Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-10-28 09:36:09

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

просто с таким диагнозом и муж...

А что, прости, с таким диагнозом только в монастырь или на кладбище? Не самый страшный диагноз из возможных.

#102 2014-10-28 09:46:49

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А что, прости, с таким диагнозом только в монастырь или на кладбище? Не самый страшный диагноз из возможных.

Видимо. Или хотя бы из дому не выходить, не дай бог кого своим внешним видом оскорбит  :sacrasm:

#103 2014-10-28 09:58:25

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Мне наплевать замужем она или нет, если чо, но эта дрянь наследуется либо по аутосомно-доминантному или аутосомно-рецессивному принципу в зависимости от типа. Т.е риск от 25% до 100%. И нафуа, аноны, рожать ребенка-чтобы он был носителем или больным?

#104 2014-10-28 10:08:17

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Не знаю, аноны. Меня в даунах только выраженный интеллектуальный дефект напрягает. И все, что с ним связано, то есть и расторможенность, и неспособность жить самостоятельно именно в смысле соображалки, и все вот это.
А ихтиоз или отсутствие ног - это фигня, если есть мозги. Про Ника Вуйчича вон, все знают, а не знаете - погуглите, что ли.
Успешно социализированные дауны - это тоже всегда те, у кого меньше всего повреждены именно интеллектуальные возможности.
Мозги определяют  :dontknow:

#105 2014-10-28 10:25:16

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Или хотя бы из дому не выходить, не дай бог кого своим внешним видом оскорбит 

Так вы же все тут такое и пишете обычно.
Лишний килограмм - сиди дома
Широкие брови - сиди дома
Прыщ на лице - сиди дома

а тут такие внезапно добрые все. :blabla:

#106 2014-10-28 10:38:18

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Так вы же все тут такое и пишете обычно.

Прямо все. А если я не пишу, можно мне оставить коммент без изменений?

#107 2014-10-28 11:12:52

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Так вы же все тут такое и пишете обычно.

Ты что-то путаешь, тут таких мудаков не так много, кто искренне считает, что нужно себя ненавидеть или прятать от мира из-за недостатков внешности, особенно врожденных и не исправимых. Да или вот даже банальный лишний вес возьми: если бы ВСЕ здесь считали, что полным людям нужно себя завернуть в простыню и ползти на кладбище, никаких жиросрачей бы не было, они на то и срачи, что в них участвует две стороны.

#108 2014-10-28 11:23:13

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Так вы же все тут такое и пишете обычно.
Лишний килограмм - сиди дома
Широкие брови - сиди дома
Прыщ на лице - сиди дома

Пруфы, пожалуйста.

#109 2014-10-28 11:34:45

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Про Ника Вуйчича вон, все знают, а не знаете - погуглите, что ли.

Конечно, у Ника Вуйчича, наверно, не жизнь, а малина.
А о том, что на одного Ника Вуйчича приходятся сотни беспомощных бревен, подыхающих в говне, и вовсе вспоминать неприлично. Тем более в нашей стране, где все так любят инвалидов и трепетно о них заботятся.

#110 2014-10-28 12:59:12

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А ихтиоз или отсутствие ног - это фигня, если есть мозги. Про Ника Вуйчича вон, все знают, а не знаете - погуглите, что ли.
:

Пока это не передается по наследству старательно под девизом "детачкухачу!" меня не напрягает.

#111 2014-10-28 13:21:43

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А о том, что на одного Ника Вуйчича приходятся сотни беспомощных бревен, подыхающих в говне, и вовсе вспоминать неприлично. Тем более в нашей стране, где все так любят инвалидов и трепетно о них заботятся.

Поэтому их поубивать нужно? А если человек ног лишился не от рождения?
Ты перегибаешь, анон. Я не говорил, что где-либо трепетно заботятся об инвалидах. У нас и о здоровых-то в детдомах сам знаешь как "заботятся", так, что они потом недоразвитые. Это все было вообще не к тому, а к тому, что тут валят в кучу синдром дауна и тот же ихтиоз, что неверно.

#112 2014-10-28 13:22:32

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Конечно, у Ника Вуйчича, наверно, не жизнь, а малина.
А о том, что на одного Ника Вуйчича приходятся сотни беспомощных бревен, подыхающих в говне, и вовсе вспоминать неприлично. Тем более в нашей стране, где все так любят инвалидов и трепетно о них заботятся.

И что вы предлагаете?  Сразу Вуйчича пристрелить, чтобы вам о бревнах не напоминал?

#113 2014-10-28 13:27:23

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Я другой анон, но я предлагаю метод pollution prevention. Короче, пожар легче предупредить, чем его ликвидировать.

#114 2014-10-28 13:32:44

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Я другой анон, но я предлагаю метод pollution prevention. Короче, пожар легче предупредить, чем его ликвидировать.

Во-первых, он далеко не всегда возможен и не со всеми, даже вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна не всегда можно предупредить. Во-вторых, достаточно сложно осуществим.

#115 2014-10-28 13:43:12

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Поэтому их поубивать нужно?

Кто-то говорил про поубивать тех, которые уже народились? Или ты один из тех, для кого нет разницы между человеком и хвостатым комком клеток?
А еще есть такой вариант, как, если у тебя какой-то генетический пиздец, ебстись в гандоне, если уж так сильно пекут права зародышей.

#116 2014-10-28 14:11:19

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А еще есть такой вариант, как, если у тебя какой-то генетический пиздец, ебстись в гандоне,

Они протекают.
Стерилизоваться надежнее.
Без сарказма, считаю, что если есть вероятность передать глобальный пиздец, лучше не иметь даже шанса расплодиться.

#117 2014-10-28 14:21:02

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Без сарказма, считаю, что если есть вероятность передать глобальный пиздец, лучше не иметь даже шанса расплодиться.

Вопрос, как определить степень глобальности и степень вероятности. У меня у подруги например есть заболевание кожное, не такое глобальное как ихтиоз и тоже связанное с  генами. Это заболевание не мешает вести ее личной жизни, карьере и т.п, но дает определенные ограничения в питании и образе жизни. На возможную брезгливость окружающих ей слава богу уже насрать, хотя когда-то сильно комплексовала. Я лично не вижу причин ей отказываться в будущем от рождения детей.

#118 2014-10-28 14:34:40

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Во-первых, он далеко не всегда возможен и не со всеми, даже вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна не всегда можно предупредить. Во-вторых, достаточно сложно осуществим.

Анон, нужно к этому стремиться-к предупреждению, вместо внушения окружающим "даун-такой же как вы". От этого заявления до крика "рожай дауна, он имеет право на жизнь" очень близко.

#119 2014-10-28 14:46:03

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Вопрос, как определить степень глобальности и степень вероятности. У меня у подруги например есть заболевание кожное, не такое глобальное как ихтиоз и тоже связанное с  генами. Это заболевание не мешает вести ее личной жизни, карьере и т.п, но дает определенные ограничения в питании и образе жизни. На возможную брезгливость окружающих ей слава богу уже насрать, хотя когда-то сильно комплексовала. Я лично не вижу причин ей отказываться в будущем от рождения детей.

Псориаз?

#120 2014-10-28 14:49:09

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Если принудительно стерилизовать инвалидов и переносчиков пиздецомы, то в принципе надо и нарков и алкашей тоже стерилизовать. Они же тоже инвалиды и есть тема, что предрасположенность к алкашеству передается по наследству.
И не стоит забывать про психов — они-то еще и опасными бывают.
Тем, кто более здоров, но не имеет право иметь детей — можно доверять воспитывать сирот. Полезно для общества в целом.
Но что делать с мутациями? Абортировать всех?

Но я вообще за принудительную стерилизацию всего половозрелого населения  (как у Буджолд было на одной из планет) с последующим разрешением на детей и прочая.

#121 2014-10-28 14:58:14

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Но я вообще за принудительную стерилизацию всего половозрелого населения  (как у Буджолд было на одной из планет) с последующим разрешением на детей и прочая.

Я тоже за.

#122 2014-10-28 15:32:20

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Псориаз?

Ага.

#123 2014-10-28 15:35:52

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Анон, нужно к этому стремиться-к предупреждению, вместо внушения окружающим "даун-такой же как вы". От этого заявления до крика "рожай дауна, он имеет право на жизнь" очень близко.

Ну а от твоего заявления до "дауны не имеют права на жизнь" тоже недалеко.

#124 2014-10-28 15:58:14

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Ну а от твоего заявления до "дауны не имеют права на жизнь" тоже недалеко.

Права имеют свойство идти рука об руку с обязанностями. А обязанностей у слабоумных быть не может. Поэтому не очень понятно, почему у них должны быть права. Если кто-то хочет вместо собаки завести себе слабоумного, это как бы его право. Но не очень понятно, почему тогда ответственность за эту зверушку должно нести общество, а не тот, кто заводил.

Ресурсы общества, даже самого богатого и благополучного, ограничены. Поэтому силы и средства, затрачиваемые на вытягивание всяких дефективных на максимально доступный им уровень, по сути отнимаются у нормальных детей, которые, в отличие от даунов, вложения в последствие возвращают, затраты же, вложенные в дауна, не окупятся никогда. Поэтому чем больше общество носиться с безнадежными инвалидами и, тем более, чем больше их плодить, тем хуже у него будут дела в перспективе. Жестоко, но факт.

Хотя, конечно, каждому конкретному овулю, которому вынь-положь деточку немедленно, на такие материи плевать: овулю зачастую срать не только на общество, но и, собственно, на саму деточку, которая, в общем-то, совсем не факт что хочет родиться дефективной и в самом лучшем случае всю жизнь рвать жопу для того, что остальным доступно по умолчанию.

#125 2014-10-28 16:04:33

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Поэтому чем больше общество носиться с безнадежными инвалидами и, тем более, чем больше их плодить, тем хуже у него будут дела в перспективе. Жестоко, но факт.

Просто :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума