Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2020-01-18 23:11:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Знаешь анон я бы на тебя посмотрел в этих условиях.

Для этого, анон, хорошие актёры обычно изучают первоисточник, чтоб понять своего персонажа и его мысли, чувства, реакции.

#1977 2020-01-18 23:40:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь анон я бы на тебя посмотрел в этих условиях.

Для этого, анон, хорошие актёры обычно изучают первоисточник, чтоб понять своего персонажа и его мысли, чувства, реакции.

И как тебе поможет первоисточник в сериале который снимали не по первоисточнику?

Ну вот прочитал ты, допустим, у Толкиена про Фарамира, а тебя Джексон заставляет играть психованного дегенерата.
Или вот как здесь. Хоть обчитайся Сапковского это тебе не поможет в совместной сцене с негром ушастым.

В первоисточнике Лютик хитрый , опытный бродяга, который за словом в карман не лезет. А тут актера заставили играть дебила, который себе еду сует в гульфик.
Может Геральту помог бы первоисточник, в котором он торгуется за заказы и вообще добывает деньги убийством монстров? Вряд ли. Местный ведьмак проблем с деньгами не испытывает они есюму не нужны. На крайний случай он точно знает где бутылка с джином лежит.

Отредактировано (2020-01-18 23:46:11)

#1978 2020-01-19 12:43:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бездарная съемка, неумение работать с актерами и феерически тупой сценарий затмевают все остальные пробы.

Так про это писали. Плюс ещё писали и о том, что мискаст печалит не только самим мискастом, но и посредственностью актёров.

Да там даже хорошему актеру нечего играть. Сценаристы слова "подтекст" вообще не знают.

#1979 2020-01-19 12:45:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь анон я бы на тебя посмотрел в этих условиях.

Для этого, анон, хорошие актёры обычно изучают первоисточник, чтоб понять своего персонажа и его мысли, чувства, реакции.

А толку, если роль написана поперек источника.
Вот прочитает Аня Чалотра про книжную Йеннифэр - остроумную, язвительную, ироничную козу с золотым сердцем. А потом ей дадут в руки сценарий, в котором она просто коза. Смысл читать? Только расстраиваться.

#1980 2020-01-19 16:22:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Аноны, я догрыз до середины 8 серии. Я умер. Я сдаюсь. Этот сериал меня ушатал.
Охуел от всесильных магов, которые максимум занимаются любительской ботаникой, не могут хотя бы какое-то время отращивать меч в ножнах, погибают от удара ап стол ствол и тупо дежурят на вышке вообще ничего не делая.
На хуй так жить, всех превратить в угрей к ебене матери. :facepalm:

Отредактировано (2020-01-19 16:23:14)

#1981 2020-01-19 20:42:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Аноны, я догрыз до середины 8 серии. Я умер. Я сдаюсь. Этот сериал меня ушатал.
Охуел от всесильных магов, которые максимум занимаются любительской ботаникой, не могут хотя бы какое-то время отращивать меч в ножнах, погибают от удара ап стол ствол и тупо дежурят на вышке вообще ничего не делая.
На хуй так жить, всех превратить в угрей к ебене матери. :facepalm:

Откровенно и без обид. Анон ты ведь жалок и ничтожен. Как ты вообще можешь обсуждать произведение, величие которого недоступно твоему пониманию.
Вспомни как творили Шекспир , Стоппард и Прянишников, как снимал Чаплин и Жора Крыжовников, как рисовали Тициан, Эль Греко и Гитлер.
Все творцы всегда должны были идти впереди человечества, впереди той жалкой, серой мещанской массы, погрязшей в бытовых проблемах. Какой невероятно глубокий анализ общества создатели сериала показали в своем творении.

Ты смотришь на убогих солдат Нильфгаарда в мошеночных доспехах но ты не ощущаешь того великого символизма, который вложили в этот образ. Это Фрейд, это Ницше, это Киркоров в конце концов. Это отрыв от корней и падение.

Вы все хотите видеть только образ, нарисованный вашим воображением, образ сформированный сознанием зажатым в тиски масккльтуры и трендов. Но создатели сериала дерзко отбрасывают эти устоявшиеся штампы.

Вы ждёте магов могучих, как силы природы и разаращенных сексуальных женщин-колдуний, как потаённый предмет фетиша, вложенный в ваши умы Кассандрой Петерсон. Но творцы Ведьмака отбрасывают эти условности. В невероятно , я бы даже сказал, гипертрофированном сексуальном акте между Истреддом и Йенифер они демонстрируют нам взгляд художника со стороны. Не случайно Йенифер создает иллюзию зрителей этой плотской почти гомосексуальной сцены связи между калекой и молодым мужчиной. Нам как бы предлагают стать зрителем над зрителем, нам показывают, что важно не само действие а шоу, не сам секс, а его одобрение толпой.
И как это в дальнейшем перекликается с визитом Геральта в Венгеберг, где став невольным свидетелем разнузданной оргии он теряет все связи с привычными ему нормами морали. И только кувшин яблочного сока, как некий якорь реальности позволяет ему не потерять себя. Вы не можете оценить как сама жизнь рвется наружу вместе с его тугой плотью, затянутой в кожу.

Вы пишите о привычных представлениях о магии, но истинный художник не может быть скован этими клише. Он творит стремительно и факел, который огненным концом упирается в нежную кожу Трисс это тот оголенный нерв, тот последний оргазмический экстаз, предваряющий уничтожение всего того, что несёт привычный нам мир.

Отредактировано (2020-01-19 20:48:39)

#1982 2020-01-19 20:43:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Тебе бы в копирайтеры, анон.

#1983 2020-01-19 20:57:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон ты ведь жалок и ничтожен.

Признаю. Пред столь глубоким символизмом, пред столь прогрессивным, я бы сказал даже инновационным подходом к изображению фэнтезийного мира, а так же пред мощью величайших магов этого мира, разумеется, я - лобковая вошь, влачащая жалкое свое существование на немытой мошонке моих закоснелых, заплесневелых, постыдно традиционных воззрений.

#1984 2020-01-19 21:07:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Браво  :awe:

#1985 2020-01-19 21:30:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Блятушки, как пост ижду прочитал.

#1986 2020-01-20 11:40:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Слушайте, а я не понял, почему вот в шестой серии приезжают они к Хиреадану, а там какой-то палаточный городок? Что они там делают примерно в полудне пути от Ринды? Это войско лагерем стоит или что?

#1987 2020-01-20 12:27:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

как рисовали Тициан, Эль Греко и Гитлер

:lol:  :lol:
анон, ты фееричен
это тебе:
https://pp.userapi.com/c841034/v8410342 … 7x_gII.jpg

#1988 2020-01-20 12:28:53

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Это войско лагерем стоит или что?

Местный Вудсток

#1989 2020-01-20 14:25:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Знаешь анон я бы на тебя посмотрел в этих условиях. Ты неопытная актриса которой надо все это вот наиграть на фоне внезапных негров идиотских доплеров и скотских ведьмаков.

Я что должна сыграть когда из леса выйдут дриады ? Сыграй офигевание лицом.
Что я должна сыграть когда умирающая бабка рассказывает мне о расчленении каких то левых людей? Сыграй заплаканное офигевание лицом.
Что я должна сыграть когда в лесу встречу Супермена в кожаных штанах? Сыграй наглое офигивание лицом и спроси о Йенифер.

Как не дрючь актрису при таком сценарии сложно сыграть на уровне Кэтрин Хепберн.

Ну вообще-то, на то она и актриса. По-моему, она там даже особо и не пыталась что-то изобразить. Все серии тупо таращила линзы и тыкала пяточком в камеру.

#1990 2020-01-20 14:37:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Нормальный Ведьмак это Джеймс Вудс из Вампиров Карпентера.

:awe:  :awe:

#1991 2020-01-20 14:45:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну вообще-то, на то она и актриса. По-моему, она там даже особо и не пыталась что-то изобразить. Все серии тупо таращила линзы и тыкала пяточком в камеру.

Да у нее там даже слов толком нет. Мне актрису жаль. В книгах Цири такая говоруха, у нее характерная речь, она ехидная и умненькая, просто прелесть. Бедная Фрейя Аллан.

#1992 2020-01-20 21:01:47

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Перечитываю я первую книгу по "Ведьмаку" и делаю интересное наблюдение о крике Паветты на пиру:

— Ох уж эта теперешняя молодежь! — фыркнул Мышовур, глядя на них. — Раненько начинают! Одно только у них на уме.

— А именно?

— Разве ты не знаешь, ведьмак, что девица, то бишь нетронутая, не могла бы воспользоваться Силой?

— Пропади она пропадом, ее невинность, — буркнул Геральт. — И вообще, откуда у нее такие способности? Насколько мне известно, ни Калантэ, ни Рёгнер…

Очень интересно - то, что Цири так же кричит при побеге из Цинтры: это значит, что сценаристы срать хотели на такие мелкие книжные детали, или это хитрый сюжетный ход?  :trollface: педофилия детектед?

Отредактировано (2020-01-20 21:03:01)

#1993 2020-01-20 21:10:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Аноны, читаю пока первую книгу и охреневаю от контраста,  самого Геральта с сериальным, и от отношения между ним и Лютиком. Да и Лютик другой. Там у них самая настоящая дружба. Книжный Геральт Лютика бы не ударил.
А ещё меня бомбануло, что из такого милого персонажа как Торкве сделали непонятно что. В книге он добрый в общем-то и няшный. И Геральт к нему агрессии не проявлял. За что?!

#1994 2020-01-20 21:23:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Триииииссс! :drama: Может было уже: актриса-то милая, зачем, для чего ее так изуродовали? Цыганка-гадалка с вокзала! Не в обиду цыганам, красивый народ, но такой типаж вообще не заявленный персонаж! Уф...

Отредактировано (2020-01-20 21:24:12)

#1995 2020-01-20 22:16:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Не в обиду цыганам, красивый народ

лол

#1996 2020-01-20 23:28:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Очень интересно - то, что Цири так же кричит при побеге из Цинтры: это значит, что сценаристы срать хотели на такие мелкие книжные детали, или это хитрый сюжетный ход? 

Это Сапковский. У которого девица Цири хуярит магией

Анон пишет:

И Геральт к нему агрессии не проявлял.

Геральт его побил O_o

Отредактировано (2020-01-20 23:29:57)

#1997 2020-01-21 00:10:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Это Сапковский. У которого девица Цири хуярит магией

Девица Цири прошла обучение у магички.

#1998 2020-01-21 00:15:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Триииииссс! :drama: Может было уже: актриса-то милая, зачем, для чего ее так изуродовали? Цыганка-гадалка с вокзала! Не в обиду цыганам, красивый народ, но такой типаж вообще не заявленный персонаж! Уф...

Да там всех изуродовали. Посмотри на фото чародеек без костюмов и уебищного грима:

6d916faa0e0683978e9230cc2bb0a575.jpg

#1999 2020-01-21 00:18:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Девица Цири прошла обучение у магички.

Девица Цири впадала в транс и вещала раньше обучения. Не говоря уже об использовании портала, с которым не мог бы справиться Вильгефорц.

#2000 2020-01-21 00:20:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Девица Цири прошла обучение у магички.

Девица Цири впадала в транс и вещала раньше обучения. Не говоря уже об использовании портала, с которым не мог бы справиться Вильгефорц.

Но сознательно она ничего не могла, даже простой ведьмачий знак, пока Йен не обучила ее азам черпания Силы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума