Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2016-08-30 17:17:09

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Я где-то говорила, что я считаю лучшими родителями людей с РПЦ головного мозга и прочих неадекватов?

Не кажется ли тебе, Психолог-тян, что довольно идиотично ужасаться тому, что где-то может быть поженятся именно два лица с СД, может быть окажутся именно оба не бесплодны и может быть родят именно ребенка с СД и кокококо как они посмели, когда вышеперечисленные категории плодятся много и невозбранно?

Анон пишет:

Я специально написала, что речь о развитых странах.

А какой процен населения "развитых стран" составляют лица с СД?  :think: И сколько из них не являются налогоплательщиками, но при этом состоят в браке с другим лицом с СД и имеют детей с СД?

Анон пишет:

В России копейки по социалке получают все, и это именно копейки. Только крайне мало зарабатывающему человеку может придти в голову, что пособия для многодетных - это "много денег".

Сходи сюда, что ли и оцени пособия и льготы любителям куроноги: http://detskie-posobiya.molodaja-semja. … nogodetnym

Анон пишет:

То, сколько стоит организовать полноценное обучение "особенного ребенка" с дошкольного возраста до хотя бы старших классов, извини, но ты, судя по твоему тексту, плохо представляешь. А я представляю как минимум неплохо - это моя специальность.

Ок, дорого. И? Поддержка инвалидов - это нормально для государства. Ненормально ныть, что это государству дорого.
У меня встречный вопрос - насколько обучение детей с СД (тут ещё должен быть вопрос сколько их в процентном соотношении к здоровым детям) это нагружает бюджет страны, именно в масштабах страны? И отдельный вопрос - а с чего ты, анон взял, что сферические налогоплательщики в большинстве против, что их налоги идут на пусть дорогостоящую, но поддержку и обучение инвалидов? Не говоря уже о том, что таким образом из человека с СД выращивается работающий налогоплательщик.

И ты не ответил, Психолог-тян, откажешься ли ты от господдержки, если станешь старым, немощным или инвалидом?

#252 2016-08-30 17:19:11

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Человек, работавший всю жизнь, не имеет права получать пенсию и бесплатное мед.обслуживание, на которые сам же отчислял налоги?

Ну вот налогоплательщикам с СД слоудама почему-то отказывает в праве иметь детей и получить соцплюшки, хотя полагает, что работать, а значит и платить налоги, они могут:

Анон пишет:

Поэтому вопрос со свадьбой, нахождением работы и другими социальными событиями в жизни человека с особенностями должен решаться с его непосредственным участием.

#253 2016-08-30 17:31:13

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

у вот налогоплательщикам с СД слоудама почему-то отказывает в праве иметь детей и получить соцплюшки, хотя полагает, что работать, а значит и платить налоги, они могут:

Меня как-то не тянет поддерживать разговор в подобном тоне (...слоудама? серьезно?). Но если тебе действительно интересно, погугли, как и где работают люди с интеллектуальными нарушениями.

Работа для них организуется прежде всего для того, чтобы они социализировались и развивались. Никакого особого профита те немногие вещи, что они могут делать и при этом случайно не навредить себе и окружающим, не приносят.

Плюс, то, что ты пишешь - очевидное докапывание. Видимо, призванное хорошо аргументировать твою точку зрения, которая заключается в том, что....? Тебе не понравился мой камент? Ты считаешь, что люди с с.Дауна должны размножаться, если им хочется? Не совсем понимаю, о чем именно речь и, учитывая твой тон, углубляться как-то не тянет.

#254 2016-08-30 17:37:32

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Не кажется ли тебе, Психолог-тян, что довольно идиотично ужасаться тому, что где-то может быть поженятся именно два лица с СД, может быть окажутся именно оба не бесплодны и может быть родят именно ребенка с СД и кокококо как они посмели, когда вышеперечисленные категории плодятся много и невозбранно?

Нет, мне не кажется "идиотичным" высказывать личное мнение о том, что некоторым категориям людей не стоит заводить детей.

Анон пишет:

И ты не ответил, Психолог-тян, откажешься ли ты от господдержки, если станешь старым, немощным или инвалидом?

Если ты не в курсе, как работает система пенсионных накоплений в нашей стране, или просто не прочитала мой комментарий, что проработавший всю жизнь человек фактически получает свои же деньги, я не вижу смысла писать об этом снова.

Чем отличаются случаи людей, ставших инвалидами в процессе своей жизни, и людей, об инвалидности которых стало известно во время пренатального скрининга, ты можешь подумать самостоятельно. Или не думать, твое дело.

И...психолог-тян? Дети двача, что ли. Не знаю, как-то печально все это выглядит.

#255 2016-08-30 17:39:18

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Но если тебе действительно интересно, погугли, как и где работают люди с интеллектуальными нарушениями.
Работа для них организуется прежде всего для того, чтобы они социализировались и развивались. Никакого особого профита те немногие вещи, что они могут делать и при этом случайно не навредить себе и окружающим, не приносят.

Они не платят налоги? Или платят мало с твоей личной точки зрения? Насколько меньше они платят по сравнению с другими людьми, занятыми в той же сфере?
То есть, следуя твоей логике, если человек не работает по тем или иным причинам, работает на недостаточно профитной работе или платит мало налогов (насколько мало?), то он не имеет права пользоваться соцплюшками?

Анон пишет:

Ты считаешь, что люди с с.Дауна должны размножаться, если им хочется?

В целом - да, я считаю нехуй лезть в чужие трусы и указывать, должны или не должны люди размножаться, это их личное дело.
И уж всяко днище ныть, что они ущемили бедненькое государство так или иначе, выбрав рожать (или не рожать) детей. Особенно, анон, учитывая, сколько вообще людей размножаются именно в заданных тобой условиях (оба с СД, оба фертильны, рождается ребенок с СД). Охуеть какая нагрузка на налогоплательщиков.  :sacrasm:
По существу это те же яйца про "рожай и привыкай к бедности", "запретить аборты" и тд., только с другого ракурса.

#256 2016-08-30 17:44:24

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Если ты не в курсе, как работает система пенсионных накоплений в нашей стране, или просто не прочитала мой комментарий, что проработавший всю жизнь человек фактически получает свои же деньги, я не вижу смысла писать об этом снова.

Я в курсе, а вот ты, видимо, нет.
Ты получишь не свои деньги. Ты получаешь те, что вносят молодые налогоплательщики. А сама ты сейчас платишь существующим пенсионерам. Если до твоей старости система пойдет по пизде (скорее пойдет, чем нет), то СВОИХ денег ты не увидишь, будешь жить на те, что заплатят (или не заплатят) молодые налогоплательщики.

Анон пишет:

Чем отличаются случаи людей, ставших инвалидами в процессе своей жизни, и людей, об инвалидности которых стало известно во время пренатального скрининга

О, тут тоже есть довольно забавная штука.
Допустим некий Василий П. всю жизнь пил, не работал, сел за руль нетрезвым, попал в ДТП и стал инвалидом.
Некая Василиса П. узнала по скринингу, что у её ребенка шансы родиться с СД.
Почему ты полагаешь, что права Василия П. получать пособие превыше права ребенка Василисы получать пособие?  :popcorn:

#257 2016-08-30 17:45:30

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

И...психолог-тян?

Помотай выше, там есть твоя эммм... духовная сестра Медик-тян и её книга о телегонии.

#258 2016-08-30 17:48:55

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

То есть, следуя твоей логике, если человек не работает по тем или иным причинам, работает на недостаточно профитной работе или платит мало налогов (насколько мало?), то он не имеет права пользоваться соцплюшками?

Да, видимо, это тенденция...

Анон пишет:

Чем отличаются случаи людей, ставших инвалидами в процессе своей жизни, и людей, об инвалидности которых стало известно во время пренатального скрининга, ты можешь подумать самостоятельно. Или не думать, твое дело.

Извини, но если ты не видишь связи, разговор не имеет особого смысла.

Анон пишет:

В целом - да, я считаю нехуй лезть в чужие трусы и указывать, должны или не должны люди размножаться, это их личное дело.

Ну а я, прежде всего после работы в коррекционной школе, считаю иначе.

И основа моего мнения - не тема про деньги и налоги, только которую вы и заметили, а тема про человеческие права. Прежде всего - права ребенка, которого обрекли на очень непростую и - из песни слов не выкинешь - неполноценную жизнь. Кто-то считает, что "это карма", "раз Б-г послал, надо рожать", "они тоже по-своему счастливы", я эти точки зрения не разделяю.

Также можно обратить внимание на то, что я пишу о своем личном мнении спокойным тоном.

#259 2016-08-30 17:53:08

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:
Анон пишет:

И...психолог-тян?

Помотай выше, там есть твоя эммм... духовная сестра Медик-тян и её книга о телегонии.

Подозреваю, что нас с каким-то там аноном выше объединяет не кое-чем схожее образование, а твои докапывания в типичном для анонимных борд духе "что-то мне твоя рожа не нравится" и "упомянула образование - 100% приосанится тут пытается, типа считает, что лучше других!!11". Очаровательно.

Тратить время на подобное "общение" меня лично не тянет.


Я свое мнение высказала, возможно, кому-то что-то пригодится или натолкнет на размышления. Если кому-то что-то не нравится - удивительно, не все личные мнения о чем-то совпадают, такой вот интересный очевидный факт.

#260 2016-08-30 17:55:32

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Ну а я, прежде всего после работы в коррекционной школе, считаю иначе.

Работа в коррекционной школе дает +1000 к праву лезть указывать в чужие трусы?  :facepalm:

Анон пишет:

И основа моего мнения - не тема про деньги и налоги, только которую вы и заметили

Анон, ты пришел с ценным мнением о том, что государство чет многовато тратит на детей с СД на форум, где основная масса сидит из РФ и СНГ, где государство тратит деньги себе на золотые унитазы. И предложил всплакнуть над горькой долей содержания инвалидов за госсчет. Хотя вроде как сам из коррекционной школы в Этой Стране.

Анон пишет:

а тема про человеческие права. Прежде всего - права ребенка, которого обрекли на очень непростую и - из песни слов не выкинешь - неполноценную жизнь.

Тебе, анон, выше уже ответили - есть множество категорий семей, которые обрекают детей на непростую неполноценную жизнь эффективней, быстрее и масштабней, чем сферические собирающие бинго инвалиды из твоего примера.

Анон пишет:

Также можно обратить внимание на то, что я пишу о своем личном мнении спокойным тоном.

Внезапно, но с тобой могут говорить иначе. Мир такой удивительный.

Так ты может уже ответишь по сути вопроса-то - сколько семей рожают детей с СД именно в заявленных тобой условиях, сколько из них при этом не налогоплательщики, либо платят недостаточно налогов и какое собственно тебе-то дело, рожают они детей или нет?

#261 2016-08-30 17:59:14

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

схожее образование

:lol:  :lol:  :lol:

Анон пишет:

Тратить время на подобное "общение" меня лично не тянет.

Ты это.. уходя - уходи.  :lol: А то тебя уже не первое сообщение так не тянет, что ты аж простынишься.

#262 2016-08-30 18:30:28

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Как аноны-то за плодячку даунов вскинулись. По-моему, все просто: народил дитачку - как следует заботься о. Ниасиливаешь по причине отсутствия мозга - дитачку в детдом, со следующей дитачкой заблаговременно в абортарий. Гармония!

Пост анона-психолога понравился. Зачем плодить даунов там, где и здоровым хуево?

#263 2016-08-30 18:57:35

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Пост анона-психолога понравился.

+1.
Холиварка давно деградировала в женский двач с элементами тумбы. Хороший ресурс был, но теперь здесь только срачи и сжв.

#264 2016-08-30 19:00:41

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

То есть, следуя твоей логике, если человек не работает по тем или иным причинам, работает на недостаточно профитной работе или платит мало налогов (насколько мало?), то он не имеет права пользоваться соцплюшками?

Да, видимо, это тенденция...

Анон пишет:

Чем отличаются случаи людей, ставших инвалидами в процессе своей жизни, и людей, об инвалидности которых стало известно во время пренатального скрининга, ты можешь подумать самостоятельно. Или не думать, твое дело.

Извини, но если ты не видишь связи, разговор не имеет особого смысла.

Анон пишет:

В целом - да, я считаю нехуй лезть в чужие трусы и указывать, должны или не должны люди размножаться, это их личное дело.

Ну а я, прежде всего после работы в коррекционной школе, считаю иначе.

И основа моего мнения - не тема про деньги и налоги, только которую вы и заметили, а тема про человеческие права. Прежде всего - права ребенка, которого обрекли на очень непростую и - из песни слов не выкинешь - неполноценную жизнь. Кто-то считает, что "это карма", "раз Б-г послал, надо рожать", "они тоже по-своему счастливы", я эти точки зрения не разделяю.

Также можно обратить внимание на то, что я пишу о своем личном мнении спокойным тоном.

Ты совершенно прав, анончик, я подписываюсь под каждым твоим словом, и сама считаю, что родителей с подобными нарушениями необходимо принудительно стерилизовать. И в шоке, что кто-то за их право усложнять жизнь стольким людям так горячо впрягается.

#265 2016-08-30 19:23:02

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

родителей с подобными нарушениями необходимо принудительно стерилизовать

:popcorn: А кого ещё будем принудительно стерилизовать, мой маленький Гитлер? Синдром Дауна далеко не самое пиздецовое наследственное заболевание, если уж на то пошло. И как будем стерилизовать - только по здоровью, или по жилищным\социальным\етс условиям будем отсеивать?  :popcorn:

Анон пишет:

право усложнять жизнь стольким людям

Скольким?

#266 2016-08-30 20:05:55

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

И как будем стерилизовать - только по здоровью, или по жилищным\социальным\етс условиям будем отсеивать? 

По айкью. Вот ты, анончик, первый на операционный стол.

#267 2016-08-30 20:14:34

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А кого ещё будем принудительно стерилизовать, мой маленький Гитлер? Синдром Дауна далеко не самое пиздецовое наследственное заболевание, если уж на то пошло. И как будем стерилизовать - только по здоровью, или по жилищным\социальным\етс условиям будем отсеивать?

Я другой анон, но считаю, что мир, где право завести ребенка было бы получить сложнее, чем право на ношение оружия, был бы прекрасен.
Справка о доходах, судимостях, психическом здоровье, медкомиссии, налог на ребенка...  :lolipop:

#268 2016-08-30 20:30:54

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

И как будем стерилизовать - только по здоровью, или по жилищным\социальным\етс условиям будем отсеивать? 

По айкью. Вот ты, анончик, первый на операционный стол.

:lol: Настолько нечем поддержать заветы любимого немецкого лидера?

#269 2016-08-30 20:36:13

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А кого ещё будем принудительно стерилизовать, мой маленький Гитлер? Синдром Дауна далеко не самое пиздецовое наследственное заболевание, если уж на то пошло. И как будем стерилизовать - только по здоровью, или по жилищным\социальным\етс условиям будем отсеивать?

Я другой анон, но считаю, что мир, где право завести ребенка было бы получить сложнее, чем право на ношение оружия, был бы прекрасен.
Справка о доходах, судимостях, психическом здоровье, медкомиссии, налог на ребенка...  :lolipop:

В таком мире, анон, должно в таком случае в равной мере существовать право отказаться от деторождения и перевязать трубы\удалить матку без лишних телодвижений, а не скакать от ужаса при виде рваного гондона\выблеванной таблетки.  :dontknow: А пока в трусы хотят глядеть со всех сторон - нахуй такие пляски.

#270 2016-08-30 21:31:55

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

А кого ещё будем принудительно стерилизовать, мой маленький Гитлер? Синдром Дауна далеко не самое пиздецовое наследственное заболевание, если уж на то пошло. И как будем стерилизовать - только по здоровью, или по жилищным\социальным\етс условиям будем отсеивать?

Я другой анон, но считаю, что мир, где право завести ребенка было бы получить сложнее, чем право на ношение оружия, был бы прекрасен.
Справка о доходах, судимостях, психическом здоровье, медкомиссии, налог на ребенка...  :lolipop:

И ты бы в этом мире умер в старости от голода ибо платить тебе пенсию было бы некому. И кормить тебя а так же заботится о тебе тоже. Бабы и так в нашей Раше херово плодятся, так что можешь не дрочить про эту тему так старательно. Оно и без тебя реализуется уже естественным путем. Так что в доме престарелых о тебе будут заботится мигранты и их дети. Наверное китайцы по национальности.

#271 2016-08-30 21:59:22

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

И ты бы в этом мире умер в старости от голода ибо платить тебе пенсию было бы некому. И кормить тебя а так же заботится о тебе тоже.

Лол, ты, живя в рашке, все еще надеешься на пенсию? Ебнутый.

#272 2016-08-31 03:49:00

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Я другой анон, но считаю, что мир, где право завести ребенка было бы получить сложнее, чем право на ношение оружия, был бы прекрасен.
Справка о доходах, судимостях, психическом здоровье,

Странно, что кто-то может это не понимать.
Жму тебе руку, анон. Сама о том же самом мечтаю.

#273 2016-08-31 05:29:48

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но считаю, что мир, где право завести ребенка было бы получить сложнее, чем право на ношение оружия, был бы прекрасен.
Справка о доходах, судимостях, психическом здоровье,

Странно, что кто-то может это не понимать.
Жму тебе руку, анон. Сама о том же самом мечтаю.

Категорически присоединяюсь!

#274 2016-09-10 14:30:54

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

бабы херово плодятся у нас в том числе и потому что по молодости лет наделают абортов, а потом когда уже решат что время пришло - упс, а поезд ушел, репродуктивная система сделала ручкой.

#275 2016-09-10 15:02:05

Анон

Re: Свадьба девушки с синдромом Дауна

Анон пишет:

Наверное китайцы по национальности.

Это плохо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума