Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1626 2018-09-21 05:06:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Лес нужен на производство

Вторичная переработка макулатуры? Не, не слышал  :facepalm:

#1627 2018-09-21 08:40:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Лес нужен на производство

Лес разлагается проще и быстрее, его можно вторично перерабатывать. Не аргумент.
Я считаю, что с засильем пластика в быту нужно бороться, но не запретами, а альтернативами. Никто не будет следовать запретам, тем более если не будет альтернатив. Сначала нужно сделать так, чтобы людям удобно было пользоваться альтернативами (легко и недорого купить бумажную посуду вместо пластиковой, дешевые и доступные тканевые сумки и бумажные пакеты и т.д.), потом объяснить, почему это важно (не агрессивные просветительские рекламные ролики), и тогда постепенно люди сами начнут переходить на альтернативы, особенно если они еще и в цене выигрывать будут.
А то получится как с прокладками: они наносят вред природе, если ты пользуешься обычными прокладками, ты мудак (реально слышал такое). А то, что эко-прокладки хрен найдешь, даже если ты в крупном городе, не говоря уж о ебенях, и стоят они куда дороже обычных, так это никого не волнует - нет, убейся, но будь экологичным. Но это так не работает, никто не хочет убиваться.

Отредактировано (2018-09-21 08:41:10)

#1628 2018-09-21 08:45:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Потому что бумажную посуду ты хрен найдешь, даже если весь город обегаешь. А пластиковую купишь за пять минут.
Вот будет наоборот - будут пользоваться бумажной.

#1629 2018-09-21 13:22:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я подписан на какой-то экопаблик, там бывает годная инфа, куда сдать пластик и все такое.

Вот да, анон обеими руками за переработку вторсырья, решил этим делом заняться, подписался на группу волонтеров, которые в нашем городе организуют акции по сбору вторсырья. Но как же бесят их призывы отказаться от кучи всего. Они там не все виды пластика принимают, призывают отказаться от тех видов, которые не принимают - а в них пакуются почти все йогурты и анонова любимая ряженка. От прокладок тех же - а альтернативой предлагают эти ужасные чаши. Призывают пластиковые бутылочки с водой не покупать, а использовать многоразовые - а если хочется не простой воды, а газированной, что, еще сифон дома иметь? И тяжелые эти бутылки. Крупы призывают покупать развесные и паковать их в свои тканевые мешочки - а развесные крупы обычно плохого качества, мелкие, битые, с мусором. Мешочек один себе анон приобрел - сетчатый, предназначенный, для стирки, а то реально достало, что, когда надо купить несколько видов овощей, наберешь кучу пластиковых пакетов. Но пользоваться им стесняется, ибо кассирши при виде этого мешочка фигеют и бегут проверять, что за новый товар в такой упаковке у них появился. В общем, как зайдешь в их группу, бомбить начинает, отписался. Расписание акций у них все равно стабильное, все равно можно будет приходить.

#1630 2018-09-21 17:12:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А то получится как с прокладками: они наносят вред природе, если ты пользуешься обычными прокладками, ты мудак (реально слышал такое). А то, что эко-прокладки хрен найдешь, даже если ты в крупном городе, не говоря уж о ебенях, и стоят они куда дороже обычных, так это никого не волнует - нет, убейся, но будь экологичным.

Экопрокладки - это они так тряпки называют, подозреваю, да?  :heh:

#1631 2018-09-21 17:19:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

эко-прокладки

…спасибо, сразу нахуй.

#1632 2018-09-21 17:22:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Экопрокладки - это они так тряпки называют, подозреваю, да? 

не, из разлагаемых материалов.

#1633 2018-09-21 17:23:58

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

если ты пользуешься обычными прокладками, ты мудак (реально слышал такое)

Чтобы быть мудаком, мне нужно для начало иметь мудя, если у меня мудя, то зачем мне прокладки?  :lol:

#1634 2018-09-21 17:27:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А то получится как с прокладками: они наносят вред природе, если ты пользуешься обычными прокладками, ты мудак (реально слышал такое). А то, что эко-прокладки хрен найдешь, даже если ты в крупном городе, не говоря уж о ебенях, и стоят они куда дороже обычных, так это никого не волнует - нет, убейся, но будь экологичным.

Экопрокладки - это они так тряпки называют, подозреваю, да?  :heh:

М... Еще есть многоразовые, может про них? Ну, которые стирать можно.

#1635 2018-09-21 17:28:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

М... Еще есть многоразовые, может про них? Ну, которые стирать можно.

Не, есть какие-то одноразовые, но биоразлагаемые. Только их хер найдешь в магазинах и стоят дохера.

#1636 2018-09-21 17:33:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я подписан на какой-то экопаблик, там бывает годная инфа, куда сдать пластик и все такое.

Вот да, анон обеими руками за переработку вторсырья, решил этим делом заняться, подписался на группу волонтеров, которые в нашем городе организуют акции по сбору вторсырья. Но как же бесят их призывы отказаться от кучи всего. Они там не все виды пластика принимают, призывают отказаться от тех видов, которые не принимают - а в них пакуются почти все йогурты и анонова любимая ряженка. От прокладок тех же - а альтернативой предлагают эти ужасные чаши. Призывают пластиковые бутылочки с водой не покупать, а использовать многоразовые - а если хочется не простой воды, а газированной, что, еще сифон дома иметь? И тяжелые эти бутылки. Крупы призывают покупать развесные и паковать их в свои тканевые мешочки - а развесные крупы обычно плохого качества, мелкие, битые, с мусором. Мешочек один себе анон приобрел - сетчатый, предназначенный, для стирки, а то реально достало, что, когда надо купить несколько видов овощей, наберешь кучу пластиковых пакетов. Но пользоваться им стесняется, ибо кассирши при виде этого мешочка фигеют и бегут проверять, что за новый товар в такой упаковке у них появился. В общем, как зайдешь в их группу, бомбить начинает, отписался. Расписание акций у них все равно стабильное, все равно можно будет приходить.

Вот меня тоже история с пакетиками угнетает. Я не люблю пакетики, ими забит весь кухонный ящик стола в надежде на хотя бы повторное употребление. В ленте недавно пробегало, что непонятно как поступать если ты покупаешь картошку и как её нести с остальными продуктами в сумке, и откуда брать столько фруктовок что бы развешивать по 100 грамм конфет. А ещё в маркетах предлагается самим себе клеить штрихкоды на пакеты с овощами и я плохо понимаю, куда их цеплять. Ну, и еще я носить что-то тяжелое не могу, спина болит, и я ношу в сумке буквально карточку-паспорт-зарядку и все, я даже от кошелька отказался так как это дополнительная тяжесть, и носить с собой термокружку, многоразовую бутылку и тд для меня анриал.

#1637 2018-09-21 17:35:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Еще есть многоразовые, может про них? Ну, которые стирать можно.

Это и есть сраные тряпки с "красивым" названием "многоразовые экопрокладки".

#1638 2018-09-21 17:37:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

И, кстати о чашах. Анон сначала обрадовался, побежал покупать, но понял, что в его ритме жизни это невозможно - не носить же с собой по туалетам специальный чайничек с кипяченой водой эту чашу мыть, и вообще в общественном туалете тесно и неудобно в себе ковыряться. Может, если домоседный отпуск, то это удобно, но не анону который скачет по мегаполису по 12 часов.

Ну, в общем-то как и с веганством. Это надо или дома сидеть и целыми днями жевать и готовить, жевать и готовить, а больше нихера не делать, или иметь кучу бабла и в городе на скаку мотаться то туда, то сюда по недешевым веганским едальням.

Это если ещё со здоровьем все отлично и ты можешь питаться овощами без ущерба для здоровья.

Отредактировано (2018-09-21 17:38:53)

#1639 2018-09-21 17:38:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

На вандерзине вчера читал рассказ такой активистки, там реально быда фраза типа "я стада пользоваться многоразовыми прокладками и стала счастливее". Я чот охуел.

#1640 2018-09-21 17:39:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Это и есть сраные тряпки с "красивым" названием "многоразовые экопрокладки".

Ладно, в жопу удобство, но это ж нихуя не гигиенично. И как ее с собой таскать, если вдруг поменять нужно будет?

#1641 2018-09-21 17:45:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон сначала обрадовался, побежал покупать, но понял, что в его ритме жизни это невозможно

Я вот так даже тампонами пользуюсь только дома и когда выйти надо не на овер 6-8 часов, потому что не готов в общественном туалете пальцами в себя залезать, хоть тридцать раз перед этим руки помой. Брезгливость сильнее.

#1642 2018-09-21 17:45:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

И, кстати о чашах. Анон сначала обрадовался, побежал покупать, но понял, что в его ритме жизни это невозможно - не носить же с собой по туалетам специальный чайничек с кипяченой водой эту чашу мыть, и вообще в общественном туалете тесно и неудобно в себе ковыряться. Может, если домоседный отпуск, то это удобно, но не анону который скачет по мегаполису по 12 часов.

Ну, в общем-то как и с веганством. Это надо или дома сидеть и целыми днями жевать и готовить, жевать и готовить, а больше нихера не делать, или иметь кучу бабла и в городе на скаку мотаться то туда, то сюда по недешевым веганским едальням.

Это если ещё со здоровьем все отлично и ты можешь питаться овощами без ущерба для здоровья.

В мире, в котором живёт этот анон, чаша - один из вариантов, а не категорическое "и палец твой прокладки не коснется". Знаешь, что будет неудобно - берешь прокладку, знаешь, что будет удобно - берешь чашу. В итоге тебе всегда удобно, но ты ещё и об экологии заботишься

#1643 2018-09-21 17:56:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А что насчет экологичности тампонов?  :think:

#1644 2018-09-21 18:39:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А ещё в маркетах предлагается самим себе клеить штрихкоды на пакеты с овощами и я плохо понимаю, куда их цеплять.

Вот уж это не проблема. Я если и упорот по экологии, то так, слегка... Задумываюсь об экологичности своих действий, и при прочих равных выберу безопасные. Вот бананы я никогда не покупаю в пакетиках, потому что нафига? И еще ни одна кассирша в Ашане не отказалась пробивать этикетку от бананов, наклеенную на пакет со свеклой. Или даже на печенье. Ей-то что, не воруют же. А на сетчатый мешочек для стирки, спасибо за идею, действительно несложно наклеить штрих-код, и несложно его отклеить потом.

#1645 2018-09-21 18:41:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Штрихкоды можно наклеить на отдельный листок. На кассе все равно все перевзвесят, штрихкоды там чтобы не искать их по каталогу, конкретно ваш штрихкод от ваших бананов, аноны, им не нужен.

#1646 2018-09-21 18:45:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Что такое многоразовые прокладки?

#1647 2018-09-21 18:48:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Что такое многоразовые прокладки?

Фактически - тряпки в форме прокладки.

#1648 2018-09-21 18:53:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Что такое многоразовые прокладки?

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1MVe7KFXX … 40x640.jpg

#1649 2018-09-21 19:08:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Экопрокладки - это они так тряпки называют, подозреваю, да? 

Анон пишет:

Это и есть сраные тряпки с "красивым" названием "многоразовые экопрокладки".

Впервые о таких слышу, если честно, я имел в виду именно одноразовые биоразлагаемые прокладки. Они такие же как обычные (судя по обложке и описанию, так я не покупал), но сделаны из биоразлагаемых материалов и стоят на 20-50% дороже обычных. У нас продаются в крупных магазинах косметики и бытовой химии и как минимум в одной сети магазинов азиатских товаров, но у нас город-миллионник, в каком-нибудь маленьком городе вряд ли можно их найти. Слышал, что можно заказывать через интернет, вроде на том же озоне были подобные, но что-то как-то это совсем для извращенцев вариант, мне кажется.

Вот поэтому я и говорю, что такие вещи должны быть прежде всего доступны, чтобы ими пользоваться. Ну не настолько я упорот на экологии, чтобы так ебаться. А были бы в сводном доступе по адекватной цене, наравне с обычными - да не вопрос.

#1650 2018-09-21 19:24:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

одноразовые биоразлагаемые прокладки

А разлагаться они начинают прямо в процессе эксплуатации?  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума