Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-10-22 16:48:38

Анон

Re: Диэр (Arme)

В днявке Арме овердохуя проповедей альтернативной этики и ебанутого взгляда на мир. Только шерсти записи. Новичкам также не помешает знать о её старинной мошеннической карьере.

#27 2014-10-22 16:53:29

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

В днявке Арме овердохуя проповедей альтернативной этики и ебанутого взгляда на мир.

Это в жж и дайри у каждого второго, что же, теперь всех сюда нести? Вангую, здесь пляшет какой-то старый ебанутый хейтер.

#28 2014-10-22 16:55:18

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Да невкусные это все истории, они понятны только тем, кто сам стар как говно мамонта и помнит те времена. Может, будет интересно и редким исследователям мамонтячьего говна субкультур 90-х и нулевых. Если кто интересуется такой этнографией. Это ж блин было на рубеже веков.

+1

#29 2014-10-22 17:10:14

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Да невкусные это все истории, они понятны только тем, кто сам стар как говно мамонта и помнит те времена. Может, будет интересно и редким исследователям мамонтячьего говна субкультур 90-х и нулевых. Если кто интересуется такой этнографией. Это ж блин было на рубеже веков. Какие-то толчки, какие-то стихи, форумы по диалапу, вписки в реале. Кто кому что сказал про чьих вселенцев, кто кого со вписки выпер...
Сейчас уже и все участники тех историй не пепелят, притихли или оцивилились, самым младшим за 30, старшим около 40. Потому и неактуально.

Анон-старпер, вращавшийся во времена оные в тех кругах и знакомый тогда с сабжем, яростно плюсует. Сейчас ржу вспоминая и себя, и всех. Могу натащить историй, но это же все уже никому непонятно и неинтересно, придется долго пояснять ху из ху, и в чем цимес. Я иногда нынешние ее прогоны почитываю - альтернативного мышления там всегда было предостаточно, но продраться через них крайне тяжело, для холиварника чересчур много букв и не хватает жгучести. Сильно на любителя.

#30 2014-10-22 17:38:43

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон-старпер, а расскажи кулсторей. Я бы послушал. Сам был знаком с сабжем на просторах ЖЖ голу в 2007-2008, наслушался, что Сталин правильно расстреливал миллиарды, потому что мещане недостойны жить, и прочего бреда. Пожалуй, да, поциэнт не для холиварни, но мне она нравилась. Я извращенец, люблю странную и сложную в приготовлении еду.

#31 2014-10-22 17:40:47

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Я иногда нынешние ее прогоны почитываю - альтернативного мышления там всегда было предостаточно, но продраться через них крайне тяжело, для холиварника чересчур много букв

Да лан, не у всех здесь айкью цыплёнка. Неси твои старые, как говно мамонта, кулстори.

#32 2014-10-22 17:42:03

Анон

Re: Диэр (Arme)

Интересно, а что это столько постов, которые тщатся убедить нас не обсуждать Диэр? Хомочки набижали?  :cool: Обсудим. Теперь тем более обсудим.

#33 2014-10-22 17:45:08

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

удостоилось отдельного фан-сайта:
http://dier.narod.ru/

ссылка битая, на киносайты перенаправляет

#34 2014-10-22 17:47:16

Анон

Re: Диэр (Arme)

И мне отчасти интересно, но чисто по приколу, "от чего нелегкая уберегла". Анон когда-то занес в список неуподоблюсь всех тех, кто в таком был замечен и до сих пор варится. Потому что если ты уже не юн, но у тебя все еще альтернативная этика и логика, вселенцы и/или шатания по впискам, а также мегатонны ненависти к миру и позиция "мне ДОЛЖНЫ и не понимают" - это, скорее всего, не возвышенность, а что-то иное. Это обычно оказывается или псих или просто неприятный мудак.
Таковы Диэр, вышеупомянутая Миримэ и прочие. Не прогадал, про них потом всякое пробегало, но все это было довольно скучно и только доказывало, что лучше держаться подальше.

#35 2014-10-22 17:49:01

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

ссылка битая, на киносайты перенаправляет

Меня не перенаправляет.
Да, я один из анонов, который недоумевает, чо тут обсуждать. Ну да, это то, что называлось ранее неуподоблюсь. Очередной престарелый бывший толчок с альтернативной этикой. Их таких...

#36 2014-10-22 17:56:12

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

наслушался, что Сталин правильно расстреливал миллиарды, потому что мещане недостойны жить

Да, я тоже это помню. И еще помню апологии глючным побирушкам. В том смысле, что это творческие люди, духовные. Они заняты важной духовной работой по преобразованию мира! Им работать некогда, не их это задача, им надо думать о высоком, стихи писать, переживания переживать. Поэтому мещане должны их кормить! Если так, пускай мещане живут... убогие. И кормят таких как она и ее друзья, раз на высокие философии и глюки не годны.
В комментах к этому упоминалась Мисти/Миакори. Кто-то писал, что ну как же так, глюки глюками, а чтобы в сраче жить и кошек гробить... Ну и что, отвечала Диэр, что в сраче. Подумаешь! Это все презренная материя, за глюки прощается, хоть гусей, какгрицца, еби, лишь бы Дух и Логос...

#37 2014-10-22 18:01:50

Анон

Re: Диэр (Arme)

Вооот. А вы говорите, нечего обсуждать))

#38 2014-10-22 18:45:58

Анон

Re: Диэр (Arme)

Хомочки набижали?

да кому она теперь интересна, чтоб у нее хомячить?
анон плюсут к тому, что в этих древних историях надо разбираться очень долго. те, кто не застал, не понимают всех тонкостей. анон как-то пытался припасть к старым разборкам толкиенистов, почти ничего не понял...

#39 2014-10-22 20:14:36

Анон

Re: Диэр (Arme)

Глючные разборки это не про Диэр. К ней были вполне материальные претензии. Цацки, вещи, стихи и рисунки. То, что она еще всяко упарывалась в шизотерическом смысле, не особо интересно, мало ли, кто упарывался, а вот чужие стихи не все в сети вывешивают как свои.

#40 2014-10-22 21:09:48

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Анон-старпер, а расскажи кулсторей. Я бы послушал. Сам был знаком с сабжем на просторах ЖЖ голу в 2007-2008, наслушался, что Сталин правильно расстреливал миллиарды, потому что мещане недостойны жить, и прочего бреда. Пожалуй, да, поциэнт не для холиварни, но мне она нравилась. Я извращенец, люблю странную и сложную в приготовлении еду.

Окей, напрягу память на предмет старинных стори. Надо сказать что Ди никогда не была какой-то суперковарной мошенницей. Патологической врушкой и весьма ебанутой особой - о да. Однако ей и правда мало интересно материальное, тут ей даже респект, немногие в самом деле следуют тем идеям, которые пафосно выдают с табуретки. Свистнуть что-нибудь плохо лежащее, занять и не отдать - верх ее преступлений в плане денег и проч., вот со стихами и всяким таким отличилась гораздо активней. Хотя при желании могла бы собирать стада хомяков или даже секту и стричь на бабло, легко. Харизма и умение красиво пиздеть позволяли. А к вещам она пофигистична как к чужим, так и к своим - как зажилит 100 рублей, так и сама могла последний стольник отдать, если в голову что-нибудь стукнет и окажется что так мироздание велит. Это так, чтобы понимать о чем речь, а то тут уже какой-то странный образ у многих рисуется.
После разосрача с московской тусовкой сабж уехала в Питер, там заламывала руки и жаловалась на клеветников. Нашла еще какую-то тусовку магуев, в которой вскоре тоже произошел разосрач, причем, с литературным уклоном. Ди под неким псевдонимом сочинила псевдохудожественное произведение, пересказывающее ряд эпизодов из жизни той самой тусовки, оставив все реальные ники. Причем, всех вывела жуткими мудаками, а саму себя - этакой иронично-циничной мэрисьей. У народа знатно бомбануло, вроде как пересказывала она реальные события, но в изрядно перевранном ключе (тут я судить не могу, как дело было, и что именно там переврано - не был, не состоял; но сам факт вполне правдоподобен). Диэр впрочем авторство яростно отрицала, хотя все, ну просто все, указывало на нее. В ход у нее как обычно шли безумные отмазы, например - проклятые враги и завистники специально (!) сочинили этот опус чтобы ее очернить, хотя основные "враги" даже не знакомы были с половиной народу, о котором речь шла, в описанных событиях участвовал весьма ограниченный круг лиц, да и это довольно изощренный мягко говоря способ очернения. Не каждый додумается.
Тогда анон окончательно уяснил для себя, что мысль "ну не может же человек так врать" настолько сильна, что люди готовы бывают поверить в самые фантастические версии событий. Потому как зощитнеги нашлись и тогда )))
Далее образовался жж, в котором сабж изрядно пепелила и даже привлекла внимание известного тролля apazhe. Параллельно перешла в какую-то другую магуйскую тусу, где набралась новых идей. Суть сводилась к тому, что Ди - агент атсралов, она проводит эксперименты над людьми и вообще такой перст судьбы. Очень удобная квэнта, надо сказать. Где-то в период этой новой астральной парадигмы ее вроде как сбила машина (?) на трассе, она попала в больничку и пока лежала в отключке, ей явилсо Люцифер. Это, вроде бы, и в жж даже было :)
Что еще... еще у нее была Любовь полная романтики, строданий и пафоса. Кумиром оказался некто Нейхардт, известный в узких кругах питерский вождик. У сабжа до нынешней днявки была еще одна на дайри, возможно и сейчас сохранилась в архиве - так вот, там были всяческие стехи и переживания в адрес Н., помимо прочего.
Вообще сабж я люблю за утонченную ебанутость и последовательность в своих так сказать убеждениях. Ну и плюс знаком все же был. Хотя считаю что обходить ее лучше за версту, по тем же причинам.

#41 2014-10-22 21:49:42

Анон

Re: Диэр (Arme)

@олдовый анон, значит, у нас впечатления совпадают. Мне тоже показалось, что она не алчная. К чужой собственности относится по принципу "все вокруг колхозное, все вокруг мое", это да, но и к своей - точно так же. Активно вписывала, деньгами помогала, могла последнюю рубашку с себя снять ради абсолютно незнакомого человека.
Добавлю, что она любила (не знаю, как сейчас, но в период ЖЖ точно), прям как Вождь, заманить к себе в ДС-2 юную хомячиху, вписать, пообещать дружбу до гроба, а потом внезапно, наигравшись, выкинуть на мороз. А также (опять же, как Вождь), много пиздела про себя и про свои страшные болячки в частности. Помню у нее эпичный псто, как она лежала в психушке.

Анон, который просил кулсторей

#42 2014-10-22 21:53:29

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анончики, а это та самая Диэр, о дурных стихах которой на Арде-на-Куличках в свое время написали три статьи и одно посвящение, или просто ник такой же?

#43 2014-10-22 22:05:24

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон тоже задумался о тусовках юности и как-то взгрустнул. Все-таки я надеюсь, что хотя бы из части тогдашних эксцентричных ебанашек вышел толк, не могут же они все превратиться черт знает во что? Неужели никого из них опыт не научил и у всех как заела пластинка, так и играет? Неужели они все, как та девочка в каске, до сих пор бегают и смеются, просто анон уже отошел от тусовок и не видит?
С тех пор как я читаю холиварник, надежды на хороший исход все меньше, честно говоря. Но, может, удостаиваются сайтов, постов и тредов только самые уникальные?

#44 2014-10-22 22:22:35

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон раскопал подвалов и нашел цитаты нескольколетней давности. Увы, скринов нет, ссылок тоже.
Короче, был у нее пост когда-то, анону прислали подивиться.
Она там излагает свою идею о том, что родители почти что должны кормить ребенка и обеспечивать все его хотелки до 30 лет. Потому что негоже тратить лучшие годы жизни на работу, если это не духовная работа и поиски себя, вот. И если человек не хочет слезать с шеи родителей - то он имеет право там сидеть до этих самых 30 лет!
Почему до 30, а не до 25 или до 33? А хз, так ей, видимо, мироздание подсказало.
А кто не согласен - тем вообще лучше не рожать.
Такая вот утопия, в которой есть рациональное зерно, хоть и выросло из него причудливое нечто. Но! После 30 предлагается деточку внезапно выгнать на мороз! Чтобы дальше она уже сама! И кто делает это в 18, тот мещанский мудак и насильник над личностью, а кто в 30 - тот молодец и ответственный родитель.
Поскольку у сабжа детей нет, то мы все понимаем, что сия теория - упрек родителям либо собственным, либо абстрактным.
Ну, в общем, читайте сами:


Скрытый текст

#45 2014-10-22 22:45:31

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Ди под неким псевдонимом сочинила псевдохудожественное произведение, пересказывающее ряд эпизодов из жизни той самой тусовки, оставив все реальные ники. Причем, всех вывела жуткими мудаками, а саму себя - этакой иронично-циничной мэрисьей. У народа знатно бомбануло, вроде как пересказывала она реальные события, но в изрядно перевранном ключе (тут я судить не могу, как дело было, и что именно там переврано - не был, не состоял; но сам факт вполне правдоподобен). Диэр впрочем авторство яростно отрицала, хотя все, ну просто все, указывало на нее. В ход у нее как обычно шли безумные отмазы, например - проклятые враги и завистники специально (!) сочинили этот опус чтобы ее очернить, хотя основные "враги" даже не знакомы были с половиной народу, о котором речь шла, в описанных событиях участвовал весьма ограниченный круг лиц, да и это довольно изощренный мягко говоря способ очернения. Не каждый додумается.


Ваау... Анон рад этой теме, - это этого я только про ее мошенничество в Москве знал, а тут, - такое...

Хм, забавно, - всего год назад я читала в новостях про писательницу, которая точно так же, (правда имена  изменила, но прозвища, внешность, семьи и вообще все остальное оставила тем же) написала про жителей своего крохотного городка, причем про знакомых и соседей, с которыми при встрече целовалась в десны.
Все реальные факты были так перевраны, и все выставлялись такими говнюками... И местные эту книгу прочли. На вопросы "ВТФ" она хамила и врала... Помнится потом писательница упала и ударилась головой об забор раз пять, и никто ничего не видел. В итоге она переехала и писала в инетиках о злобных русских и мерзоной Рашке.. прям как Диэр кстати.

#46 2014-10-22 22:46:27

Анон

Re: Диэр (Arme)

А можно про этот холивар где-нибудт почитать?

#47 2014-10-22 22:48:27

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

Ваау... Анон рад этой теме, - это этого я только про ее мошенничество в Москве знал, а тут, - такое...

*слоу* что за мошенничество?

#48 2014-10-22 23:02:56

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

А можно про этот холивар где-нибудт почитать?

Какой, который с текстом? Окстись, в те времена еще и яндекс-кэша никакого не было, и Интернет был по карточкам  :lol:

#49 2014-10-22 23:07:00

Анон

Re: Диэр (Arme)

Анон пишет:

*слоу* что за мошенничество?


В первом посте ссыль на сайт.

#50 2014-10-22 23:11:47

Анон

Re: Диэр (Arme)

Как ни странно часть холивара с текстом можно раскопать, по крайней мере ту часть, которая происходила в интернетах. Все же не настолько дикие были времена.

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.p … ;start=0#0 - стартовый топик на ввв-доске
http://wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl … 1072033316 - я не я и лошадь не моя

Как-то так. Остальное уже если и было, то сдохло за давностью лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума