Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2020-07-10 16:05:08

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

втор поста имеет право на любые формулировки и 5 лет работы в паблике имеют вес и значение

Охуенное, кншн, достижение - пять лет постики в вкшный паблик катать :lol:

#227 2020-08-05 12:24:33

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон долго думал, нести сюда или нет, потому что автор вроде как сама начала немного вбрасывать, но это уже настолько нелепо выглядит...

Предыстория: Морровинд — игра, недавно отметившая восемнадцатилетие и поэтому отличающаяся более вольным обращением с некоторыми деликатными вопросами, чем принято сейчас. В частности, там есть квесты, которые невозможно завершить, например, не поддавшись сексуальным домогательствам или не купив рабыню, чтобы отдать ее в жены вождю племени. А еще за восемнадцать лет Морровинд, как и положено синглу из серии TES, оброс какими угодно модами, от текстур-паков до сюжеток с присоединением к главзлодею. И вот наконец-то какая-то добрая душа, которой надоело заставлять ГГ танцевать стриптиз перед дядюшкой Крассиусом, сделала мод, убирающий из игры сексуальное насилие. К слову, довольно неплохой и со множеством опций, т.е. игрок может как просто добавить ту же опцию отказать Крассиусу, так и убрать вообще любые намеки на сексуальное насилие в том числе из внутриигровых книг. Казалось бы, опции — хорошо, выбор — хорошо, все должны быть счастливы. Но не тут-то было...

Начал вбрасывать сам автор. На картинке в описании, как пояснили в каментах, гордо красовался лозунг МиТу, в самом описании была строчка, суть которой сводилась к "ща как бомбанет, я только поржу" (выпилена по требованию модератора). Можно было, конечно, не поддаваться на провокации проклятых СЖВ, но нельзя ж не подтвердить правоту своего идеологического противника.

Короче, действительно бомбануло. Я читаю не могу оторваться в режиме онгоинга, потому что вялотекущий срач длится уже месяц, самые агрессивные комментарии модеры пилят хотя кое-что, по-моему, стоило бы оставить для осмеяния и в назидание потомкам.

Для не желающих читать 200+ комментариев, не говорящих по-английски или не успевающих застать выпиливаемое модерами, основные аргументы:
- я за свободу творчества, так что пусть автор не смеет творить то, что мне не нравится!!1
- заговор СоЖэВэ (ну да, любой не-сжв просто в восторге от того же Крассиуса)!!1
- современные игры и так стали слишком мейнстримными (и тут анон, который сам любит подарковее, согласился бы, если бы это выплескивалось не в комментариях к моду, который можно просто, я не знаю, не качать)!!1
- не надо тащить сюда политику (сказал комментатор и сам начал тащить сюда политику)!!1
- для жертв сексуального насилия нездорово избегать триггеров, нужно заниматься exposure therapy (под чутким руководством рандомных чуваков с Нексуса, видимо)!!1
- тупых снежинок триггерит сексуальное насилие в играх (сказал комментатор, которого агрит мод)!!1

Из самого свежего, достойного занесения в анналы:

I wonder how would they react to a war erupting, them being mugged or someone chasing them during a road rage.
I guess that this is another piece of evidence that video games are made for men :^)

Да, чувак, именно такое опасное занятие для настоящих мужчин как видеоигры подготовит тебя к начавшейся войне.

Отредактировано (2020-08-05 12:26:02)

#228 2020-08-05 14:12:02

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон, вот скажи мне теперь, зачем я полез это читать  :smoke:
Видел упоминания мода, когда там еще МиТу было на обложке. Тогда не успел уточнить, а сейчас уже ссыкотно: мод убирает подкаты Крассиуса, угрозы Анаэдры и упоминания из книг... А что насчет попыток убедить Терану дать Нереварину-мужику титул наставника?  :lol:

#229 2020-08-05 14:30:15

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Анон, вот скажи мне теперь, зачем я полез это читать

Ну не мне же одной страдать. Я каждый раз себя уговариваю не лезть в эту дымящуюся кучу, а потом иду мониторить новые моды, и вот оно, висит в "горячих".

Анон пишет:

А что насчет попыток убедить Терану дать Нереварину-мужику титул наставника?

Она ж вроде до него не домогается, просто унижаться заставляет? Для мужской аудитории по тролльскому? предложению из комментариев появился модуль, убирающий упоминание того, что мабригаш насилуют пленников.
UPD. Драту? Их все, по-моему, путают. Терана сумасшедшая, Драта мужененавистница.

Отредактировано (2020-08-05 14:33:30)

#230 2020-08-05 14:34:27

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Терану

Драту

Анон пишет:

Их все, по-моему, путают

:sadcat: Не все

Ахуенный срач. Я, кстати, за этот же мод видел срач в твиттере, без всяких модеров, щас поищу.

Отредактировано (2020-08-05 14:39:54)

#231 2020-08-05 14:39:20

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Во, вот.
https://twitter.com/eurogamer/status/12 … 8216903681
В рт с комментами смищно бомбит русских
https://twitter.com/eurogamer/status/12 … h_comments

Дожили нахуй. Почему бы не доебаться до игры 2003, где всё отношение построено на недоверии окружающих к гг.

*ЗДЕСЬ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО МАТА, ПРИЧИТАНИЙ, ОСКОРБЛЕНИЙ, И ЖЕЛАНИЯ ПОЙТИ СВЯЩЕННОЙ ВОЙНОЙ НА ЭТИХ ЛЮДЕЙ*
Здравствуйте, а погода как у вас сегодня?
Да, у меня тоже вроде ничего! Лето таки! ...

сука, за святое взялись уже

#232 2020-08-05 14:49:39

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

На Нексусе были и на русском высказывающиеся, кстати. И попытки развести укросрач. Чувство, что пол-интернета ебанатов слетелось.

#233 2020-08-05 15:06:20

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

И попытки развести укросрач.

Ааааа

Скрытый текст
Анон пишет:

Чувство, что пол-интернета ебанатов слетелось.

Про мод в геймерских журналах написали. Кстати, надо на дтф поискать, там ебланов много.

Нашёл, но там, на удивление, большинство понимает, что это мод:
https://dtf.ru/flood/168215-dlya-the-el … lie-v-igre
https://dtf.ru/s/seattle/168025-dlya-th … gatelstvah

Ну вышел и вышел. Там так же есть моды которые превращают остров в развратный бордель бдсм рабов.

пофик
не качай

Но ТС второго долбоёб знатный, конешн

Ростислав Баранов
>>  Но это чот прям полный съеживаться

Так и было или опять нейронки текст меняют
Ну и, как вариант, предлагаю удалить из истории информацию про Монгольское Иго, Смуту и правление Николая II, вдруг люди начнут жаловаться на неправильное прошлое

Mio Phileo
Пусть подавятся учебниками по истории, которые перевирают даже не по политической повестке, а просто ради оправдания нового издания. Но уберите лапы от художки, твари.

Frosty
Да я про то что сама администрация могла вывести в ТОП этот мод как повесточка если ей надо было).

Пожилой Жмых
Полезный мод, чем сильнее люди будут себя огораживать от реальных явлений, тем сильнее будут потрясения реальной жизни и кардинальнее реакция.  Вследствие повышается шанс на признание индивидов опасными для общества.

#234 2020-08-05 15:12:06

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Тогда не успел уточнить, а сейчас уже ссыкотно: мод убирает подкаты Крассиуса, угрозы Анаэдры и упоминания из книг... А что насчет попыток убедить Терану дать Нереварину-мужику титул наставника? 

Там есть список изменений) Анаэдра, Крассиус, Scroll of Manarape, Нельс Ллендо и свист вслед.
+слово rape убрано из книг.
Драта всё-таки не сексуально домогается.

#235 2020-08-05 15:34:07

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Меня вот еще что интересует. Тогда еще очень юный анон, знакомившийся с Морровиндом и самой концепцией модов в конце нулевых-начале десятых, испытал сильнейший баттхерт, когда ролеплеил гордого паладина, кидающегося бить морду за косой взгляд (квестовая линия Редорана к этому прямо обязывает), а Крассиусу морду бить было нельзя (пришлось оскорбить пару раз и опытным путем выяснить, что при среднем расположении он просто взятку требует, но осадочек, как говорится, остался). Анон полез искать решение своей проблемы в модах, не нашел и был очень удивлен: толпа мужиков же в это играет, в том числе гомофобно настроенных. Собственно, до сих пор мне этот момент покоя не дает: ну ладно, борцунствуем с СоЖеВе, все дела, но неужели никого из высирающихся Зевран с Андерсом не насиловали никто не порадовался, что Крассиус к их ГГ-мужику лезть не будет или именно поэтому и бомбануло?

#236 2020-08-05 15:53:22

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

никто не порадовался, что Крассиус к их ГГ-мужику лезть не будет

Лучше подставить жопу мужику, чем поставить бабский мод! :lenin: Короче, борцунство им важнее жопы.

#237 2020-08-05 16:27:15

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

UPD. Драту? Их все, по-моему, путают. Терана сумасшедшая, Драта мужененавистница.

Да, Драту, извините. Я помню, что для обеих этот квест были как-то задорно ебанут, но путаю, для кого как именно.

#238 2020-08-05 23:51:43

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Похотливая аргонианская дева на месте?  :lol:
п.с. мод ебанутый кнчн

#239 2020-08-06 10:15:07

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

мод ебанутый кнчн

Действительно, как ебануто не хотеть играть персонажем, который насосал на повышение.

#240 2020-08-06 15:59:56

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

п.с. мод ебанутый кнчн

Мод на замену лунного сахара на мет? Нормальный. Мод на игровую расу кактусов? Нормальный. Мод на проституцию? Самый ахуенный. Мод, заменяющий сексуальные домогательства на вымогательство? Ебанутый, нелорно, не увожают идею разработчиков!!11
И это точно не потому, что мод вырезает контент, а не добавляет: во-первых, добавляет (в диалоги новые опции), во-вторых, на моды, скипающие пролог, никто не жалуется, а разработчики вообще-то задумывали, чтоб ты каждый раз просыпался в этой телеге, неблагодарный игрок!

#241 2020-08-07 12:39:53

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Почему я не могу перестать читать комментарии к этому моду? Я с каждым бегать не буду, конечно, но этот очень хорошо показывает определенную ментальность.

What a bunch of a cowards, how do you manage to survive in real world? Oh, right, parent's money and speaking only through net.
Why do you even get here? "Everyone deserve a safe space"? Yea, but looking at your actions it's only right people deserve it. It is our safe space, not yours, the big companies did hell of a games and platforms exclusively for people like you, kicking us from the board, you have your safe space, which you didn't even originate, we built it, you stole it from us, because you can't build anything, only stole and destroy, now you do surprised face because you try to take this platform from us as well and people resisting, because they hate you (for a good reason, you left them with no home).
What are you gonna do? Delete my comment? Of course you do, you commies hate any criticism, because you know from the beginning that you're wrong

Пиздец, деточка пришла в песочницу, решила, что владеет ей, устроила истерику, что другие дети тоже смеют здесь играть, а теперь не понимает, почему ей не рады.

#242 2020-08-07 15:36:05

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

в твиттере произошел вкусный срач
крч
по кальке с английского хэштега ру-левые создали #ЛевыйФолловитЛевого, а правые захотели себе тоже и создали свой (потом ещё у центристов такой же появился)
а поскольку теми, кто зафорсил правый хэштег, были либертарианцы, у которых культурной повестки нет, то и народу там набилось специфического: рядом с консерваторами - феминистки и гей-активисты. потом туда явились "тру правые " (монархисты, дрочащие на Донбасс) и стали пояснять своим недостаточно правым товарищам что те - не Ъ, ведь эконом.праваки не могут быть культурно левыми
комментарии от левых зрителей в наличии
умора, блин

#243 2020-08-07 21:32:58

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон #242, что ты как не родной, неси ссылку на срач!

#244 2020-08-07 21:36:27

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Анон #242, что ты как не родной, неси ссылку на срач!

Я не он, но видел такую:
https://twitter.com/meowkoteeq/status/1 … 8202244098

золото

#245 2020-08-07 21:52:09

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон #242, что ты как не родной, неси ссылку на срач!

Я не он, но видел такую:
https://twitter.com/meowkoteeq/status/1 … 8202244098

золото

спасибо, я тот анон. я об этом, да
если чо, я на стороне либертарианцев, которые неожиданно оказались в половине случаев профем, и ваще
там много несовершеннолетних девочек
кто хочет приобщиться - забивайте в строку поиска #ПравыйФолловитПравого

#246 2020-08-08 00:30:26

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Мод на замену лунного сахара на мет? Нормальный. Мод на игровую расу кактусов? Нормальный. Мод на проституцию? Самый ахуенный. Мод, заменяющий сексуальные домогательства на вымогательство? Ебанутый, нелорно, не увожают идею разработчиков!!11

Все, тобой перечисленное - ебнутое, че сказать-то хотел? К неуважению идей разрабов и к нелорности не имеет никакого отношения, а вот к следованию модной повест ОЧКИ - оч даже

#247 2020-08-08 00:36:37

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

к следованию модной повест ОЧКИ

У тебя тоже сжв под кровaтью окопaлись? Без модной повест ОЧКИ нельзя не хотеть избaвиться от сквикa в игре, конечно же. До того, кaк это стaло модно, и сквикa ни у кого тaкого не было :hmm:

#248 2020-08-29 15:58:44

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Тело Чавдвика едва остыло, а ебанаты с обеих сторон спектра уже начинают душнить
https://twitter.com/Caspy_YT/status/1299619581267521536

#249 2020-10-06 02:41:35

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

Принеси, пожалуйста, ссылок сюда, если не сложно!

По заявкам трудящихся.
Ларианы - новые спасители игровой индустрии от сжв под кроватью и фемповестки, и другие охуительные хоттейки (см. комментарии к статьям):
https://dtf.ru/games/225551-baldur-s-ga … -00-po-msk
https://dtf.ru/games/223191-larian-pred … s-gate-iii
По второй ссылке ущемленных никак не отпустит Сара Райдер из МЕА, поэтому они в очередной раз ебут дохлого гуся и сравнивают неудачный скриншот с отфотошопленной по самые гланды фоткой актрисы, с которой лепили модель, а также со Скоттом. Спойлер: если глянуть любой видос с актрисой, перенесли ее довольно точно, с поправкой на макияж и прическу, а Скотт в игре вовсе не гломурный кросафчег, как в прилизанном CGI-трейлере.

Отредактировано (2020-10-06 02:44:19)

#250 2020-10-06 02:46:33

Анон

Re: Антисжв ебанутого толка

Анон пишет:

По заявкам трудящихся.

Ты мой герой, спасибо за еду :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума