Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1676 2018-09-21 21:05:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У меня картинка не отображается ((
По поводу прокладок. Я понимаю, конечно, что тут не все москвичи, но я отчетливо помню, что в 70-е женские прокладки продавались в аптеке. Не всегда, не в первой попавшейся аптеке, но в принципе они существовали. Это были такие монстры с ватой внутри и целлюлозной оберткой снаружи. Никаких крылышек и липучек, женщины их булавкой к трусам пристегивали, чтобы не уползало. Но это лучше, чем завтиранная тряпка или кусок ваты, прилипающий ко всем местам.
Кто-нибудь из анонов-динозавров помнит?

#1677 2018-09-21 21:09:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

тут не все москвичи

Да)) я из города, который снабжался по третьей норме. Если ты вдруг был в командировке и купил - везешь домой как победитель)
*от создателей "связка рулонов туалетной бумаги - лучший подарок" и "как довезти мясо в поезде за двое суток"*

#1678 2018-09-22 01:12:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Мнэээ, анон, мне тоже бургер с авокадо вкуснее бургера с жирной котлетой

А причем тут авокадо? Оно же вообще не причем.
Понятная же аналогия. Зачем к словам цепляться. (((
Другой Анон.

#1679 2018-09-22 01:40:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Очень в тему текущей дискуссии
https://vk.com/wall-161037110_47947
"Шикарные" советы как жить по вегану нищеброду. + Прекрасное охуевание подписчиков, за что их решили наградить пиздецом.
Прям мякотка и возвращение к средневековью

#1680 2018-09-22 02:19:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А разве памперсов используется не больше?

Окстись, сейчас модно отказываться от памперсов так как "ну, это же удобно в основном только для мамы, а еще они так быстрее приучаются к горшку"

#1681 2018-09-22 02:20:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да ладно, как будто не бывает Духовных Веганов среди не очень обеспеченных людей, которые покупают не картоху + полкило курицы, например, а картоху + банку консервированных ананасов, а потом ходят и гордятся, что они не такие, как поганые мясоеды.
Я таких лично видел.

Я так веганил по студенчеству и потом лежал в больничке, лечась от жесткой анемии

#1682 2018-09-22 02:23:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я бы купила многоразовые прокладки. Просто чтобы были на случай, если закончились обычные, или полная жопа с деньгами. Но очень неохота связываться с заказами по Интернету, а в оффлайн магазинах я таких чудес не встречала. Шить самой тоже не вариант - если возникнет желание покорячиться со швейной машинкой, так у меня кучи одежды и постельного ждет ремонта и переделки.
Поэтому в вышеозначенных ситуациях поступаю по старинке. Кусок старого полотенца или футболки  - и вперед. Ессно, не стираю, а выкидываю.

Даже в случае отсутствия прокладок в доступе анон предпочитает много-много слоев туалетной бумаги - она пахнет ароматизатором и как-то менее жесткая, чем пропитанная кровью и подсохшая по краям даже самая мягкая ткань

#1683 2018-09-22 02:28:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Очень в тему текущей дискуссии
https://vk.com/wall-161037110_47947
"Шикарные" советы как жить по вегану нищеброду. + Прекрасное охуевание подписчиков, за что их решили наградить пиздецом.
Прям мякотка и возвращение к средневековью

Дадада, примерно таким списком продуктов анон и питался, когда сорвал себе поджелудочную и получил анемию бонусом

Правда до какао в качестве бронзера он и додуматься не мог

#1684 2018-09-22 02:45:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Правда до какао в качестве бронзера он и додуматься не мог

Странно, что там не было совета свёклой щёки румянить. А чо, по вегану и дёшево.

#1685 2018-09-22 02:47:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

ООО тогда принесу ещё.
https://vk.com/wall-161037110_46968
И вот
https://vk.com/wall-161037110_47405
В комментариях считают что достаточно принимать копеечные витамины, а замерзающая от веганства девушка врёт))) и прост ищет отговорки. И много вкусноты

Отредактировано (2018-09-22 02:50:28)

#1686 2018-09-22 03:15:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Откуда они такие берутся незамутнённые :facepalm: Есть же нормально понятно разжёванные тексты про то, что из витаминов из чего мы получаем, почему бобовые не будут полной заменой животным белкам и так далее. И про биодоступность, и про фуфельность дешёвых поливитаминов, и про разницу между нашим организмом и организмом условного кролика. У них настолько лапки, что они не в состоянии погуглить, зато готовы обоссаться кипятком от очередной муры про лёгкое ненапряжное веганство в исполнении очередного гуру и своей "этичности"?

#1687 2018-09-22 03:55:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

- соевое мясо, 0,5 кг - 120 руб. (хватает на 2-2,5 недели, если каждый день его кушать)

Чет я уже первую строчку не понял. Как ему полкило мяса хватает на 2-2,5 недели? Это 30-35 грамм в день, это называется кушать?

#1688 2018-09-22 04:01:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это-то понятно.
Перед использованием сухой соевый текстурат подвергают регидрации (отваривают или вымачивают), после чего масса исходного продукта увеличивается в 2—3 раза. (с) википедия
Всё равно мало, но у нищеброда и нормального мяса много не будет.

#1689 2018-09-22 08:19:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Насчёт прокладок: но ведь существуют менструальные чаши :facepalm: Да, не всем удобно, но ради экологичности можно и потерпеть, раз уж они такие природолюбивые.

Отредактировано (2018-09-22 08:20:30)

#1690 2018-09-22 08:53:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Насчёт прокладок: но ведь существуют менструальные чаши  Да, не всем удобно, но ради экологичности можно и потерпеть, раз уж они такие природолюбивые.

Еще раз напомню: тупо одноразовые био-прокладки, которые якобы лучше разлагаются в естественной среде, сделаны специально для упоротых на экологии. По сложности добывания уж не сложнее, чем чаши, а то и проще - чаши я в магазинах пока не видел, а такие прокладки хоть и всего в нескольких, но да.

#1691 2018-09-22 09:09:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Очень в тему текущей дискуссии
https://vk.com/wall-161037110_47947
"Шикарные" советы как жить по вегану нищеброду. + Прекрасное охуевание подписчиков, за что их решили наградить пиздецом.
Прям мякотка и возвращение к средневековью

тальк и детская присыпка - отличный дезодорант! но часто их лучше не использовать, они забивают поры.

Бля  :facepalm:  они бы еще зубным порошком подмышки посыпали.

А если добавить к этому их, хм, рацион, то получится смердящая потом грязнуля с жирными волосами, да еще вдобавок постоянно страдающая метеоризмом, потому что далеко не у всех вообще усваивается растительный белок. (А еще у людей бывает анемия, да. На таком рационе за полгодика-год анон либо съест сырым ближайшего вегана, либо отправится в больничку, а вот девушка анона, скорее всего, на кладбище).

#1692 2018-09-22 09:13:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А мне понравилось "кальцинированная сода - это бытхим! Тестируется на животных! расрас"
Локи, нахуя?!  :lol:  :lol:
И еще: мед это не по-вегански, пчёлы - животные, а эксплуатация животных не гуманна!

#1693 2018-09-22 09:22:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Справедливости ради, пчёлы правда животные. Не растения же :lol:
Но мне интересно, есть ли у тестирования на животных какой-то срок давности?

#1694 2018-09-22 09:26:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И еще: мед это не по-вегански, пчёлы - животные, а эксплуатация животных не гуманна!

ты смеешься, а у меня лучшая подруга в этом месяце стала веганом и даже мёд не ест... нет, мне похуй, она мне на уши не приседает с этим, просто теперь в любое кафе с ней не зайдешь, потому что ничего животного она не ест.

#1695 2018-09-22 11:31:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Они реально как секта. Как те ребята-христиане, которые занимались самобичеванием.

#1696 2018-09-22 11:39:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

"Шикарные" советы как жить по вегану нищеброду.

Убивают советы мыть посуду содой и горчичным порошком - это не только веганы, но и просто сторонники "экологичного" образа жизни рекомендуют. Анон и так-то не любит посуду мыть, а такие средства этот процесс вообще в ад превращают. Кружку иногда приходится от чайного налета содой оттирать, и уже после одной кружки кожа на руках болит, а в перчатках тоже неудобно. Как перемыть содой гору посуды, включая жирную сковородку, даже представлять не хочется.

#1697 2018-09-22 11:40:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Справедливости ради, пчёлы правда животные. Не растения же :lol:
Но мне интересно, есть ли у тестирования на животных какой-то срок давности?

Я тебя разочарую  :lol:  это насекомые
Ну и мёд они будут производить в любом случае

#1698 2018-09-22 11:51:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я тебя разочарую  :lol:  это насекомые

Другой анон немного позанудствует  :lenin: В биологии живые существа делятся на царства - животные, растения, грибы, бактерии. Насекомые относятся к царству животных.

#1699 2018-09-22 12:09:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон и так-то не любит посуду мыть, а такие средства этот процесс вообще в ад превращают. Кружку иногда приходится от чайного налета содой оттирать, и уже после одной кружки кожа на руках болит, а в перчатках тоже неудобно.

Анон, это у тебя, видимо, индивидуалтная реакция. Всю жизнь мою посуду содой, никогда таких ощущений не было.
не веган, есличто

#1700 2018-09-22 12:10:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон, это у тебя, видимо, индивидуалтная реакция. Всю жизнь мою посуду содой, никогда таких ощущений не было.

Может быть. Еще, кроме боли, чисто тактильно очень неприятно ощущение этого порошка. Пена поприятнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума