Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1251 2017-09-08 19:35:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ни одной местной  даже в голову бы не пришло так прогибаться. Она бы сразу дала понять - ты не мой ребенок, наши отношения - уважение и дистанция.

Стереотипы  :facepalm:

Эти "стереотипы" - норма жизни здесь. Приезжай - убедишься. Только глазоньки открой.

Откуда ты знаешь, где я живу, и что для меня "здесь", а что - "там"?  :facepalm:

#1252 2017-09-08 20:19:52

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

    этичный корм для кошек

:facepalm:

А то! Неэтично облигатным хищникам мясо жрать, жЫстока. Только силос, сою и витаминки, вкусные полезные овощи и кукурузку.  :heh:

#1253 2017-09-08 20:22:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

:facepalm:

Что б ты не считал, что это анончик ебанулся:

Скрытый текст
Скрытый текст

5300 за 7,5 кило.

Отредактировано (2017-09-08 20:22:48)

#1254 2017-09-08 20:43:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Кукурузный глютен, кукуруза, кукурузное масло, рисовый белок, горох целый, клетчатка гороха, пивные дрожжи, дикальций фосфат, льняное семя, гидролизированный растительный белок, картофельный белок, хлорид натрия, карбонат кальция, рапсовое масло.

С.И.Л.О.С. За такую цену - сраная кукуруза, которая всегда считалась и будет тупым бесполезным наполнителем в корме "для веса". Я за ту ж цену 10 кг отличного немецкого happy cat своей ораве беру. Немного дороже выйдет чудесный беззерновой холистик ACANA. Серьёзно, тут же НИЧЕГО толкового. Даже всякие фруктоовощи, которые хищник порой харчит по вкусу или с желудками жертв - не положены. Кукуруза-горох-рис-картоха + маслице, соль и кальций по вкусу. Фубля.

#1255 2017-09-08 20:45:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

гидролизированный растительный белок

Насколько я помню, это называется "маргарин".

#1256 2017-09-08 20:49:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я книжку читал про веганство для животных. Какого-то американского веганского гуру, кажется. Там было много попыток обосновать биологически, почему кошек и собак можно кормить дерьмом веганским кормом, но я был тупой и ничего в них не понял, зато запомнил оргумент, что если бы кошки-собаки могли думать, они бы решили не жрать мясо, ибо неэтично. А поскольку не могут, мы должны подсуетиться и сделать этот выбор за них. Бля, вот я щас подумал, предполагает ли это допущение, что коровки-курочки тоже станут умные и начнется полный Зверополис, или там только хищники будут с мозгами и у них будет дилемма, как у нас сейчас: типа, можем ли мы есть травоядных, если они тупые, но все-таки живые существа и няшные по-своему?

#1257 2017-09-08 20:53:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

К слову сказать, кошки - одни из немногих животных, которые убивают ради развлечения и играют с жертвами. Так что в их этичности я чёт сомневаюсь, те ещё твари.

#1258 2017-09-08 21:10:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

кошки - одни из немногих животных, которые убивают ради развлечения и играют с жертвами

Так собаки тоже.

#1259 2017-09-08 21:11:44

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Так собаки тоже.

И хорьки. Совсем неэтичных тварей приручил человек.

#1260 2017-09-08 21:18:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Даже няшному хомячку нужно некоторое количество животного белка. ;D
https://static.life.ru/posts/2017/01/96 … _1440x.jpg

#1261 2017-09-08 21:59:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И хорьки. Совсем неэтичных тварей приручил человек.

О, да. У меня вон милейший зверь, нежно любящий всех двуногих - с восторгом маньяка несётся РВАТЬ всё четвероногое, до чего думает, что дотянется. Не позволяю, конечно, но он бы точно на хую вертел всю эту этику по части жратвы и требовал дать ему подержаться за чьё-нибудь голо)

Есть кстати некоторые лечебные корма для всяких почечников с минимальным содержанием мяса или без него, типа ПроПлана и этс. Так вот когда у кота летели почки на 20-м году жизни - в гробу он видел и нас и проплан, упирался дохрена долго, требуя подать немедля неэтичную индейку, говядину или рыбку с примочками, на которых жил до диагноза... ЖЫстокий-жЫстокий котэ, до 22-х дожил. Интересно, сколько может протянуть кошка в веган-асвенцуме?

Отредактировано (2017-09-08 22:01:48)

#1262 2017-09-08 22:07:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Интересно, сколько может протянуть кошка в веган-асвенцуме?

Даже на говновискасе кошки вполне живут 6-8 лет.

#1263 2017-09-08 22:10:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Даже на говновискасе кошки вполне живут 6-8 лет.

У меня кошка 13 лет прожила на вискасе, сейчас мы подключились к гуглу и живет дальше на проплане.

#1264 2017-09-08 23:03:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Даже на говновискасе кошки вполне живут 6-8 лет.

Не, 6-8 и на большем говнище живут. Вот только в вискасе помимо говна и бумаги есть таки какие-то рога и копыта, а в этичном силосе - токма, собственно, силос да жмых. С маргарином.

#1265 2017-09-09 07:36:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Какой еще кукурузный глютен, они там нахуй ебанулись?
Котиков жалко.

PS Это анон с безглютеновой диетой почитал состав корма. Во-первых, в кукурузе глютена нет. Во-вторых, диета - дело тонкое. Анон своей диетой доволен, хотя через два года у диеты вылез жирный-жирный минус, который приходится дополнительно компенсировать. Тем не менее лично для анона плюсы пока перевешивают. Это я к чему - баланс питания отработан миллионами лет, его лучше без нужды не трогать. Я всего-то убрал один вполне заменяемый элемент, и уже проблемы. А эти придурки убирают у животного основу рациона. Почему им абстрактных коровок жалко больше, чем свою родную Мурку, мне в жизни не понять. Мой котик - младший член семьи, обречь его на страдания на всю жизнь у меня бы рука не поднялась.

Отредактировано (2017-09-09 07:43:30)

#1266 2017-09-09 20:43:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Стереотипы  :facepalm:

Эти "стереотипы" - норма жизни здесь. Приезжай - убедишься. Только глазоньки открой.

Откуда ты знаешь, где я живу, и что для меня "здесь", а что - "там"?  :facepalm:

Думаешь долго потому что. ;D Жила бы на западе, была бы в курсе и не ляпала бы про стереотипы.

#1267 2017-09-09 20:47:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон своей диетой доволен, хотя через два года у диеты вылез жирный-жирный минус, который приходится дополнительно компенсировать.

А какой минус, анон?

#1268 2017-09-09 22:32:19

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон своей диетой доволен, хотя через два года у диеты вылез жирный-жирный минус, который приходится дополнительно компенсировать.

А какой минус, анон?

Неэстетичный.

Скрытый текст

#1269 2017-09-10 08:32:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Неэстетичный.

а отруби ты не пробовал?

#1270 2017-09-10 09:41:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Неэстетичный.

а отруби ты не пробовал?

Если удается купить рисовые - отлично. А пшеничные и овсяные мне нельзя, анон ))) Теоретически в них глютена быть не должно, он в середине зерна, фактически на пшеничные я точно реагирую, проверял.

#1271 2017-09-10 10:00:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У меня кошка 13 лет прожила на вискасе, сейчас мы подключились к гуглу и живет дальше на проплане.

У меня 16, это были 90-е, мы не разбирались в кормах, кормили сперва вообще китикэтом, потом вискасом, типа о, он же такой крутой! Ветеринары нам ничо не говорили.
16 лет, как с куста, ничем не болела, умерла во сне без мучений.

#1272 2017-09-15 00:14:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А в чем прикол безглютеновой диеты? Я в курсе, что у некоторых, вроде, аллергия, но как-то почитаешь интернеты, и складывается впечатление, что она ВНЕЗАПНО вылезла у каждого третьего. И при таком раскладе совершенно непонятно, как человечество выживало и плодилось тыщелетьями  на по большей части злаковой кормежке.

#1273 2017-09-15 02:58:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А в чем прикол безглютеновой диеты? Я в курсе, что у некоторых, вроде, аллергия, но как-то почитаешь интернеты, и складывается впечатление, что она ВНЕЗАПНО вылезла у каждого третьего. И при таком раскладе совершенно непонятно, как человечество выживало и плодилось тыщелетьями  на по большей части злаковой кормежке.

В хайпе.
Это мода, которая формируется производителями жрачки. Не так давно сахар был "белой смертью", а до этого соль. Воевали, напаривали вреднющие сахзамы в разы дороже, и продукты без соли. Где сейчас эта истерия "спасем от белой смерти11111"? Могу зарифмовать)
Да, есть люди с непереносимостью глютена. Всегда были. Редкая болячка, чото 1 случай на 10к. Недавно кто-то проплатил истерию и теперь чуть ли не каждый третий загибается от булочки. На этой волне выпустили кучу продуктов с пометкой "глютен фри" по цене раза в 2 выше от обычной.
То же самое, что и истерика по поводу приписки "органик". Смотришь на состав кетчупа: помидоры, томатное пюре, соль, сахар, крахмал, специи. Только в одном случае они помечены, как ОРГАНИЧЕСКИЕ, а в других случаях они, видимо, неорганические :timid:

Отредактировано (2017-09-15 02:58:36)

#1274 2017-09-15 09:34:34

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У моей знакомой сын аутист. Про них тоже сейчас фишка, что мол диета без глютена и без казеина может им помочь. При этом с точки зрения доказательной медицины - это пока не доказано. Но она уже упарывается и держит ребёнка на такой диете, а вдруг поможет.

#1275 2017-09-15 10:03:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

У моей знакомой сын аутист. Про них тоже сейчас фишка, что мол диета без глютена и без казеина может им помочь. При этом с точки зрения доказательной медицины - это пока не доказано. Но она уже упарывается и держит ребёнка на такой диете, а вдруг поможет.

У знакомой дочка аутист, тоже диета, стало намного лучше. Это непредсказуемо.

Отредактировано (2017-09-15 10:03:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума