Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-12-18 02:30:06

Старый Слоупок

Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Сравним сериал и фильм, что вышло лучше? Мискаст Макэвой или нет, имеет ли его образ лорда Азраила право на существование или Крейг внезапно смотрится аутентичнее? :evil: Плачете ли вы снова от того, что в нашем мире нет деймонов? Готовы к стеклишку в следующем сезоне? в этом сериале у ангелов все не очень :sadcat:
Салли Локхарт тоже сюда.


#51 2020-01-01 17:33:26

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Вчера кстати прочла, что продолжение Книги пыли на английском то ли уже вышло, то ли как раз выходит в этом году. Там будет и Малкольм и Лира, ей там около 20 лет.

Отредактировано (2020-01-01 17:34:22)

#52 2020-01-01 17:34:21

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Видел в "Республике" сборник эссе Пулмана под названием "Голоса деймонов", кстати

#53 2020-01-01 17:36:25

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Чот все так сериал тут облизывают, что хочется отодвинуться подальше, накрыться книгами и реально говорившими в полном метре на русском тартарами и не отсвечивать  :smoke:

Ты не один, анон

#54 2020-01-01 17:42:58

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

сборник эссе Пулмана под названием "Голоса деймонов"

А кто-нибудь читал? Я эссе не читала раньше, хз что там может быть.

#55 2020-01-01 17:46:13

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Мне понравились в сериале каст, декорации, костюмы, музыка, CGI богичный просто (зевающий Пан! Пятящаяся Салцилия! Анон чуть от умиления не умер). Многие расширения сюжетных линий тоже вполне зашли. Но у них какой-то швах со сценарием, в большинстве серий было ощущение, что авторы не могут взять все эти клевые элементы и связать их в увлекательную историю. Надеюсь, во втором сезоне с этим получше будет.

Надо, наверное, пока праздники, зачесть "Прекрасную дикарку". Никто не добирался до нее пока?

#56 2020-01-01 17:56:19

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Надо, наверное, пока праздники, зачесть "Прекрасную дикарку". Никто не добирался до нее пока?

Я читала, понравилось. Сериальный момент с Азриэлом, отдающим Лиру как раз оттуда. И побольше рассказывается о том как и почему он ее вообще туда отдал.
Но Лира там лялька совсем и хоть и присутствует на протяжении всей книги, главный герой там Малькольм. Если смотрел Мандалорца, то вот примерно как там  =D

#57 2020-01-01 20:04:07

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

продолжение Книги пыли на английском то ли уже вышло, то ли как раз выходит в этом году.

Вышло ещё в октябре, "Тайное сообщество".

#58 2020-01-01 20:25:10

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Но у них какой-то швах со сценарием, в большинстве серий было ощущение, что авторы не могут взять все эти клевые элементы и связать их в увлекательную историю

Хм, а мне наоборот показалось. Сценарий меня более чем устроил, но, вероятно, это потому, что мои ожидания были сильно занижены из-за:
- автора сценария (чувак написал Проклятого дитя, что хорошего от него можно ждать?)
- фильма (если Нью Лайн со всеми ее ресурсами не смогла сделать норм фильм, то чего ждать в сериала)
- долгого ожидания в принципе (я уже мало чего ждал, мало на что надеялся, потому что ждал экранизацию слишком долго, так что в принципе сожрал бы любую шляпу)
А тут вдруг все так хорошо, да, есть недочеты, но в целом все более чем годно, введение линии Уилла вообще отлично прошло, хорошая задумка, актеры огонь, сиджиай классный, сценарий близко к книге, музыка бомбическая (хотя влияние Циммера не то что угадывается, а прям впечатление что чувак все, что к циммеровским тележкам накатал, унес с собой сюда)... Не, я более чем довольна, более чем!

#59 2020-01-01 21:54:05

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

А я досмотрел сериал, погрустнел от старшего гетного пейринга и подписываюсь под аноном выше. Хотя да, у меня тоже ожидания не прям высокие были  :lol: пойду фильм смотреть теперь  :smoke:

#60 2020-01-01 21:59:26

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

погрустнел от старшего гетного пейринг

А отчего погрустнел, анон? Это ж канон, да и сцена прям отлично снята.

#61 2020-01-01 22:07:00

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

А отчего погрустнел, анон? Это ж канон, да и сцена прям отлично снята.

Да я от этого и погрустнел. тип, оно правда отлично, я просто весь сериал на эмоциях смотрел, и просто, ну блин, ну хотя бы немного хорошего было так близко  :sadcat:  кажется снова в этот пейринг немного упал  :sadcat:

#62 2020-01-01 22:13:04

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

А мне было мало Лиры и Ли, хорошо, но мало. Я наконец прониклась Мирандой и они с Лирой такие милые :heart:
Читавшие аноны, у них еще будут совместные сцены? Если я правильно помню, он там дальше с отцом Уилла тусил, но до этого?

#63 2020-01-01 23:02:05

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Единственное, что читавший Анон может сказать за контакты Азриэла и Груммана - это поддельная голова в первой книге  :lol:
Разве что Грумман как учёный пересекался сильно до всего сюжета.

#64 2020-01-01 23:16:01

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Ли - это не Азриэл, это пилот аэростата. Его Лин Мануэль Миранда играет.

#65 2020-01-01 23:19:03

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Единственное, что читавший Анон может сказать

анон, все бы ничего, но... спрашивали про Ли и Лиру  :lol:

Вообще, смотрю фильм, немного прихуел с того что главмедведя зовут Рагнаром но в целом вроде норм :smoke: прям не сказать что на порядок лучше, фильм или сериал пока :smoke:

#66 2020-01-01 23:44:08

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон сначала смотрел сериал, а потом пошел читать и вот сейчас дочитывает третью книгу. Охуенно, конечно))) Смешно, но оно прошло мимо анона, потому что анон как-то по названию, видимо, решил, что это про вампиров  :lol: 
Сериал в качестве экранизации весьма хорош (косится на Ведьмака), отсебятины и проебов не так много. 10 из 10 за мисс Колтер) Вот это прям идеальное попадание, лучше мне представить сложно. Ли Скорсби прекрасный, Лира хороша, но в книге немного более озорная, что ли? Больше понятно, как ей удавалось из всего выпутываться и всех очаровывать. А в сериале больший налет мерисьюшности, что ли, когда все проникаются ей просто потому что, ну и Пророчество жи. Хотя с Ли, наоборот, в сериале сближение вышло верибельнее и душевнее. И логичнее будет, как он

Скрытый текст

Йорек вышел слегка пугающий, как и в книгах  =D Сиджиай, конечно, такой себе, но для сериала хорошо, в фильмах и то зачастую хуже. Азриэл, кмк, далек от книжного, но энергетика у актера заставляет верить, что

Скрытый текст

Уилл пока хз, надо ждать второго сезона. В первом его линия довольно унылая. Событий пшик, а растягивали на весь сезон. Анон удивился (и обрадовался), когда в книге это оказалась предыстория на одну главу)) В книгах сначала не понравилось, как во второй части задвинули Лиру (которая по итогам первой части огромная молодец и всякого дерьма повидала) и как она рядом с Уиллом (ок, смышленым мальчиком с проблемной мамой - но ОЯШем обычным ребенком) стала вся такая как понос резкая и только мешающаяся. Ну, потом, вроде, ситуация выправилась и к концу второй книги анон и Уиллом проникся  =D А начало второй книги объяснил лириным стрессом)

Отредактировано (2020-01-01 23:56:22)

#67 2020-01-01 23:57:17

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон с просмотром фильма вернулся и имеет сказать, что можно в этот махач у больвангара завернуть цыган  из сериала, ведьм фильмовских летающих, русский отряд тоже из фильма и будет идеально  по мнению этого анона :lol: а еще голос медведя из фильма сэр Йен! насчет Ли я не знаю, оба хороши, какой там у него в книге возраст

Вообще, в той версии что я смотрю, русская речь там субтитрами вшитыми, я немного словил диссонанс и охуел от "пусть волчата полакомятся" речью и "set your daemon on that child" в субтитрах  :lol:

Следующее на очереди книга  :lolipop:

#68 2020-01-01 23:59:49

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон последние две-три серии не смотрел ещё, пока что удивляется, почему все так затащились по Ли :heh: Мож, потом понятно будет.

#69 2020-01-02 00:07:34

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

А я нищеброд и скачивал с торрента, читал там комменты, чтоб не скачать битые файлы (бывают говнораздачи) и меня бомбит от того, что миссис Колтер называют «не вытягивающей образ роковой красотки». Больно, что даже охуенно играющая и реально красивая актриса, но не юная и стереотипно смазливая «губы-сиськи-жопа», все равно для всех уже «сморщенная женщина». Бесит! :bull:

#70 2020-01-02 00:18:22

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

10 из 10 за мисс Колтер) Вот это прям идеальное попадание, лучше мне представить сложно

А по-моему, настолько мимо, что я плевался на всех сценах с ней (читал первый раз одновременно с сериалом и негодовал  ;D  )

#71 2020-01-02 00:18:25

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Ну у Рут Уилсон внешность не стандартной красотки, имхо. Она симпатичная, эффектная и харизматичная.
Например в том фейспалмном сериальчике где они с Хиддлстоном совсем молоденькие и играют парочку, анон её вообще страшненькой считал. Поэтому могу понять, что в ней роковую красотку не видят. Но сморщенная женщина? Чем эти люди смотрят.

#72 2020-01-02 00:19:26

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Ну черт знает, это личные впечатления всё. Актриса не кажется мне красивой, например, и дело вовсе не в "сморщенности", она не... сморщенная совсем. Просто не нравится внешне, так бывает.

#73 2020-01-02 00:21:42

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

меня бомбит от того, что миссис Колтер называют «не вытягивающей образ роковой красотки»

Актриса играет хорошо, но это и близко не книжная Мариса Колтер((

#74 2020-01-02 00:28:00

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Анон последние две-три серии не смотрел ещё, пока что удивляется, почему все так затащились по Ли

Другой анон по нему затащился в сцене с доспехами на берегу. Круто же  :love:

#75 2020-01-02 00:28:25

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

я думаю она вполне сможет вытянуть образ роковой красотки если понадобится, но тут ей и не нужно, сериальная миссис колтер просто не такая, от неё исходит не энергия фам фаталь, а энергия готового все на куски разнести животного, которое едва сдерживает себя. она в этой версии какая-то очень дикая (и с элегантной и строгой одеждой и локонами это охуенно контрастирует) и это явно так и задумано. от книжной версии конечно сильно отличается, но насколько меня в детстве местами пугала она в книге, настолько же холодок по коже у меня от неё иногда бежит в сериале

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума