Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2020-08-11 23:43:33

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Аноны, осмелюсь заявить, что феминистичность того или иного произведения - не сферический конь в вакууме, она поверяетя критерием своего места и времени.

Анон пишет:

Да, то, что казалось вполне феминистичным, еще 20 лет назад, егодня может уже не выгребать. Мысль вроде простая, но туго усваивается.

Согласна! И это в обе стороны работает: не стоит подходить к фильмам, снятым 20, 30, 50 лет назад с современными мерками, а от современных фильмов нормально ожидать большего, чем от старых.

#2027 2020-08-11 23:44:35

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И да, Ванду с братом нам показали в сцене после титров

Но на её появление тоже явно намекнули в сцене после титров. А в сольнике объяснили, почему её столько десятилетий не было на земле. Фьюри её вызвал и она появилась, а так бы ещё 50 лет занималась другими делами в галактике. Она нормально вписана в МСЮ.

#2028 2020-08-11 23:53:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но на её появление тоже явно намекнули в сцене после титров.

Заставочка на экране пейджера! Ну прямо охуенная подводка!

Анон пишет:

Она нормально вписана в МСЮ.

Имхо на имхо, анон. Тебе кажется, что нормально, я вот с тобой не соглашусь. Хотя меня она меня в принципе бесит.
Наташа прекрасна, Ванда - огонь, Сиф, как я уже сказал, охуенная. А Марвелша у меня только негатив вызывает, потому что мышь перестаралась с образом сильной и независимой имбы, которой мужики в подметки не годятся.

#2029 2020-08-11 23:59:20

Анон

Re: Фем-оптика

Мышь?

#2030 2020-08-12 00:01:50

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Мышь?

У анона видимо личная ненависть к Диснею агиткоанон что ли пляшет

#2031 2020-08-12 00:03:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

У анона видимо личная ненависть к Диснею

Нет, я прям из этого треда это подхватил, мне понравилось выражение.  :please:

#2032 2020-08-12 00:06:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

но есть же Пакмэн.

Не получится, давно есть фем!Пакмен, и это у анона отобрали!

#2033 2020-08-12 00:22:08

Анон

Re: Фем-оптика

Ну вот зачем я объяснял про замут с маскотами, если тот анон все равно о фем-агитку (у себя в голове) бякается. :facepalm: Теперь чувствую себя самым тупым в этом треде, тупее анона-огурца.

#2034 2020-08-12 00:59:21

Анон

Re: Фем-оптика

Ну то есть аноны-современные-фемки убеждены, что все, кому не нравится современная картонная репрезентация. топят за маскулинность и против героинь, по крайней мере, против больше чем одной героини. Пиздец, наверное, жить с таким шаблоном в голове, правда, не этим анонам пиздец, а тем, кто с ними пытается разговаривать.

#2035 2020-08-12 00:59:26

Анон

Re: Фем-оптика

А почему развороченная супергероиней срака анона в этом треде? Это зарево точно не про фем-оптику же. Или я уже ничего не понимаю.

#2036 2020-08-12 01:01:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А почему развороченная супергероиней срака анона в этом треде? Это зарево точно не про фем-оптику же. Или я уже ничего не понимаю.

Судя по твоей манере общения, развороченная срака тут у тебя.

#2037 2020-08-12 04:20:59

Анон

Re: Фем-оптика

В последние дни в этом треде было очень много тупости, поэтому я выкопал из недр замечание анона, которое мне очень нравится:

Анон пишет:

Кстати, часто гребут под одну гребёнку силу характера, боевые навыки и фем-убеждения. Будто всё это должно идти комплектом. На самом деле нифига:

- Наложница персидского шаха может иметь сильный характер и нервы как сталь, но физически быть слабой, а про феминизм вообще говорить не стоит.
- Шпалоукладчица может быть сильна и крепка телом, быть пробивной по характеру, но вздыхать, что "вывелись настоящие мужики, некому борщ сварить".
- Студентка-социолог может быть феминисткой по убеждениям, но не уметь пробиваться и показывать силу, в итоге сидеть в углу и грустить.

Вот чего мне не хватает. Отсутствия бинарного деления на фем-тигриц и патриархальных кисейных барышень.

Анон, если ты еще здесь, я тебе люто плюсую. :great: В последнее время заметил, что сам в своих пописах делаю сплошных фем-тигриц и понял, что мне и самому это наскучило, и как-то... неуважительно, пожалуй, ко всему человеческому многообразию.

Отредактировано (2020-08-12 04:21:13)

#2038 2020-08-12 07:22:52

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Странное дело - до того, как сильные и, боже упаси, ни в коем случае не сексуальные бабцы полезли изо всех щелей, никаких тараканов у меня не было. Пока такие, как вы, не стали уродовать все, до чего дотянутся ваши руки, лишь бы в итоге на главных ролях оказался сильный независимый бабец, то я спокойно смотрел себе фильмы с самыми разными женщинами-героинями, играл  в игры, читал книги. А ваши картонные бабцы, всунутые без мыла в каждую щель "шоб было", - это не женщины и не правильная их, вот же блядское словечко какое, репрезентация. Это кусок манифеста, который я не хочу видеть нигде - ни в кино, ни в литературе, ни в реальной жизни.
Кстати, вот еще интересный факт: то, что было выпущено до того, как вам жить стало скучно, я по-прежнему с удовольствием пересматриваю, переигрываю и перечитываю. У меня есть любимые героини-женщины, но все они стали любимыми до того, как вам приспичило ущИмиться и воспрять.

Я тебе плюсану, анон, я такой же. К счастью, я не играю, этой проблемы у меня не стоит, но книги-фильмы — почти только старые. Когда никто не орал, что женщины тоже люди, а просто нормально и интересно писали.

#2039 2020-08-12 09:02:23

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Когда никто не орал, что женщины тоже люди, а просто нормально и интересно писали.

И про мужиков, конечно же, писали - что там об этих бабах писать, разговоры им какие-то впихивать, имена... И "бабцы", разумеется, были не люди, а так, на подхвате и обслуга у настоящих людей, мужского пола.

Понятно, почему сейчас у тебя бомбит от новых фильмов и книг. Но времена изменились и фарш обратно не провернуть.
Страдай.

#2040 2020-08-12 09:08:21

Анон

Re: Фем-оптика

Я так понимаю, чей-то остросоциальный, умный, интеллектуальный и прочие три страницы дроча сценарий не приняли? И таблеточки не помогают, надо пойти посраться, от анонима нещитова?  :hmm:

#2041 2020-08-12 09:10:05

Анон

Re: Фем-оптика

Мне интересно, почему женщин нужно "всовывать" в сюжет, если их - половина человечества? Это нужно поднапрячься, чтобы придумать сеттинг, куда реально нужно "всовывать", насилуя здравый смысл.
Что аноны вообще понимают под "всунутые без мыла в каждую щель", примеры можно?

#2042 2020-08-12 09:48:51

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

почему женщин нужно "всовывать" в сюжет,

Потому что иначе не лезут, очевидно. Потому что для некоторых анонов женщина в сюжете — это либо бабка с огурцами, либо нех почище лицехвата. А ещё угнетённые вокруг анона скачут и требуют, всю творческую энергию высасывают. Бабы, они такие.

#2043 2020-08-12 10:50:34

Анон

Re: Фем-оптика

А мне про игры интересно. Почему женщины-протагонисты - плохо и впихнуты ради повесточки? И почему Лара Крофт, героиня Beyond Good and Evil, Портала или фем-протагонист Морровинда - это хорошие годные героини, а Эмили Колдуин,  или фем-протагонист Киберпанка (если он выйдет, хе-хе), фем-Морган Ю - это повесточка? Ну или там Элой, Эдит Финч, героиня Life is Strange? Почему анон их за 10 км обходит?
А фем-Шепард - это "раньше", когда игры еще были правильными, или "сейчас", когда фемки все испортили?

Отредактировано (2020-08-12 10:51:25)

#2044 2020-08-12 10:58:07

Анон

Re: Фем-оптика

А Аманда Рипли в Alien Isolation — традиционная для серии протагонистка или повесточка?

#2045 2020-08-12 11:07:56

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Понятно, почему сейчас у тебя бомбит от новых фильмов и книг. Но времена изменились и фарш обратно не провернуть.
Страдай.

Страдать я буду, если начнут старые книги жечь, а сейчас зачем? Люди столько всего хорошего написали-наснимали, что жизни на всё не хватит.

#2046 2020-08-12 16:18:34

Анон

Re: Фем-оптика

Ну то есть аноны-современные-фемки убеждены, что все, кому не нравится современная картонная репрезентация. топят за маскулинность и против героинь, по крайней мере, против больше чем одной героини.

O_o
Я один из анонов, который топит за "лучше одна Мако, чем десяток шаблонных тёть Срак на завалинке", но блин, позиция "все новые фильмы с фем-гг заведомо говно и сжв-пАвесточка, и нравиться могут только сжв" для меня такая же пиздец кринжевая, как вопли тех самых сжв, что до Ширы и Чудо-Женщины в кино было сплошное запустение и тёмные века, а девочки страдали без репрезентации. Что за хуйня вообще, это тред фем-оптики или вкшный мудопаблик?

снова-таки одна, остальные бабы там для того, чтобы их доили и спасали, и их куда меньше, чем мужчин.

 
1) Не меньше. Если, конечно, не считать массовку-пушечное мясо из варбоев за полноценных персонажей.
2) Весь фильм посвящен их яростной борьбе за право на свободу и самостоятельную жизнь, и я хз, как нужно смотреть, чтобы это пропустить.

Протестую, у Кэпши была лучшая подруга.

И наставница Мар-Велл. И подружкина дочка. В ЧЖ вообще дохуя тёток.

А назови мне такой фильм.

:vanga: Вангую программное потрясание последними Гостбастерами, этим ужаснейшим преступлением против синематографа :lol: Ну, или каким-нибудь негром в массовке лайв-экшеного КиЧ.

Почему бы гордо не сказать "Ну да, нам норм, одной бабы на фильм достаточно, пиздеть ей с другими бабами незачем, тем более о чём-то кроме мужиков, на хуй не сдалась ваша феминистичность, нам маскулинистичность подавай"?
Зачем вам медалька "феминистичный фильм" на фильме, не проходящем тест Бехдель и заваливающем на этом репрезентацию женщин, аноны?

Потому что репрезентация не делается всегда и везде по одной кальке, потому что персонажа нельзя оценивать лишь по тому критерию, как и сколько он общался с другими персонажами, О МАЙ ГАДБЛ АЙ ДЖАСТ КЭНТ :facepalm:

#2047 2020-08-12 16:21:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я один из анонов, который топит за "лучше одна Мако, чем десяток шаблонных тёть Срак на завалинке"

А тут кто-то реально топил за "лучше десяток шаблонных тёть Срак на завалинке"?

#2048 2020-08-12 16:44:33

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вангую программное потрясание последними Гостбастерами

Я не тот анон, но они реально говно.
Не потому что про женщин, а потому что говно.
Хотя и репрезентация женщин там тоже всратая и тамошние образы, по сути, ничем не отличаются от так не любимых сжв патриархалов-мужиков (не из оригинального фильма, а в принципе) - пошлые шуточки, обсуждение ебабельности секретаря и куча стереотипов на марше.
Если что, я оригинальный фильм то ли не смотрел, то ли смотрел так давно, что ничего не помню, поэтому сравнение делать не могу, и никаких ностальгических ценностей мне не оттоптало.
Но новый фильм отвратителен, и дропнул я его на середине, взмолившись о пощаде, поскольку смотрел в компании. Смотрел бы один - дропнул бы в первые 5-10 минут.
И уж лучше никакой репрезентации, чем вот такая.

#2049 2020-08-12 16:47:10

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И уж лучше никакой репрезентации, чем вот такая

Ну да, надо чтоб все было идеально, неидеальное надо запретить.

#2050 2020-08-12 16:53:42

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

куча стереотипов на марше.

Угу. Негритянка? Необразованная, работает на неквалифицированной работе, громкая, хамоватая, в больших безвкусных украшениях. Женщина-ученый? Скучная старая дева без интересов в жизни, при виде симпатичной жопы теряет силу воли. Полная героиня? Главная проблема в ее жизни - жратва.
Реально, я общался с женщинами-физиками, они охуенные. Гики, конечно, но охуенные. Они горят своей работой и способны вынести тебе мозг начисто, при этом затыкают за пояс 90% мужчин-коллег. Ну и большая их часть либо замужем, либо вообще таким не интересуется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума