Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-10-26 22:20:39

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Так они оба с отклонениями? Это меняет дело.

Анон, я только предположил это; просто молодой человек невысокий, фигура несколько странное, лицо - тоже. Вполне вероятно, что у него тот же синдром, что и у невесты или что-то такое.
В любом случае, я плюсую анону #75 - очень клевые фотографии и ничего криминального нет (и вообще очень классная история, чертовски сентементальный анон под впечатлением :_:

#77 2014-10-27 12:14:30

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Если интеллект сохранен максимально - ок, если оба отсталые - ок, а если умственно вроде как полноценный мужик женился на отсталой... ну, полноценным я его назвать не могу, это ненормально.

#78 2014-10-27 17:13:56

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Почитала комменты под постом. Реально неприятное впечатление оставляет ТС. Как будто ее по личному поводу бомбит, причем так, что она каждому комментирующему находит, что ответить поостроумнее. Даже самым спокойным и сдержанным. Белка-истеричка какая-то, маскирующаяся под толерантность.

#79 2014-10-27 17:36:02

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Почитала комменты под постом. Реально неприятное впечатление оставляет ТС. Как будто ее по личному поводу бомбит

У нее пунктик на счет генетических заболеваний. Из-за своего( http://f3.livejournal.com/49129.html

#80 2014-10-27 17:55:12

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

У нее пунктик на счет генетических заболеваний. Из-за своего

Это грустно очень (правда, ссыль почему-то не работает), я без стеба говорю ((( Но получается тогда что-то вроде "я безногий инвалид, ноги - это вообще уродство, давайте всем ноги отрежем, кто любит ноги, тот придурок и нетолерантный, а вот в Европе все давно без ног и радуются". Понятно, что я утрирую, но там ведь и правда есть вполне вменяемые люди в комментах.

#81 2014-10-27 17:56:46

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

У нее пунктик на счет генетических заболеваний. Из-за своего(
http://f3.livejournal.com/49129.html

И, конечно же, она расплодилась. Ай молодца.

#82 2014-10-27 22:11:36

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Понятно, что я утрирую, но там ведь и правда есть вполне вменяемые люди в комментах.

Я понимаю, ее ихтиоз не есть оправдание хамства. Я просто к тому, что есть причина, почему она так близко к сердцу принимает. А то, что она ведет себя местами мудачески, так это не из-за болезни, это характер.

#83 2014-10-27 22:18:29

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

ох, блеать, ихтиоз - это жутко. Как оно вообще додумалась родить? Повезло, конечно, что дочь нормальна, но какими будут внуки? Если у них будет слабовыраженный, то все норм, а если ихтиоз арлекина, то они помрут через пару дней после рождения, но зачем?

#84 2014-10-27 22:23:56

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Да и в моём теле нет каких-то уж прямо недостатков и дефектов, наоборот - сплошные достоинства: маленький рост, тонкая талия, огромные голубые глаза. Мечта, а не женщина! Кожа не такая, как у других - это правда

Мечта она только для галуасты и других дрочеров-на-уродства. Аноны, а чем вообще объясняются подобные выбрыки сознания у люде с явными дефектами?  Типа "любить надо себя любой", доведенное до терминальной стадии или просто отрицание?

#85 2014-10-27 22:26:05

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Я все комменты ниасилил :bull: по теме думаю:

1. Необходима всеобщая диагностика в период беременности без отмаз в духе "не знал, не видел, ой, это вредно или боженька против". По результатам мать с отцом принимают решение-оставить или аборт. Если оставить-оба пишут что-то типа расписки-о последствиях предупрежден, отвечаю за солнечного ребенка/ребенка с другими болячками и косяками сам (особенно финансово). Неплохо было бы устроить что-то типа экскурсий в группы таких больных детишек-показать в реале что их ждет.
2. Если по результатам исследования ребенок-здоров, а родился-больной (т.е врачебная ошибка)-тогда социализировать/лечить по-максимуму и пусть получают какую-никакую профессию.
3. Всем орущим "солнечные/прочие больные детки мимими" вручить по парочке больных из п.2-пусть делом доказывают любовь.

Утопия, конечно.

#86 2014-10-27 22:29:29

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Да, еще если очешуительная болячка имеет отличную вероятность перейти по наследству-резать, не дожидаясь перитонита. Т.е эти больные уже живут, с ними общество мучается, но нафуя плодить новых-моя не понимай..... Поэтому стерилизация гуманней, имхо.

#87 2014-10-27 22:54:22

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

кулстори из категории "только для борд", аноны

Когда анон был маленький и ходил пешком под стол, в его садиковский группе был мальчик с этим самым ихтиозом. Мы как-то не обращали на это внимание, но однажды, под какой-то очередной праздник анона поставили в пару с этим мальчиком - мы должны были танцевать на утреннике. Анон был очень воспитанным ребенком и не мог сказать взрослым, что его буквально рвет от необходимости держать того несчастного пацана за руки. Отказаться ходить в садик анон тоже не додумался и тихонько плакал по вечерам в углу от гадливости и жуткого стыда за эти чувства. Родители долго выпытывали что случилось и в итоге анон им все-таки смог рассказать, так что все закончилось хорошо: анон не умер, танец не танцевал, чудовищем перед группой себя не выставил, но очень хотел бы, чтобы детям прививали не только положительное отношение к инвалидам, но и говорили бы, что они не обязаны с ними общаться, если не захотят.

#88 2014-10-27 22:58:09

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

А кто ей ммм ребенка сделал?

#89 2014-10-28 00:18:07

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А кто ей ммм ребенка сделал?

Кому, ТС? Муж. Или тебя ФИО интересует? Извини, такими данными не располагаю.

#90 2014-10-28 00:18:48

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Аноны, а чем вообще объясняются подобные выбрыки сознания у люде с явными дефектами?  Типа "любить надо себя любой", доведенное до терминальной стадии или просто отрицание?

А что бы ты на ее месте писал?

#91 2014-10-28 00:20:02

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Но получается тогда что-то вроде "я безногий инвалид, ноги - это вообще уродство, давайте всем ноги отрежем, кто любит ноги, тот придурок и нетолерантный, а вот в Европе все давно без ног и радуются".

В чем и соль.

#92 2014-10-28 00:28:57

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Но получается тогда что-то вроде "я безногий инвалид, ноги - это вообще уродство, давайте всем ноги отрежем, кто любит ноги, тот придурок и нетолерантный, а вот в Европе все давно без ног и радуются".

они доиграются с этим, что пойдет откат от толерантности(

#93 2014-10-28 02:10:32

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

1. Необходима всеобщая диагностика в период беременности без отмаз в духе "не знал, не видел, ой, это вредно или боженька против". По результатам мать с отцом принимают решение-оставить или аборт. Если оставить-оба пишут что-то типа расписки-о последствиях предупрежден, отвечаю за солнечного ребенка/ребенка с другими болячками и косяками сам (особенно финансово). Неплохо было бы устроить что-то типа экскурсий в группы таких больных детишек-показать в реале что их ждет.

+100500 по этому пункту.

#94 2014-10-28 07:36:16

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Типа "любить надо себя любой", доведенное до терминальной стадии или просто отрицание?

А что еще остается в этой ситуации? Нет, я серьезно. Жить с осознанием, что ты урод - очень трудно психологически, это очень мало кто вынесет, не сойдя с ума и не самовыпилившись. Поэтому да, то, что такой человек любит себя таким какой он есть, это нормально и хорошо, другого-то то себя у него никогда не будет, что же теперь, ненавидеть или испытывать отвращение к себе всю жизнь?

#95 2014-10-28 08:43:22

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Имхо, большинство предпочло бы просто не видеть неизлечимо больных людей и инвалидов. Иметь возможность сделать вид, что их не существует. Иначе поневоле пытаешься представить на их месте себя или кого-то из близких, а для психики это довольно тяжело.
Отсюда и агрессия в адрес таких людей: подавляемое чувство вины, попытка отстраниться. "Со мной такого не случится".

Ваш КО.

#96 2014-10-28 09:01:10

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Кому, ТС? Муж. Или тебя ФИО интересует?

Не ФИО, просто с таким диагнозом и муж...

#97 2014-10-28 09:08:35

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Не ФИО, просто с таким диагнозом и муж...

У нее не тяжелая форма во-первых, во-вторых, всех любят, анон. И горбатых, и хромых. Замуж вообще выскочить не мудрено.

#98 2014-10-28 09:09:17

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

ТС, кстати, действительно симпатичная. У нее в эпиграфе есть фото.

#99 2014-10-28 09:35:09

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

во-вторых, всех любят, анон.

Так понимаешь, анон, посидишь на холиварне, живительного хуя достойны только идеальные внешне, а посмотришь вокруг - всякое бывает, идеальные внешне нередко и найти не могут не то что мужа, даже ебаря.
И познаешь дзен. ;D

#100 2014-10-28 09:35:14

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

:lenin: С лица воды не пить!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума