Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:36:21

Marmota sapiens

№470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

В ахуе со вчерашнего дня от истории.

Краткое содержание: был мальчик из неблагополучной семьи, с пьющим отцом. Отец не был лишен прав опеки, поэтому формально мальчик жил с ним, по факту где придется.
Человек по имени Рейда Линн (Reyda Linn)  https://www.facebook.com/reyda.linn два года назад вступил с ним в переписку, взял на себя роль названого отца, обещал любить, поддерживать и выполнять родительские обязанности.

Женщина, которая написала первый пост, познакомилась с мальчиком этой осенью, хотела стать опекуном. Не успела.

немного фактов

Спойлер для тех, кто только припадает к истории и переживает:

Скрытый текст

В комментариях к перепосту выяснилось, что Рейда Линн советовал пацану принимать квентиапин.

https://www.facebook.com/gudkovelena/po … 1836301180

Скрытый текст

Посты со скринами

Обсуждения

https://www.facebook.com/julia.dyagilev … 4783508122

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2637282882

Скрытый текст

Коммент про кветиапин

Скрытый текст

АПД: обсуждение у Грибацкой https://www.facebook.com/permalink.php? … 9096312880

Не знаю, как это комментировать. Не нахожу слов.

Копирую, аноны! Может кто еще и заскринить всю эту простыню, плиз?

версия событий Рэйды Линн

Пропавший пост Гудковой (ответ на пост Рейды)

Скрытый текст

https://www.facebook.com/reyda.linn/pos … 3423094067

Творчество по мотивам треда


#3026 2020-02-05 22:44:16

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Грыб с фанфикса вкатился в тред?

Мейби из треда дайри. Там вчера что-то похожее прыгало, но его в основном проигнорили.

#3027 2020-02-15 17:19:31

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Забавно было увидеть имя Линн на хс (хотя и ожидаемо). Знал её немного в Москве, и думаю, такой человек не поверил бы сказке про мальчиков.  :think:

#3028 2020-02-15 18:23:51

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

думаю, такой человек не поверил бы сказке про мальчиков

почему?

#3029 2020-02-15 19:36:02

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

почему?

Не настолько все же оторванная от жизни.

#3030 2020-02-15 22:24:58

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

А чего это вы Рея мисгендерите?  :old:

#3031 2020-02-15 22:38:33

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Тогда — это еще мисгендерингом не было :old:  :old:

#3032 2020-02-16 21:32:21

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Не настолько все же оторванная от жизни.

Хрен знает. По моему впечатлению о Рэйде где-то за год-полтора до съёбов во Францию - дело не в оторванности от жизни, а в чувстве собственной охуительности и тяге быть чем-то типа родительской фигуры. Так что на этом-то могли и поймать хоть мальчиками, хоть кем.

#3033 2020-02-17 17:12:56

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:
Анон пишет:

Не настолько все же оторванная от жизни.

Хрен знает. По моему впечатлению о Рэйде где-то за год-полтора до съёбов во Францию - дело не в оторванности от жизни, а в чувстве собственной охуительности и тяге быть чем-то типа родительской фигуры. Так что на этом-то могли и поймать хоть мальчиками, хоть кем.

А в чем проявлялась тяга быть родительской фигурой, расскажите, пожалуйста

#3034 2020-02-17 18:03:48

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

А в чем проявлялась тяга быть родительской фигурой, расскажите, пожалуйста

а я верю, что вы и есть Елена. У вас, мне кажется, тон письма похожий. Удивительно, что тут другие никто этого не видит. Некоторая обречённость мне чувствуется, исчерпанность.

А про тягу быть родительской фигурой не скажу. Я бы скорее сказал, тяга быть спасителем, именно кого-то слабого, несчастного, угнетённого. Делать ему хорошо, чтобы чувствовать себя при этом благородным героем.

#3035 2020-02-17 18:07:17

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не настолько все же оторванная от жизни.

Хрен знает. По моему впечатлению о Рэйде где-то за год-полтора до съёбов во Францию - дело не в оторванности от жизни, а в чувстве собственной охуительности и тяге быть чем-то типа родительской фигуры. Так что на этом-то могли и поймать хоть мальчиками, хоть кем.

А в чем проявлялась тяга быть родительской фигурой, расскажите, пожалуйста

и у меня сразу было такое ощущение, ещё по вашим комментам на фейсбуке, как будто вы только что пережили потерю, какое-то смирение чувствуется в том, как вы пишете.

#3036 2020-02-17 18:12:21

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Рейда просто очень тупая и любит посиять. А понимания, когда нужно заткнуться и посидеть тихо, у нее нет. Думаю, это не последний раз, когда ее выступление оказалось достойно холиварки.

Отредактировано (2020-02-17 18:12:40)

#3037 2020-02-17 18:23:39

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хрен знает. По моему впечатлению о Рэйде где-то за год-полтора до съёбов во Францию - дело не в оторванности от жизни, а в чувстве собственной охуительности и тяге быть чем-то типа родительской фигуры. Так что на этом-то могли и поймать хоть мальчиками, хоть кем.

А в чем проявлялась тяга быть родительской фигурой, расскажите, пожалуйста

и у меня сразу было такое ощущение, ещё по вашим комментам на фейсбуке, как будто вы только что пережили потерю, какое-то смирение чувствуется в том, как вы пишете.

Сперва так и было, да, но теперь я поняла, что это за человек (хотя нагло для меня судить, понимаю, но все же). И если бы правда был такой Ваня, нарвавшийся на эту больную (а она не плохая и не тупая, как тут пишут, просто правда искажений куча в её восприятии всего), то... то повезло ему, что всего этого не было. Как-то так

#3038 2020-02-17 18:27:09

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

ну фсе парад вхор  :facepalm:

#3039 2020-02-17 19:02:26

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

ща будут дрочить себе и друг другу

#3040 2020-02-17 19:13:36

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

ща будут дрочить себе и друг другу

ой да ладно вам, тред все равно заброшен и зарос паутиной, а тут весенние неймфаги переопыляются  ;D

#3041 2020-02-17 19:28:27

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Сперва так и было, да, но теперь я поняла, что это за человек (хотя нагло для меня судить, понимаю, но все же). И если бы правда был такой Ваня, нарвавшийся на эту больную (а она не плохая и не тупая, как тут пишут, просто правда искажений куча в её восприятии всего), то... то повезло ему, что всего этого не было. Как-то так

да ладно, нагло – не нагло, это оценочные понятия. Какая разница. Да, мне тоже не кажется, что Рей тупой и совсем уж конченый, как тут говорят. Просто что-то такое вроде зависимости от роли спасателя, с которой он не может справиться, есть у него. Ну как и у вас зависимость от безусловной любви.

Но если бы Ваня был мальчиком в реальности, то в принципе всё не могло бы быть именно так, потому что именно такая ситуация в реальности невозможна. Так что, с реальным Ваней, я думаю, вряд ли могло бы всё закончиться так.

Скажите, а поведение Вани вы выстраивали интуитивно каждый день, или как-то обдумывали заранее его действия?

#3042 2020-02-17 19:33:57

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

:facepalm:  Не мог быть Ваня мальчиком в реальности, потому что таких людей не бывает, это набор фикбучных штампов, а не ребенок

#3043 2020-02-17 19:37:48

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

:facepalm:  Не мог быть Ваня мальчиком в реальности, потому что таких людей не бывает, это набор фикбучных штампов, а не ребенок

анон, астанавис, я тоже хочу послушать, как всё было бы, если!  :please:
не спугни, засранец

#3044 2020-02-17 19:44:16

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

нарвавшийся на эту больную (а она не плохая и не тупая, как тут пишут, просто правда искажений куча в её восприятии всего

Ва... Елена, а почему вы говорите о Рее в мужском роде, хотя в своей ролевке всегда обращались к нему как к мужчине? начит ли это, что вы воспринимаете его как женщину, или Рей для вас был тоже персонаж, как и Ваня?

#3045 2020-02-18 03:26:23

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

а я уж думал все, черствый сухарик, пора выбрасывать. а тут жизнь завелась  :popcorn:

Отредактировано (2020-02-18 03:27:04)

#3046 2020-02-18 16:05:04

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

а тут жизнь завелась

это плесень

#3047 2020-02-18 16:47:50

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

а я уж думал все, черствый сухарик, пора выбрасывать. а тут жизнь завелась  :popcorn:

Дреморе это скажи  :troll:

#3048 2020-02-22 18:24:35

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Тут умными словами героев поминают:
https://syg.ma/@mariia-bikbulatova/miez … mologhiiei

#3049 2020-02-22 18:52:43

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Спасибо, было очень интересно, хотя я не всё понял из-за обилия умных слов.

#3050 2020-02-22 18:57:21

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Для всех, кому лень читать статью по ссылке выше

Примером подобных явлений, то и дело всплывающих на поверхность, может выступить нашумевшая не так давно история с русским трансгендерным психологом-беженцем, проживающим во Франции, и опекаемым им «мальчиком Ваней», демонстративно покончившим с собой, а на деле выдуманным и сыгранным взрослой женщиной, по всей видимости, находившейся с психологом в отношениях, о характере которых все стороны предпочли деликатно умолчать, но которые не остались секретом для посвященных в правила особой и довольно интимной кроссгендерной игровой субкультуры, в рамках которой это происшествие имело место.

Любопытно, что и представители феминистских кругов в большинстве своем предпочли об этом происшествии умолчать, хотя связанная с ним повестка более чем тесно соотносится с особой стороной женского движения, чрезвычайно обширной по охвату и влиянию на то, что сегодня продолжают приветствовать в виде упомянутого вами размывания сексуационного компонента. Речь идет об отношениях, порожденных женскими фэндом-сообществами, которые в том числе и для психоаналитика представляют богатую исследовательскую почву.

Невозможно не указать на то, что данное происшествие, практически казус, каким оно кажется на первый взгляд, сообщает о современной женской сексуации и ее границах нечто очень важное.

Зачем фантазировать, если можно уточнить информацию? Психолог Рэйда Линн признавался на своей странице ВКонтакте, что предпочёл бы совершить транзишен в подростковом возрасте, как сын Анджелины Джоли, но такой возможности у него не было, а сейчас время упущено: эстроген остановил рост костей. Если небинарные afab часто ограничиваются гормонотерапией, мастэктомией или просто носят утяжку, то некоторые транс-мужчины хотят иметь мужское тело, полностью идентичное «природному», но качественная метоидиопластика обойдётся очень дорого, и даже мастэктомия у хорошего хирурга стоит выше, чем «в среднем по больнице». На комиссию для получения справки f64.0 (так называемый «транссексуализм») и операции многие копят годами, всё это время считываясь как «гендерно неконформные женщины». Есть и латентные транс-мужчины: та самая «Елена Гудкова», разыгравшая роль мальчика Вани, говорила, что ощущала себя мальчиком в детстве, а потом выросла, но внутренний мальчик остался прежним. Почему? Потому что транзишен не состоялся, как у многих из нас, выросших в патриархальной трансфобной среде. Многие хотели бы завершить переход в сорок или пятьдесят лет, но у них семья и/ли карьера, уйти в денайл не получится; а кто-то буквально выбирает между отказом от перехода и смертью, потому что ему угрожают. Стоит учесть также огромную разницу между женщинами, которых в «гейский» фандом загоняет интериоризованная мизогиния, и транс/квир-персонами, которые любят и уважают женщин (я, например, фанат женщин), но ничего не могут поделать со своей телесной дисфорией. В конце концов, «гейские» фандомы существуют также для гетеро- и бисексуальных цис-женщин, которым нравятся красивые парни. Гомо/бисексуальный транс-парень идентифицирует себя с героями гей-истории, а женщина получает от неё порцию дофамина, которую недодают гетеромужчины из её окружения, боящиеся, что уход за собой разрушит их маскулинность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума