Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1076 2017-06-14 02:00:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Веганы и сыроеды помимо "трупоедов" нещадно поливают  друг друга с обвинениями, что вот эти вот мошенники, лохотрон, неправильные сыроеды, которые смеют солить свой салат.
На удивление местами они более толерантны к мясоедам, чем к своим, которые к примеру, морковку едят, но кожаную сумку не задумались на холщевую сменить. И такой наезд может начаться....

#1077 2017-06-14 08:09:58

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон с тинейджером, который еду выкидывал, поскольку нездоровая, вернулся.

Ребенок с мамом уехал в спецлокейшан для сыроедов. Там пьют и выжимают литрами сок из пшеничных проростков, и в течение недели чистятся и немножко едят невкусную еду.

Не буду голословной, я тоже туда ездила по настоянию бойфренда цать лет назад. Анон ожидал санаторий с приличным терринкуром: коли люди не жрут и чистятся, им сам бох велел  много ходить и дышать. Местоположение было с свинюшкин пук рядом с хайвеем, Анон жрал перемороженный арбуз, честно выжимал и литрами пил сок, и даже на клизьму сходил. Ниуя он не оздоровился, на клизьме видел только то, что сожрал вчера. Но на лекциях повстречал е..анутых на сыроедении лекторов. Только один нормальный был. Эта фигня была почему-то щедро присыпана религией. Каждое утречко нужно было собраться, встать в круг и за руки взяться.

Ребенок вернется на следующей неделе. Я уже знаю насколько он будет повернут. Даже я после этих мозговерток жрала только капусту и изюм в течение недели. Потом попустило.

Аноны, вы садились в ванну, заполненную соком из пшеницы? Закапывали ее себе в глаза? Делали вагинальные клизьмочки?

#1078 2017-06-14 08:19:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Как хорошо, что у меня непереносимость сырых овощей и фруктов, лактозы и злаковых. даже мыслей не возникает о всяком веганстве и прочем

#1079 2017-06-14 10:08:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Веганы и сыроеды помимо "трупоедов" нещадно поливают  друг друга с обвинениями, что вот эти вот мошенники, лохотрон, неправильные сыроеды, которые смеют солить свой салат.
На удивление местами они более толерантны к мясоедам, чем к своим, которые к примеру, морковку едят, но кожаную сумку не задумались на холщевую сменить. И такой наезд может начаться....

Бгг, прям как диванные феминистки, которые друг друга говном поливают больше, чем мужиков-муслимов.
Или как наша оппозиция начала 2000, которая упоенно сралась межу собой, пока Пу все зохавывал.
Нитакие почему-то все как с конвейера.

#1080 2017-06-14 10:23:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

а чем плохо солить салат?

#1081 2017-06-14 10:35:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

а чем плохо солить салат?

Соль же йат

#1082 2017-06-14 10:48:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

чё? а ниче что человек без соли сдохнет?

#1083 2017-06-14 10:58:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Соль же йат

Всё яд и всё лекарство. Пусть переходят на солнечной свет. Он точно не отравит :lenin:

#1084 2017-06-14 11:01:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

чё? а ниче что человек без соли сдохнет?

Так он и без мяса-молока-яиц сдохнет, просто не сразу. Но их же это не останавливает.

#1085 2017-06-14 11:04:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У меня друган который "без молока-мяса-яиц", но зато не гнушается кушать соленые орешки  ;D

#1086 2017-06-14 11:09:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я как-то несколько лет жил без соли,  думал,  полезно.  Не сдох.  И даже проблем не поимел,  но повторить не рискну.

#1087 2017-06-14 11:18:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я как-то несколько лет жил без соли,  думал,  полезно.  Не сдох.  И даже проблем не поимел,  но повторить не рискну.

Вообще это очень сложно технически - жить без соли. Она в составе практически всего) У меня подругу на пол года врачи посадили на жесточайшую диету, в том числе бессолевую - и это был челлендж ого-го...

#1088 2017-06-14 16:32:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я как-то несколько лет жил без соли,  думал,  полезно.  Не сдох.  И даже проблем не поимел,  но повторить не рискну.

Если ты не солил пищу сам, но не ставил себе целью полностью исключить соль, т. е. ел купленные в магазине и жральнях продукты, то ты не жил без соли, ты как раз потреблял ее нормальное количество. В общепите и пищевой промышленности принято соли пихать значительно больше, чем необходимо, потому что большая часть людей с детства приучены жрать много соли, им несоленое невкусно. Ее всюду добавляют, даже в сладкие булочки и торты.

#1089 2017-06-14 18:53:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Пусть переходят на солнечной свет. Он точно не отравит :lenin:

Тычо, анон! Ты солнцеедов видел? Они ж в двери не пролазят, такой вес точно не полезен для сердца и тэ дэ...)))

#1090 2017-06-14 20:42:46

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ее всюду добавляют, даже в сладкие булочки и торты.

А она работает как усилитель вкуса.

#1091 2017-06-14 20:52:33

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В общепите и пищевой промышленности принято соли пихать значительно больше, чем необходимо, потому что большая часть людей с детства приучены жрать много соли, им несоленое невкусно.

В общепите соль используют как усилитель вкуса во-первых и усилитель жажды во-вторых. Чтоб ты у них больше жратвы и питья купил.
То же самое в кинотеатрах с попкорном

#1092 2017-06-15 00:32:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А она работает как усилитель вкуса.

Отчасти да. Отчасти дело в том, что люди с детства приучены жрать все с солью, без нее вкус "не тот". Хотя столько соли современному человеку уже не надо. Предку, который в поле пахал и потел, как его лошадь, надо было. Потомку, который в офисе сидит под кондюком, нужно в разы меньше. Но он жрет по рецептам, составленным для предка, потому что бабушка так готовила, и маму так же научила, и мама его так же научила.

Анон пишет:

В общепите соль используют как усилитель вкуса во-первых и усилитель жажды во-вторых. Чтоб ты у них больше жратвы и питья купил.
То же самое в кинотеатрах с попкорном

И это тоже. Но еще и народ будет просто недоволен, если в ресторане жрачка будет "недосоленая".

#1093 2017-06-15 05:28:46

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Эта фигня была почему-то щедро присыпана религией. Каждое утречко нужно было собраться, встать в круг и за руки взяться.

Это секта  :creepy:

Это место принадлежало какой-то религиозной организации, от налогов как религиозная организация они были освобождены, но драли последнюю шкуру за программу: там с проживанием было что-то типа тыщи пятисот долларей за неделю. магазинчик там еще был типа с органическими шмотками и прочими приблудами с символикой.
Анон в общем - то поехал после уговоров и планировал неделю перетерпеть, но все эти лицемерные "Круги любви" Анона бесили бесконечно, потому что туда приезжали люди смертельно больные или с сильным ожирением, и им под лицемерным соусом сыроедения и религии мозги компостировали. Если честно, то любой российский санаторий в лесу сильно выигрывает против них.

#1094 2017-06-15 05:30:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В общепите соль используют как усилитель вкуса во-первых и усилитель жажды во-вторых

И в-третьих, чтобы жратва подольше не портилась. Для первых двух чаще сахар пользуют.

#1095 2017-06-15 05:40:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я как-то несколько лет жил без соли,  думал,  полезно.  Не сдох.  И даже проблем не поимел,  но повторить не рискну.

Жить можно без многих вещей, но зачем? За исключением, если по медпоказаниям.

Если ты строгий веган или сыроед и так тебе все это животное и т.п. неприемлемо, на фига есть фальшивый сыр или пельмени из сои? Зачем убиваться и готовить дорогущие заменители? Кого ты обманываешь?  Другое дело если ты просто мсяо или там грибы не любишь, так ты просто этого не ешь.

#1096 2017-06-15 05:40:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Если ты не солил пищу сам, но не ставил себе целью полностью исключить соль, т. е. ел купленные в магазине и жральнях продукты, то ты не жил без соли, ты как раз потреблял ее нормальное количество.

В том-то и дело,  что готовил сам,  варил мясо,  рыбу,  овощи,  ел фрукты, творог,  яйца,  рыбу,  готовое не покупал. Сейчас тоже постоянно забываю солить по привычке,  плюс мне соленое не вкусно, ем опять же овощи,  фрукты,  мясо,  рыбу. Но пью еще кефир. В кефире есть соль? Насколько вообще ее отсутствие вредно?  Может,  минералку покупать или воду солить?

Отредактировано (2017-06-15 05:43:31)

#1097 2017-06-15 05:43:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон смотрит, как строгие веганы извращаются и в голову лезет мысль: за что деды воевали, прошли войны, Блокаду, Голодомор? Чтобы в постиндустриальном обществе личности сами себе добровольно устраивали эти Блокады и Голодоморы? Странно все это

#1098 2017-06-15 05:51:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Если ты не солил пищу сам, но не ставил себе целью полностью исключить соль, т. е. ел купленные в магазине и жральнях продукты, то ты не жил без соли, ты как раз потреблял ее нормальное количество.

В том-то и дело,  что готовил сам,  варил мясо,  рыбу,  овощи,  ел фрукты, творог,  яйца,  рыбу,  готовое не покупал. Сейчас тоже постоянно забываю солить по привычке,  плюс мне соленое не вкусно, ем опять же овощи,  фрукты,  мясо,  рыбу. Но пью еще кефир. В кефире есть соль? Насколько вообще ее отсутствие вредно?  Может,  минералку покупать или воду солить?

Анон, многие продукты содержат соль, так что совсем без соли ты не оставался.
Соль жизненно важна при обменных процессах. Однако Анон в химии совсем слаб: есть натуральная соль, а есть ненатуральная. Дальше я не знаю и особо не заморачиваюсь. Но то, что в готовых продуктах соли избыточно крайне, - факт

#1099 2017-06-15 05:54:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В кефире есть соль?

Есть. Или ты кефир тоже сам делал? Если из молока покупного, то там тоже соль есть.

#1100 2017-06-15 06:08:21

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон, многие продукты содержат соль, так что совсем без соли ты не оставался.

Продукты я перечислил,  готовые не покупал. Если в овощах-фруктах есть соль,  ну ок.
Но тогда к чему страшилки выше?

Есть. Или ты кефир тоже сам делал? Если из молока покупного, то там тоже соль есть.

Кефир я щас начал пить :) но если этого хватит,  ок. Молоко у нас типа местное фермерское, цельное.

Отредактировано (2017-06-15 06:10:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума