Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1176 2017-07-29 00:19:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Некоторые? Да они все, считай, агрессивны.

Я уже здесь писал, я типа в творческой сфере работаю, у меня половина знакомых всякие веганы - милейшие люди, которым абсолютно насрать, кто там что ест и как живёт. Просто в интернетах в основном светятся ебанутые активисты, как и в любой другой сфере.

#1177 2017-07-29 00:27:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я уже здесь писал, я типа в творческой сфере работаю, у меня половина знакомых всякие веганы - милейшие люди, которым абсолютно насрать, кто там что ест и как живёт. Просто в интернетах в основном светятся ебанутые активисты, как и в любой другой сфере.

Ну я тоже в творческой среде раньше была по работе, вокруг хуежники, криэйторы, фотографы вотэтовсе. И там тоже много было всевозможных оттенков веганов и праноедов. Может, это и не нехватка белка, а просто среда накладывает, но почти все агрессивные аттеншнвхоры с припиздью и желанием поделиться своей исключительностью и навязать свои взгляды.

#1178 2017-07-29 00:28:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Как-то в юношестве у меня была знакомая вегетарианка: позитивная девчонка, не лезущая в чужую тарелку. Как-то у меня отложился в голове этот типаж и соотносился со всеми вегетарианцами, а потом у анона появился интернет, а еще позже веганка-сотрудница, и он понял, что та девчонка была скорее исключением.

Нормальные вегетарианцы - не такая уж редкость. Если они едят молочку, то белка и витаминов могут получать вполне достаточно и, в результате, иметь вполне функциональные мозги. Молоко все необходимые для человека вещества содержит, иначе как бы на нем младенцы росли.
А вот с веганством уже приходит пиздос. А с веганосыроедением приходит пиздос в квадрате. А с веганомоносыроедением - в кубе.

Отредактировано (2017-07-29 00:30:59)

#1179 2017-07-29 00:35:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ну я тоже в творческой среде раньше была по работе, вокруг хуежники, криэйторы, фотографы вотэтовсе. И там тоже много было всевозможных оттенков веганов и праноедов. Может, это и не нехватка белка, а просто среда накладывает, но почти все агрессивные аттеншнвхоры с припиздью и желанием поделиться своей исключительностью и навязать свои взгляды.

Ну как бы не в диете дело) Хотя - всякое сыро/прано/моно - это уже имхо отделная шиза, и вряд ли там много адеквата. Не есть зверюшек, потому что жалко их - по-моему, норм позиция, мне тоже жалко, надеюсь, скоро научаться дешево синтезировать мясо)) А вот когда не ешь что-то, потому что ебанулся на антинаучном псевдо-зоже - это уже всё, клиника...

#1180 2017-07-29 00:37:19

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Нормальные вегетарианцы - не такая уж редкость. Если они едят молочку, то белка и витаминов могут получать вполне достаточно и, в результате, иметь вполне функциональные мозги.

Плюсану. Моя хорошая знакомая вегетарианка ест морепродукты, яйца и молочку. В чужие тарелки не лезет, про свои пищевые предпочтения старается вообще не распространяться.

#1181 2017-07-29 00:40:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Моя хорошая знакомая вегетарианка ест морепродукты

Она не вегетарианка.

#1182 2017-07-29 00:58:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ну я тоже в творческой среде раньше была по работе, вокруг хуежники, криэйторы, фотографы вотэтовсе. И там тоже много было всевозможных оттенков веганов и праноедов.

Что, прям реально праноеды были? Если да, расскажи больше, плиз: это ж такой редкий и скрытный зверь, хуй поймаешь. Потому что он вынужден постоянно прятаться, когда жрет.

#1183 2017-07-29 01:00:19

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Она не вегетарианка.

Считает себя таковой, а я не возражаю все-равно в этих сортах говна не разбираюсь

#1184 2017-07-29 01:16:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Что, прям реально праноеды были? Если да, расскажи больше, плиз: это ж такой редкий и скрытный зверь, хуй поймаешь. Потому что он вынужден постоянно прятаться, когда жрет.

Да, была одна парочка, он слоганы сочинял, она шмотки на съемки подбирала. Рассказывали про то, что организм человека выделяет около 26,5к к.калорий, а потребляет порядка 2х. Так зачем жрать, если мы от природы, как 2 куска урана? Уверяли, что не потребляют пищу уже два месяца, и собирались перейти на годовалое? годишное? ежегодное? питание исключительно из вселенной.
Я не стала разрушать веру в прямое подключение к космосу, и объяснять, что они путают к.джоули с к.калориями, и эти единицы малость не равны. Ждала, чем бардак закончится на ежегодном корпоративе с роскошным фуршетом, но ребята куда-то просрались. Видимо подключились к атсралу с концами.

Отредактировано (2017-07-29 01:17:54)

#1185 2017-07-29 01:17:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Считает себя таковой, а я не возражаю

Да я, собственно, и не призываю тебя возражать :)
Но так-то чо: у нас вон и Болотина веганка: жрет только то мясо, за которое не платила.  =D А твоя подруга хотя бы не говномет.

#1186 2017-07-29 01:20:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да, была одна парочка, он слоганы сочинял, она шмотки на съемки подбирала. Рассказывали про то, что организм человека выделяет около 26,5к к.калорий, а потребляет порядка 2х. Так зачем жрать, если мы от природы, как 2 куска урана? Уверяли, что не потребляют пищу уже два месяца, и собирались перейти на годовалое? годишное? ежегодное? питание исключительно из вселенной.
Я не стала разрушать веру в прямое подключение к космосу, и объяснять, что они путают к.джоули с к.калориями, и эти единицы малость не равны. Ждала, чем бардак закончится на ежегодном корпоративе с роскошным фуршетом, но ребята куда-то просрались. Видимо подключились к атсралу с концами.

Эх, вот опять съебались. С этими праноедами вечно так  :pink:

#1187 2017-07-29 01:24:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А твоя подруга хотя бы не говномет.

Она как партизан: не отсвечивает, не распространяется, не лезет в чужие тарелки. Зато знакомые мужики вокруг нас ведут себя, как эталонные мудаки. Заказывают мясные блюда "на всех", пытаются ей в тарелку подложить куски мяса, во время посиделок сально шутят про зависимость мясоедства-личной жизни (девушка сейчас одна, и хотела бы завести серьезные отношения, про что они знают).
Иногда просто нестерпимо хочется заказать ведро картофельно-шпинатного пюре и одеть на самые горячие бошки, чтобы заткнулись

#1188 2017-07-29 01:28:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Эх, вот опять съебались. С этими праноедами вечно так  :pink:

Дыыыа.... мы даже ставки делали, когда их в дурку упекут родственники или они бухнутся в голодный обморок.
Просто там были такие бледные вьюноши с взором горящим и ярковыраженной дистрофией у обоих, что можно уже снимать социальные ролики про анорексию.

#1189 2017-07-30 20:37:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Моя знакомая сначала была вегетарианка. Пока она не ела "ничего живого", то есть мясо и рыбу, но ела молочко и яйца, она была милейшим человеком. Потом знакомые веганы ей показали, как плохо обращаются с курами и коровами, и она отказалась и от молока с яйцами.
Теперь с ней стало невозможно общаться. Она очень раздражительна стала, хвастается все время и ни о чем кроме себя не хочет говорить.

#1190 2017-09-06 06:07:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я даже не знаю, у меня просто слов нет  :wall:
Я тот анон, который несколько страниц выше писал про сына -подростка-вегана, который попкорн из дома выкинул.
Сегодня еще раз подтвердилось, что веганутые бесят не потому, что едят так хитромудро, а потому что лезут в жизнь других людей без их запроса.
Ребенок с братом позавчера приехали от мамы. Вчера исчез здоровенный пакет хороших чипсов, органических, просто с солью-перцем.
Сегодня позвали на кухню, поговорить. Из холодильника выставлены баклажки с  греческим йогуртом, сметана, упаковки швейцарского и голубых сыров. Ну, и так, по мелочи, сладкие маленькие йогурты, сам же ребенок покупал по ошибке. Кефир и яйца выжили, потому что спрятались в глубине.
Было сказано, что молочное вредно, мясное тоже, и он бы предпочел не видеть это в холодильнике. И да, он понимает (я выступил), что покупалось не для него, но он заботится о нашем здоровье, плюс его волнует, что его старший брат, совершеннолетний, от сыра не может отказаться, типа помочь ему надо. И это преподносилось, словно старший наркоман какой, и вот-вот сломается.
Молочное вредно, потому что он документальный фильм посмотрел вместе с мамо про ужасы этой продукции. И желательно (не настаивал), чтобы мы тоже посмотрели.
В итоге, сметана и сыр швейцарский остался, поскольку мое (трясло от злости), а остальное будет усыновлено другими сумасшедшими нездоровыми молочноедами.
Вот так  :bull:  :bull:

#1191 2017-09-06 06:21:46

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Из холодильника выставлены баклажки с  греческим йогуртом, сметана, упаковки швейцарского и голубых сыров. Ну, и так, по мелочи, сладкие маленькие йогурты, сам же ребенок покупал по ошибке. Кефир и яйца выжили, потому что спрятались в глубине.

Анон пишет:

Вчера исчез здоровенный пакет хороших чипсов, органических, просто с солью-перцем.

Анон пишет:

а остальное будет усыновлено другими сумасшедшими нездоровыми молочноедами.
Вот так  :bull:  :bull:

Анон пишет:

Было сказано, что молочное вредно, мясное тоже, и он бы предпочел не видеть это в холодильнике.

О_о А не охуела ли дитачка?? Не жрёт? Ок, кто ж ему доктор, пусть не жрёт. Не хочет видеть? Ну пусть зажмуривается или из дома тащит отдельный правоверный травоедческий холодильник, в котором хранит свой силос. Пиздец, извини, анон... Я б психанул и послал нахуй к маме с такими претензявками о том, что ТЕБЕ держать в ТВОЁМ холодильнике.

Отредактировано (2017-09-06 06:22:42)

#1192 2017-09-06 06:42:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я б психанул и послал нахуй к маме с такими претензявками о том, что ТЕБЕ держать в ТВОЁМ холодильнике.

Холодильник до вчерашнего дня был общий, а дети приезжают  на две недели-через-две,  на месяц-через месяц, там ругачек нет, дети 16 и 18, и не мои. Мамо всю эту движуху возглавляет.
Но дите реально верит, что несет добро в массы. То есть я выступил, канешн, там по-английски все было.
И папа, которому йогурты покупались, чего-то так  радостно подмахивал.

#1193 2017-09-06 07:11:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Чот я запутался кто у вас кому мама-папа-брат и почему их нельзя призвать не трогать чужое.

#1194 2017-09-06 07:31:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Чот я запутался кто у вас кому мама-папа-брат и почему их нельзя призвать не трогать чужое.

Я - жона, муж-муж, у него двое детей, мальчиков, почти 16 и 18,  от предыдущего брака. Их мама-продвинутый веган, я ее знаю. Дети приезжают и живут 50/50, с этим вопросов нет.  Живем вместе около четырех  лет. Общих нет, но вот уже, вся проанализалась.

#1195 2017-09-06 07:35:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Э... И в чем проблема выделить мальчикам свой холодильник? Да-да, я помню про их "из лучших побуждений". Но пусть распространяют эти побуждения на свой холодильник. И вообще, в 16-18 лет как бы пора учить принципу "моя свобода заканчивается там, где начинается чужая". А то мало ли, что им завтра в голову взбредет с таким агрессивным насаждением своих тараканов.
Вообще, странная ситуация. Словно ты и твой муж - дети его первой жены наравне с мальчиками, и она фактически насаждает через них в вашем монастыре правила ее монастыря.
Чо за нахуй?

Отредактировано (2017-09-06 07:42:38)

#1196 2017-09-06 07:45:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Дети приезжают и живут 50/50, с этим вопросов нет.

Анон пишет:

дети приезжают  на две недели-через-две,  на месяц-через месяц,

Серьёзно, заведите им силосохранилище и пусть не тянут культяпки к чипсам и прочей еде непосвящённых в Силу Травы, ограничиваясь наведением порядка в своём сенном сарае с охлаждением. Деточкам 16+ а не 5, пора б понимать границы.

Анон пишет:

А то мало ли, что им завтра в голову взбредет с таким агрессивным насаждением своих тараканов.

Угу. Смотри, как бы тебе график одобренного эманациями природы и фазами луны здоровогосекса не выдали или гаджеты в помойку не вынесли за вредное излучение.

Бло, я вообще офигеваю от самого факта... как так? Ужас, словно не в своём доме живёшь. 50\50 в гостях и ждёшь, не вытрясут ли хозяева квартиры твои пожитки в мусоропровод(

Отредактировано (2017-09-06 07:50:04)

#1197 2017-09-06 07:47:44

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вообще, странная ситуация. Словно ты и твой муж - дети его первой жены наравне с мальчиками, и она фактически насаждает через них в вашем монастыре правила ее монастыря.
Чо за нахуй?

Да, вот такой чтозанахуй. Бывшая уж очень активно продвигала эту хрень. Надо ей отдать должное: эта сыроедка каждое утро встает как на работу. Она сыроедит очень серьезно, и жрать это можно. И ничего я против не имела, пущай, ее ж дети.
Но дите-то теперь говорит, что типа заботится о нас.
Данунах, пойду запрещенного дикого запеченного лосося съем. Спрятан у меня в духовке.

Отредактировано (2017-09-06 07:58:15)

#1198 2017-09-06 08:02:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Бывшая уж очень активно продвигала эту хрень.

А завтра она решит, что надо питаться праной или что вам с мужем ебаццо низзя и чо? Вы ебаццо не будете? Имхо, ты прогибаешься под дитачек. А по сути - живешь по заветам бывшей жены.
Не надо ничего прятать. Надо границы выставлять.

Отредактировано (2017-09-06 08:02:43)

#1199 2017-09-06 08:08:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Надо ей отдать должное: эта сыроедка каждое утро встает как на работу. Она сыроедит очень серьезно, и жрать это можно.

Где встаёт? Она с вами живёт штоле? Или навещает постоянно??

Анон пишет:

Но дите-то теперь говорит, что типа заботится о нас.

О себе пусть заботится. Своё мнение оно высказало. Вы - услышали. Всё.

Анон пишет:

Спрятан у меня в духовке.

О.о "Спрятан"??? Анон, ты у себя дома или тебя дитачки переночевать пустили?

А завтра она решит, что надо питаться праной или что вам с мужем ебаццо низзя и чо? Вы ебаццо не будете? Имхо, ты прогибаешься под дитачек. А по сути - живешь по заветам бывшей жены.
Не надо ничего прятать. Надо границы выставлять.

Вот +100500

#1200 2017-09-06 08:14:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я так понимаю, анон, ты за бугром. Но разве за бугром строгое веганство и сыроедение не считается вредной практикой, которую, мягко говоря, всякие ювеналки не одобряют?

Ну и в любом случае. Даже если бы веганство и сыроедение не было пиздецом, а было бы ужасно полезной хренью...

Есть два взрослых человека - ты и муж. Вы имеете полное право не то, что жрать чипсы, но даже бухать сивуху и курить Беломор. Страдающие за ваше здоровье могут как-то с вами на эту тему разговаривать, если им не лень... но выкидывать бухло и отнимать сигареты - извините.

То есть, не нужно тратить силы и время на попытки переубедить детей, мол, лосось тоже не вреден, а наоборот и наши чипсы из ограники... Вот вся эту хуерга - ни к чему. Нужно научить их уважать границы вне зависимости от того, с каким именно намерением они их нарушают - из благих побуждений или из каких-то там своих заблуждений. Это неважно. Важно, что они их не должны нарушать вообще.

Ваше тело - ваше дело. Ваши продукты - это ваши продукты. И так далее. В 16 и 18 лет уже пора такие вещи понимать вообще-то.

Отредактировано (2017-09-06 08:29:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума