Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-01-20 15:07:46

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Насчет книг: я подписан на пару каналов про книги, у них все норм. Вот тебе пример, можешь посмотреть https://zen.yandex.ru/pro_read

О, а в этой теме можно просто порекать нравящиеся каналы?
Мне вот этот про книги заходит: https://zen.yandex.ru/abiblio

#102 2020-01-20 15:16:27

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Вообще от Дзена создается впечатление, что российские юзеры - это дохуя тупая и агрессивная толпа, надеюсь, это просто аудитория площадки такая, а не в целом все.

В одноклассниках хуже.  ;D

#103 2020-01-20 16:41:59

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Причем сразу глазами видно, почему болт, но он исправлять не хочет (и я в целом его понимаю, не все готовы стоять в раскоряку перед толпой идиотов).

А почему? Я готов покорячиться виртуально. Я даже за пару тысяч готов покорячиться с дзеном, один хер статьи приходится писать.

А имеет смысл вообще заводить несколько каналов? Не побанят за такое? Доход будет адекватный? У анона есть 2-3 тематики, по которым анон способен выдавать довольно приличные по меркам сервисов проверки уникальности тексты в больших количествах, но анон так понял на один канал совать разные темы невыгодно. И по сколько статей в неделю лучше выкладывать\по сколько килознаков?

Ещё чисто технический вопрос. Моя карта банковская была прицеплена к какому-то яндекс-кошельку когда у меня была толока, но я судя по всему плотно просрал тот профиль. Если привяжу все данные к новому, меня опять же банхаммером не пришлёпнут?

Отредактировано (2020-01-20 16:45:38)

#104 2020-01-20 16:54:54

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А имеет смысл вообще заводить несколько каналов? Не побанят за такое?

Нет конечно, это официально разрешено, наоборот обычно всегда советуют разбивать на несколько, если тематика постов разная.

#105 2020-01-20 16:57:12

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А для монетизации каждый канал должен набрать 7000 просмотров или все сразу?

#106 2020-01-20 17:02:39

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А если один набрал 7000, а второй все никак, первому можно монетизацию?

#107 2020-01-20 17:50:16

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А для монетизации каждый канал должен набрать 7000 просмотров или все сразу?

Каждый. Это не очень сложно на самом деле, но у меня лично не получается со второй-третьей статьи выводить на монету, как многие хвастаются. Мне приходится покорячиться, чтобы набрать статейную массу, а потом что-то выстреливает.

Анон пишет:

А если один набрал 7000, а второй все никак, первому можно монетизацию?

Можно.

Анон пишет:

Ещё чисто технический вопрос. Моя карта банковская была прицеплена к какому-то яндекс-кошельку когда у меня была толока, но я судя по всему плотно просрал тот профиль. Если привяжу все данные к новому, меня опять же банхаммером не пришлёпнут?

А ты просто яндекс-карту не хочешь получить? Это очень удобно. Она действует и за пределами РФ.

И по сколько статей в неделю лучше выкладывать\по сколько килознаков?

Я пишу через день статьи по 1,2-2,2 килознаков. Практика показала, что если писать каждый день, трафик будет такой же, как и при публикациях через день.
Еще можно дополнительно кидать нарративы, но у меня на нарративах заработать почти не получается, они для привлечения новой подписоты скорее. Или там маленькие видюхи, тоже для подписоты и повышения лояльности читателей. Или гифочки с маникюром, например. Херня всякая, но создает ощущение диалога и контакта с автором.
Только если ты молодой, не говори, что ты молодой  =D Сопри где-нибудь фотку женщины средних лет и прицепи на авку, придумай коротенькую биографию. Это у меня женский канал такой, 60% аудитории старше 45 лет, я тоже маскируюсь под 45.

Анон пишет:

О, а в этой теме можно просто порекать нравящиеся каналы?
Мне вот этот про книги заходит: https://zen.yandex.ru/abiblio

ОМГ, какая прелесть, анон, спасибо тебе!

Отредактировано (2020-01-20 17:56:06)

#108 2020-01-20 17:56:57

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Там же нельзя размещать копираст, как вы создаёте каналы с большим количеством скопипизденного?))

#109 2020-01-20 17:58:19

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Там же нельзя размещать копираст, как вы создаёте каналы с большим количеством скопипизденного?))

Анон, там на первой же странице тебе кучу способов описали. Нет в рунете понятия "плагиат", есть уникальный или неуникальный контент, яндекс видит неуникальность.

#110 2020-01-20 18:03:06

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А почему? Я готов покорячиться виртуально. Я даже за пару тысяч готов покорячиться с дзеном, один хер статьи приходится писать.

Сложные статьи + у него в заголовке изложена вся суть, он не интригует читателя, уже все раскрыто.

#111 2020-01-20 18:11:10

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

яндекс видит неуникальность

Ну вот сделать подборку из чужих артов это же неуникальность, а тут предлагают. Рерайт тоже такое дело, смотря насколько хорошо переписано.

#112 2020-01-20 18:14:29

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Ну вот сделать подборку из чужих артов это же неуникальность, а тут предлагают.

Делать подборку из чужих артов можно редко и не в большом количестве, а то забанят нахуй. Критерии, сколько чужих работ можно использовать, размыты. Одни каналы их пачками публикуют, и ничего, других банят. Я делаю скрины из подходящих видюх.

#113 2020-01-20 18:41:22

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Рерайт тоже такое дело, смотря насколько хорошо переписано.

Скачай что-нибудь из проверялок неуникальности, антиплагиат какой-нибудь, у меня вообще етекстовская стоит проверялка. Он покажет, насколько уникально ты написал и даже выделит, что именно там такое неуникальное.

#114 2020-01-20 18:53:15

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А ты просто яндекс-карту не хочешь получить?

Я как-то не знал что она существует. Спасибо.

#115 2020-01-20 19:13:09

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны, а если какое-нибудь непопулярное мнение писать? Например, все против бодипозитива, а ты будешь за бодипозитив. Будут приходить в комментарии, бомбить и накручивать дочитывания или нет?

Отредактировано (2020-01-20 19:24:37)

#116 2020-01-20 19:14:48

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Ну вот сделать подборку из чужих артов это же неуникальность, а тут предлагают.

Потому что арты так же "рерайтятся" как и тексты, есть много способов. Я когда-то смотрел видео по раскрутке канала на цзене, там это отдельно проговаривалось, потому что формально яндекс требует уникальные иллюстрации, но по факту их делают единицы, остальные "рерайтят". Навскидку это скрины с видео, как советовали в начале темы, и вытаскивание картинок из интернета через скриншоты, а не сохранение напрямую — говорят, в таком виде скрипт не распознает их как плагиат. Еще есть всякие программы, придающие уникальность честно спижженым картинкам, но названия не подскажу, не запоминал.

#117 2020-01-20 19:20:51

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Я тупо в Мейту еще делаю коллажи.

#118 2020-01-20 19:52:44

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Это у меня женский канал такой, 60% аудитории старше 45 лет, я тоже маскируюсь под 45.

Вообще-то зрелый возраст не подделать, это легко вычисляется в окучиваемой тобой аудитории.  =D

#119 2020-01-20 19:59:29

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Вообще-то зрелый возраст не подделать, это легко вычисляется в окучиваемой тобой аудитории.

Учитывая, что аудитория хавает и урчит, думаю, я как-то справляюсь с задачей  =D Читатели Дзена, мягко говоря, не самые умные.

Отредактировано (2020-01-20 20:00:06)

#120 2020-01-20 20:00:16

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Аноны, а если какое-нибудь непопулярное мнение писать? Например, все против бодипозитива, а ты будешь за бодипозитив. Будут приходить в комментарии, бомбить и накручивать дочитывания или нет?

Будут приходить, чтобы поругаться с автором. Это выгодно - читатель виснет на статье и строчит комментарии.

#121 2020-01-20 20:00:50

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Читатели Дзена, мягко говоря, не самые умные.

Это да.  ;D

#122 2020-01-20 20:25:45

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Каждый. Это не очень сложно на самом деле, но у меня лично не получается со второй-третьей статьи выводить на монету, как многие хвастаются. Мне приходится покорячиться, чтобы набрать статейную массу, а потом что-то выстреливает.

Анонче, а сколько примерно доход получается в итоге?

#123 2020-01-20 20:26:40

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А кто-то верит в этот «алгоритм проверки»?)) Там же тупо модераторы, тысячи их.
Ну и таргетинг по интересам, обычный и такой же кривой, как в Директе.

#124 2020-01-20 20:34:22

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А кто-то верит в этот «алгоритм проверки»?)) Там же тупо модераторы, тысячи их.

Конечно, недостаточно глубокий рерайт просто не отражается в общей ленте, у меня было один раз. Я в целом знал, что херовый уник, но решил попробовать.

Анон пишет:

Анонче, а сколько примерно доход получается в итоге?

Если молодой канал на монетизации, то около 770-1000 руб. за неделю при 3-4 публикациях. Потом набирает обороты, получается намного больше. Но Яндекс падла, я не знаю, как, но они нечестно играют. Ты не наберешь на 5 каналах больше 50 000 дочитываний за день, на одном канале будет повышаться показатель - на других упадет.

#125 2020-01-20 20:41:31

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Имхо, там вообще ничего честного нет и куча скрытых ограничений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума