Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#826 2017-01-11 02:08:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ну вот, да, мне всегда было интересно, откуда же у них столько глистов, что они так заняты их выведением, и как это сочетается с их здоровым образом жизни?
А зачем голодать  тем, кто и так отнюдь не переедает.
Нет, в принципе понятно, что человек с лишним весом и уважающийколбаску колбаску дольше будет раскачиваться,  что бы дать гуре денег за обучение голоданию :trollface:

#827 2017-01-11 08:18:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ну вот, да, мне всегда было интересно, откуда же у них столько глистов, что они так заняты их выведением, и как это сочетается с их здоровым образом жизни?

Так сыроеды же, в термически необработанных продуктах могут бытъ паразиты, вот они сырое едят а потом паразитов выводят профилактически.
Вообще, если честно я сам раз в полгода профилактически глистогонюсъ декарисом, потому что домашние животные и всё такое, у всех вокруг, хотъ здоровые и ухоженные, но тем не менее, это нормалъная практика, но фанатики всё способны довести до гротеска.
Ну и ещё мнителъностъ и промытые мозги у многих, особенно новообращённых.

#828 2017-01-11 17:45:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вообще, если честно я сам раз в полгода профилактически глистогонюсъ декарисом, потому что домашние животные и всё такое, у всех вокруг, хотъ здоровые и ухоженные, но тем не менее, это нормалъная практика, но фанатики всё способны довести до гротеска.
Ну и ещё мнителъностъ и промытые мозги у многих, особенно новообращённых.

Наверное, ты прав, анон. Но у тебя слишком просто - раз и закинулся таблеточкой:).
Они же не таблеточкой гонят, а травами и клизмами из 3 ведер уксуса.

#829 2017-01-11 17:49:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Кстати, для большинства сыроедов - лекарства это яд и химия, ни-ни, нельзя. Муж из моей любимой пары сыроедов, когда у его ребёнка в 4 года слезла эмаль с половины молочных зубов, объяснял, что это потому, что его жена в начале беременности "когда у плода закладывать зубы" пила витамины для беременных. Вот химия и повредила зубы зародыша

#830 2017-01-11 18:08:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да у них просто убеждения такие типа "у 99 людей есть глисты-убивцы-паразиты, А ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ ОТСЮДА ВСЕ ПРОБЛЕМЫ", глисты заменить на энергетические блоки, токсины, шлаки или еще что-то.

У меня сотрудница на работе такой недосыроед-недоэзотерик ("недо" - потому что больше любит вконтактие проо все это почитать, чем практиковать). Недавно вот рассказывала, как у сыроедов зубы новые вырастают\обновляются.

#831 2017-01-11 18:28:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да, про новые зубы, вырастающие у сыроедов, это раскрученная тема в их среде. У знакомой сыроедка моляр выпал ( я думаю из-за нехватки кальция, так как она веганосыроедила при кормлении грудью), так она говорила, что "ничего страшного, скоро новый вырастет. Ещё она не мылась с гелем или мылом, и чистила зубы одной щеткой без пасты, так как у них нет токсинов. Однако её рубашка была серой по вороту изнутри  :puke:

#832 2017-01-11 18:47:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да, про новые зубы, вырастающие у сыроедов, это раскрученная тема в их среде. У знакомой сыроедка моляр выпал ( я думаю из-за нехватки кальция, так как она веганосыроедила при кормлении грудью), так она говорила, что "ничего страшного, скоро новый вырастет.

И как, вырос? Просто очень редко, но такое явления случается (по несколько раз вырастающие зубы), и не только у сыроедов. Сама такая (не сыроед), в детстве-юности несколько зубов сменились по 2-3 раза. хз, отчего так бывает.

#833 2017-01-11 18:54:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

очень редко, но такое явления случается (по несколько раз вырастающие зубы), и не только у сыроедов. Сама такая (не сыроед), в детстве-юности несколько зубов сменились по 2-3 раза. хз, отчего так бывает.

Одно из двух: либо анон - акула, либо тупо забыл какой зуб когда менялся.

#834 2017-01-11 19:09:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Нет, зуб не вырос :)
Она даже сама потом признала свои ожидания слишком наивными, начала также мыться и чистить зубы.
Тем не менее, зуб выпал от каких угодно причин только не из-за отсутствия кальция при сыроедении :))

#835 2017-01-11 19:29:12

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Одно из двух: либо анон - акула, либо тупо забыл какой зуб когда менялся.

Сам ты акула :blabla:
Про "забыл" слышу не от тебя первого. Но как-то сложно забыть, когда меняется не какой-то там дальний зуб, а резец, которых не так и много. Кстати, стоматолог один подтвердил, что такое изредка случается. Есличо, анон с диким переизбытком кальция в организме, с рождения. Скорее всего, причина в этом и кроется.

#836 2017-01-11 19:33:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Вот о чем бы ни была тема, все равно кто-нибудь из анонов выступит покруче сабжа:).
В теме многодеток из прокисшего борща оладьи делал анон с тремя детьми.
Внезапно, нашёлся анон даже не сыроед с множественно сменяющимися зубами :)

#837 2017-01-11 19:56:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Горжусь своей уникальностью :sacrasm:
Хоть чем-то погордиться повод!

#838 2017-01-11 23:07:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да чего сразу "анон выступит покруче сабжа". Вообще-то есть такая штука: https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиодонтия

#839 2017-01-11 23:13:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Про "забыл" слышу не от тебя первого. Но как-то сложно забыть, когда меняется не какой-то там дальний зуб, а резец, которых не так и много.

У меня тоже резец дважды менялся, анонова мать была очень удивлена :)

#840 2017-01-11 23:56:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это не от кальция, а от закладок коренных зубов. Где-то природа обсчиталась и заложила чуть больше. Где-то чуть меньше.
Но это определяется в хмбриональном периоде и после рождения хоть на какую диету садись ничего сверх заложенного не вырастет.

#841 2017-01-12 00:35:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Да чего сразу "анон выступит покруче сабжа". Вообще-то есть такая штука: https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиодонтия

Сорри, век живи - век учись :) Суть случая с  аноном стала понятна. Тем не менее, это не от из избытка кальция, и явно не от диеты зависит - просто иногда врожденно случается, исходя из ссылки.
Кстати, это объясняет, откуда у сыроедов могла появиться надежда, ведь были же случаи. Вот и понадеялись, что "все от правильного питания", а их питание - правильней некуда.
Кстати, некоторые из них и про отращивание новых конечностей вместо ампутированных вещали. Но этого в истории человечества, кажется, ещё не было

Отредактировано (2017-01-12 00:37:11)

#842 2017-01-12 01:54:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Кто-то метко заметил, что сыроедение очищает организм по полной - от зубов и волос тоже

#843 2017-01-12 02:00:00

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Кстати, это объясняет, откуда у сыроедов могла появиться надежда, ведь были же случаи. Вот и понадеялись, что "все от правильного питания", а их питание - правильней некуда.

Я, кстати, им вообще капелюшечку сочувствую. Хотя обычно к ебанутым симпатий не испытываю, только мвахаха. Но я в понимаю их желание быть здоровыми, бодрыми, активными, чтобы было много сил, вставать с рассветом и вот это всё. Приносили недавно дневник сыроедки, она это как раз описывает. Между мной и ими только мои образованность и критичность мышления(

#844 2017-01-12 02:06:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Блин, анон, ну все ж ебанашки хотят мира во всем мире - сыроеды здоровья и энергии, антипрививочники - нетронутого иммунитета, ляльки - довольно года ребёнка. Но что то пошло не так

#845 2017-01-12 02:16:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Блин, анон, ну все ж ебанашки хотят мира во всем мире - сыроеды здоровья и энергии, антипрививочники - нетронутого иммунитета, ляльки - довольно года ребёнка. Но что то пошло не так

Да даже понятно, что - они наивные невежды с магическим мышлением))

#846 2017-01-12 03:15:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон в глупые 15 лет голодал 12 дней, начитавшись Брэгга. Перенес без проблем. В силу юности, подкожного легкого жирка и удачи, видимо. После 10-го дня уже вообще есть не хотел, насилу себя уговорил. Похудел с 54 кг до 48 и стал мерзнуть. Бодрым был и так. Потом голодал еще некоторое время типа сутки в месяц, потом отрос мозг . :lol: Недавно встретил девушку, которая каждые полгода голодает по 12 дней, пытался ей втолковать про кетоацидоз, сгорание мышц, пр... Без толку.

#847 2017-01-12 05:52:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Где-то природа обсчиталась и заложила чуть больше. Где-то чуть меньше.

Так вот где мои недостающие зубы!  :pink:

#848 2017-01-12 14:46:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Да чего сразу "анон выступит покруче сабжа". Вообще-то есть такая штука: https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиодонтия

Сорри, век живи - век учись :) Суть случая с  аноном стала понятна. Тем не менее, это не от из избытка кальция, и явно не от диеты зависит - просто иногда врожденно случается, исходя из ссылки.
Кстати, это объясняет, откуда у сыроедов могла появиться надежда, ведь были же случаи. Вот и понадеялись, что "все от правильного питания", а их питание - правильней некуда.

Вот, тоже спасибо за ссылочку. А мои врачи связывали с избытком кальция.
Недостающий зуб тоже есть (вернее, нет его и не было никогда). Молочные были все на месте, а постоянный один не вырос.
/Анон-"акула"/

Отредактировано (2017-01-12 14:48:09)

#849 2017-01-12 15:56:14

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон с пиздецки проблемными зубами и светлой дорогой к протезам завидует анону-акуле :pink:

#850 2017-01-12 16:04:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Сайт о сыроедении, с форумом и теоретической базой. ))
http://www.syroedenie.com/
http://www.syroedenie.com/forum/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума