Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#801 2017-01-06 09:18:48

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я голодал лет в 14, начитавшисъ Брэгга, решил 3 дня голодатъ. До сих пор это помню, первый денъ дико хотелосъ жратъ, второй денъ аппетита не было, пил много воды и чувствовал себя отлично, на третий денъ была такая слабостъ силъная, тряслосъ всё тело, и с постели поднятъся было трудно, ужасное ощущение. На этой высокой ноте голодание закончил и болъше не связывался.
А так вообще любил ставитъ на себе эксперименты, силъно набрал вес в подростковый период и как толъко не пытался его согнатъ! Пробовал и "псевдо-хатха-йогу" по ксеренной брошюрке, там надо было питатъся разделъно согласно табличке, промыватъ кишечник клизмой (неделю каждый денъ, вторую через денъ, третъю через 2 дня, и начиная с четвёртой раз в неделю), бегатъ по утрам, и чиститъ органы уже не помню как там было, помню про печенъ - надо было смешатъ лимонный сок и растителъное масло, и питъ маленъкими глоточками лёжа в постели с грелкой, и про почки - лёжа в тёплоё ванне естъ арбуз. Но у меня дело ограничилосъ клизмами, разделъным питанием и бегом по утрам, чистки не делал к счастъю.
Но в итоге прививку от всей этой хероты получил хорошую, начал к любой такой штуке подходитъ скептически и понял что это всё псевдонаучная и то и просто антинаучная хренъ, засоряющая башку.

#802 2017-01-06 09:21:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Про голодание. От очевидца.
Правда, 67 дней не было, было до 30+, каноничненько по Малахову.
Сначала все как по книжке - лишний вес уходит, появляется легкость, ушла аллергия на клубнику (раньше становилось плохо от одного запаха, потом спокойно ела ягоды и варенье). Про стул на 30х днях ничего не скажу, помню, что делала клизмы ежедневно.
Но организм же не дурак. После такого стресса он начинает запасать все в ускоренном режиме, и женщина с небольшими пухлостями до голодания быстро превращается в тумбочку. Миома от состояния 2-3 недели как-то быстро выросла в 8-9 недель, хотели резать, но она не давала. Насколько повлияло на голову - не скажу, поскольку предрасположенность была изначально, и, по-моему, чтобы начать голодать, нужно уже эти самые проблемы с головой иметь.
Малаховым все не ограничилось, в климакс мозги поехали конкретно, начался ЗОЖ (газета с народными методами лечения, не знаю, есть ли сейчас). В общем, залечилась. Если я правильно сопоставляю события, то от начала голоданий прошло меньше 10 лет.

#803 2017-01-06 12:17:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У анона от стресса начались небольшие проблемы с пищевым поведением. Мог не есть3-4 дня. Несколько раз такое было. Не потому что специально худел, а потому что тошнило дико от всего. При этом пытался пить всякие питательные жидкости хотя бы. Слабости не было, занимался спортом и учебой как обычно. Потом потихоньку начинал есть. Сбросил вес с 59 кг до 55-56 при росте 170. Просветления не чувствовал, но и плохо тоже не было.

#804 2017-01-06 13:11:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Мог не есть3-4 дня. Несколько раз такое было. Не потому что специально худел, а потому что тошнило дико от всего.

Знакомо, бывало такое пару-тройку раз. Только не тошнило, просто не хотелось есть вообще. Ну я и не жрал, нафига себя насиловать-то, благо жировой запас есть и истощение не грозит. Старался только пить что понейтральней - воду, мятный отвар, слабый чай. Самочувствие было абсолютно нормальным, ни слабости, ни эйфории. На третий-четвертый день аппетит просыпался, и я начинал питаться как обычно, безо всяких специальных "выходов". Хз, что организм имел в виду, ни какого-то явного похудательного эффекта, ни особой чистки не наблюдалось.

#805 2017-01-06 13:21:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:
Анон пишет:

Мог не есть3-4 дня. Несколько раз такое было. Не потому что специально худел, а потому что тошнило дико от всего.

Знакомо, бывало такое пару-тройку раз. Только не тошнило, просто не хотелось есть вообще. Ну я и не жрал, нафига себя насиловать-то, благо жировой запас есть и истощение не грозит. Старался только пить что понейтральней - воду, мятный отвар, слабый чай. Самочувствие было абсолютно нормальным, ни слабости, ни эйфории. На третий-четвертый день аппетит просыпался, и я начинал питаться как обычно, безо всяких специальных "выходов". Хз, что организм имел в виду, ни какого-то явного похудательного эффекта, ни особой чистки не наблюдалось.

Вово. У меня то же самое было. Несколько раз за несколько месяцев. Теперь вроде лучше. Но у меня на этом фоне непереносимость лактозы снизилась. Могу есть сыры всякие, даже плавленные.

#806 2017-01-06 13:24:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я тоже когда в стрессе или силъно нервничаю, естъ не могу, просто вот не принимает организм пищу. Потом успокаиваюсъ и всё налаживается. Но пока стресс, желудок урчит пустой, а съестъ ни кусочка не могу, даже смотретъ на еду не могу, стараюсъ питъевое что-то употреблятъ в это время, просто потому что надо что-то съестъ.

#807 2017-01-06 13:26:09

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Аналогично. Но тут я все же в себя насильно хотя бы куриный бульон заливаю и чай с овсянкой, а то если сахар с голодухи упадёт, мне пизда.

#808 2017-01-06 13:33:26

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

анон однажды в силу обстоятельств будучи подростком две недели очень мало ел, практически голодал. заработал язву, но каких-то волшебных ощущений не испытал, только еще две недели жрать из-за тошноты потом нормально не мог

#809 2017-01-06 13:42:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А мне ещё про цингу понравилось.
На второй странице она отмечает у себя кровоточивость дёсен и спрашивает, имеют ли взаимосвязь цинга и голодание. На четвёртой пришёл специалити  сказал: "Нет! Эта болезнь на голодании развиватся только у тех, у кого уже была". Мимими.

#810 2017-01-06 15:28:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

С 1500 метров уже вполне может быть. Ну и я имею в виду не острую форму, а хроническую, которой страдают жители высокогорных районов. Все эти проблемы с давлением в легочной артерии с последующими траблами в легких (симптомы в самом деле могут быть, как у бронхита) и с сердцем. На начальных стадиях поймать сложно. Это надо катетеризацию артерии делать, а кто будет этим заниматься без достаточной причины? Скорее всего, у чувака брали посевы на всякие пневмококки, делали рентген-флюру и да, патологий с этой стороны в итоге не нашли. Отсюда и "необъяснённое врачами".
2800 - это дохуя так-то. Анон на 1700 умирает уже. Как раз из-за вышеописанной поеботы и разреженности воздуха. Не все организмы выдерживают такую высоту.
Некоторым легочникам (чаще всего астматикам, поэтому у Эльбруса есть что-то вроде санатория для них) она наоборот помогает. А людям вроде бы здоровым может нахуй убить систему сердце-легкие. Ну и обострить проблемы связанные не с астмой.
Бля. Люди, чтобы залезть на 2800 акклиматизируются неделю-две. А он живет на такой высоте.

Фигасе... анон горный, анону чем выше в горы,тем комфортнее.

Анон пишет:

Ну как будто я вчера только прилетел на эту планету и мне не известно ЧЕГО хотят женщины. Может показаться несколько грубовато, зато давайте начистоту: 90% женщин ПЛЕВАТЬ на то как выглядит ТЕЛО того, с кем они рядом, им важно как он ОДЕТ, ГДЕ именно он одевается, КАКИЕ у него автомобили, ну и дом какой, разумеется, и сколько слуг, а САМОЕ главное: СКОЛЬКО у него денег и ЕЩЁ важнее — СКОЛЬКО он даёт ей, женщине. Вы скажете, что не все женщины такие. Не все. Но те 10%, кого деньги не интересуют, либо не честны с вами, либо нечестны с собой, либо они и впрямь не от мира сего.

Аааа, крик души нищеброда)) Причём из тех, видимо, которому подавай токма салонных принцесс, поддержание состояния которых реально стоит не дёшево. Т.к. дофигищу женщин вот эти машины-шмотки их мужиков не особо волнуют, лишь бы не драный, грязный или мятый, а от прислуги начинает напрягать. Но эти женщины наверняка недостаточно хороши... А принцессы, ясное дело, шлют лесом упоротого ЗОЖиста с дырой в кармане треников.

#811 2017-01-06 15:43:27

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Фигасе... анон горный, анону чем выше в горы,тем комфортнее.

Анон может с детства там жил, потому и норм?
Я тут впервые не в самолете оказалась в горах на 2000 - вестибулярка начала вытворять забавное, ощущение постоянного падения в разные стороны. Ну и да, 10 метров пройдешь и надо отдышаться.
В целом было забавно, но жить и работать в таких условиях постоянно я бы не смогла.

#812 2017-01-06 15:48:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон может с детства там жил, потому и норм?

А... ну да)

Анон пишет:

Ну и да, 10 метров пройдешь и надо отдышаться.

А, ну это бывает, но в моём случае - из-за хреновых сосудов. А вот дышать в горах легче, чем в низине.

#813 2017-01-06 16:40:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

и про почки - лёжа в тёплоё ванне естъ арбуз.

Ооо, я читала про это! Скорее всего, не только про это, но образ меня так поразил в детстве, что я его запомнила, кажется, на всю жизнь. Мне бы никогда не пришло в голову есть арбуз в ванне.

#814 2017-01-06 17:09:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

ЗОЖ (газета с народными методами лечения, не знаю, есть ли сейчас)

Тоже не знаю, но во времена моего детства это был кромешный маразматический пиздец мракобесия.
Нагуглил - жив, курилка. Почитал по диагонали, все то же самое. Это еще хуже сыроедов.
http://z0j.ru/

#815 2017-01-06 17:36:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Знаете как среди знакомых вычислить врача? Надо просто сказать: "Я тут в ЗОЖе прочитал...". Кого при этих словах перекосит, тот и врач.  :hat:

#816 2017-01-06 18:10:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А у нас до сих пор эту газету по почтовым ящикам расталкивают. Может не полную версию, но страниц 4-6 там точно есть на самой дешевой бумаге, и крупными буквами название ЗОЖ на первой странице.

#817 2017-01-06 18:39:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А зачем жрать арбуз в ванной? Чтобы далеко не приходилось бегать?

Типа того. Вообще так советуют делать для выведения мелких камней и песка. Ни здоровому, ни больному человеку такая "процедура" ничем не повредит, ну разве что у тебя есть аллергия на ванны и арбузы.

#818 2017-01-09 03:47:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Меня всегда удивляло, зачем к сыроедам ещё всегда прибегают всякие голодальщики -чистильщики? Типо, они больше всех жрут?  А ещё они все время радостно сообщают, что вывели глистов. Морковку плохо моют? Так хотят есть, что жрут вместе с землёй?

#819 2017-01-09 04:39:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А ещё они все время радостно сообщают, что вывели глистов.

Ну надо же хоть каким достижением похвастаться, анон, ты чего как маленький.:) Тем более что им просто сожрать таблетку того же вермокса западло, и выведение предполагаемых паразитов с помощью гвоздики превращается в увлекательный квест. Типа как у Маркеса: мамашка варила некий особо ядреный чай, а ее половозрелые сыновья по десять раз на дню срали в горшок глистами и радостно всем этих глистов демонстрировали.

#820 2017-01-09 07:34:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

У них вообще сводится всё к физиологии - как посрал, как поел, как чего приготовил, как поголодал, где тут вообще найти место просветлению и всему такому, понятъ не могу.

#821 2017-01-09 07:43:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Знаете как среди знакомых вычислить врача? Надо просто сказать: "Я тут в ЗОЖе прочитал...". Кого при этих словах перекосит, тот и врач.

Ты это так сказал, анон, как-будто советуешь, как проще всего вычислить одержимого дьяволом среди знакомых.  :lol:

#822 2017-01-09 08:24:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Тем более что им просто сожрать таблетку того же вермокса западло, и выведение предполагаемых паразитов с помощью гвоздики превращается в увлекательный квест.

Ключевое слово - "предполагаемых". Чаще всего такие идиоты просто упороты на выведении глистов - это нередко идёт вкупе с сыроедением и прочими псевдо-ЗОЖными штуками. Вот кажется им, что у них глисты - и хоть ты тресни. Икота? Глисты! Прыщи? Глисты! Слабость от недоедания? Глисты!
И давай использовать весь арсенал народных средств, чтобы этих мифических глистов вывести. Потом исследуют каждую какашку, находят там недопереваренную морковку и орут - агааа, глист! Я убил тебя, я Георгий Глистоубивец!

#823 2017-01-09 16:02:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

анон с мороза, если было, прастити
http://uncle-doc.livejournal.com/294679.html

#824 2017-01-09 16:48:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Я убил тебя, я Георгий Глистоубивец!

:lol:  :lol:  :lol:

#825 2017-01-09 16:51:38

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Вот кажется им, что у них глисты - и хоть ты тресни. Икота? Глисты! Прыщи? Глисты! Слабость от недоедания? Глисты! И давай использовать весь арсенал народных средств, чтобы этих мифических глистов вывести.

Оффтопом - это у БэдКомедиана был обзор на очередную быдлокомедию "Горъко" и там был персонаж который на протяжении всего этого сраного филъма трындел невесте у неё глисты и советовал как их вывести, и эту шутку повторили аж несколъко раз.  :facepalm:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума