Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-01-20 01:39:58

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

приходится банить авторов, ставить дизлайки и

...это всё равно не помогает  :sadcat:

#77 2020-01-20 01:59:40

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

приходится банить авторов, ставить дизлайки и

...это всё равно не помогает  :sadcat:

Да они просто в основу алгоритма выбора статей заложили анекдот "но стоило один раз выебать овцу"

#78 2020-01-20 02:15:03

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Да они просто в основу алгоритма выбора статей заложили анекдот "но стоило один раз выебать овцу"

Или просто кудрявую даму. ;D
Читал только про кино, зашел в "5 самых ужасных нарядов на красной дорожке" - все, завалят статьями про моду, шитье, внешность...

#79 2020-01-20 03:09:44

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Алгоритм еще хуже.
Я прочитал одну статью про кухню Узбекистана - хренак! в интересах моего профиля появился ислам и мне теперь лезет политота и религии. Кухня! Узбекистана! Без тега "ислам", я проверял  :facepalm:

#80 2020-01-20 03:22:33

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Мне кажется, рукодельная тематика имеет ограниченную аудиторию и много на этом не заработаешь.

:sadcat: Вот ты меня щас расстроил

#81 2020-01-20 03:27:39

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Алгоритм еще хуже.
Я прочитал одну статью про кухню Узбекистана - хренак! в интересах моего профиля появился ислам и мне теперь лезет политота и религии. Кухня! Узбекистана! Без тега "ислам", я проверял  :facepalm:

А я в свой не заходил, пока ты не сказал. Откуда там "семья" и "Великая отечественная война" и как их убрать?!

#82 2020-01-20 03:55:13

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Мне почему-то скопом лезут статьи про Марклиху, Катьку Кембриджскую, их сопляков и плешивых мужиков. Я на это, ей-богу, не подписывалась.

#83 2020-01-20 03:58:59

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Мне почему-то скопом лезут статьи про Марклиху, Катьку Кембриджскую, их сопляков и плешивых мужиков. Я на это, ей-богу, не подписывалась.

А роялти-тред читал?

#84 2020-01-20 04:23:45

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Мне почему-то скопом лезут статьи про Марклиху, Катьку Кембриджскую, их сопляков и плешивых мужиков. Я на это, ей-богу, не подписывалась.

А роялти-тред читал?

Вспомнил, на Сплетник заходил. А там сейчас сплошная Маркл.

#85 2020-01-20 04:38:58

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Дзен подсунул мне рекламу какого-то сайта со статьями по интересу (написанными намного лучше, чем на том же Дзене). Пытаюсь понять, как я провисел там час :lol: Спасибо, тред.

Отредактировано (2020-01-20 04:39:26)

#86 2020-01-20 07:30:22

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Один раз анон после работы почитал статейку с фоточками мимимишных котиков, и полезли пачками зоошизные статьи с колченогими доходягами, сахарными текстами и прикрученными кошельками.

это еще ладно, мне первое время подсовывали тексты про издевательства над животными.  :creepy:

#87 2020-01-20 07:51:21

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

это еще ладно, мне первое время подсовывали тексты про издевательства над животными. 

У анона близкий человек болен онкологией. Искал списки лекарств по квотам, адреса больниц, контакты специалистов и т.п.
Теперь этот милый дзен пачками предлагает истории про умерших от онкологии людей, с заголовками в духе желтой прессы "нОташенька так и не исполнила мячту...", "моя мамочка так страдала", " знаменитости, которые боролись но нишмагли".
И так херово, спасибо :pink:

#88 2020-01-20 07:55:07

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

это еще ладно, мне первое время подсовывали тексты про издевательства над животными. 

Анон пишет:

И так херово, спасибо

:comfort: Ебучие алгоритмы персонализации, ещё и хрен их отключишь.

#89 2020-01-20 10:43:22

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Я прочитал одну статью про кухню Узбекистана - хренак! в интересах моего профиля появился ислам

Погано, что интересы проставляет  сам Яндекс автоматически, а не пользователь. Мало того, что навязывает свое, так еще и компрометирует юзера перед другими. :) Прочитаешь статью про актера, и тебе насильно ставят тег "знаменитости". А нафига мне это надо?

#90 2020-01-20 11:00:15

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А как от них можно избавиться?

#91 2020-01-20 11:13:45

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А у меня из-за чтения новостей о младшем поколении британской королевской семьи пол-Дзена в малышах, горшках, соплях, садиках и кулсторях логопедов!

#92 2020-01-20 11:41:07

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А как от них можно избавиться?

Похоже, что никак. Какие бы ты интересы сам себе не обозначил  профиле, Дзен автоматом забивает те теги,  которые проставлены в прочитанных тобой статьях. Спасение - только выборочное чтение. Если случайно в твоей ленте стали показывать чуждый тебе интерес, игнорируй эти статьи, ставить дизлайки, особенно навязчивые и  неприятные тебе каналы блокируй, и все само собой наладится до следующего твоего прокола.  ;D

#93 2020-01-20 12:07:41

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас не было ощущения, что Дзен как-то читает переписку ВК?

Вполне может быть, если в политике конфиденциальности ВК есть пункт про передачу данных третьим лицам. Это очень прибыльное дело.

#94 2020-01-20 13:14:55

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

я в свое время пытался запилить канал о книгах, с авторским контентом, но не взлетело просто пиздец как, типа двести показов в сутки, три дочитывания (при том, что там не простыни, а мини-рецензии по 200 слов).
имеет смысл такое пытаться реанимировать или никому не нужно нахуй? Кидать контент 3-4 раза в неделю готов.

#95 2020-01-20 13:34:56

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

имеет смысл такое пытаться реанимировать или никому не нужно нахуй?

Только если тебе самому это интересно, анон. Если есть потребность об этом рассказывать. Целенаправленно рассчитывать на доход не стоит. Но может случайно повезти. Я с удовольствием читаю про книжки, но лента мне выносит их редко. 
Давай ссылки на свои публикации в Дзен во всех блогах, которые у тебя есть. Может быть, так и накопишь базу подписчиков, и Яндекс начнет тебя проталкивать.

Отредактировано (2020-01-20 13:35:15)

#96 2020-01-20 13:39:27

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Очень популярный жж-юзер, который постит на дзен статьи о технике, говорит, что получается 1200-1500 руб. в месяц, "Хватает оплатить телефон".  Я не шибко богатый анон, но за такое стараться бы не стала. ;D

#97 2020-01-20 13:45:10

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Только если тебе самому это интересно, анон.

ага, спасибо.
ну, что ж, будут силы - попробую, в принципе, да, интересно, хотя нулевой фидбэк и печалит.

#98 2020-01-20 13:45:28

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Очень популярный жж-юзер, который постит на дзен статьи о технике, говорит, что получается 1200-1500 руб. в месяц, "Хватает оплатить телефон".  Я не шибко богатый анон, но за такое стараться бы не стала.

Сегодня, например, 500 руб. пришло, так что... не у всех идет просто, я знаю очень хорошего автора, который запилил кучу собственных сайтов, но с дзеном у него болт. Причем сразу глазами видно, почему болт, но он исправлять не хочет (и я в целом его понимаю, не все готовы стоять в раскоряку перед толпой идиотов).
Насчет книг: я подписан на пару каналов про книги, у них все норм. Вот тебе пример, можешь посмотреть https://zen.yandex.ru/pro_read

#99 2020-01-20 13:47:30

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Насчет книг: я подписан на пару каналов про книги, у них все норм. Вот тебе пример, можешь посмотреть https://zen.yandex.ru/pro_read

спасибо.

#100 2020-01-20 14:55:56

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Вообще от Дзена создается впечатление, что российские юзеры - это дохуя тупая и агрессивная толпа, надеюсь, это просто аудитория площадки такая, а не в целом все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума