Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.

#1576 2018-05-22 10:03:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну просто не знаю, куда это

Скрытый текст

xaQxjpJKT0Y.jpg

#1577 2018-05-22 19:04:57

Анон

припоратами

:lol:

#1578 2018-05-22 19:38:49

Анон

припоратами

:lol:

Это потому что эффект

не Чита в больнице

И в поликлинике, кстати, не Оренбург. :happycrazy:

Отредактировано (2018-05-22 19:39:23)

#1579 2018-05-24 15:05:15

Анон

Ну просто не знаю, куда это

Может, сюда? Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

#1580 2018-05-24 15:15:22

Анон

Спасибо, не знал.

#1581 2018-05-25 01:10:24

Анон

Рак туберкулеза - это что-то новенькое...

#1582 2018-05-25 08:41:20

Анон

Анон пишет:

Рак туберкулеза - это что-то новенькое...

Если лечиться припоратами, даже туберкулезная палочка охуеет.

#1583 2018-06-23 11:11:24

Анон

Какие-то эти веганодрочеры оторванные от реальности.

Если вы не едите мясо, у вас анемия, и ваш гематолог прямо в ёбыч прописывает вам употреблять сырую печень, для повышения уровня железа, расслабьтесь и кушайте фисташки. В них много железа, они вкусные и они не печень. Аминь.

#1584 2018-06-23 13:09:14

Анон

Анон пишет:

кушайте фисташки. В них много железа

Правда что ли?

#1585 2018-06-23 13:57:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

кушайте фисташки. В них много железа

Правда что ли?

Правда. Как и в яблоках.
Вопрос в том, усвоится ли оно в должном количестве.

спойлер

нет

#1586 2018-06-23 18:08:26

Анон

Анон пишет:

расслабьтесь и кушайте фисташки.

Ой блять.  :facepalm:

#1587 2018-06-23 20:27:01

Анон

Там есть ещё эпичные высказывания, что есть соления вредно, ведь еда не должна так долго храниться, но не уверена, что это сюда.

#1588 2018-06-23 23:35:52

Анон

А что не так-то? Я погуглил, в фисташках железа вдвое больше, чем в печени. Они, правда, и стоят вчетверо дороже, ну так вегетарианство вообще не для бедных.
Или есть пруфы, что действительно не усваивается?

#1589 2018-06-24 04:19:04

Анон

Из орехов железо усваивается организмом не так, как из печени или мяса. Всего 1 или 2%. Вообще, железо с едой не слишком хорошо усваивается, а теперь представь сколько надо съесть фисташек чтобы добиться хотя бы такого процента? Тем более, орехи очень тяжёлые, если есть много.

#1590 2018-06-24 12:06:45

Анон

Анон пишет:

А что не так-то? Я погуглил, в фисташках железа вдвое больше, чем в печени. Они, правда, и стоят вчетверо дороже, ну так вегетарианство вообще не для бедных.
Или есть пруфы, что действительно не усваивается?

Ключевые слова – гемовое и негемовое железо, если захочешь в подробности. Таки фисташки никого не спасут.

#1591 2018-06-24 12:26:06

Анон

А почему они просто не могут употреблять препараты железа? Вера не позволяет?

#1592 2018-06-24 13:45:19

Анон

Анон пишет:

Тяжело переносятся, не всегда помогают, многие (с гемовым железом) изготавливаются неприемлемым для вегетарианцев способом (на основе крови крупного рогатого скота, см. гематоген).

#1593 2018-06-24 13:47:19

Анон

Анон пишет:

Там есть ещё эпичные высказывания, что есть соления вредно, ведь еда не должна так долго храниться, но не уверена, что это сюда.

Сюда, сюда, "альтернативноедящие" же))

#1594 2018-06-24 22:14:59

Анон

В некотором роде. Потому что они же топят за то, что веганство - это годно и полезно, а если приходится без конца таблетками догоняться, то это построение рушится.

#1595 2018-06-24 22:29:34

Анон

почему они просто не могут употреблять препараты железа

от них тошнит кстати здорово, одна из побочек. может не повезти

#1596 2018-06-26 23:15:01

Анон

Хорошая страна Вьетнам: никакой ЮЮ! Помер бы - ну значит помер.

Скрытый текст

.
Владимир Калмыков
24 июн 2018 в 9:00
БОЛЕЮТ ДЕТИ, А УМИРАЮТ РОДИТЕЛИ.
Всегда, когда заходит разговор о наших детях сыроедах-фрукторианцах, мы со Светланой говорим, что они здоровы и у них очень сильный иммунитет.
Это правда, но насколько она многогранна, даже представить сложно.

Случилось так, что наш младший сын Ратибор, в свои 9 месяцев от роду, тяжело заболел.
Диагноз поставили сами - герпетический стоматит.
Насколько не просто это заболевание переносится грудничками, думаю нужды рассказывать нет. Но особенно трудно родителям, которые всю ответственность за состояние малыша берут на себя.

Мы с женой целители, помогаем другим людям и семьям с детьми справляться с различными заболеваниями самостоятельно, и вот теперь к нам тоже пришло очередное испытание. Отношение к ситуации было следующим - раз так происходит, значит нам это нужно и мы этого достойны.
И хотя обращение к официальной медицине мы никогда не исключаем полностью, не отвергаем её и даже уважаем, оздоровление у нас всегда происходит только благодаря природным методам.
Но бывает всякое, вот к примеру Светозар, которому сейчас три года, совсем недавно засунул маленькую бусинку в нос, да так глубоко, что вытащить или выдуть её было не реально. Поехали с ним в соседний город, в современный госпиталь, где специалисты квалифицированно её извлекли, за что мы им очень благодарны.
Немного предистории о болезни Ратибора.
За ребёнком, который познаёт мир, в том числе часто через рот, уследить очень сложно, а так как мы сейчас живём в южной части Вьетнама с большим количеством вирусов и грибков вокруг, шансы заболеть повышаются в разы. Но организмы наших детей легко справлялись с атаками возбудителей и мы к этому даже успели привыкнуть.
Но в апреле, мае и начале июня, было очень мало прохладных ветров, стояла сильная жара с повышенной влажностью. Иммунитет в таких условиях сильно падает даже у взрослых здоровых людей, что уж говорить о маленьких детях. Начинаются процессы, при которых очень плохо и долго заживают открытые раны. Наши соотечественники, например, заклеивают здесь свои ранения, после падения с байков, медицинским клеем БФ-6, что было для меня новостью, говорят так быстрей заживают.
А у нашего Ратибора ранки и язвочки образовались на губах, языке и во рту. Малыш постоянно испытывал дискомфорт, был всё время у нас на руках, ночью практически не спал и совсем не мог есть, отказываясь от груди, другой жидкой растительной пищи и даже воды. Всё это сопровождалось высокой температурой ребёнка (около 5-6 дней) и серьёзным нарушением лактации у мамы.
Сначала молока было много и приходилось сцеживаться, с большим трудом вливая в сына хоть что-то, но затем молока стало очень мало...
Ребёнок просто таял у нас на глазах и мы плакали вместе с ним, хотя сил уже не было даже на плач. Больше всего мы боялись сильного обезвоживания, при котором шансы выжить сокращаются в разы. Но моя уверенность была непоколебима, Ратибор не уйдёт от нас, он получил такое имя, чтоб при необходимости побороть любую рать возбудителей заболеваний.
Светлана спала максимум два-три часа в сутки в течение всей болезни сына. А ведь она ещё готовилась к курсу "Женское сыроедение", снимала и монтировала видео, сама занималась рекламой и технической частью, сопровождала своих беременных девушек и успевала уделить внимание остальным нашим трём детям.
Я до сих пор поражаюсь откуда берутся силы у этой удивительной женщины? Откуда столько веры в исцеление и понимание того, что мы не можем лишить ребёнка своей любви и поддержки, обратившись за лечением в тот же госпиталь. Я никогда не перестану восхищаться своей женой и любить её до конца своей жизни, который раз убеждаясь, что грубая мужская сила и железная воля воина ничто, если рядом нет женской мягкости, интуиции и мудрости. Этот случай очередной раз показал мне, что настоящая семья способна выжить в любых условиях и справиться с любыми трудностями.
Чудо исцеления начало проявляться только после того как мы дошли до самой грани и просто захотели умереть. Света спокойно сказала, что физических и эмоциональных сил у неё больше нет, ресурсы черпать не от куда, а все чувства и переживания просто закончились. Я видел, что и моя поддержка уже не помогает, ведь сам в тот момент был практически без сил. Единственное, что нам оставалось - это целиком и полностью принять сложившуюся ситуацию. И если мы не справимся с такой задачей, то нам уже никто и ничто не поможет.
И мы действительно умерли, когда отрешённо со всем смирились и перестали с собой бороться, но умерли только для того, чтоб возродится заново и посмотреть на мир совершенно другими глазами. В который раз уже меняются наши ценности и отношение ко всему происходящему, осознаётся вера в мудрость создателя и всех естественных природных процессов. Светлана уже потом призналась мне, что та ситуация, при полном эмоциональном опустошении, научила её всё равно быть счастливой, не смотря ни на что.

Уже сейчас, когда я увидел такую долгожданную, первую за время болезни, улыбку сына, могу спокойно констатировать факт о том, как всё-таки мы все напуганы обострениями заболеваний. Особенно, конечно, такими сложными, и как любыми способами готовы их нейтрализовать, не думая о последствиях и ставя под сомнение совершенство нашего мира. А ведь без пройденных до конца обострений не может быть исцеления. Если наш иммунитет не получит возможность пройти полный курс тренировки по обезвреживанию вирусов и грибов, не обучится блокировать их в самом начале, вовремя вырабатывая антитела, мы всю жизнь будем страдать от присутствия в организме этих незванных гостей.
Но нашим детям повезло, они выношены, рождены, живут и питаются по природным законам. А Ратибор прошёл свой не простой путь, благодаря которому герпес и кандида ему больше не страшны. Теперь это человек новой расы или даже новой Эры, способный противостоять таким возбудителям.
Ну а в заключение хочу пошутить о том, что наша семья преодолев очередное испытание, теперь уже точно может постоянно жить на необитаемом тропическом острове.

https://vk.com/anti_veganmama?w=wall-103109692_708362

Отредактировано (2018-06-26 23:15:36)

#1597 2018-06-27 00:28:20

Анон

Серьезно, блядь? Всей семьей мечтать о смерти вместо противокандидного? :facepalm:

#1598 2018-06-27 01:23:52

Анон

Эээ...  :bang:

Светлана уже потом призналась мне, что та ситуация, при полном эмоциональном опустошении, научила её всё равно быть счастливой, не смотря ни на что.

Учились быть счастливыми несмотря на то, что младенец умирает от того, что не может есть?

А ведь она ещё готовилась к курсу "Женское сыроедение", снимала и монтировала видео, сама занималась рекламой и технической частью, сопровождала своих беременных девушек и успевала уделить внимание остальным нашим трём детям.

Я это читаю, как "занималась хобби, работала на мужа SMM-щиком и чесала чсв об беременных".

А Ратибор прошёл свой не простой путь, благодаря которому герпес и кандида ему больше не страшны.

Тащемто от этого нет иммунитета, тем более что после такого иммунитет был у младенца окончательно убит. Это больше похоже на эксперимент выживет-не выживет. Жалко ребенка, ему ещё предстоит пережить вот в таком стиле массу детских болячек и болячек, от которых у него наверняка нет прививок, но которые распространены в Азии(((

#1599 2018-06-27 02:31:09

Анон

Мне тоже жалко, потому что, подозреваю, он уже заимел хронику, которой запросто могло и не быть.

#1600 2018-06-27 05:27:02

Анон

Я не осилил простыню, аноны, проспойлерите - они что, тупо не лечили ребенка, долбоёбы эдакие?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 949.09 Кбайт (Пик: 983.59 Кбайт) ]

18+