:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Про зомби, с которыми встречались все рувеганы, прям порадовал. Чем дальше от начала этой... статьи? Писульки? Тем менее связные претензии и больше грамматических ошибок. А про ногти в колбасе это такие пустяки, право слово. Все слышали истории про всякие там синие шторы и красные перчатки, вот это куда страшнее, но почему-то никто не верит. А когда кто-нибудь отказывается быть эгоистом и несет людям свою правду о синих шторах, над ним все смеются! А ведь вся африканская семья из 5 человек могла бы 7 дней ходить в набедренных повязках из этих штор!

#1769 2018-10-06 18:48:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А где упоминание вегетарианской Индии как страны с самым добрым и миролюбвым населением?

#1770 2018-10-06 18:58:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вот чего никогда не понимал у некоторых вегетарианцев, веганов и прочих альтернативноедящих - это идеологии: почему нельзя просто есть то, что тебе нравится и что близко твоему желудку (просто в моем окружении люди обычно формируют пищевые привычки исходя именно из потребностей своего организма - у кого-то он плохо усваивает мясо, у кого-то фрукты и т.д.), почему надо подводить под это какую-то философскую базу? Ну ладно, допустим тебе это надо, есть такая потребность, окей. Но зачем в эту философскую базу вписывать унижение людей с другими пищевыми привычками, приосанивание над ними и запугивание страшными карами в случае отказа от того типа питания, которое ты считаешь правильным?

#1771 2018-10-06 18:59:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Индусы веганы в основном по бедности, т.к. растительная пища растет везде и круглый год, практически бесплатна. А так-то состоятельные индусы и курочку уважают, и овечку, и козочку, и рыбку (кто ближе к морю живут). И коровку не едят у себя на родине, а за границей вполне себе (говорю про тех индусов, которых встречала).

#1772 2018-10-06 19:00:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А где упоминание вегетарианской Индии как страны с самым добрым и миролюбвым населением?

На 4-м скрине.

#1773 2018-10-06 19:04:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но зачем в эту философскую базу вписывать унижение людей с другими пищевыми привычками, приосанивание над ними и запугивание страшными карами в случае отказа от того типа питания, которое ты считаешь правильным?

анон, ты серьезно?
путаешь причину и следствие. Собственное вегетарианство и прочее - тут всего лишь цена, за которую человек покупает себе право приосаниваться, поливать дерьмом и считать себя лучше.
Товар "ощущение человека, что он лучше всех, правильно живет и спасется, а остальные хуже, хуже" продается бесперебойно уже несколько тысяч лет, пиздец востребовано для слабых умом и крепких желанием ЧСВ. По тому же принципу работают секты, по нему же работает зоошиза, прочие идеологии, дайри-вожди и те продают "инаковость", дайригейство, ролевой упорос в духе "мы светлые эльфы, а они пиздуховные цивилы", ногоматки с "мы возродим Россию, а они абортессы-неродихи"...

Все это работает нихуя не на любви к предмету своего дроча как таковому. Все это работает на мысленной покупке для себя права на белое польто и крики "сжечь".

#1774 2018-10-06 19:16:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Где все эти гниющие зомби? Где они их видят?

#1775 2018-10-06 19:28:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Где все эти гниющие зомби? Где они их видят?

ВЕЗДЕ. У них глюки, вызванные деградацией нервной системы из-за нехватки невосполнимых аминокислот и витамина B12

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума