Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1101 2017-06-15 06:37:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, многие продукты содержат соль, так что совсем без соли ты не оставался.

Продукты я перечислил,  готовые не покупал. Если в овощах-фруктах есть соль,  ну ок.
Но тогда к чему страшилки выше?

Есть. Или ты кефир тоже сам делал? Если из молока покупного, то там тоже соль есть.

Кефир я щас начал пить :) но если этого хватит,  ок. Молоко у нас типа местное фермерское, цельное.

Анон, да в некоторых овощах типа сельдерея или шпината соли хватает. Мне лень искать дальше, но если ты овощи ешь, ты не умрешь от недостатка соли.
А приправы, когда ты готовишь, тоже не добавляешь?
Страшилки выше почему я не в курсе. Но, что пересолены готовые продукты из магазина, - правда.
Фермерское молоко тоже содержит  соль. Что едят эти Буренки перед доением?
Анон, а почему ты так озаботился содержанием соли в продуктах, если не секрет?

#1102 2017-06-15 06:54:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А приправы, когда ты готовишь, тоже не добавляешь?

Ну разве что сушеный лук.

Анон пишет:

Страшилки выше почему я не в курсе. Но, что пересолены готовые продукты из магазина, - правда.

Да знаю я про готовые продукты,  не ем я их,  не ем!

Анон, а почему ты так озаботился содержанием соли в продуктах, если не секрет?

Да давно было дело,  заморочился типа полезным питанием. А теперь просто привык,  мне без соли вкуснее. И готовое не ем как раз потому,  что кажется пересоленым. Но теперь меня волнует не вредно ли жить без соли.  Может,  солить начать,  а то у меня кровь густая,  хотя жидкости пью дофига.

#1103 2017-06-15 09:40:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да давно было дело,  заморочился типа полезным питанием. А теперь просто привык,  мне без соли вкуснее. И готовое не ем как раз потому,  что кажется пересоленым. Но теперь меня волнует не вредно ли жить без соли.  Может,  солить начать,  а то у меня кровь густая,  хотя жидкости пью дофига.

Ты настолько упоролся полезным питанием, что не ел даже по праздникам всякие соленые вкусняшки типа сыра, селедки, какой-нибудь колбасы хорошей немножко, салата с солеными огурцами?  В кафешки с друзьями не ходил? :really:
Но нахуй так жить?

#1104 2017-06-16 04:05:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да давно было дело,  заморочился типа полезным питанием. А теперь просто привык,  мне без соли вкуснее. И готовое не ем как раз потому,  что кажется пересоленым. Но теперь меня волнует не вредно ли жить без соли.  Может,  солить начать,  а то у меня кровь густая,  хотя жидкости пью дофига.

Анон, так кровь густая может быть из-за чего угодно. Чего так именно из-за соли морочиться. Или ты до этого уж очень щедро солил всю еду, что вышло боком? Проще сдать все анализы и успокоиться.
Анон, ты только сушеный лук добавляешь? Ни перец, ни шафран ни куркуму, - почему? С ними жизнь веселее, даже веганы это делают.

#1105 2017-06-16 09:24:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Да давно было дело,  заморочился типа полезным питанием. А теперь просто привык,  мне без соли вкуснее. И готовое не ем как раз потому,  что кажется пересоленым. Но теперь меня волнует не вредно ли жить без соли.  Может,  солить начать,  а то у меня кровь густая,  хотя жидкости пью дофига.

Ты настолько упоролся полезным питанием, что не ел даже по праздникам всякие соленые вкусняшки типа сыра, селедки, какой-нибудь колбасы хорошей немножко, салата с солеными огурцами?  В кафешки с друзьями не ходил? :really:
Но нахуй так жить?

Сыр все равно говно нынче, нашёл из-за чего страдать.

#1106 2017-06-16 09:39:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Но теперь меня волнует не вредно ли жить без соли.  Может,  солить начать,  а то у меня кровь густая,  хотя жидкости пью дофига.

Вредно. Как минимум, для мозга.
Про кровь - лучше сдай анализы, это не от соли зависит. Совет "есть меньше соли" вообще актуален для тех, кто регулярно питается в общепите. Соль усиливает вкус и удовольствие от еды, поэтому общепитовское люто пересаливают.

#1107 2017-06-16 09:50:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Сыр все равно говно нынче

Смотря где брать и какой  :dontknow:

#1108 2017-06-16 10:26:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Сыр все равно говно нынче, нашёл из-за чего страдать.

Ну я, например, из Европы привожу.
И есть таки годные сыры отечественные. Мало, но есть.
А вообще сыр полезный.

#1109 2017-06-27 01:56:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аноны, смотрите, какая прелесть: http://miumau.livejournal.com/2544070.h … t212163526
Вкратце: в письме жалобы на лень и эмоциональные проблемы, некая леди обещает вау-эффект от вегетарианства и режима дня. Уже и про легендарное депрессивное мясо вещает. Но мякотка в том, что это МОЕ письмо. И я, блин, лактоововегетарианец, причем молочку и яйца употребляю редко  :facepalm: Это не по идейным причинам, просто мясо-рыбу терпеть не могу. Да и с режимом у меня все неплохо, за исключением тех случаев, когда вспышка активности приходится на вечер. И где мой вау-эффект?  :hmm:

#1110 2017-06-27 02:00:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И где мой вау-эффект?

Нету и не будет, анон, ты скорее всего сильно не добираешь белков, вот и пидорасит тебя - сил нет, эмоции болтаются туда-сюда.  :dontknow:

#1111 2017-06-27 02:05:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Нету и не будет, анон, ты скорее всего сильно не добираешь белков, вот и пидорасит тебя - сил нет, эмоции болтаются туда-сюда.

Ну да, у меня после прочтения ветки появилась мысль, что, возможно, депрессивное мясо могло бы улучшить ситуацию. Я попробую поискать белковые продукты, от которых не воротит.

#1112 2017-06-27 02:23:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я попробую поискать белковые продукты, от которых не воротит.

Удачи, анон.  :comfort:

#1113 2017-06-27 02:27:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Спасибо!)

#1114 2017-06-27 08:15:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я не переходил, в семье всегда была такая культура питания. Пробовал есть мясо, когда повзрослел, но оно сделало мне буэ. А я привереда, запихивать невкусное через силу не могу.

#1115 2017-06-27 08:22:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон,  а попробуй есть гематоген?  У меня ПГМнутая коллега с такой же культурой питания в семье,  причем даже яйца не ест,  только кефир и прочую молочку.  Но жрет гематоген по штуке в день минимум,  отлично выглядит и энергии хоть отбавляй!

#1116 2017-06-27 08:28:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Спасибо за идеи, аноны, попробую)
Блин, если окажется, что дело действительно в рационе, будет очень смешно)

#1117 2017-06-27 08:30:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У тебя банально может быть низкий гемоглобин,  недостача железа,  етс.  Сдай анализы.

#1118 2017-06-27 09:21:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Лучше сходи проверь железо, проставь его уколами и пропей препарат желаза. Только так железо можно поднять, инфа сто процентов от врача-гематолога. Иначе никак, иначе оно не копиться в организме.

#1119 2017-06-27 09:23:29

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Пробовал есть мясо, когда повзрослел, но оно сделало мне буэ

А ты много съел, или чуть-чуть? Если много, могло плохо стать тупо из-за слишком большого количества животного белка для непривычного к нему организма.

#1120 2017-06-27 10:03:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я не переходил, в семье всегда была такая культура питания. Пробовал есть мясо, когда повзрослел, но оно сделало мне буэ. А я привереда, запихивать невкусное через силу не могу.

А рыбу и всякие морепродукты? Может, они тебе пойдут? Судя по описанию проблем, анон, у тебя еще может быть  дефицит витамина В12.

#1121 2017-06-27 10:26:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И где мой вау-эффект? 

Анон, не бери эту дуру до головы, он по всем журналам носится со своими духовненько-здоровенькими советами без малейшего приложения мозга.

#1122 2017-06-27 11:08:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

конина, оленина

ну да, на каждом углу же продается  O_o

#1123 2017-06-27 13:14:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анончики, спасибо) Я понял, что причин у моего состояния может быть стопицот, и большую часть без помощи врача не исключить. Начну с налаживания питания - на врача еще время найти надо)

А ты много съел, или чуть-чуть?

Чуть-чуть, мне хватило)

#1124 2017-06-27 21:09:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

проставь его уколами и пропей препарат желаза

а без уколов можно поднять?

#1125 2017-06-27 23:57:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

во-первых, это был пример, а во-вторых, у анона и первое, и второе можно купить. охлади трахание.

Рад за тебя. Однако прикинь, так не у всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума