Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:36:21

Marmota sapiens

№470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

В ахуе со вчерашнего дня от истории.

Краткое содержание: был мальчик из неблагополучной семьи, с пьющим отцом. Отец не был лишен прав опеки, поэтому формально мальчик жил с ним, по факту где придется.
Человек по имени Рейда Линн (Reyda Linn)  https://www.facebook.com/reyda.linn два года назад вступил с ним в переписку, взял на себя роль названого отца, обещал любить, поддерживать и выполнять родительские обязанности.

Женщина, которая написала первый пост, познакомилась с мальчиком этой осенью, хотела стать опекуном. Не успела.

немного фактов

Спойлер для тех, кто только припадает к истории и переживает:

Скрытый текст

В комментариях к перепосту выяснилось, что Рейда Линн советовал пацану принимать квентиапин.

https://www.facebook.com/gudkovelena/po … 1836301180

Скрытый текст

Посты со скринами

Обсуждения

https://www.facebook.com/julia.dyagilev … 4783508122

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2637282882

Скрытый текст

Коммент про кветиапин

Скрытый текст

АПД: обсуждение у Грибацкой https://www.facebook.com/permalink.php? … 9096312880

Не знаю, как это комментировать. Не нахожу слов.

Копирую, аноны! Может кто еще и заскринить всю эту простыню, плиз?

версия событий Рэйды Линн

Пропавший пост Гудковой (ответ на пост Рейды)

Скрытый текст

https://www.facebook.com/reyda.linn/pos … 3423094067

Творчество по мотивам треда


#3001 2020-01-18 10:41:08

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Вот в чем суть. 

Ой, ну тебя, душнила. Иди в срачную тему поплачься, как тебя все трансы мира наебали.

Отредактировано (2020-01-18 10:41:54)

#3002 2020-01-18 10:50:17

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

А я верю, что не понимал и принимал за чистую монету. Согласуется с тем, что о нем знаю.

Что, уже были примеры фейлов?

#3003 2020-01-18 11:19:14

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Сегодня ты женщина, завтра мужчина, послезавтра стул, который перестаёт принимать гормоны и трахает свою бабу. Вот в чем суть. 

Этих конкретных, где там анон нашёл Соню - хз, конечно

#3004 2020-01-18 13:04:31

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Ну таки нет. Насчёт Рей не знаю, а Соня на гормонах довольно давно и с самоидентификацией там тоже стабильно.

Не думаю, что человек, у которого реально гендерная дисфория и который из-за этого сделал переход, будет так активно об этом распространяться. Такие люди хотят быть принятыми обществом в качестве представителя противоположного пола и не хотят, чтобы другие лишний раз знали о переходе (но, конечно, хотят, чтобы другие относились к этому факту спокойно, если ситуация такая, что рассказывать приходится). И более чем недолюбливают дайригеек.

#3005 2020-01-18 14:05:01

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

А я верю, что не понимал и принимал за чистую монету. Согласуется с тем, что о нем знаю.

Ну, для этого надо совсем не иметь ни ума, ни совести. В смысле, не для того, чтобы не понимать (хотя не представляю, как дипломированный психолог мог не понимать), а для того, чтобы, реально считая вторую сторону неблагополучным ребенком, вести себя вот так вот. А тут человек как-никак государственный вуз закончил, экзамены сдал, дипломную написал и защитил, значит, с жизнью в обществе более-менее справляется.

#3006 2020-01-18 15:05:55

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

ВО вообще ни разу не признак нормальности и социализации. Сколько тех ебанатов с ВО сидит в госдуре, у некоторых по два ВО. Да и наши поцики не приходские школы кончали. Да хоть на Сашаню посмотри, Тагу, вафледунь, амадизов... А психология некоторое время вообще была отстойником для тех, кому нада корочку, а серьезное что то и по делу не тянут и деняк на платное нет.

Отредактировано (2020-01-18 15:07:05)

#3007 2020-01-18 16:18:23

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

"Глубинный народ" (тм) обнаружил эту вашу Рейду Линн

А "глубинный народ" конкретно в этом случае ввалил Рейде справедливо, хотя и несколько своеобразно. Я полистала ее недавние посты в фб, где про токсичную Россию, в которой нельзя оставаться приличным человеком, про то, что русские считают остальных людьми второго сорта, что в России каждую девочку растят на убой практически, и прочее в таком же духе. Дура она, претендующая на высокий интеллект. Несчастная девушка, съебавшая от своей семьи - а скорее , от матери - аж в другую страну.

#3008 2020-01-18 16:40:10

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Народ, а что вы до сих пор перетираете, можно спросить? Просто Рейду теперь?

Наверное) мальчик-то помер, да и не было его. А тему,наверное, жаль. Зря что ли 120 страниц исписали. )

#3009 2020-01-18 17:28:55

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

А я верю, что не понимал и принимал за чистую монету. Согласуется с тем, что о нем знаю.

Ты знаешь, что он правда такой тупой?

#3010 2020-01-18 19:35:08

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Ты знаешь, что он правда такой тупой?

Вот мне в это верится с трудом. Посты на стене ВКонтакте грамотные, связные, многие даже довольно здравые и дельные. Интеллект там, конечно, не эйнштейновский, но однозначно, как минимум, не ниже среднего.

#3011 2020-01-18 19:37:03

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон, многие люди с интеллектом выше среднего вляпывались в Модину, которая несла ебанину еще более дикую, чем Ванечка. Вовлечение, оно такое.

#3012 2020-01-18 19:52:49

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Анон, многие люди с интеллектом выше среднего вляпывались в Модину, которая несла ебанину еще более дикую, чем Ванечка. Вовлечение, оно такое.

Но они не были психологами с дипломом и не выставляли себя конченными сволочами на все интернеты.

#3013 2020-01-18 20:04:23

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Анон, многие люди с интеллектом выше среднего вляпывались в Модину, которая несла ебанину еще более дикую, чем Ванечка. Вовлечение, оно такое.

Тут уже много раз говорилось, что тупость не только и не столько в этом. :facepalm: Не в том, чтобы поверить в мальчика, а в том, чтобы довести этого мальчика до самоубийства и чуть ли не гордиться этим! Писать, что он сам виноват, обвинять его в абьюзе, до последнего отрицать, что мальчик ненастоящий.
Человек, которому репутация убийцы маленьких мальчиков милее репутации жертвы мошенника — либо дебил, либо мразь.

#3014 2020-01-18 20:08:28

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Вот мне в это верится с трудом. Посты на стене ВКонтакте грамотные, связные, многие даже довольно здравые и дельные. Интеллект там, конечно, не эйнштейновский, но однозначно, как минимум, не ниже среднего.

Косить под разумного и адекватно изъясняться, будучи при этом тупым можно ещё как. Тут даже не в интеллекте дело, а в прошаренности что ли, в том, насколько человек живёт в отрыве от настоящего мира. Ну и в инфантилизме тоже. Рей давно бы уже сказал в фейсбуке, если бы действительно осознавал, что это была ролёвка. Раз ничего на эту тему не говорит - значит считает, что бесповоротно обосрался, значит верил.

#3015 2020-01-18 20:29:22

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Тут уже много раз говорилось, что тупость не только и не столько в этом. :facepalm: Не в том, чтобы поверить в мальчика, а в том, чтобы довести этого мальчика до самоубийства и чуть ли не гордиться этим! Писать, что он сам виноват, обвинять его в абьюзе, до последнего отрицать, что мальчик ненастоящий.
Человек, которому репутация убийцы маленьких мальчиков милее репутации жертвы мошенника — либо дебил, либо мразь.

Ну и оправдываться в духе "лучше поверить и ошибиться, чем не поверить и ошибиться" при том, что фактически ничего не пытался сделать для мальчика (а ведь в ситуации с проектом Климовой обман автора письма быстро раскрылся, как только нашлись люди, готовые реально помочь), и в такой ситуации спокойненько рассказывать о праздновании Нового года... Даже если там настолько плохо с эмпатией, можно же хотя бы понимать, как подобное поведение выглядит со стороны и какими последствиями грозит, и не палиться.

#3016 2020-01-18 20:37:18

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Анон, многие люди с интеллектом выше среднего вляпывались в Модину, которая несла ебанину еще более дикую, чем Ванечка. Вовлечение, оно такое.

В ситуации с Певцом Меча или как его там (была на холиварке еще одна тема про фейковый Роскомнадзор) ни в коем случае не осуждаю тех, кто повелся. Там просто сначала все, может, и догадывались, что это фейк, но пока юзер ничего крупно плохого не делал, лезть с разоблачениями было глупо. Ну а потом в ход пошли святые вещи, которыми не играют и не шутят, вот народ и купился.

#3017 2020-01-18 20:41:55

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Тут уже много раз говорилось, что тупость не только и не столько в этом.

Так мы сейчас именно про это. Верил или нет.

#3018 2020-01-18 20:47:27

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Так мы сейчас именно про это. Верил или нет.

Так не потому, что это как-то принципиально важно само по себе, а потому, что в зависимости от этого меняется значение всего остального поведения.

#3019 2020-01-19 00:08:32

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, многие люди с интеллектом выше среднего вляпывались в Модину, которая несла ебанину еще более дикую, чем Ванечка. Вовлечение, оно такое.

Тут уже много раз говорилось, что тупость не только и не столько в этом. :facepalm: Не в том, чтобы поверить в мальчика, а в том, чтобы довести этого мальчика до самоубийства и чуть ли не гордиться этим! Писать, что он сам виноват, обвинять его в абьюзе, до последнего отрицать, что мальчик ненастоящий.
Человек, которому репутация убийцы маленьких мальчиков милее репутации жертвы мошенника — либо дебил, либо мразь.

Рэй верил всегда, что Ваня существует.
А вот насчет Трикстера и Люды Орел. Вообще-то шаманша, которая имела контакт с Ваниной суициднувшейся матерью - это Алиса Борман. Невнимательно читали комментаторы меня на ФБ

#3020 2020-01-19 18:11:10

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Удивляет даже не столько Рэй, сколько другие юзеры, поддерживающие его в комментах к объяснительному посту. Человек недавно узнал (искренне считая, что дело так и обстоит), что по из-за него покончил с собой его друг, - и складненько пишет только о себе и своем имидже, никакой там боли потери, никакого там чувства вины, спокойно празднует Рождество и Новый год... Вспоминаю, как несколько лет назад пережила, когда покончил с собой человек, с которым одно время хорошо общалась, при том что объективно моей вины в ситуации не было, и как в прошлом (упс, уже позапрошлом) году по некоторой причине ретравмировалась, и, честно говоря, несколько в шоке даже не от Рэя (ну ладно, он, допустим, психопат-нарцисс), а от комментаторов. Неужели их ничего не коробит? Они все тоже психопаты-нарциссы? Ну, это как-то маловероятно.

Отредактировано (2020-01-19 18:25:48)

#3021 2020-01-19 23:50:48

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон, мы все нарциссы. Психопаты не все )) но не факт, то Рей(да) таковым является. Думаю ,что она переживала. Вопрос в том, что именно. Вряд ли она воспринимала Ваню как друга - это было бы совсем уж странно. Эти отношения не были дружескими. Много лет назад убила себя подруга моей сестры. По глупости,из-за несчастной любви. Я ее едва знала, но была шокирована ,и до сих пор про это вспоминаю. Не повлиять такое событие на человека не может. Я думаю ,что на Рейду (кстати, у нее есть нормальное человеческое имя?) повлияла вообще вся история в целом. То, что она куда-то там ходила отдыхать под Новый год ,ни о чем не говорит. Мне вообще кажется ( тут надо перекреститься), что ее настоящие чувства сильно диссонируют с образом ,который она себе создает в уютном фейсбучике.

#3022 2020-01-20 01:27:59

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Мне вообще кажется ( тут надо перекреститься), что ее настоящие чувства сильно диссонируют с образом ,который она себе создает в уютном фейсбучике

мне кстати тоже. Лично я не стал бы вываливать на публику все свои переживания, особенно печальные.

#3023 2020-02-05 21:25:12

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

А мне доставило, как местные аноны радостно приосаниваются: "да она ебанашка", "ее надо посадить", "на принудительное лечение!!!!!1111". По мне, так баба тролль обыкноваенный, а не психбольная. Какая психбольная будет признавать свое безумие и за денежки обращаться к врачу? Но когда непромытые выпердыши с диареи.ру, для которых такие ролевухи окнорм занимаются стигматизацией это прямо очень сочно. Любят друг друга и жрать и срать друг на друга, а когда их помойную субкультурку называют днищем сразу вопли начинаются.

2020-02-06 10:40:13 Motoko Kusonagi пишет:

Предупреждение: неадекватная культура общения.

#3024 2020-02-05 22:05:17

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

непромытые выпердыши с диареи.ру

Хера у тебя не бомбит

#3025 2020-02-05 22:09:58

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

непромытые выпердыши с диареи.ру

Грыб с фанфикса вкатился в тред?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума