Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-10-17 13:56:07

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Позавчера я была невыносимо невыспавшаяся. Поэтому всё, что можно сказать про позавчера: я сварила тыквенный суп. Ах да, еще немного фоткала.
Вчера день был поинтереснее. С утра захожу на кухню, а там сидит Л. Такая красивая! Захотела себе в дар скромно сухарик, я ей дала три, потом поржала - сидела как сиротинушка с тремя корочками хлеба. Дала совет и ушла.
Потом я присмотрела один любопытный рецептик, сходила за мясом и орехами, собираюсь сегодня исполнить. После этого гуляли с кузиной, смотрели одеяла в подарок ее маме, хотя начали как мы любим со шмоток себе, я ей высмотрела курточку очень симпатичную, села как родная. Купили - я немного докинула.
Потом догуляли до соседей станции метро, сходили в ТЦ, там в кафешке посидели, кузина посоветовала попробовать тамошний шпинатный торт. Хорош, буду брать теперь себе. Еще купила себе набор стеклянных шариков.
Вечером совместно смотрели кино, хорошо.

#127 2020-10-18 16:50:57

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера была плохая погода и я сразу запланировала, что поготовлю. Так и сделала. Приготовила лимонный пирог (кстати по рецепту из одного из безблогов, лучи благодарности анону), сделала запечённое мясо, тоже рецепт новый, этот не совсем удачный, орехи там явно лишние, испекла хлеб, сделала к мясу соус, гречку и обжарила, наконец, тыквенные семечки, что остались от тыквы, пошедшей в суп. Так и развлеклась.
Сегодня поехали в один дальний парк, мы с мужем любим парки, а в этом ухитрились не быть ни разу. Ну он все ж маленький и далеко, но решили, что надо уже побывать. Хороший и славный, но вот разве что маловат. Надо б в другой парк съездить, побольше. Сейчас собираемся сходить в сушарню, навернуть ранмену и суши. Хотя дома полно жратвы, но это  не то же самое.

Отредактировано (2020-11-28 14:22:19)

#128 2020-10-20 18:19:42

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Позавчера вернулись, поев ранмену и суши, и я еще успела на совместный просмотр кино. Сама я не фанат кино, но вместе хорошо смотреть, интересней, что можно сразу обсудить впечатления.
Вечером "познавала самое себя" - впадала в глубокий транс, именно с целью понять кой-чего о себе. Поняла, пока что перевариваю открытие. Заодно увидела в трансе один артефакт, поняла, что нужно его сделать.
Вчера у меня день был совсем свободный, я занималась творчеством, читала этнографические статьи и делала этот артефакт, довольна. Еще звонила кузина, жаловалась на своего молодого человека, нет, ну честное слово, в его возрасте такие заебы иметь уже смешно. Давно мог к психологу походить, а то местами просто как студент, а не седой дядя предпенсионного возраста. Ну вроде кузину удалось утешить, но лучше б он не расстраивал!
Сегодня уже успела сварить суп из курицы с цветной капустой и зелёной фасолью (хорошо, люблю такое) и нажарить 4 сковородки овсяных оладушков. У мужа первый день без работы, посмотрим, как скоро он найдёт новую. В прошлый раз ему хватило месяца, но то были конечно доковидные времена. Он хороший спец, но отрасль сейчас переживает не лучшие времена. Вот бывшая фирма уже на ладан дышит и закрывает филиалы, по какому поводу работа и кончилась вся. Муж до последнего надеялся, что филиал перекупят и не закроют (был такой вариант), но не срослось.
Я откровенно поражаюсь своему спокойствию на этот счет. Надо ж, работа над собой правда помогает, что заметно когда наступают более трудные времена, а раньше я такая птичка-истеричка была, психовала бы, что он не ищет заранее варианты. А счас ну не ищет и не ищет, как работа кончится - начнёт. Не помрем. Ну и начал уже, да.

#129 2020-10-21 14:13:06

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Начинаю и бросаю рассказы. Вчера на ночь очередной начала и немного грустно, что тоже не продолжу. Мне нравится и что и как я пишу, но запала не хватает даже на то, чтоб закончить миниатюрку.
Еще рукодельничала на ночь глядя.  Договорилась сегодня встретится с одной девушкой с дайри, мы уж полтора года собираемся, я ей одну штуку для коллекции хочу отдать. Неужели пересечемся наконец? Будет странно, я давно отошла от той тусовки, хотя хобби не забросила. Просто там как-то было довольно недобро, вроде встречаешься с нормальными людьми, а потом начинаются обсуждения за спиной, да ну на фиг такие пряники, мне и самой хорошо, тем более хобби понимают и Л. и М., мне есть с кем разделить удовольствие.

#130 2020-10-23 15:05:54

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Встретились позавчера отлично, кстати я забыла, что мое любимое хобби разделяет так же и Н. Короче мне друзей хватает чтоб без тусовки с этим жить.
С С. посидели в макдаке, я заточила чизбургера с картошкой, как же порой радует этот Макдак.
Вечером еще пописала, но вчера уже поняла, что это в топку и никуда не годится.
Вчера писала вишлист на др, а потом пошли с мужем по книжным. Все таки как мало книг мне сейчас хочется. Три книжных обошли мне захотелось шесть штук книг и красивое переиздание Урсулы Ле Гуинн. Я ее еще как раз дома найти не могла последнюю неделю: слишком много книг.  Ну кстати по этому поводу упёрлась и вчера ее нашла наконец. Как хорошо, вот дочитаю Фрая, которого перечитываю и возьмусь за Ле Гуинн.
Нашатавшись по магазинам пошли в кафешку, любимого пирога со шпинатом  там опять не было, боюсь они его вообще больше не делают, но зато был новый с брокколи и лососем. Не ну ничо так, но брокколи все равно хуже шпината. Зато он был прям тёплый еще.
Почему-то дико устала от прогулки и большую часть вечера пролежала с книгой. Ну так-то оно хорошо иногда полежать порасслабляться, но что-то не так  сильно я нагрузилась, чтоб так сильно устать. Неужели опять заболеваю?

#131 2020-10-26 19:24:34

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Совершенно некогда читать, я люблю это делать, но не нахожу достаточно свободного времени, а в "недостаточное" время читаю холиварку. Возможно было б лучше читать одну страницу какой-нибудь практической книги по эзотерике, благо у меня начато несколько, но нет такой привычки. Вот стоит выработать.
Писать тоже времени не нахожу и уже запуталась в днях, о каких писала.
Ладно, значит примерно так: в пятницу нажарила котлет на два дня. Ну конечно что-то еще делала, а точно: пирог пекла. И кино смотрели, хорошее старое. И еще муж подарил подарок, очень крупный! Для крафта. Б/у, но по-любому мощно. По этому поводу остро хочу крафтить новое с использованием подарка. Надо кое-что докупить, ну и хорошенько посмотреть, что с этой штукой делают, чтоб задействовать возможности.
В субботу ходили гулять, погода была на диво хороша. Муж открыл для себя пирожковую, которую я давно ценю, думаю она волбще лучшая в городе. Там вкусные все пирожки и их так много! Никак все не распробую, хочется ж и старые снова и неопробованных много, с этим в ней сложно. Ну и очереди бывают. В остальном там идеально.
Но вообще от прогулки было какое-то праздничное чувство и  будто на ярмарку сходили, хотя ни праздника, ни ярмарки не было. Не роскошествовали, хотя купили один магнитик.
На обратном пути обратила внимание, что у одного магазина старая вывеска, офигела, потому что старая у них была с ошибкой и они ее поменяли на новую без ошибки, зачем снова вешать старую? Потом вспомнила про изменения и все равно удивляюсь: как это могло задеть вывеску на магазине? Она тут каким боком? Загадка!
Вечером в субботу решила заняться сновидениями. Х. по ним мастер, думаю у нее врождённый талант, у меня, положим, другие таланты, но решила, что сны тоже можно осваивать. Учитель ими не увлекается, так что пока начала читать книги, стараться запоминать сны и записывать. Интересная практика, даже если ничему не научусь особо, всегда веселее сны помнить, а это лучше удаётся, если приложить усилия.
В воскресенье, то есть вчера, нажарила колбасок из магазина, решила попробовать новые. Ну не очень, больше такие не будем брать. И котлет снова, очень уж всем понравились, а в магазине как раз попался фарш из телятины - он бывает не всегда. И еще сделала соус, сварила гречки, настрогала салата.
Вечером рукодельничала, закончила маленькую штучку, потом делала другое рукоделие и еще внезапно для себя продолжила писать рассказ, который недавно начала. Почитать так и нет времени!
Сегодня пофоткала свой крафт, обработала фото, погуляла сама неподалёку от дома, прикупила кой-чего для рукоделия и собираюсь опять им заняться. И можно еще пописать.  И надо разобраться с компьютером, который мне муж отдает: он выкупил свой рабочий занедорого и отдаёт мне свой домашний, вау я снова буду с компом. Хотя когда за ним сидеть, тоже остается открытым вопросом, как и вопрос чтения.

Отредактировано (2020-10-26 22:02:31)

#132 2020-11-04 22:31:35

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

За прошедшее время у меня случилось два больших события: ДР и участие в Д.О. я все ещё поражаюсь своему участию в событии. Были такие скучные дни без магии, как-то, а потом пришла Г. на ночь глядя и все заверте...
Но вообще детали  писать лень: я написала про это И и Х.Г., мне достаточно.
Я хотела написать мысль, которая продолжает меня волновать, хоть я вроде и поговорила про это с учителем. Наткнулась на одну историю, как человек пытался начать выигрывать в лотерею при помощи магии (не вышло), поняла, что сама идея так забивать гвозди микроскопом меня раздражает. Магия не для этого. Магия ни для чего материального не подходит, даже для поправки здоровья - не очень. Магия - это для эм... личностного роста прежде всего. Все эти приключения - ради внутренних изменений, иначе в них нет смысла и придавать им иной практический смысл - это как хотеть, чтоб художественная книга была не про то, чтоб было интересно, развлекательно и может немного познавательно, а чтоб физику лучше выучить. Не узнаешь из нее про физику -  негодная книга. Звучит бредово? Вот, а как ждать от магии материальных благ - так почему-то не бредово.
Еще много думаю о природе духов последнее время. Все же как удивительно они устроены. Впрочем, мы для них, с нашей телесностью - тоже.

Муж сегодня прошёл собеседование, в понедельник на работу, понятно, что на испытательный срок, но все расслабились всё же. Вроде довольно перспективная.
Ездили сегодня в гости к друзьям. Ну как друзьям: муж дружит с Р., его жена М. милая, но у нас нет особо пересекающихся интересов. Говорили о короновирусе и о детях, сидеть с Р. мне и то интереснее. Зато у них роскошнейшие коты, похожие правда потому что братья и сестры, я их не различаю и не очень запоминаю. Я понравилась самому большому, там реально невероятно здоровенный девятикилограмовый котище. Он решил, что надо лежать рядом со мной и давать себя чесать, а лучше облокачиваться на меня и так спать. На руки идти не решился, а я и не настаивала, не люблю лезть к котам,  они сами устроятся, как хотят.
М. отдала мне одни свои сапоги, у нас одинаковый размер. Она предлагала и еще, но на высоких каблуках мне все ж не надо, не смогу ходить. Симпатичные, замшевые. Одеждой мы в компании часто меняемся и просто отдаём друг другу, я даже не упоминаю почти, забываю, а с обувью у меня впервые. Все ж там размеры нужны более близкие. Хотя я когда-то отдавала тесноватые мне кроссовки Х.Г., но то - отдавала.
А на обратном пути тут был туман, мы нарошно даже раньше вышли из автобуса, чтоб пройтись. Очень романтично: вечер, осень, туман... красота!

Отредактировано (2020-11-04 22:40:21)

#133 2020-11-06 13:13:14

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Вчера был вообще офигительный день. Муж расслабился по поводу того, что в понедельник на работу и срочно захотел отдыхать. Он, понятное дело не расслабляется, без работы, хоть я его и старалась расслабить. Спали без будильника до полудня, встали, оделись, заварили термос чая, и пошли не завтракая, потому что договорились, что сходим в качестве завтрака  на бизнес- ланч в любимый ресторанчик японской кухни. Там дают за небольшие деньги первое (два вида ранмена или что-то еще, я забыла) и второе - рис со свининой, с курицей или ролл, плюс чай. Мы взяли по ранмену, муж выбрал себе рис со свининой, а я ролл. Ролл оказался очень скромных размеров, а порция риса здоровой - ну если после хорошей порции супа. В-общем, мы поделились вторым и всем хватило. В рисе был шпинат, обожаю шпинат, сначала еще подумала: что за вкусные водоросли, а потом узнала и смешно стало. Уж не знаю, насколько это по японски, но вкусно точно.
Потом пошли из жральни к реке. И гуляли вдоль нее до темноты, правда темнеет сейчас рано, ну то есть мы там шли часика три, а потом еще немного прошлись до конечной  маршрутки, чтоб вернуться домой. Можно было сесть на нееи раньше, но ловить маршрутку не на конечной сложно, при том не сядешь и после большой прогулки стой 35-40 минут на ногах.
Сама прогулка была дивная: мы шуршали листьями, слушали плеск волн, вдыхали острые осенние запахи практически лесные, любовались красотой, наблюдали за птицами. Пили душистый мятный чай из термоса, завороженно глядя на речную рябь. Я кстати не могла не принести жертву духам реки, не люблю это делать на людях, но вариантов было немного. Муж удивился, зачем я вылила чай в реку, но честный ответ воспринял как шутку и повеселился. Мы вообще много шутим друг с другом, а тем более в такой спокойный прогулочный день, когда настроение отличное.
Надо сказать, я решилась гулять в сапогах, они мне показались удобными, и таки да, очень хорошо в них гулялось отличные сапоги.
Вечером еще посмотрела офигительный фильм, под впечатлением.
Ну и это - один день не готовила совсем ничего, даже овсянки не сварила - позавчера-то готовила и все в холодильнике редкая пустотень. Как же много мы едим! Нужно сегодня наготовить. Хочется завтра ещё погулять.

Отредактировано (2020-11-07 00:04:02)

#134 2020-11-07 14:45:07

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Очень люблю лаванду как цветы, нравится их запах, но в качестве еды вообще не мое.  Пробовала лавандовый сыр и недавно - лавандовый макарун. Как по мне - так это перевод продукта. Лаванда убойно затмевает основной вкус, миндаль вообще не ощущается, можно не переводить его и печь из пшеничной муки. Кстати, точно также отношусь к малиновым макарунам. Ну нет собственно вкуса макаруна. Но малина мне хоть сама по себе нравится. Зато белый макарун из набора оказался просто миндальным - отличный. Хочу еще! Впрочем, я всегда хочу еще как только кончается набор. Иногда даже думаю: не освоить ли их выпечку самой, потом иду на ютуб, смотрю, какая это морока и решаю - пока что не освоить. Да и магазин с миндальной мукой, что был поблизости, не пережил корону, это теперь по интернету покупай, увеличивается цена или езди за ней. Не то.

Вчера лечила зубы (после пассажа про сладкое - очень логичный пункт). Все еще болят.
Потом готовила, приятно посидели с мужем за обедом, а потом очень  внезапно поссорились с Б.К. Вообще-то я как-то с ним обычно не ссорюсь: и не хочется, и уважаю, и он пугает, когда злится. Но тут нашло. Не то чтоб мы долго ссорились, наверное с ним и невозможно долго.
Ужасно насмешил меня в конце ссоры: я ему сказала, что он просто невыносим со своей вечной правотой, хоть бы раз ему пришлось отступить и сказать, что он не прав. БК мне предложил специально так накосячить, чтоб потом это сделать, а то ненарошно не выходит. Самое дурацкое, что мне до сих пор хочется согласиться. Невозможно ж выносить, что он всегда прав, пусть косячит! Х. кстати ему тоже самое говорила в свое время - это трудно переносимо для людей, а даже и шаманов.
Проблемы с магическим зрением, которые мы вчера с ним нашли, дают психосоматмческую отдачу на глаза. Хочется все время жить с закрытыми глазами. И еще думаю что писхосоматика скоро пройдет, а за очками правда уже пора, зрение падает, а у меня рукоделия и чтение - любимые развлечения.

Со снами ужасно не складывается. Надо записывать сны сразу как проснулась, но я же помню все ясно и чётко! Вот думаю счас поставлю овсянку на завтрак и пока она варится - запишу. Но встречаю на кухне мужа или сына, и все из головы - фьють. И хрен, а не запишу. Если правда в кухне никто не крутится, то я записываю, но блин, сколько ж я упустила уже снов! А запоминать без записи очень трудно. Баклан я!
Но сегодня решила не вставая наговорить на телефон основное, чтоб не забыть, так еще и вчерашнее вспомнила! Записала, конечно.

Отредактировано (2020-11-09 01:12:03)

#135 2020-11-08 17:20:58

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Делать, едва проснувшись, краткие заметки о сне на телефон, а потом более расширенную версию писать, пока варится овсянка - работает отлично.
Вчера немного поготовила, а потом пошла разбираться с крафтом, который расползся по комнате и не давал поставить мне работающий компьютер. Разобралась и сама поражаюсь, как компактно смогла все уложить. Все время ржу, что без магии так не смогла бы.
Глубоко ночью выпивший муж внезапно пожелал ссориться. Я давно теоретически понимала, что ссорится он очень любит, но при этом ответственность за эту любовь на себя брать не хочет, поэтому доводит меня, чтоб я начала, но поскольку я, заведенная уже, правда сама тоже хочу уже ссоры, это знание никак не укладывалось в голове. Я ж сама начинаю, ага. Ну вот вчера у меня вообще хорошее настроение полностью не пропало до конца ссоры, я ничего не хотела и не начинала, ничо сам справился и поссорился со мной.
Бедняга такой, никак не переживет, что мне стало психологически легче и я не ссорюсь с ним по два-три раза в месяц.
Ну и сами претензии у него в том, что я не даю ему то, про что он постоянно говорит мне, что ему это не нужно и отбивается. Конечно не даю! Пусть перестанет отбиваться, блин.
Проблема в том, что, когда человек не признает своих потребностей, он часто перекладывает ответственность за них на окружающих и еще при том они ему должны всунуть как бы против его желания. Не должны. На уровне - я не хочу уговаривать тебя покупать ботинки каждый раз, они же нужны, давай просто покупать и все - я его уговорила вести себя по-человечески еще в начале семейной жизни, а сейчас идут потребности более высокого уровня и с ними куда сложнее.

Отредактировано (2020-11-09 01:09:55)

#136 2020-11-10 13:48:20

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

В воскресенье, то есть позавчера был какой-то тюлений день. Нет, ну я сварила суп и макароны, но хотели сходить в строительный и не пошли, стало лень. Муж отдал мне наконец свой комп, мы его установили, но ставить фотошоп мне тоже стало лень. И еще по одной задумке рукодельной тоже не сделала ничего, а время идет, новый год скоро (учитывая сложность замысла НГ жмёт по полной).  Чот как-то, вообще слила что могла. Ну разве что хлеб завела на ночь, хоть тут молодец, а то бедная закваска уже была готова сдохнуть, так редко я из нее пеку. Соответственно вчера испекла с утра это хлеб, все же он у меня хорош. Потом позвонила кузина мы пошли гулять, сначала в парке фоткала и пили кофе, потом ей нужно было на покраску бровей рядом с моим домом, пошли туда, и я ее оставила в салоне, а сама пошла шататься по магазинам. Нашла себе нужную краску, которая, у меня кончилась, собственно я ее в том же магазине и брала, отлично - там недорого! В прошлый раз ее там не было, а в этот - была. И перламутровые нежные блестки на новогодние поделки взяла, уже пора. Потом мы пошли ко мне домой пить чай, по пути купили вафли, а то у меня из сладкого одни конфеты, а мы обе не фанаты конфет, больше по выпечке. Вафли, правда, оказались так себе. Немного посидели, посмотрели пару альбомов из моей библиотеки. У меня есть, что смотреть: я целенаправленно еще со старшей школы собираю подарочные альбомы на разную тематику:  искусство, архитектура и не только. Причем не брезгую винтажем, покупаю в букинистических магазинах и мне немало надарили, видя, что мне необязательно новенькое за много денег. Правда в этом году прям ни разу не пополнила, меня смущает что у меня несколько непрочитанных лежит. Вот дочитаю -  пойду охотить новые. Ну или подарят чего-нибудь. Но там правда куча всего интересного, чего в интернете так легко не найдешь, все таки тут легче нарыть поверхностное, а не глубоко по темам, так что старые книги очень даже рулят, пусть там и не такие уж яркие картинки, а порой даже чб.
Кузина когда-то в юности тоже попыталась как я, глянув на начало моей коллекции, но не срослось, ее книги не настолько упарывают, так что не собрала, а у меня уже есть что полистать и не один вечерок. Короче, увлеченно смотрели книги.
Потом кузина ушла, я помогла немного ребёнку с домашкой по его просьбе - вообще он редко просит, и в этот раз  по-моему, ему скорее хотелось поболтать об интересной ему теме сочинения, чем помощи.
Потом пришёл муж с впечатлениями от новой работы, позитивными пока что, это радует.
В итоге к вечеру опять ничего не сделала из планов. Да и за вечер из полезного замариновала мясо и поставила перловку замачиваться. Не хвалю себя за это.
Гилти плеже последних дней - сёрфинг по ютубу. Хотя чего я стесняюсь вовсе непонятно: как правило я там смотрю мастер-классы и видео-рецепты для вдохновения. Полезное дело.
Надеюсь, все же сегодня я буду продуктивнее.

#137 2020-11-12 14:57:04

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Многие жалуются на двухтысячный, какой он ужасный, а я не ощущаю его ужасным. Весь год так. В этом году я особенно сильно вижу результаты работы со своей психикой. Очень заметно отросли личные границы и от этого гораздо сильнее чем от чего-либо внешнего ощущаю себя лучше чем раньше. В принципе качество жизни действительно зависит от внутренних ощущений сильнее, чем от чего-либо еще. И когда меньше себя внутренне гнобишь чувствуешь себя лучше, чем в более благоприятных условиях, но когда гнобишь сильнее.
Вчера я готовила и очень сильно лажанула. Не ну итог вышел вкусным, но в процессе мне пришлось заебаться. Учитель нашел интересную параллель в том, что мне пришлось делать с тем, что у меня происходит с моими тараканами. Жизнь порой подкидывает забавные параллели.
Ах да, у меня таки почечный приступ, вот я и вялая. И устаю от небольшой даже  нагрузки. Надо меньше соли в еду, а рука привычно солит обычно, блин как отучить себя от автоматизма? Из жареного хочется, а не стоит. Впрочем меня это не очень угнетает, Хотя несколько жаль, что я больше лежу и смотрю YouTube или болтаю с подругой, чем делаю всякое, что хотелось бы. Кстати о нем: у меня ещё вчера заглючило приложение YouTube, долго с ним маялась, а оказалось, что у него просто нужно почистить кэш. Дело в том, что я постоянно чищу кэш, но именно видеопрограммы зачем-то лежат в отдельной папке и YouTube я не чистила никогда, забывала проверить и эту папку. Меня это раздражало,  потому что я хотела смотреть умиротворяющие видяшки перед сном, а у меня не показывает и я сидела разбиралась потратив на это кучу времени и легла позже чем хотела. Хотя могла бы разобраться утром, но как же я позволю сбить меня с планов какой-то там программе? Уперлась и разбиралась сонная на ночь глядя.
Второй день лень записывать сны в блокнот.
Думаю, что я много бурчу и мой пост не выглядит постом человека, которому стало лучше, но я-то внутри себя знаю насколько стало. Осталось выяснить вопрос, почему меня до сих пор колышет, как мои заметки выглядят со стороны.

Отредактировано (2020-11-12 14:57:59)

#138 2020-11-13 14:24:28

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Надо сказать, что дневник, взбудораживший всех в бесячих безблогах, не оставил равнодушной и меня. Хотя читать весь срач я не осилила, как-то его многовато и он совсем уж раковый.
История с колготками вытащила из памяти свою, тоже с колготками. Я не уверена, что хочу тут делиться, но я хорошо помню, как меня делали лапчатой, потому что лапчатый ребёнок - равно послушный, удобный маме. Потом правда лапчатость резко стала неудобной, потому что у всех дети как дети, а я беспомощная и сама не могу ничего, даже одеваться - еще б я умела, если меня наказывали за любую попытку проявлять самостоятельность. Маме нужна была кукла, а не живой ребёнок. А потом кукла подросла и видимо мама наигралась за кучу лет, так что давай сама. Да еще и с претензией, почему ты не умеешь как твои сверстницы, которым не обламывали все детство попытки научиться делать хоть что-то самой. Все детство - это значит все, переодевать меня, как куклу, перестали уже подростком. Это я только про одну область жизни, а так-то мое детство тот еще тихий хоррор. У меня было едва ли не одно место, которое мама не трогала со своими решениями за меня. И его мне сломала бабушка. Насильно меня мама не кормила. Ну ничего, бабушка молодец, она дотянулась, где смогла.
Короче, чтоб хоть отчасти избавиться от выученной беспомощности мне понадобилось пять лет терапии, больше раза в неделю. (И да все это время я жила с мамой). А потом меня хватило на то, чтоб хотя бы добиться, чтоб она вернулась к папе. Не то чтоб я сейчас была офигенно самостоятельной. Но мне больше не кажется, что я не могу не справиться ни с чем вообще. Как минимум, я могу справляться с домашним хозяйством. И это ни фига не легко, после того, как тебя силком заставляли ощущать, что ты сам не можешь ничего, да и права не имеешь чота фрякать самостоятельно.

Вчера замаринованное за пару дней до того мясо уже требовало его приготовить, и я сделала запланированное раньше мясо с овощами. Нужно было "добить" всякие увядающие кукурузы, грустнеющие зелёные фасоли и прочие остатки тыквы, которая была молодцом, но использовать все равно надо было. Провозилась 2,5 часа, при этом мне с утра было нехорошо, но все продукты спасла, вышло очень вкусно. А потом свалилась потому что ну мне ващет плохо, это неподходящий подвиг для почечного приступа. Просто мне всегда ужасно жаль, чтоб пропадали продукты. Это еще и слишком похоже на маму, которая, откровенно сказать, совершенно не умеет  в этом смысле вести хозяйство и у нее вечно что-то гниёт в холодильнике. Фу.
Смотрела кино с подругой онлайн - на этот раз мы выбрали на мой вкус, впрочем она тоже этот фильм любит. Приятно окунуться в атмосферу. Сегодня продолжим.
Ничего такого не ждала, но вечером уже после ужина, вдруг интенсивно  позанимались с учителем. Я вошла в нужное состояние и работала со своей второй стихией, ух хорошо! Блин, у меня с тремя стихиями все отлично, с каждой я ощущаю себя как с родной и одна - полный провал, причем я не уверена, что учитель с ней поможет, у него она тоже не сильная сторона. Но в-общем, это потом, а всера было очень сильно.
Воодушевленная, даже на ночь немного порукодельничвала самую малость, но самой приятно было.
Сегодня собираюсь лежать до победного. Еда есть, продукты не пропадают, а почки такие почки, надо все таки дать себе прийти в себя. И кино еще посмотрим!

Отредактировано (2020-11-14 00:20:58)

#139 2020-11-13 15:13:45

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

А потом меня хватило на то, чтоб хотя бы добиться, чтоб она вернулась к папе.

Зачем?  :smoke:

#140 2020-11-13 15:32:20

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Зачем?  :smoke:

Чтоб жить с мужем и сыном без мамы, очевидно. Мы живём в моей квартире (наследство, само собой),  у нее есть своя квартира с папой и как бы да, я с самого начала семейной жизни хотела и рассчитывала  жить в своей квартире и без родителей. Как будто кто-то не хотел бы.
Они съехали от меня через несколько месяцев после свадьбы (естественно мы одну квартиру сдавали и понадобилось какое-то время на освободить, потом нужен был ремонт), а потом она тихой сапой переселилась к нам. Это официально переселением не считалось, просто она жила тут больше, чем там и если сначала больше там, то потом больше тут. Там еще свои игрища в дележку власти с папой, я в это вдаваться не хочу. Короче, больше года живет у себя и как же я этому рада!

Отредактировано (2020-11-13 15:50:32)

#141 2020-11-13 20:10:07

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Подожди, Анон.
Это твоя квартира, тобой заработанная или все таки наследство? Это важно

#142 2020-11-13 20:48:30

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

Это важно

Другой анон скажет, что нет, не важно. Есть квартира для семьи дочери, есть квартира для родителей, каждое поколение должно жить на своей территории. Или ты как это себе представляешь - отец отдельно, а остальные друг друга жрут в куче? Или отец и мать в отдельных, а дочь с мужем и сыном на улице?

#143 2020-11-13 20:51:13

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Другой анон скажет, что нет, не важно. Есть квартира для семьи дочери, есть квартира для родителей, каждое поколение должно жить на своей территории. Или ты как это себе представляешь - отец отдельно, а остальные друг друга жрут в куче? Или отец и мать в отдельных, а дочь с мужем и сыном на улице?

Третий анон, но: дело-то не в поколениях - а в том, чья собственность. И на кого наследство, и чья вторая хата, и кто был выгодополучателем от сдачи второй квартиры, пока она сдавалась.

#144 2020-11-13 21:16:40

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Это важно

Другой анон скажет, что нет, не важно. Есть квартира для семьи дочери, есть квартира для родителей, каждое поколение должно жить на своей территории. Или ты как это себе представляешь - отец отдельно, а остальные друг друга жрут в куче? Или отец и мать в отдельных, а дочь с мужем и сыном на улице?

Так там родители в разводе.
Шаманке было некомфортно жить вместе с мамой, но идти ей не куда и она выкурила маму к ее бывшему мужу. Теперь чтобы избавиться от чувства вины, она циклится на обидках, которые ей нанесла мама в детстве, чем рвет связь с предками и теряет шаманскую силу и физическое - как вам такое вангование?

#145 2020-11-13 22:09:01

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Анон пишет:

как вам такое вангование?

Во-первых, анон, я считаю, что ванговать в таком тоне на территории шаманки - в корне неправильная идея. Во-вторых, насколько я понимаю, мама шаманки изначально не селилась в квартире как в своём основном месте жительства, а вписалась помочь с ребёнком и хозяйством, и перегнула палку с помощью, как делают многие мамы (думаю, все, кто сталкивался с таким, согласятся - с родителями, когда у тебя своя семья, жить вместе тяжело, хотя поначалу обычно их помощь кажется кстати). И, судя по тому, что я прочитал, это было не самое полезное для нервов шаманки время.
В любом случае мама шаманки уже давно съехала, ситуация разрешилась самым благополучным из доступных образом и мне непонятно, с чего вообще поднимается вопрос. Аноны из спортивного интереса хотят намекнуть, что маму надо срочно вернуть?

#146 2020-11-14 00:17:44

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Так там родители в разводе

Нет, с чего вы взяли. Ничо се вангование. Нет они не были в разводе и вот этот анон описал все довольно точно:

мама шаманки изначально не селилась в квартире как в своём основном месте жительства, а вписалась помочь с ребёнком и хозяйством, и перегнула палку с помощью, как делают многие мамы (думаю, все, кто сталкивался с таким, согласятся - с родителями, когда у тебя своя семья, жить вместе тяжело, хотя поначалу обычно их помощь кажется кстати).

Под конец она практически жила у нас, едва появляясь у себя и называла сходить к себе домой - "пойти к папе", так что у меня появилось это привычное в речи, что она "к папе" вернулась.

Отредактировано (2020-11-14 00:18:31)

#147 2020-11-14 17:16:48

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Читала тему бесячих привычек, которая "Разводиться не из-за чего, но бля!" Поикидывала на себя и поняла, что ничего из бытовых привычек мужа меня не бесит вообще. У него есть масса особенностей, из тех, которые перечислялись в треде, но лично мне с ними норм. Одна меня бесила чрезвычайно и ее он бросил. Он не курит. Вот курение я плохо выношу - этот запах, этот вкус поцелуев с пепельнией - бррр. Я конечно была готова смириться с чем-то неприятным, все таки чувства важны, но он сказал, что бросит для меня. Я не очень верила, что сможет. Но смог! Взял и бросил. Изредка курит, когда уезжает на серьёзную пьянку, но это пару раз в год, так что меня не парит. А остальное просто не раздражает. Привычек, которые вредят он вроде не заводит, понимает насчёт опасности луж на полу и открытых дверок, достаточно объяснить, зачем нужно и важно.
Ссориться со мной я дурной бытовой привычкой считать не могу. Это - психологическая проблема с выражением агрессии и проблемы с границами, т.е. несколько другое. Интересно, что постепенно эти границы все же улучшаются, то есть за какое-то время я могу постепенно внести в него мысль, как не стоит вредить себе. Но это медленно и долго, потому что он "не верит в психологию" поэтому просто сесть и поговорит о том, где что плохо - невозможно, доносить обычно удаётся только через эти самые ссоры, которые он затевает, когда у него уже накопилось подавленной агрессии и она срывает крышечку с психзащит. Не копить агрессию и говорить сразу, увы, за много лет не удалось научить. Но реже все равно стало, местами он типа шутливо мне высказывает, мы вместе хихикаем и как будто серьезного разговора не было. Меня, с моим прямым выражением чего мне не нравится, не понял за 16 лет брака. Я когда ему прям сразу говорю про какую-то мелочь, типа тех же луж на полу, он начинает мне говорить: ну я ж тебе не говорю про все, что меня в тебе раздражает. А зря, говорю я, можешь, например, сейчас сказать. Но нет - и воз с подавленной агрессией по мелочи  и ныне там. Но сам мои замечания учитывает.

Отредактировано (2020-11-14 17:59:26)

#148 2020-11-15 21:18:16

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Из сладкого я прежде всего увлекаюсь выпечкой. А тут как-то решила, что что могу попробовать есть немножко больше фруктов вместо выпечки и, начиная со вторника не покупаю и не пеку, а те вафли, что покупала с кузиной, отдала сыну. Нет, я вовсе не собираюсь себя совсем ограничивать. У меня есть, например, конфеты. А еще засахаренная дыня,  неполная пачка щербета, шоколадки - то,  что у меня давно лежит, подаренное и что никак не доедим. Но, кстати, дыня уже почти разошлась, внезапно понравилась, такая сочненькая, надо еще цукаты купить, они по идее хоть каплю, но полезнее конфет "ромашка".
А так правда ем вот бананы, мандарины с орехами понравилось есть - долька мандарина, потом кусочек ореха и так по очереди. Даже орехи не лень колоть внезапно. Не собираюсь себя мучить и если вдруг начнёт ломать по мучному - сразу куплю или испеку, но пока вот смотрю, любопытно же, да заодно и продукты спасу, которые задержаться могут. Надо бы еще напечь яблок с творогом, а то сырых я не фанат.

Снился сон, в котором я не помнила про духов и не верила в них, но приехала в новый город, а там все отказывались раскладывать деревянные звёздочки на улице. Я удивилась почему: звезлочки симпатичные, на улицах от них станет милее и если у них так принято, то почему и нет? А мне сказали, что это для духов, но в них больше никто не верит, поэтому больше не хотят раскладывать. Я такая подумала: да что мне жалко что ли? И даже если духов нет, эти звёздочки никому не помешают. А если они есть, то им наверное очень грустно, что им  никто не хочет раскладывать звёздочки. И пошла украшать город.
Рассказала про этот сон учителю он посмеялся, сто хотя бы во сне я позволила себе узнать одну из своих мотивации почему я стала шаманом. Ну действительно у меня тако есть -  жалко духов, раньше в них верили, им хватало внимания человеческого, а сейчас поди найди людей, которые в тебя верят. Тем более - в шаманы уговори пойти, дале если и слышат, то не верят же, думают глюки.  А духам правда нужно иногда с нами общаться. Ну вот моя мотивация согласиться была в том числе и эта. Мне не жалко, а им приятно.
Забавно понимать это о себе

#149 2020-11-18 20:58:43

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Ночью меня накрыл потный вал вдохновения и я рисовала, причем закончила раньше, чем хотелось бы по настроению, но все равно в дикую позднотищу. В итоге разоспалась и встала тоже поздно. Звонки будильника не помогли, я их выключала и засыпала снова. Проснулась черт знает как поздно, недовольна сбившимся расписанием, но впрочем успела днём, а не когда уже стемнело, сходить с сыном по магазинам - у меня все еще почки и носить это все я пока не берусь. Он очень доволен, мы ему купили адвент календарь, сын любит: открывает каждое утро и радуется.
Приготовила ризотто, у нас есть суп, но его сын не любит. В-общем решила поэкспериментировать, потому что плов он не любит, но вдруг согласится на другой рис. И он таки умял тарелку, и я тоже, очень вкусно вышло.
Со сладким: еще ела виноград и груши, кроме бананов и мандарин, но вчера все таки съела два пряника из запасов. Впрочем, это ж немножко.

#150 2020-11-20 23:13:36

Анон

Re: Будни шаманки [дыбр] [эзотерика] [yes comments]

Позавчера опять ела пряники и уже махнула рукой на "без сладкой выпечки", поставила на ночь тесто, чтоб испечь кекс. Тесто на закваске, за время моего сна даже не до конца расстоялось, я ещё пару часов его в теплой духовке подержала, прежде, чем печь. Ну это очевидно от того, что у нас холодновато.
Вообще вышло сумасшедшее количество теста: когда берёшь 3 яйца и 80 грамм масла, то не рассчитываешь получить его на один обычный и один - в другой форме - огромный примерно с два обычных. Но опара из закваски даёт объем и потом она растит тесто в три раза, даже сдобное. Короче чего вышло мало, так это орехов и изюма, я не думала, что делаю так много кексов, и положила на один, а не на вышедших фактически три. Впрочем, все равно вкусно.
Вчера вообще упоролась и готовила немало. Сначала кекс, потом ещё кабачки пожарила, помидоры испекла и соединила по кусочку того и того  в мини-закуску (смазать майонезом было б проще, но организм такому не рад). А потом попыталась сделать яичные взбитые облака, как в инстаграме, но фигу мне, все осело при добавлении сыра. Выпекла все равно, ну в целом неплохая яичница вышла, не сильно жирная опять же, благодаря тому что не жареная, но все равно с сыром. А к силиконовму коврику прилипала, надо самую капельку смазывать жиром, значит, если буду пытаться повторить.
Муж с работы пришёл вчера довольный, напевал рождественскую песенку, когда я спросила, чего это он, говорит: так Новый год скоро. В ноябре! Обычно когда у меня "новый год скоро" в декабре он на меня бурчит, что я рано начинаю, надо за неделю. Но на самом деле потом сообразил, что очень доволен, что у него один гаджет, про котоый он думал, что сломался, не сломался, а цел. Но это было мило. Новый год скоро!
Ночью опять рисовала, но на этот раз настроение рисовать сильным и не было, сколько хотела, столько и порисовала, довольна, что продвинулась.
Сегодня поцапались сыном про то, что мало делает домашку, если у него над душой не стоять, он как обычно после этого принялся мне жаловаться на свои душевные невзгоды. Ну утешила вроде.
Потом ко мне позвонила кузина, попросилась зайти, чтоб взять кое-какой реквизит для фото. Когда она пришла вышел конфуз: сын ушёл погулять, забрал мои ключи (свои у него и так в кармане лежали) дверь заперта на тот замок, что и изнутри ключами открывается и, чтоб совсем хорошо было, телефон зато не взял. А запасных ключей нет, их сын потерял собственно еще раньше. Кузина пошла поискать его, вдруг он рядом с домом болтается, но тут сын вернулся и я ее вызвонила. Дурдом.
Она принесла эклеров и печенья белоснежка, все такое свежее и вкусное, короче мы обожрались сладкого, а потом я ей кекс который поменьше с собой отдала.
Пошли смотреть реквизит и тут я сообразила, что ей могут подойти мои вечерние платья, из которых я давно поправилась, но не выкидывала, красивые же. Подошли как родные. Захочет -  и на Новый Год ей пойдет, ну и на фотосессию однозначно. Так радостно, что эти платья еще пригодятся, там тем более одно я вообще сама шила, кучу труда угрохала и всего раз надела, просто сфоткаться в коридоре. А потом сразу из него поправилась - у меня тогда примерно в двадцать два вдруг кость раздалась, говорят бывает. Это счас я уже лишний вес наедаю, а тогда это было очень внезапно и резко, как у подростка, раз и почти весь гардероб на свалку. Даже не помню, куда я его подевала, ну вроде пара вещей Т. подошли, а куда остальное, хоть режте не соображу. Кузине оно тогда было велико, хотя, кажется, куртки все же как раз она забрала. Ну короче кое-как  вещи попристраивала тогда, но с вечерними платьями не сложилось, так и висели 20 лет, и еще одно позже к коллекции "жалко выкидывать"  прибавилось. А тут все благополучно устроены, красота! И вообще посидели хорошо.
Кстати, договорились о возможной фотосессии в декабре мне, так что самой теперь тоже нужна подходящая одежда: для модного фотосета у меня зимний гардероб не очень. Хочу красный свитер или кофту, надо будет поискать теперь.

Отредактировано (2020-11-20 23:14:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума