Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1526 2018-04-23 14:53:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны, может, кто знает - есть ли у одной похожей на сыроедов (и часто ими являющейся) секты отдельное название? Помимо, собственно, жевания травы и веры в то, что любую болезнь можно вылечить клизмами и сырыми грибами, для поцЫэнтов характерны:

1) Фанатичный дроч на Природу и Естественность (ТМ). В природе никто не готовит жратву, не питается молоком не своего вида, не держит домашних животных и растений, не меняет природный рельев местности, не борется с болезнями "неестественными" методами, не летает в космос и многое-многое другое - а значит, и человеку не должно, ибо не по фэн-шую и неправославно.
2) Фанатичная ненависть и паранойя ко всему, сделанному цивилизацией. Жратва содержит ГМО и вообще "синтетическая", "пластиковая" (это вообще как?); самолёты распыляют отраву над городами; электромагнитное излучение от телефонов и техники убивает; врачи и производящие лекарство корпорации находятся в сговоре; и вообще от техносферы умирают.
3) Постоянное противопоставление "природного" - "техногенному", естественно, в пользу первого.
4) Часто бывают помешаны на разной ведической фигне или шизотерике.
5) Любят говорить о Большом Пиздеце, который уничтожит мерссскую цивилизацию.
6) Считают, что технологии зло, а люди должны жить в средневековье.
7) Неистовый дроч на "раньше было лучше", "раньше люди жили по 100/200/100500 лет, жевали траву и не болели".

#1527 2018-04-23 15:04:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В природе никто не готовит жратву, не питается молоком не своего вида, не держит домашних животных и растений, не меняет природный рельев местности, не борется с болезнями "неестественными" методами, не летает в космос и многое-многое другое - а значит, и человеку не должно, ибо не по фэн-шую и неправославно.

Я всегда вымораживаюсь с подобного, а ведь про нашу "неестественность" затирают не только сектанты - бля, а мы-то где, не в природе? Мы иноплатеня какие-то? Почему эволюция человека вдруг неестественна??

#1528 2018-04-23 15:05:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

И да, аноны, я знаю о держащих "домашних" тлей и выращивающих грибы муравьях, как и о затапливающих огромные территории плотинах бобров :) Здесь приведено то, как обстоят дела в природе по мнению тех сектантов)

#1529 2018-04-23 15:09:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В природе никто не готовит жратву, не питается молоком не своего вида, не держит домашних животных и растений, не меняет природный рельев местности, не борется с болезнями "неестественными" методами, не летает в космос и многое-многое другое - а значит, и человеку не должно, ибо не по фэн-шую и неправославно.

Я всегда вымораживаюсь с подобного, а ведь про нашу "неестественность" затирают не только сектанты - бля, а мы-то где, не в природе? Мы иноплатеня какие-то? Почему эволюция человека вдруг неестественна??

Потому что человеки делают много такого, чего в природе, по мнению сектантов, нет :) А чего там нет - то не естественно и не должно существовать, ибо не по фэншую и вредит миру. Как? А уже тем, что существует и не естественно. Логику тут искать не надо, разбираться в механизме работы мозгов сектантов чревато вывихом своего моска  :happycrazy:

#1530 2018-04-23 15:15:44

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

И да, аноны, я знаю о держащих "домашних" тлей и выращивающих грибы муравьях, как и о затапливающих огромные территории плотинах бобров

Ладно тли! Да даже простейшие держат "домашних животных" - бактерий. И вместо садоводства занимаются разведением цианобактерий. Дрочат на природу - ну так хоть бы почитали хоть один нормальный учебник :facepalm: Или опять "природа нитакая, это туристы развратили львов"?

#1531 2018-04-23 15:18:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Внезапно подумалось, а как веганы относятся к отоплению? На дровах?

#1532 2018-04-23 15:19:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Потому что человеки делают много такого, чего в природе, по мнению сектантов, нет  А чего там нет - то не естественно и не должно существовать, ибо не по фэншую и вредит миру.

Но человеки часть природы! Раз человеки так делают - значит, это естественно) Я могу понять такую логику, только если они считают, что мозги и технологии нам из космоса завезли. Впрочем, эти наверное примерно так и считают... Но противопоставление "человеческие достижения - естественность" встречается очень часто, и на первый взгляд не от безумных сыроедо-сектантов, и анона каждый раз вымораживает))

#1533 2018-04-23 15:19:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

6) Считают, что технологии зло, а люди должны жить в средневековье.

Таким нужно отвечать, что средневековье это тоже не труъ. Ишь, домов каменных понастроили, мечи куют и лошадей запрягают. Только пещеры, только хардкор!

#1534 2018-04-23 15:21:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

6) Считают, что технологии зло, а люди должны жить в средневековье.

Таким нужно отвечать, что средневековье это тоже не труъ. Ишь, домов каменных понастроили, мечи куют и лошадей запрягают. Только пещеры, только хардкор!

И да, огонь в пещере разводить тоже нельзя! Медведи в лесу огонь разводят? Нет? То-то.

#1535 2018-04-23 15:22:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

6) Считают, что технологии зло, а люди должны жить в средневековье.

Таким нужно отвечать, что средневековье это тоже не труъ. Ишь, домов каменных понастроили, мечи куют и лошадей запрягают. Только пещеры, только хардкор!

И вместо шкур собственную шерсть отращивать.

#1536 2018-04-23 15:24:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Пещеры, костры и шкуры зло! Айда на пальмах качаться!

Отредактировано (2018-04-23 15:25:04)

#1537 2018-04-23 15:35:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Пещеры, костры и шкуры зло! Айда на пальмах качаться!

А пещеры чем не угодили?

#1538 2018-04-23 15:53:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Даже жаль, что я таких не встречаю. Интересно было бы узнать, как им перспектива без грачей-убийц природно и естественно помирать от аппендицита, ну или хотя бы в когтях леопарда.

#1539 2018-05-22 10:03:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну просто не знаю, куда это

Скрытый текст

#1540 2018-05-22 19:04:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

припоратами

:lol:

#1541 2018-05-22 19:38:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

припоратами

:lol:

Это потому что эффект

не Чита в больнице

И в поликлинике, кстати, не Оренбург. :happycrazy:

Отредактировано (2018-05-22 19:39:23)

#1542 2018-05-24 15:05:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну просто не знаю, куда это

Может, сюда? Заячий помёт, кисель из плесени и другие средства от всего

#1543 2018-05-24 15:15:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Спасибо, не знал.

#1544 2018-05-25 01:10:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Рак туберкулеза - это что-то новенькое...

#1545 2018-05-25 08:41:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Рак туберкулеза - это что-то новенькое...

Если лечиться припоратами, даже туберкулезная палочка охуеет.

#1546 2018-06-23 11:11:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Какие-то эти веганодрочеры оторванные от реальности.

Если вы не едите мясо, у вас анемия, и ваш гематолог прямо в ёбыч прописывает вам употреблять сырую печень, для повышения уровня железа, расслабьтесь и кушайте фисташки. В них много железа, они вкусные и они не печень. Аминь.

#1547 2018-06-23 13:09:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

кушайте фисташки. В них много железа

Правда что ли?

#1548 2018-06-23 13:57:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

кушайте фисташки. В них много железа

Правда что ли?

Правда. Как и в яблоках.
Вопрос в том, усвоится ли оно в должном количестве.

спойлер

#1549 2018-06-23 18:08:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

расслабьтесь и кушайте фисташки.

Ой блять.  :facepalm:

#1550 2018-06-23 20:27:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Там есть ещё эпичные высказывания, что есть соления вредно, ведь еда не должна так долго храниться, но не уверена, что это сюда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума