Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-01-19 17:23:46

Анон

Re: Фем-оптика

Анон думал, вы оправы очков тут обсуждаете.

#27 2020-01-19 17:27:27

Анон

Re: Фем-оптика

Очень много шутеечек про изнасилования в книгах. Жаль, когда в хороших так-то книгах, остроумных, ироничных - Уловка 22, например(((
Или, например, прочитал Ребекку - а там мизогинии пиздец. Уж такая стервь была эта Ребекка, прям вот заслужила все, что с ней произошло... Максютка зато ни в чем ни виноватый...
Фильмы Снайдера хваленые вообще смотреть не могу - в Хранителях попытка изнасилования заканчивается романом и дитем от насильника, блюю дальше, чем вижу. А вокруг вопят, что фильм культовый...

#28 2020-01-19 17:42:28

Анон

Re: Фем-оптика

в Хранителях попытка изнасилования заканчивается романом и дитем от насильника, блюю дальше, чем вижу

Вообще-то там этот ребёнок когда узнал как родился ещё как переплющился от осознания пиздеца своего появления на свет. Анону не показалось, что там прямо авторская позиция что это хороший годный поворот, показано-то как кринж.

#29 2020-01-19 17:47:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

в Хранителях попытка изнасилования заканчивается романом и дитем от насильника, блюю дальше, чем вижу.

вот, кстати, для меня Алан Мур - пример автора, от которого резко начало кринжить.
он не просто хороший сценарист и неглупый человек, он еще и местами явно пытался в феминизм (та же "Прометея" тому отличный пример), но при этом понимал его через жопу, и, например - по крайней мере, на словах - утверждал, что сюжеты об изнасилованиях нужны, потому что нельзя молчать об этом виде насилия. Ебаный тот стыд.

#30 2020-01-19 17:52:02

Анон

Re: Фем-оптика

Мур всегда был за права женщин, лгбт, против расизма и национализма, и периодически всовывал свои взгляды в свое творчество (и емнип у него некоторое время было маленькое инди-издательство, в котором он и чужое творчество контролировал в тот же духе на правах главреда)

Анон пишет:

утверждал, что сюжеты об изнасилованиях нужны, потому что нельзя молчать об этом виде насилия. Ебаный тот стыд

Эм. А что, нет?

#31 2020-01-19 18:00:53

Анон

Re: Фем-оптика

У меня не просто фем-оптика, а фемслэш-оптика, вроде и хочется посмотреть что-то няшное про девочек, но не хочется тратить время на гет.

#32 2020-01-19 18:02:53

Анон

Re: Фем-оптика

сюжеты об изнасилованиях нужны, потому что нельзя молчать об этом виде насилия. Ебаный тот стыд.

И в чем конкретно здесь ебаный стыд?

#33 2020-01-19 18:06:11

Анон

Re: Фем-оптика

Фильмы Снайдера хваленые вообще смотреть не могу - в Хранителях попытка изнасилования заканчивается романом и дитем от насильника, блюю дальше, чем вижу. А вокруг вопят, что фильм культовый...

Потому, что фильм культовый?
Я не знаю, заметил ли ты, но в том же фильме тот же персонаж стрелял в безоружных людей, убил беременную женщину, поливал вьетнамцев напалмом, и при этом считался национальным героем, которого торжественно хоронили под американским флагом. Не потому, что автор считает, что так и надо, а потому, что автор показывает мир, где дохуище всего происходит НЕ ТАК, как надо.

Вообще-то там этот ребёнок когда узнал как родился ещё как переплющился от осознания пиздеца своего появления на свет. Анону не показалось, что там прямо авторская позиция что это хороший годный поворот, показано-то как кринж.

This

Отредактировано (2020-01-19 18:07:23)

#34 2020-01-19 18:10:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вообще-то там этот ребёнок когда узнал как родился ещё как переплющился от осознания пиздеца своего появления на свет. Анону не показалось, что там прямо авторская позиция что это хороший годный поворот, показано-то как кринж.

+
Там это прямым текстом проговаривается, что поразительно как складывается жизнь: из такой говеной ситуации и от мудилища Комедианта родилась такая хорошая Лори. Попытка изнасилования там показана просто кошмарно, и про "роман" очевидно что это не прекрасная любовная любовь была, а её мама (не помню имя) попала в абьюзивные отношения (и то, она сама понимает что по уму должна бы ненавидеть Комедианта после всего что он сделал, да и во флэшбеке когда взрослая Лори впервые видит батю мама нихуя не рада его видеть и вообще её первая мысль это подозрение что он пытается подкатить к собственному ребёнку)
Но говорю именно про фильм, комикс почти не помню

#35 2020-01-19 18:18:23

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Эм. А что, нет?

Анон пишет:

И в чем конкретно здесь ебаный стыд?

в том, что он (на мой взгляд - и взгляд некоторых других феминисток) злоупотребляет изнасилованиями персонажек, как в ключе "драма героини - изнасилование", так и в ключе "драма героя - изнасилование близкой ему женщины", и зачастую в сюжете изнасилование не то, что нужно. То есть у Салли в "Хранителях", допустим, да, но Барбаре в "Убийственной шутке" было бы вполне достаточно попытки убийства, шокером и для читателей, и для Джима была именно она.

#36 2020-01-19 18:26:00

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

То есть у Салли в "Хранителях", допустим, да, но Барбаре в "Убийственной шутке" было бы вполне достаточно попытки убийства, шокером и для читателей, и для Джима была именно она.

Но там не факт что было изнасилование, это один из древних дебатов фандома, лол. По факту он сфоткал её голой и мучающейся от ранения чтобы свести с ума Гордона, а дальше Барбара страдает именно от инвалидности, а не от изнасилования. Джокер заклятый враг Оракул потому что он усадил её в инвалидное кресло, а не из-за чего-то ещё
Ну и чисто имхо, не такой типаж персонажа чтобы опускаться до такого быдланского способа унизить и причинить боль как изнасилование. И я не джокероеб если что, клоун из оверрейтед

Отредактировано (2020-01-19 18:26:11)

#37 2020-01-19 18:39:13

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

По факту он сфоткал её голой и мучающейся от ранения

все еще сексуальное насилие ¯\_(?)_/¯

в целом, предлагаю не сраться за Мура, тем более, что он правда хороший автор. Просто для меня он стал, как говорится, "problematic fave" и не думаю, что я такая одна.

#38 2020-01-19 19:03:04

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

сюжеты об изнасилованиях нужны, потому что нельзя молчать об этом виде насилия. Ебаный тот стыд.

Мне не нравится, как этот анон сформулировал, потому что эти сюжеты действительно нужны, и о них действительно нельзя молчать, но я понимаю, о чем он. Не Мур, но дохуищща авторов считают, что если женщине в истории нужна псих. травма - ее надо изнасиловать. У нее мрачное прошлое? Ее насиловали. Она суровая, серьезная и не интересуется отношениями? Это потому что ее изнасиловали, и в глубине этой всей этой суровости дрожит маленький напуганный котеночек. Она кого-то ненавидит? Ну, вы уже поняли, за что. Герою нужна драма и причина для того, чтоб пойти надирать жопы плохим парням? Как насчет убитой и изнасилованной подружки?!
З. А. Е. Б. А. Л. И.
Ну, и если автор особенно всратый, есть такой замечательный сюжет - героиню собирается изнасиловать банда гоблинов/орков/бандитов/пиратов/рептилоидов/чертей лысых, но появляется сиятельный герой и разгоняет всех мерзавцев, после чего героиня, даже не подтягивая порванных гоблинами трусов, прыгает прямо на хуец герою. Иногда буквально  :facepalm:
Кстати, пока вспоминал сюжеты про изнасилованных героинь, осознал, что сюжетов про месть героини за то, что ее изнасиловали, не так уж много. Героев, мстящих за подружку в холодильнике, полно, а вот героинь не так что бы. Женщины, если мстят, то мстят обычно за ребенка.
И в этой ситуации мне видится еще один повод для фейспалма.

#39 2020-01-19 19:08:50

Анон

Re: Фем-оптика

дроч на изнасилование с высокодуховной целью показать мудизм героя - все еще дроч на изнасилование, и в  фильме хранители он выглядит именно как дроч на изнасилование и "а потом она полюбила насильника, хуй знает, чо этим бабам надо вообще".

#40 2020-01-19 19:11:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Кстати, пока вспоминал сюжеты про изнасилованных героинь, осознал, что сюжетов про месть героини за то, что ее изнасиловали, не так уж много.

Да дофига же. Оо

#41 2020-01-19 19:12:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Да дофига же. Оо

Примеры в студию, кроме я плюю на ваши могилы

#42 2020-01-19 19:13:34

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Кстати, пока вспоминал сюжеты про изнасилованных героинь, осознал, что сюжетов про месть героини за то, что ее изнасиловали, не так уж много.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category: … enge_films

#43 2020-01-19 19:13:55

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

дроч на изнасилование с высокодуховной целью показать мудизм героя - все еще дроч на изнасилование

У тебя любое упоминание изнасилования - уже дроч? Это уже не фем-оптика, это, я не знаю, бабка-на-лавке-оптика.

#44 2020-01-19 19:14:00

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

дроч на изнасилование с высокодуховной целью показать мудизм героя - все еще дроч на изнасилование, и в  фильме хранители он выглядит именно как дроч на изнасилование и "а потом она полюбила насильника, хуй знает, чо этим бабам надо вообще".

Как можно дрочить на то что даже не показали, там сначала показали как он её избил за отказ, а потом как остальные герои прибежали на шум и избили уже его
А Салли ну так полюбила что всю жизнь спокойно без него жила, а увидев как он разговаривает с дочерью перепугалась, наорала на него и утащила дочь подальше  :facepalm:

#45 2020-01-19 19:17:49

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Да дофига же. Оо

Примеры в студию, кроме я плюю на ваши могилы

Хуэнте Овехуна. Водила Кинга. Девушка с татуировкой дракона. Гита из Ситапура. Ни за что не умру в одиночку. И прочие отсюда

https://posmotre.li/%D0%98%D0%B7%D0%BD% … 1%82%D1%8C

#46 2020-01-19 19:19:32

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Женщины, если мстят, то мстят обычно за ребенка.

я такого вообще ни разу не видел О_о

#47 2020-01-19 19:21:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И прочие отсюда

...и в основном за женщин мстят другие

#48 2020-01-19 19:22:03

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщины, если мстят, то мстят обычно за ребенка.

я такого вообще ни разу не видел О_о

"Убить Билла".

#49 2020-01-19 19:22:51

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

"Убить Билла".

забавно, мне как-то не приходило в голову, что это "за ребенка", но в принципе да, ты прав, подходит.

#50 2020-01-19 19:24:11

Анон

Re: Фем-оптика

мне как-то не приходило в голову, что это "за ребенка"

Так там героиня несколько раз это повторяет "в числе жертв была моя неродившаяся дочь", "чтобы мы были квиты я должна была бы пойти наверх и убить твою дочь" и вот это все. И Биллу тоже важно, знает она, жив её ребёнок или нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума