Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#901 2017-01-20 04:32:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Про солнцеедов я ваще молчу(((

Не-не-не. Я не путаю, что они едят.
Может ли сыроед носить кожаное шмотье и использовать что-то, что тестировалось на животных? Я о группе не-пищевых ограничений веганов - она так же относится к следующим ступеням?

#902 2017-01-20 04:50:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вообще-то прохладное вкуснее горячего. Там какая-то хрень со вкусовыми рецепторами. Температура ее заглушает. Но горячее ощущается более сытным. А прям холодное еще и тратит калории на нагрев.

#903 2017-01-20 04:51:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Про солнцеедов я ваще молчу(((

Не-не-не. Я не путаю, что они едят.
Может ли сыроед носить кожаное шмотье и использовать что-то, что тестировалось на животных? Я о группе не-пищевых ограничений веганов - она так же относится к следующим ступеням?

Сколько сыроедов я знала, они этим вообще не заморачивались. Ну нет, там были конечно экологичные щетки из кактусов и одежда из спецхлопка. Но на животных им было посрать совсем, главное, что прилегает к их тушке плотно и что они внутрь потребляют. Носили дубленки, мех, и кожаные вещи, это не возбранялось.

#904 2017-01-20 07:21:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Сыроеды едят всё не прошедшее термическую обработку, в том числе и мясо, но сырое. Читал даже статъю о полъзе сырого мяса, что там какой-то белок особенный, живой, а в отварном его структура уже поменяласъ и он стал вреден и блаблабла чего-то ещё.

#905 2017-01-20 09:46:58

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон не имеет ничего против сыроедения как такого.

А зря. Оно однозначно убивает.

#906 2017-01-20 10:01:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

статъю о полъзе сырого мяса, что там какой-то белок особенный, живой

Глисты и прочие паразиты вроде цепня. Вполне живые, в сыром-то мясе.

#907 2017-01-20 10:04:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

статъю о полъзе сырого мяса, что там какой-то белок особенный, живой

Глисты и прочие паразиты вроде цепня. Вполне живые, в сыром-то мясе.


ну вооот, а кто-то интересовался, что они все об одном да об одном  :lol:

#908 2017-01-20 12:49:32

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Сыроеды едят всё не прошедшее термическую обработку, в том числе и мясо, но сырое. Читал даже статъю о полъзе сырого мяса, что там какой-то белок особенный, живой, а в отварном его структура уже поменяласъ и он стал вреден и блаблабла чего-то ещё.

Считается ли blue стейк сыроедческим?  :lol:

#909 2017-01-20 14:11:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Глисты и прочие паразиты вроде цепня. Вполне живые, в сыром-то мясе.

Ну так а чего они беспрерывно глистогонятся-то, думаешъ? С одной стороны "живой белок правилъной структуры" а с другой паразиты. Хочется же и рыбку съестъ и косточкой не подавитъся. =D

Анон пишет:

Считается ли blue стейк сыроедческим?

Кстати интересный вопрос. ))
Если они толъко мякотъ выедают, то может и считается.  :dontknow:

#910 2017-01-20 15:29:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Сыроеды едят всё не прошедшее термическую обработку, в том числе и мясо, но сырое. Читал даже статъю о полъзе сырого мяса, что там какой-то белок особенный, живой, а в отварном его структура уже поменяласъ и он стал вреден и блаблабла чего-то ещё.

Ненене, это не все сыроеды. Сырое мясо жрут палеосыроеды, а в основном все сыроеды - вегетарианцы и веганы.

#911 2017-01-20 15:43:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

и чего интересно наши предки изобрели термообработку-то, если всё было так идеально

ну...анон, справедливости ради, тогда надо было жрать мясо, потому что не особо-то компенсируешь белки всякими соями и нутами, которые можно сырыми жрать, никаких витаминных подкормок и тепличных руккол. Что найдёшь вокруг, то и жрёшь, чтобы не сдохнуть. А в холодных зонах ещё и засаливали и завяливали всё, чтоб хранилось долго.

Отредактировано (2017-01-20 15:44:01)

#912 2017-01-20 15:48:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

белок особенный, живой

Пока в кислоту твоего желудка не упадет. Там все белки мигом двинут кони.
Зато глисты выживут.

#913 2017-01-20 15:49:30

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

брось каку и берись за нормальные статьи хотя бы @_@

Я другой анон, но а чо статьи? Все святая правда: белок имеет четверичную структуру, которая разрушается от нагрева. Другой вопрос, что в желудках героев чудесный неразрушенный белок таки ждут некоторые трансформации, бгггг...

#914 2017-01-20 15:52:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Так я разве спорю? Я это прочитал в группе сыроедов вконтакте, а там на взаимоисключающие параграфы внимание не обращали, написано что сырой белок "особенный и живой", и если надо то найдут кучу обоснований почему он особеннее термически обработанного, а глистов они и так выводят постоянно. Плюс под это подведено какое-то философское обоснование.

#915 2017-01-20 16:02:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

написано что сырой белок "особенный и живой", и если надо то найдут кучу обоснований почему он особеннее термически обработанного

Ну так да, я и грю, особенный – от разрушенного при варке отличается, факт. Но ровно до тех пор, пока не попадет в желудок, увы :)

#916 2017-01-20 19:02:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

#917 2017-01-20 19:28:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

От же ебанутка

#918 2017-01-21 05:01:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Сыроеды едят всё не прошедшее термическую обработку, в том числе и мясо, но сырое. Читал даже статъю о полъзе сырого мяса, что там какой-то белок особенный, живой, а в отварном его структура уже поменяласъ и он стал вреден и блаблабла чего-то ещё.

Ненене, это не все сыроеды. Сырое мясо жрут палеосыроеды, а в основном все сыроеды - вегетарианцы и веганы.

Ты прав, Анон.
Я встречала туеву хучу сыроедов, но они были категорически против всего животного. Палеосыроеды не попадались, таких долбанутых вживую не видела. Все среднестатистические сыроеды верещать от ярости, стоит им подумать про мясо или иную субстанцию, подвергшуюся мерзкой термоообработке (дохнут в муке все энзимы).

#919 2017-02-22 11:38:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Внесу пиздеца про вконтактовую группу про детей-сыроедов  :casper:
http://medialeaks.ru/2102nastia-godoval … animatsiyu

#920 2017-02-22 12:19:23

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

но там и комменты просто через щелочку фейспалма читать

#921 2017-02-22 15:08:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

но там и комменты просто через щелочку фейспалма читать

"В блокадном Ленинграде было много вегетарианцев" :facepalm:
Как раз недавно читал книгу о блокаде с выдержками из дневников. И таки да, вегетарианцы были - в городе были вегетарианские столовые - но в блокаду такой роскоши не стало, и вегетарианцы точно также как все ели все, что могли.

#922 2017-02-22 15:12:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Что-то мне подсказывает, что в блокадном Ленинграде, кроме мелких животных и голубей, не-человеческого мяса не стало очень быстро.

#923 2017-02-22 15:59:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что в блокадном Ленинграде, кроме мелких животных и голубей, не-человеческого мяса не стало очень быстро.

Да все было, только не для всех. Давно известно, что в Смольном, например, жрали и пили за весь город.
А для простых людей - да, не стало очень быстро.

#924 2017-02-22 18:44:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да все было, только не для всех. Давно известно, что в Смольном, например, жрали и пили за весь город.
А для простых людей - да, не стало очень быстро.

Ты прямо глаза нам открыл! Чтоб мы без тебя делали! Проблема в том, что в данном контексте нас не интересуют те немногие, у которых было все, а интересуют как раз простые люди, которые ели все, что смогли добыть и что мало-мальски походило на еду. Упертых веганов в Ленинграде не было точно.

#925 2017-02-22 18:48:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Упертых веганов в Ленинграде не было точно.

Откуда ты знаешь, может, они были, просто не дожили до окончания блокады?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума