Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-10-28 03:06:32

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вам на загладочку

Блядь. Я только однажды лепил из полимерки человеческое лицо, и оно получилось гораздо лучше, честное слово. У автора что, мелкая моторика отсутствует в принципе?

Same, анон. Ни рук у автора, ни глаз  :creepy:

Ну, есть технологии работы с фарфором, из которого делают авторки. 

А есть еще полиуретан. Он не бьется.

#127 2014-10-28 08:59:57

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

А есть еще полиуретан. Он не бьется.

Про него вроде бы полтора автора делают у нас, или я совсем отстал от жизни? Фарфор, как ни странно, вроде бы по технологии доступнее *чешет репу*

#128 2014-10-28 16:34:36

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Аноны, извините за тупой вопрос, а почему шарниры на тех куклах, что я видела, не прячут?
Это невозможно, сложно или авторы и любители просто не видят смысла?

"Прячут" - в смысле, как у обычных людей, под тонким слоем имитации мяса и кожи?
Или тогда придется и мышцы делать, а это уже совсем тяжело?

#129 2014-10-28 16:59:43

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

Аноны, извините за тупой вопрос, а почему шарниры на тех куклах, что я видела, не прячут?
Это невозможно, сложно или авторы и любители просто не видят смысла?

А прятать предполагается под силиконом, как у ноги у барби?
Это и сложно, и снижает подвижность сустава, и мешает, например, заменять у куклы детали. У многих кукол существуют сменные наботы кистей, стоп и т.д.

#130 2014-10-28 18:09:02

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

А прятать предполагается под силиконом, как у ноги у барби?
Это и сложно, и снижает подвижность сустава, и мешает, например, заменять у куклы детали. У многих кукол существуют сменные наботы кистей, стоп и т.д.

О, вон оно че. Спасибо, о сменных деталях я не подумала.

#131 2014-10-28 20:18:47

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Меня зовут Анон. Я БЖДшник.
Все началось еще в детстве, когда я понял, что мне не нравятся рахитичные фигуры совдеповских кукол со вздутым животом, короткими, как у даунов, руками и ногами и гидроцефальными головами. Никто вокруг не замечал уродства этих кукол, а мне хотелось чего-нибудь светлого, чистого и нездешнего куклу, на которую можно было бы сшить исторический костюм, например, что-нибудь из моды Версаля. Тогда моей мечте не суждено было сбыться, и мне пришлось довольствоваться бумажными самодельными куклами, на которых можно было хотя бы нарисовать, что хочется.
И вот, спустя много лет, у меня появилась возможность купить БЖД-кукол похожих на людей гораздо больше, чем совдеповские пупсы.
Доктор. сколько мне осталось?

#132 2014-10-28 20:24:39

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

Аноны, извините за тупой вопрос, а почему шарниры на тех куклах, что я видела, не прячут?

На некоторых прячут, анон, но у таких кукол есть ряд недостатков. Материал, которым они обтянуты, может протираться в местах сгибов, к примеру. Поврежденную часть тела не заменить. Можно ненароком вслепую сломать шарнир. Поврежденную часть не заменишь... Открытые шарниры практичнее.

#133 2014-10-28 20:43:55

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Все началось еще в детстве, когда я понял, что мне не нравятся рахитичные фигуры совдеповских кукол со вздутым животом, короткими, как у даунов, руками и ногами и гидроцефальными головами. Никто вокруг не замечал уродства этих кукол

Ты имеешь в виду кукол, изображающих детей?  Конечно, у них пропорции не как у взрослых. Но дауны тут не при чем. Другой вопрос, что в СССР были только такие куклы, это надоедало, хотелось хотя бы Барби.

#134 2014-10-28 20:52:07

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

Ты имеешь в виду кукол, изображающих детей?  Конечно, у них пропорции не как у взрослых. Но дауны тут не при чем. Другой вопрос, что в СССР были только такие куклы, это надоедало, хотелось хотя бы Барби.

Я имею ввиду те случаи, когда такие куклы с пропорциями детей одевались в платья, типа платьев принцесс из мультиков. Даже для мультяшных принцесс нужно было делать кукол с другими пропорциями, потому что в том случае на выходе получались именно дауны. В наших "культтиках" рядом с домом и в нашем Детском мире( не Москва) таких было пруд пруди.
А про Барби мы тогда и слыхом не слыхивали, это ж еще при мамонтах было.  :)
Вот теперь и отрываюсь.  :please:

#135 2014-10-28 21:06:05

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

когда такие куклы с пропорциями детей одевались в платья, типа платьев принцесс из мультиков.

А, ясно. Я таких не видела.

#136 2014-10-28 22:00:37

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

На некоторых прячут, анон, но у таких кукол есть ряд недостатков. Материал, которым они обтянуты, может протираться в местах сгибов, к примеру. Поврежденную часть тела не заменить. Можно ненароком вслепую сломать шарнир. Поврежденную часть не заменишь... Открытые шарниры практичнее.

Ясно-понятно.
Спасибо.

#137 2014-10-28 22:04:48

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

Про него вроде бы полтора автора делают у нас, или я совсем отстал от жизни?

Отстал. Куча народу льет своих кукол из уретана или печатает на 3D принтере, если это животные.

#138 2014-10-28 22:11:52

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

Куча народу льет своих кукол из уретана или печатает на 3D принтере, если это животные.

А почему животных можно на 3D принтере, а кукол нельзя?!
А как лить из уретана?!

А... А.... Анон возбудилсо.

#139 2014-10-28 22:14:47

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

А почему животных можно на 3D принтере, а кукол нельзя?!
А как лить из уретана?!

Дорого на 3D что-то крупнее 5-8 см. Как чугунный мост дорого. Поэтому только мелкие зверушки.
А технологию литья я тебе не скажу, сам не лью. Хотя одна знакомая льет кукол. Но если логически... Расплавленная масса пластмассы заливается в форму и остывает, а потом достается и шкурится.

#140 2014-10-28 22:36:27

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

Дорого на 3D что-то крупнее 5-8 см. Как чугунный мост дорого. Поэтому только мелкие зверушки.
А технологию литья я тебе не скажу, сам не лью. Хотя одна знакомая льет кукол. Но если логически... Расплавленная масса пластмассы заливается в форму и остывает, а потом достается и шкурится.

Спасибо, анончик!

#141 2014-10-28 22:50:53

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Некоторые и кукол на принтере печатают, но да, зверюшки чаще попадаются.

#142 2014-10-28 22:55:11

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Принес первый попавшийся пример кукол со скрытыми шарнирами, вдруг кто не видел:

http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopi … 26&t=38676

Хотя эти далеко не самые симпатичные и подвижные, бюджетный вариант.

#143 2014-10-28 23:14:18

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

Принес первый попавшийся пример кукол со скрытыми шарнирами, вдруг кто не видел:

Да, похоже, там, где шарниры спрятаны, появляются складки. :blabla:

#144 2014-10-28 23:39:55

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Если честно, складки и у людей появляютсяXD Но да, у кукол они выглядят не так. Впрочем, необязательно сгибать кукле руки-ноги под острым углом.
Я где-то видел видео с дорогой куклой такого типа, так у нее аж пальчики на руках гнулись.

#145 2014-10-29 04:06:19

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Аноны, а накидайте ссылок на авторских кукол, которые вы считаете хорошими работами? Я только недавно узнал, что такое бжд. Пока вот походил по ливмастеру, насмотрелся. Но я знаю, что часто так бывает, пока ты новичок, тебе нравится одно, как только начинаешь немного разбираться в теме, появляется другое видение.

#146 2014-10-29 04:27:34

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

А как лить из уретана?!

Лепишь молд из глины, заливаешь силиконом, застывший силикон разрезаешь, достаешь молд, заливаешь полиуретан и ждешь, пока засохнет.

О, даже мастер класс нашел.
http://zlata-atelier.ucoz.ru/index/izgo … etana/0-36

#147 2014-10-29 09:05:40

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

так у нее аж пальчики на руках гнулись.

Шарнирные руки. Обычное дело, даже у не скрытых шарниров есть. Только не всех оттенков выпускаются и не у всех фирм, подобрать по размеру и цвету к кукле иногда проблема.

#148 2014-10-29 15:47:23

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:
Анон пишет:

так у нее аж пальчики на руках гнулись.

Шарнирные руки. Обычное дело, даже у не скрытых шарниров есть. Только не всех оттенков выпускаются и не у всех фирм, подобрать по размеру и цвету к кукле иногда проблема.

Знаю, анон, это я к тому, что куклы со скрытыми шарнирами бывают и покруче приведенных.
Только мне страшно представить, как легко повредить обтягивающий пальцы материал или сломать там каркас, все же тооооненькое. С обычными шарнирными руками проще.

#149 2014-10-29 15:52:23

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Анон пишет:

С обычными шарнирными руками проще.

Это факт, да.

#150 2014-11-13 12:34:02

Анон

Re: Бжд как гламурная блажь

Училки об экономике.

http://mamamama555.diary.ru/p200957789. … st&discuss

Забавно их послушать

а пусть все дорожает и рубль отпускают куда хотят, может народ после этого быстрее проснется

ничего хорошего не будет. Сейчас задавят мелкий бизнес. Потом вымрут социально незащищенные слои населения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума