Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-01-17 11:35:40

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Может быть, введем правило в духе "воздерживаться от ответов на сообщения анонов-советчиков, отвечать непосредственно ТС"?

Это интересная мысль, кстати.

#27 2020-01-17 11:35:41

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Ты вот прямо всерьёз считаешь, что вот за это мнение, с которым ты не согласен, нужен бан?..

Да, и еще евреев сжечь.

#28 2020-01-17 11:49:22

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Может быть, введем правило в духе "воздерживаться от ответов на сообщения анонов-советчиков, отвечать непосредственно ТС"?

Это правило обходится на раз.
Пример:
ТС: Я хочу быть красивой, но стесняюсь краситься и очень переживаю по этому поводу.
Анон1: Но краситься - это обязательно, чтобы привлекать мужчин! Красься, анончик! Со временем набьешь руку!
Анон2: Я бы мог побыть мудаком и сказать, что ты прям обязан краситься, но не буду. Ведь только конченые люди могут убеждать начать краситься ради привлечения мужчин. ТС, попробуй начать с малого - пользоваться кремом, легкой пудрой, нюдовым "незаметным" макияжем. А потом начнешь добавлять в него яркие нотки.

Вроде и ТСу ответил, и соседа по треду обосрал, и правило не нарушил.

#29 2020-01-17 12:06:11

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

новогодние репреессии на холиварке, лучше бы новых смайлов мемных ввели  :troll:

а вообще я вижу что многие темы вызывают дискуссии, народу много. каждый хочет высказаться, поспорить, свое очень важное мнение донести. и делает это там, где придется.
решение вижу одно: продвигать и расширять раздел блогов, где вот все кто многословностью страдает будет там сидеть и дозревать. но это не точно, но зато можно будет мозгоправку сделать чище и другие темы. возможно.

но еще все-таки надо подумать над тем что форум расширяется, значит больше становится людей, в том числе вахтеров. модераторы не справляются. надо расширить штат и убрать тех кому вломы вообще вникать и кому проще банить не разбираясь да темы прикрывать.
может монетизировать как богиню для новых пользователей? а может еще что-то придумать. не сильно конечно увлекаясь.

лично этот анон просто убивается плачет над ламповостью ушедшей холиварки. срался он годами, срался, вбрасывал, все нормально было. но последнее время приходится фильтровать, а то флуд, а то наброс, и вахтеры, вахтеры кругом, прям плюнь да в кого-то попадешь.

тем которые надо чистить или преобразовывать меж тем дофига, имхо. лично меня бесит вот эта, где вместо рпс по разным людям, анон сделал личную упоротую днявку по одному пейрингу. но хер там плавал, всем насрать. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1734&p=24 давайте лучше охоту на ведьм устроим, ведь холиварка не для срачей, ога. материться можно, посылать можно, а вот дискуссировать нельзя. парадокс.

#30 2020-01-17 12:06:42

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Вроде и ТСу ответил, и соседа по треду обосрал, и правило не нарушил.

В таком случае анон 1 может не вестись на провокацию и не устраивать спор на тему "обязательно ли краситься, чтобы привлекать мужчин". Или написать в теме фемсрачей или ещё каких срачей, что он жуть, как хочет убедить других женщин, что они обязаны краситься. Т.е., спор на тему "обязательно ли краситься в принципе" к Мозгоправке уже не относится.

Отредактировано (2020-01-17 12:10:13)

#31 2020-01-17 12:08:41

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Есть же тема суки-любви, почему просто всех с отношачепроблемами не отсылать туда. Тбх, там этому и место, да и прокает в основном на эту тему, а не на нервные срывы от работы, например.
Ну или если плодить темы, то какой-нибудь филиал мозгоправки про отношения.

#32 2020-01-17 12:13:21

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Ну и будет потом проблема решения судьбы отношачетреда

#33 2020-01-17 12:18:13

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Ну и будет потом проблема решения судьбы отношачетреда

Если заранее прописать, что там можно безнаказанно мудроженствовать в любых позах - не будет.

#34 2020-01-17 12:23:10

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Лучше выселять в срачные темы феминизма

Эээ, а че сразу феминизм? Я не феминистка, но я знаю, что непривлекательный внешне анон и мне похуй, я асекс, если мне будут мудроженстить "накрасься, подкачай жопу, вставь сиськи, отрасти волосы, платюшки и каблучки", хотя у меня проблемы вовсе в другом плане, то советчик пойдет нахуй без всякого феминизма.

#35 2020-01-17 12:27:12

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Эээ, а че сразу феминизм?

Ну потому что это больше спор феминисток с патриархалками на тему того, должна ли женщина краситься и в каком количестве. Но можно и не в феминизм, просто зачем плодить темы, если у нас уже есть мирная тема феминизма и срачная тема феминизма?

#36 2020-01-17 12:32:13

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Я сам повинен в сраче, но что если мы запретим мировоззренческие срачи в Мозгоправке? Скажем, если ТС перестал отвечать, то мы не вангуем и не обсуждаем, что он пытался сказать, а просто переключаемся на что-то другое.
Иногда реально очень трудно удержаться, потому что приходит анон и пишет какой-то агрессивный наезд на что-то, что только он и вычитал. Хочется "вправить мозги" ему тоже, но это проблема, и она провоцирует срачи. Может быть, введем правило в духе "воздерживаться от ответов на сообщения анонов-советчиков, отвечать непосредственно ТС"? А все срачи, когда идёт обсуждение не ситуации ТС, а каких-то мировоззренческих позиций, переносить в другие треды?

Мне тоже это кажется самым разумным.
Потому что мозгоправка все же долго была тредом, где кто-то приносит под катом свою историю, его погладят, посоветуют чего-то, иногда жестко скажут. А сейчас это - принесли вопрос, кто-то выхватил фразу, затриггерил всех остальных людей и про ТС все забыли, все сруться.

#37 2020-01-17 12:34:21

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Т.е., спор на тему "обязательно ли краситься в принципе" к Мозгоправке уже не относится.

Обсуждение теперь всегда приравнивается к спору, дискутировать нельзя, надо либо молчать и проходить мимо(= не отвечать), либо соглашаться и не отвечать.
Интересная культура общения вырисовывается.

#38 2020-01-17 12:34:31

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, введем правило в духе "воздерживаться от ответов на сообщения анонов-советчиков, отвечать непосредственно ТС"?

Это правило обходится на раз.
Пример:
ТС: Я хочу быть красивой, но стесняюсь краситься и очень переживаю по этому поводу.
Анон1: Но краситься - это обязательно, чтобы привлекать мужчин! Красься, анончик! Со временем набьешь руку!
Анон2: Я бы мог побыть мудаком и сказать, что ты прям обязан краситься, но не буду. Ведь только конченые люди могут убеждать начать краситься ради привлечения мужчин. ТС, попробуй начать с малого - пользоваться кремом, легкой пудрой, нюдовым "незаметным" макияжем. А потом начнешь добавлять в него яркие нотки.

Вроде и ТСу ответил, и соседа по треду обосрал, и правило не нарушил.

И? Это мнение. К какому прислушаться решит ТС.
Главное после этого не начинать цитировать ответы для ТС, не начать доказывать, что красятся только уебы, нужно себя ценить и т.д.

ПС.
а как насчет идеи подписыаться ТС - вопрос задал, подписался как-то внизу сообщения. Тогда ему будут отвечать и будет видно и другим анонам, когда беседа ушла от вопроса ТС и где вообще ТС пишет?

#39 2020-01-17 12:35:41

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Мне кажется, надо оставить как есть. Реаловые вопросы никогда не будут однозначными и мирными, потому что у каждого второго не считая каждого первого найдётся что-то, что будет как серпом по яйцам, не сможет промолчать, ему в ответ придёт тот, кому уже он оттоптал яйки, etc.
Фандомные темы и темы про пациентов в этом плане проще, потому что оно для большинства менее личное, проще пройти мимо неприятного мнения.
Так что оставить мозгоправку как есть будет лучшим решением. Как в родственниках, на стадии "Остановитесь бляди вы стопицот страниц засрали" прикрывать темку на денек, чтоб все остыли, банить самых упоротых и хорош.

#40 2020-01-17 12:38:15

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

как насчет идеи подписыаться ТС - вопрос задал, подписался как-то внизу сообщения. Тогда ему будут отвечать и будет видно и другим анонам, когда беседа ушла от вопроса ТС и где вообще ТС пишет?

Обязательная условная деанонимизация. Если забыл подписаться тсом в каком-то из сообщений, то в бан? Не перебор ли? Или все-таки анонов оставим анонами?

#41 2020-01-17 12:39:41

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

ТС: Я хочу быть красивой, но стесняюсь краситься и очень переживаю по этому поводу.
Анон1: Но краситься - это обязательно, чтобы привлекать мужчин! Красься, анончик! Со временем набьешь руку!

В этом примере анон сразу идиот
1) ТС не говорил, что хочет привлекать мужчин (для справки: существует еще несколько вариантов ориентации, не всегда именно мужчины в приоритете)
2) иногда красятся не для красявкасти. а для самовыражения, например
3) быть красивым - очень субъективный параметр

Итагдалие.

#42 2020-01-17 12:40:02

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Мне кажется, надо оставить как есть. Реаловые вопросы никогда не будут однозначными и мирными, потому что у каждого второго не считая каждого первого найдётся что-то, что будет как серпом по яйцам, не сможет промолчать, ему в ответ придёт тот, кому уже он оттоптал яйки, etc.
Фандомные темы и темы про пациентов в этом плане проще, потому что оно для большинства менее личное, проще пройти мимо неприятного мнения.
Так что оставить мозгоправку как есть будет лучшим решением. Как в родственниках, на стадии "Остановитесь бляди вы стопицот страниц засрали" прикрывать темку на денек, чтоб все остыли, банить самых упоротых и хорош.

Плюсую этому адеквату.

#43 2020-01-17 12:42:32

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Мне кажется, надо оставить как есть. Реаловые вопросы никогда не будут однозначными и мирными, потому что у каждого второго не считая каждого первого найдётся что-то, что будет как серпом по яйцам, не сможет промолчать, ему в ответ придёт тот, кому уже он оттоптал яйки, etc.
Фандомные темы и темы про пациентов в этом плане проще, потому что оно для большинства менее личное, проще пройти мимо неприятного мнения.
Так что оставить мозгоправку как есть будет лучшим решением. Как в родственниках, на стадии "Остановитесь бляди вы стопицот страниц засрали" прикрывать темку на денек, чтоб все остыли, банить самых упоротых и хорош.

плюсую оставить как есть. раньше действовало замечательное правило - не нравится, нажми на  крестик в правом углу...

#44 2020-01-17 12:43:35

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Так что оставить мозгоправку как есть будет лучшим решением. Как в родственниках, на стадии "Остановитесь бляди вы стопицот страниц засрали" прикрывать темку на денек, чтоб все остыли, банить самых упоротых и хорош.

Разве это все работает? Тема родни очень срачная и стала очень неприятным местом. Вот простите, я сама свои проблемы туда точно не понесу. И никто не понесет, кого там обосрали раньше. Я сделала ошибку, рассказала свою историю - меня какой-то очень упоротый анон окрестил фанфикописателем. Попыталась объяснить, что он ошибается, вот такой пиздец как у меня бывает в жизни - получила ушат говна и "у анона так не было, у других так тоже быть не может". И так было несколько месяцев до и после меня. Пока тоже на каком-то админском уровне не стали обсуждать, что пронзание во всех историях фиков неправильно.

Я боюсь, если мозгоправку оставить как есть, она сама себя не урегулирует. В итоге какие-то локальные правила есть у всех тредов. В джастотеме запретили носить левые ресурсы, в голливудотеме просьба подписывать фото и прятать под кат - и уже атмосфера легче стала. Я за то, чтобы ввести какое-то небольшое локальное правило для мозгоправки и посмотреть - может этого уже хватит.

П.С. не нужно только говорить, что мы без твоих историй обойдемся. Обойдетесь, конечно же, как и без любых историй. Но истории, обсуждения, проблемы и советы это то, что делает темы про реал темами про реал.

Отредактировано (2020-01-17 12:44:16)

#45 2020-01-17 12:44:26

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

В этом примере анон сразу идиот
1) ТС не говорил, что хочет привлекать мужчин (для справки: существует еще несколько вариантов ориентации, не всегда именно мужчины в приоритете)
2) иногда красятся не для красявкасти. а для самовыражения, например
3) быть красивым - очень субъективный параметр

Итагдалие.

И поэтому за свое но идиотское мнение надо его забанить, потому что только твое и неправильные мнения есть?

#46 2020-01-17 12:49:48

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

И поэтому за свое но идиотское мнение надо его забанить, потому что только твое и неправильные мнения есть?

Я не говорил про забанить, просто что не так в ответе.

Кстати, я правда предлагаю сделать мозгоправку сейфспейсом, мало ли в каком состоянии люди туда пишут. Понимаю, что это гемор для модеров дополнительный, чистить троллей, плясунов и просто идиотов, но все-таки. Для жаждущих можно отделить что-то вроде "Мозгоправка: срачи", где уже сейфспейса не будет, но и туда в депрессивном\ тревожном состоянии лучше не соваться

#47 2020-01-17 12:52:52

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Кстати, я правда предлагаю сделать мозгоправку сейфспейсом, мало ли в каком состоянии люди туда пишут.

Для них - большими буквами в шапке: ПИЗДУЙ К СПЕЦИАЛИСТУ (и ссылка на тред годных психологов)

#48 2020-01-17 12:57:06

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Я сам повинен в сраче, но что если мы запретим мировоззренческие срачи в Мозгоправке? Скажем, если ТС перестал отвечать, то мы не вангуем и не обсуждаем, что он пытался сказать, а просто переключаемся на что-то другое.

Имхо, самый нормальный вариант.

#49 2020-01-17 13:06:48

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, я правда предлагаю сделать мозгоправку сейфспейсом, мало ли в каком состоянии люди туда пишут.

Для них - большими буквами в шапке: ПИЗДУЙ К СПЕЦИАЛИСТУ (и ссылка на тред годных психологов)

Анон, не будь гадом. В разном состоянии пишут в мозгоправку. Но как то до последнего времени хватало ума не говорить жертве насилия "ты сама виновата" и подобное. А иногда до специалиста сложно дойти, или что-то случилось вот прямо сейчас. Я не за глобальное поглаживания и жалелки, но уважение и понимание к человеку с проблемами нужно же иметь.

#50 2020-01-17 13:09:42

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Разве это все работает? Тема родни очень срачная и стала очень неприятным местом. Вот простите, я сама свои проблемы туда точно не понесу. И никто не понесет, кого там обосрали раньше. Я сделала ошибку, рассказала свою историю - меня какой-то очень упоротый анон окрестил фанфикописателем. Попыталась объяснить, что он ошибается, вот такой пиздец как у меня бывает в жизни - получила ушат говна и "у анона так не было, у других так тоже быть не может". И так было несколько месяцев до и после меня. Пока тоже на каком-то админском уровне не стали обсуждать, что пронзание во всех историях фиков неправильно.

Кажется я понимаю в чем проблема, есть разное понимание этих тем, кто-то ищет помощи, кто-то ищет интересного чтива. Тогда и решение разделить темы подойдет, мозгоправку закрыть, открыть 2 новых темы "консультация", где можно ввести правило отвечать только по теме, и "дискуссии", где можно поговорить за жизнь, восприятие и т.д. А родственников тоже старых закрыть, открыть тему жалоб на родственников с модерацией и тему "кулстори", куда можно внести диван и модерация не нужна. Кому поболтать пойдут во вторые темы, кому поглажек-советов в первые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума