Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3526 2019-03-22 22:38:20

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А что плохого в чтении хс и участии в здешних дискуссиях?

Вот да. Что тут такого прям запретного и грешного-то? Оо
Анона, например, очень устраивает ситуация общения "незнакомца с незнакомцами". Это внезапно дает возможность делиться вещами, которыми ни за что не сможешь заделиться с близкими и тебе за это ничего не будет.

Отредактировано (2019-03-22 22:45:01)

#3527 2019-03-23 10:48:38

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

В специально огороженном и выделенном месте для того, чтобы пиздеть и ничего мне не было, я пизжу и мне ничего. А еще я пизжу всякое со своим партнером или друзяшками и мне не стыдно, что ровно то же я не буду писать под аватаркой или подписью с ФИО и датой рождения. Это, эээ, нормально для человеческой цивилизации - знать, где и что принято говорить, а где нет. С коллегами, клиентами, друзьями и партнерами мы говорим по разному; интернет ничем глобально не отличается.

+1, не понимаю вот этого вот возмущения, что кто-то говорит у других за спиной то, что никогда не сказал бы им в лицо. Вообще-то это нормально: есть вещи, которые за спиной говорить можно, а в лицо нельзя. Например, за глаза можно обсудить, что одна знакомая нам кажется красивее другой, а в глаза говорить "другая женщина красивее тебя" - оскорбление.

#3528 2019-03-23 11:11:08

Анон

Re: Йуля и Ко

Да почему за спиной-то? Холиварня открыта всем - заходи и читай.

Отредактировано (2019-03-23 11:11:32)

#3529 2019-03-23 11:37:21

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

И еще одно. Если ты пишешь хуйню и знаешь, что это хуйня, в следствие чего пишешь ее анонимно - то это адекватность. А если ты несешь херню под своей аватаркой, уверенный, что это истина и святое знание - нуууу, уже не очень)

Не-а, это не адекватность, анон. Это трусость. :)

Анон пишет:

+1, не понимаю вот этого вот возмущения, что кто-то говорит у других за спиной то, что никогда не сказал бы им в лицо. Вообще-то это нормально: есть вещи, которые за спиной говорить можно, а в лицо нельзя. Например, за глаза можно обсудить, что одна знакомая нам кажется красивее другой, а в глаза говорить "другая женщина красивее тебя" - оскорбление.

А ты путаешь этикет и вежливость с кое-чем другим... Но ты, как и предыдущий анон, считаешь себя адекватным?
Мораль сильно изменилась за лето с начала эпохи интернета...

#3530 2019-03-23 11:43:22

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Это трусость

ну допустим. и чо? все должны быть отважными лыцарями, что ли? ты надеешься, что обвинив анонов в трусости, как-то их устыдишь?

#3531 2019-03-23 11:48:30

Анон

Re: Йуля и Ко

Вот да, и чо.
Как будто там реально что-то доброе, благое и крутое в обратной линии поведения - особенно поциентской; ну там котята спасаются от этого или озоновый слой восстанавливается... Ну так ведь нет, это так, личная подрочилка "ааа, я храбрый, храбрый, крутой, я буду говорить все-все-все от ника!".
Ну молодец. Говори. И чо?

#3532 2019-03-23 11:59:03

Анон

Re: Йуля и Ко

А вы один анон, да? "Чокаете" очень уж одинаково. :) За гаражами на кортах детство провели? Да ничо!

Анон пишет:

ну допустим. и чо? все должны быть отважными лыцарями, что ли? ты надеешься, что обвинив анонов в трусости, как-то их устыдишь?

Не все, все не могут. :) А стыдить кого-либо - занятие заведомо бесполезное. Тех, у кого стыд вообще имеется, стыдить не нужно.

А вас родители не учили, например, что сплетничать - неприлично? В этом случае сочувствую, что еще. Да, мне вас жаль. Реакция предсказуема: не на пять исполнил номер "мневасжаль"... Или на двойку, это не волнует, но взвоете вы именно это, да? :)

#3533 2019-03-23 12:03:13

Анон

Re: Йуля и Ко

Кто-то ошибся вкладкой или просто с утра концерт захотелось устроить?

#3534 2019-03-23 12:10:33

Анон

Re: Йуля и Ко

А ты путаешь этикет и вежливость с кое-чем другим... Но ты, как и предыдущий анон, считаешь себя адекватным?
Мораль сильно изменилась за лето с начала эпохи интернета...

Анон, а что это вы тут тогда без ника и авы  сидите, смелый и вежливый такой? двойная мораль такая двойная мораль

#3535 2019-03-23 12:12:43

Анон

Re: Йуля и Ко

Доставляет морализаторство на холиварке. Хорош оффтопить, аноны.

#3536 2019-03-23 12:14:13

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А вас родители не учили, например, что сплетничать - неприлично? В этом случае сочувствую, что еще. Да, мне вас жаль. Реакция предсказуема: не на пять исполнил номер "мневасжаль"... Или на двойку, это не волнует, но взвоете вы именно это, да?

Ага, угадал. Где там манифест холивароанона? Все аноны - один анон, тебе нас жаль и все такое, а мы - мерзкие и отвратительные твари, давай, жги дальше. :popcorn:
А главное - апелляция к неприличности так мило смотрится в теме Йуляши со всеми ее плясками. Ну да, сплетничать неприлично. А истерить - прилично. Защищать мошенников - прилично. Высираться на всех, чье мнение отличается - прилично. Бегать за врагиньками годами - прилично.

#3537 2019-03-23 14:22:19

Анон

Re: Йуля и Ко

Вы забыли пронзить, что я - Юля Манда и никто иное! :)

#3538 2019-03-23 14:57:03

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Вы забыли пронзить, что я - Юля Манда и никто иное! :)

Да не-е-е... Ты просто Манда и никто иное  :hmm:

#3539 2019-03-23 16:13:48

Анон

Re: Йуля и Ко

Еда в треде.

#3540 2019-03-23 16:46:13

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А вы один анон, да? "Чокаете" очень уж одинаково. :) За гаражами на кортах детство провели? Да ничо!

Нас тут как минимум двое чокающих анонов (я чокала вчера). А чо? ;) Это уже лет -дцать как не говорит о гаражах и вообще почти вышло из обихода. Мне просто нравится это слово :)

#3541 2019-03-23 16:54:14

Анон

Re: Йуля и Ко

#3528, согласна! Аргумент насчёт трусости ещё могу более-менее понять (хотя бояться сталкеров, бегающих десятилетиями, не стыдно вообще-то) - но "за спиной" почему?

#3542 2019-03-23 20:47:14

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А вас родители не учили, например, что сплетничать - неприлично?

Конечно, учили. А еще учили, что выйти замуж и родить надо обязательно, что изнасилованная женщина обесчещена, что травимый школьник самслабаквиноват… То, чему родители учили, не мешает иногда критическому переосмыслению подвергать, например, задавать себе вопрос: "А кому это выгодно, чтобы так считалось?"
Среди всех моих знакомых наиболее громко настаивал, что сплетничать неприлично, известный эмоциональный абьюзер, любитель травли. Естественно, ему было выгодно, чтобы заглазное обсуждение в негативном ключе считалось неприличным - а то потенциальные жертвы друг друга предупредить успеют. Ну и, разумеется, этот человек говорил гадости в лицо и очень гордился, что не за спиной, не трус.

Отредактировано (2019-03-23 20:49:14)

#3543 2019-04-02 17:58:44

Анон

Re: Йуля и Ко

https://julia-monday.livejournal.com/332870.html

Телемост с холиварофорумом - почему и зачем    [апр. 1, 2019|05:14 pm]
Previous Entry  В избранное  Поделиться  Отслеживать  Пожаловаться  Next Entry
Объясняю, зачем я это делаю.

Ну, первый и очевидный ответ - потому что я не пишу на самой холиварке :) Нигде, ни в каких темах, даже не регистрировалась. Можете мне не верить, конечно, но мне кажется, что мой стиль было бы легко вычислить, а ни один анон под него не подходит. А если бы я и регистрировалась - то писала бы из-под аватарки, во избежание. Но когда-то я пообещала, что из принципа там не буду писать, стало быть, и не пишу.

Почему читаю? Да очень просто: во-первых, интересно, во-вторых, надо быть в курсе сплетен, что о тебе ходят. Чтобы это не было внезапным открытием. Потому что люди туда ходят, читают, составляют себе мнение, потом с этим мнением с тобой общаются (или нет). Лучше знать, чем не знать.

Почему "устраиваю телемост". На самом деле, довольно редко устраиваю, когда уж совсем зашкаливает. Просто потому, что у людей бытует мнение: "смолчал=признал". Чаще всего я поправляю фактологию, потому что если Собака Серая придумывает про меня что-то совсем несусветное, с прямыми нарушениями фактов, то лучше это опровергнуть сразу. По крайней мере, не скажут, что "молчаливо признал". Да, это выглядит довольно смешно, но я иду на этот риск. Все равно моей репутации клоуна это уже мало повредит :) Бог с ним, пусть я побуду лучше клоуном, чем мошенником.

Интересно, что холивароаноны тоже устраивают тот самый телемост, только со своей стороны. Не вижу, в чем тут разница с моим поведением.

Аттеншенвхоризм? Наверное, тоже есть, но пиар есть пиар, даже черный :) Хотя я предпочитаю белый, конечно. Кстати, не знаю, какие там новички "смотрят сквозь фейспалм", но что ко мне обращаются в личке и просят статьи/подписаться на группу/высказать свое мнение - это о чем-то говорит, имхо. А так-то я не считаю, что сделала для фэндома очень много, много людей сделали больше моего.

Ну ОК, я сорвала все покровы, надеюсь, вам теперь понятны мои побуждения.

Если кто хочет пообщаться анонимно на дайри, то вот: http://ta-svoloch.diary.ru/p217431428.htm

#3544 2019-04-02 18:33:37

Анон

Re: Йуля и Ко

Так, я не понял, а смысл телемоста в чем? В том чтоб сказать "я читаю холиварку"?

#3545 2019-04-02 18:34:58

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Можете мне не верить

Могу, пост от 1 апреля  =D

#3546 2019-04-02 18:48:21

Анон

Re: Йуля и Ко

Бля, Йуля, што за тупость?

#3547 2019-04-02 21:30:13

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

но мне кажется, что мой стиль было бы легко вычислить, а ни один анон под него не подходит

Учитывая, что на холиварне анонов будет немного больше, чем сотня и даже больше, чем тысяча, а то и не одна, скорее всего, то как определять стиль каждого - вопрос.

Анон пишет:

Кстати, не знаю, какие там новички "смотрят сквозь фейспалм", но что ко мне обращаются в личке и просят статьи/подписаться на группу/высказать свое мнение - это о чем-то говорит, имхо.

И? Мы должны пасть ниц перед гуриней? И ведь, что самое забавное, статьи и переводы Йули никто кажется особо и не осуждал.

#3548 2019-04-03 02:21:30

Анон

Re: Йуля и Ко

Гуриня какбэ говорит: "я не такая, я жду трамвая в белом пальто" дорогая Йуля, ну вот не верю я, что твой стиль такой уникальный и неподражаемый, сиятельная ты наша, что деть ты его никуда не можешь (в жеппу засунь), давай ещё телемост!

#3549 2019-04-03 02:24:11

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Так, я не понял, а смысл телемоста в чем? В том чтоб сказать "я читаю холиварку"?

Это как "я смотрю порнуху, всю руку стёр, но не дрочу, слышите, НЕ ДРОЧУ!". Простите за такое сравнение, аноны.

#3550 2019-09-14 20:33:13

Анон

Re: Йуля и Ко

Йуля опять бякнулась об то, что ее якобы обозвали идиоткой: https://kot-kam.livejournal.com/2619546 … #t32356506
Анон честно искал, где обозвали - не нашел. Может, другие аноны найдут?  :think:

Отредактировано (2019-09-14 20:34:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума