Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2021-04-04 19:45:22

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Чего ты Даню поставил в один список с этими остальными овощами, он вполне ничего.

Аксиома Эскобара.

#427 2021-04-04 19:51:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Оно вроде и забавно - дети ножкой топают, но дети быстро начинают раздражать своим бесоебием.

Не волнуйся так, совсем скоро на пенсию, там тихо и никто ножкой не топает :comfort:

Так Путин же пенсию отменил, я в тиктоке читал.

#428 2021-04-04 19:55:30

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

это поколение в своей массе гораздо умнее, осознаннее  и круче нас

:lol: Анон, покажи пальцем, где именно. Я пока ещё не очень бумер и у меня есть энное количество знакомых зумеров, но вменяемых, начитанных и умеющих в логику среди них буквально единицы. Да, они есть и они круты, некоторым из них я очень завидую, потому что они отлично умеют работать с информацией и имеют широкий кругозор. Но "в массе своей"? Только если понимать под умом и осознанностью радфемство и сжвизм. В целом — это нормально, что бОльшая часть людей какого-то возраста тупая, см.правило 95%. Вопрос в том, что тупая часть зумеров как-то запредельно тупа и этим даже гордится. Не удивлюсь, если скоро они начнут топить за права "интеллектуальноотличных людей" и "айкьюпозитив" — почему это пятнадцатилетняя аниме-радфемка Маша не может считаться такой же умной, как доктор философии в области квантовой физики? нехорошо! непорядок! дискриминация! шейминг! абьюз!

Анон пишет:

даже в тиктоке не всё говно тупое, там есть море качественного крутого развивающего контента

Тикток — обычная бессмысленная времяжорка. Не надо её выгораживать. Лучше бы приводил в пример Ютуб, там хотя бы научпоп выкладывают лекциями нормальной длины, а не по полторы минуты.

#429 2021-04-04 20:01:01

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Давайте, чтобы сущности не множить, сраться за конфликт поколений и обсуждать его в специально огороженном пространстве.

Я вот простой русский миллениал. Культуру люблю зумерскую, а по жизни мне гораздо проще договариваться с бумерами. Я их знаю и понимаю, зумеры какие-то диковатые. Такой вот парадокс природы.

А вы кто и что думаете о соседях по поколению?

#430 2021-04-04 20:45:27

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Зумеры не запредельно тупые, их просто видно хорошо в соцсетях. В моем детстве в 80-х, я помню, были ну очень тупые подростки. Но тогда можно было просто с ними не общаться и не открывать пределов их тупости. Вся разница в уме поколений - сейчас от тупых трудно сбежать. Кстати, тупых бумеров сейчас тоже предостаточно, но я, например, в твиттере сижу, их там меньше. Был бы в одноклассниках, меня бы окружали тупые бумеры, а не тупые зумеры.

#431 2021-04-04 21:02:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Про Даню Милохина

Известный тиктокер Даня Милохин проиграл второкласснице в ответах на школьные вопросы. Об этом стало известно в ходе YouTube-шоу «Кто умнее» на канале Иды Галич.

«Вспомните, как называются рисунки и напишите слова. <…> В этом раунде я сообщаю, что Даня Милохин проиграл второкласснице», — объяснила Ида Галич. Девочка правильно выписала все слова, а у тиктокера оказалось несколько ошибок.

Также Даню Милохина обошла четвероклассница, которая смогла быстрее и лучше решить задачу по математике о тиктокерах. Девятиклассница и одиннадцатиклассница тоже «обошли» Милохина. Девочка из девятого класса смогла правильно расположить органы человека на картинке. Даня же перепутал местами желудок с печенью.

#432 2021-04-04 21:04:47

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Это тот детдомовский Милохин, который потом сбежал от приёмной семьи и жил на улице? Ну кто бы мог подумать что он перепутает желудок с печенью

#433 2021-04-04 21:06:06

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Это тот детдомовский Милохин, который потом сбежал от приёмной семьи и жил на улице? Ну кто бы мог подумать что он перепутает желудок с печенью

Это тот детдомовский Милохин, которому опекун пытался дать образование всеми силами, но Даня оказался слишком туп даже для путяги, а опекун ему до упора помогал. Вполне ничего кумир молодежи, да. Есть с кого пример брать, они и берут.

Отредактировано (2021-04-04 21:09:41)

#434 2021-04-04 21:09:37

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Вполне ничего кумир молодежи, да.

Доо, кумир молодежи же не может быть просто смазливым и прикольным, он должен шарить в математике и биологии. Интересно, ты когда какое-нибудь шоу смотришь, тоже задумываешься, насколько хороши актеры/певцы/юмористы в разных науках?

#435 2021-04-04 21:11:08

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Доо, кумир молодежи же не может быть просто смазливым и прикольным, он должен шарить в математике и биологии. Интересно, ты когда какое-нибудь шоу смотришь, тоже задумываешься, насколько хороши актеры/певцы/юмористы в разных науках?

Да нет, конечно, зачем вообще в чём-то шарить? Главное хайп.

Отредактировано (2021-04-04 21:11:26)

#436 2021-04-04 21:14:00

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Ага, прежде чем съесть блюдо, убедитесь, что повар шарит за матан, прежде чем посмотреть кино - что ведущий актёр помнит школьную географию. А то нефиг тут

#437 2021-04-04 21:14:50

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Интересно, ты когда какое-нибудь шоу смотришь, тоже задумываешься, насколько хороши актеры/певцы/юмористы в разных науках?

Как минимум юмористу образование и кругозор вообще не повредят, иначе он будет шутить на уровне Камеди Клаб. Актёру, в принципе, тоже. И да:

Анон пишет:

в разных науках

Наука — это квантовая теория поля, например. А умение грамотно писать и не путать желудок с печенью — это не наука, это элементарный минимум, который должны впихнуть даже в будущего выпускника путяги.

#438 2021-04-04 21:15:57

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Он вроде и путяги не окончил, сказав, что образование ему не нужно и скучно.

#439 2021-04-04 21:16:11

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Главное хайп

Ну, если чел просто торгует лицом, то его ЦА как бы однохуйственно должно быть, что он думает о желудке и математике.

#440 2021-04-04 21:17:02

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

и не путать желудок с печенью — это не наука, это элементарный минимум, который должны впихнуть даже в будущего выпускника путяги.

Окей, но что это знание или незнание изменит для мимокроков, которые смотрят?

#441 2021-04-04 21:17:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Кстати, тупых бумеров сейчас тоже предостаточно, но я, например, в твиттере сижу, их там меньше.

Ты просто не туда смотришь, в реплаях к новостям вообще никакой разницы с Одноклассниками.

#442 2021-04-04 21:19:28

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Среди зумеров процент крутых художников намного выше, чем среди моего поколения. А у поколения альфа, говорят, визуальное мышление ещё лучше работает, что ж там-то за рембрандты будут.

#443 2021-04-04 21:20:08

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

элементарный минимум, который должны впихнуть даже в будущего выпускника путяги.

Ну, я вот сходу не знаю, где печень находится. Когда на биологии проходили - учил и помнил, но с тех пор мне это знание нахуй не нужно и я забыл. Надо будет - посмотрю, но я так-то не врач, и если со здоровьичком все хорошо будет, то смотреть еще долго не понадобится. А у тебя что за жизнь, что надо всегда помнить, где печень?

#444 2021-04-04 21:21:36

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

рембрандты

Не будет рембрандтов. Как раз потому что много охуенных, то и сложно выделить наилучших.
В старые времена скилловых было мало, потому и появлялись классики живописи.

#445 2021-04-04 21:24:33

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Не будет рембрандтов

Будут все поголовно рембрандты. И будут ржать над тупыми миллениалами, которые даже передние зубчатые мышцы нарисовать нормально не могут.

#446 2021-04-04 21:25:12

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А у тебя что за жизнь, что надо всегда помнить, где печень?

Я не специально помню, просто память хорошая. Да и жизнь вполне, лол

#447 2021-04-04 21:25:49

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А у тебя что за жизнь, что надо всегда помнить, где печень?

Я вот  просто не забывал. Другой анон.

#448 2021-04-04 21:41:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Давайте для начала разберемся с определениями. Какие годы к какому поколению, какие явления и тд

#449 2021-04-04 21:43:19

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

И давайте занесем это в шапку.
Можно даже в виде "в данном треде это понимается так". А то я уж предвкусил  =D

#450 2021-04-04 21:45:29

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Я вот простой русский миллениал. Культуру люблю зумерскую, а по жизни мне гораздо проще договариваться с бумерами. Я их знаю и понимаю, зумеры какие-то диковатые. Такой вот парадокс природы.

Почему зумеры какие-то диковатые? Если что, не ради срача спрашиваю, просто интересно, почему такое мнение сложилось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума