Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3401 2018-11-30 23:35:13

Анон

Re: Йуля и Ко

Скрин из комментов

И чо как - убилась?  :troll:

#3402 2018-11-30 23:35:59

Анон

Re: Йуля и Ко

До сих пор, сирота, убивается.

#3403 2018-11-30 23:40:24

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

внесите уже ссылку на пресловутый пост Айриэн

Да пжалста: http://airien.diary.ru/p180468046.htm

Омг, какая ж все-таки Йуля офигенно злобная и тупая...

#3404 2018-11-30 23:44:02

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

А фик really классный.

Фик, положим, пиздецовый, но Йуля бякалась так, как будт его во все книги Сильма вклеивать собирались.

#3405 2018-11-30 23:48:41

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Только наоборот

А, ну да :lol: склероз меня подвел

#3406 2018-11-30 23:51:20

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон со ссылкой, спасибо!!!!

#3407 2018-11-30 23:53:08

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

офигенно злобная и тупая...

даже не то, чтобы тупая, а какая-то непробиваемая. Это даже угнетает, ей ничего объяснить толком нельзя: сквозь этот панцирь непробиваемости все в искаженном виде доходит, если доходит.

#3408 2018-11-30 23:59:03

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Ты много пропустил в 2012 бро, она же как раз после ФБ оскорбилась, бросила старый акк, а потом всплыла с новым, уже окукленным.

Про Сильм слышала и (о, Эру) даже видела это уже потом, надо же знать, чем пугают ;D в тринадцатом году вроде тоже мелькала, но по сравнению с Сильмом так. Потом было тихо, ну или я в глазки долблюсь.

#3409 2018-12-01 00:03:19

Анон

Re: Йуля и Ко

Зачем только Альре Сноу ей отвечает этими простыньками. Игнорил бы, Йуляша бы скорее рассосалась. А он кормит и кормит.

#3410 2018-12-01 00:08:57

Анон

Re: Йуля и Ко

Осспади! Оказывается, Йуля еще более мерзкая, чем я о ней думала...  :facepalm:

#3411 2018-12-01 02:31:32

Анон

Re: Йуля и Ко

Она не мерзкая. Тупая, склочная и наглая, причём те, об кого она борцунствует, в ней поддерживают эти качества. Не вносят в игнор, не убирают со своих площадок, а каждый раз с ней разговаривают. Если бы её за эти пляски повсюду молча вносили в ЧС, она давно бы нашла нормальный способ общаться с людьми. Но у толчков всегда так.

#3412 2018-12-01 02:40:14

Анон

Re: Йуля и Ко

Не, анон, она таки мерзковатая. Это сейчас она немного придерживает себя, жизнь и интернетики таки малость научили хотя бы маскировке. А так я ее с замшелых ЖЖшных времен помню, и старая днявочка тоже прелестна была.
С другой стороны, тогда если она делала/говорила какую то мерзость - она потом так искренне недоумевала с чего люди от нее охуевают. Дискутировала, даже совневалась. Сейчас этого нет, Йуля окончательно уверовала, что ошибаться она не может, и что ее мнение единственное верное, а все, кто не согласны - уроды с вывернутым сознанием.

#3413 2018-12-01 07:55:44

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

сквозь этот панцирь непробиваемости все в искаженном виде доходит, если доходит.

Это Моргот виноват.

А так Йулец и мерзкая, и тупая, и наглая, и склочная, (...добавить свое...). Скорее, даже больше тупая, потому что за десять лет взрослый человек, наверное, уже должен понять, почему народ так его не любит. Хотя в последние годы ее действительно стало меньше, но это не от того, что она начала что-то понимать, а потому, что у нее начал медленно вырабатываться условный рефлекс, и потому, что Толкин сейчас менее популярен.

#3414 2018-12-01 12:10:59

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Хотя в последние годы ее действительно стало меньше

Это потому что у нее теперь двое детей. Даже при ее похуизме трудно с двумя детьми иметь столько же времени на инторнетики.

#3415 2018-12-01 13:14:17

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Даже при ее похуизме


Эм, ну вот это уже хуйня. Йуля вполне социализована и воцивилена, не думаю, что она на детей забивает.

#3416 2018-12-01 19:07:19

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

не думаю, что она на детей забивает.

Лучше бы она на инет забила.

#3417 2018-12-13 08:23:35

Анон

Re: Йуля и Ко

Юля о БДСМ.

Немного интересовалась (теоретически) вопросом BDSM, мне было интересно, как люди совмещают гуманное направление нынешнего мировоззрения и такую штуку, как намеренное причинение боли. Последователи течения (садисты или так называемые "верхние") уверяли, что они вовсе не хотят причинять именно боль, а открывают новые горизонты, позволяют партнерам испытать новые ощущения, проявляют таким образом свою любовь и заботу, потому что их партнерам-мазохистам это, якобы, нужно. Ну и там еще много было словес о том, что дело вовсе не в том, что люди любят причинять боль и испытывают от этого сексуальное удовольствие, а эти самые "верхние" чуть ли не находятся в подчинении у "нижних", потому что выполняют их желания.

Нет, я все понимаю, сесть в тюрьму за настоящие увечья или даже смерть никому не хочется, поэтому и такие оправдания, да и себя эти люди обычно более-менее контролируют (за исключением маньяков, о которых мы читаем в криминальной хронике, но их не так уж много).

Но вопрос: а если бы УК исчез и стало бы разрешено калечить и убивать других людей, сколько бы последователей BDSM плюнули на все рассуждения о "новых горизонтах" и "контролируемом вреде" и пустились во все тяжкие? Это у них лицемерие или люди действительно так думают, как я написала выше? Ваши мнения, пожалуйста :)

P.S. Лично я считаю, что лицемерие и "контролируемый ущерб" - это чушь: либо не должно быть вообще никаких ограничений, либо не стоит и начинать, потому что теряется сама суть происходящего.

https://useless-faq.livejournal.com/15980821.html

#3418 2018-12-13 09:12:25

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Но вопрос: а если бы УК исчез и стало бы разрешено калечить и убивать других людей, сколько бы последователей BDSM плюнули на все рассуждения о "новых горизонтах" и "контролируемом вреде" и пустились во все тяжкие? Это у них лицемерие или люди действительно так думают, как я написала выше? Ваши мнения, пожалуйста

Хороший вопрос, если честно.

#3419 2018-12-13 09:20:52

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Лично я считаю, что лицемерие и "контролируемый ущерб" - это чушь: либо не должно быть вообще никаких ограничений, либо не стоит и начинать, потому что теряется сама суть происходящего.

"Лично я считаю, что жрать в меру - это чушь: либо не должно быть вообще никаких ограничений, либо не стоит и начинать, потому что теряется сама суть происходящего."
"Лично я считаю, что иметь хобби для личного удовольствия - это чушь: либо не должно быть вообще никаких ограничений, либо не стоит и начинать, потому что теряется сама суть происходящего."
"Лично я считаю, что рожать столько детей, сколько можешь поднять - это чушь: либо не должно быть вообще никаких ограничений, либо не стоит и начинать, потому что теряется сама суть происходящего."

#3420 2018-12-13 09:31:25

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Хороший вопрос, если честно.

Хуевый вопрос. И человек с таким вопросом похож на веруна, который всех, кто божиньку не верит, считает гусеебами, потому что ну как, они ж не могут быть не гусеебами, если их божий закон не ограничивает, не могут сами для себя решить, что такое хорошо, а что плохо, если у них костылей нет.

#3421 2018-12-13 09:44:21

Анон

Re: Йуля и Ко

Юленька, а чо ты вдруг, да об стенку с разбега? Внезапно БДСМ 0_о

#3422 2018-12-13 09:46:15

Анон

Re: Йуля и Ко

Так об эльфов уже бякаться не так задорно, все привыкли.

#3423 2018-12-13 09:47:27

Анон

Re: Йуля и Ко

Мне интересно, где она столько верхних нашла, которые бы с ней откровенничали. В фандомчике? =D

#3424 2018-12-13 09:56:20

Анон

Re: Йуля и Ко

Хороший вопрос, если честно.

Людей, которые быдыэсемом не интересуются, но покалечить/убить не против, намного больше, инфа сотка.

#3425 2018-12-13 10:54:38

Анон

Re: Йуля и Ко

Анон пишет:

Людей, которые быдыэсемом не интересуются, но покалечить/убить не против, намного больше, инфа сотка.

+1
Думаешь, тюрьмы БДСМщиками набиты, а те места-страны, где творится реальный беспредел - он там творится потому, что бывшие БДСМщики сорвались с контроля? Это раз.
Два. Это типичное "не читал, но осуждаю". БДСМ - многосоставная очень субкультура, которую примерно можно описать как: что бы какое-то действие или занятие было БДСМным, оно должно содержать минимум одно или сразу несколько в любом сочетании пунктов: либо игровая передача власти, либо передача власти касательно каких-то аспектов реала, либо причинение боли, либо бондаж-фиксация. И заявление типа "если отменить УК, то ты рванешься убивать-насиловать-пытать!" касательно человека, например, который предпочитает игры типа "паж обслуживает госпожу/господина, массирует ноги, подает чай, красиво стоит и выполняет приказы" и даже не интересуется садо-мазо - вы все еще находите его ну хотя бы как-то, хоть поверхностно логичным? А это тоже очень даже БДСМ.

Вообще такой вопрос, как у сабжа, может возникнуть, если в голове есть что-то вроде "БДСМщики - это такие садисты-мудаки, которые типа-легально воплощает свои фантазии на людях, которым это типа-нравится (на деле нет), а от реальных свиноебств их удерживает только УК", но тут проеб просто по нескольким пунктам сразу.
1. БДСМщик и садист - не синонимы. Не все БДСМщики вообще садисты. И даже среди садистов "человек, готовый выпороть согласного на это маза и кайфануть", нихуя не равно "человек, готовый и мечтающий содрать заживо кожу с несчастной жертвы". Это как разница между человеком, который хочет кого-то трахнуть, и насильником.
2. БДСМщик и мудак - тоже не синонимы, как ни странно. Есть ли в БДСМе мудаки, которые просто мудаки или прикрываются БДСМом, чтобы свиноебить? Ну ясен хер, есть. Правда, не то чтобы очень много. Но тут как - среди людей есть мудаки, БДСМщики люди, среди них тоже есть мудаки. БДСМ как явление как бы не виноват в том, что мудаки прикрывают им свое мудачество - потому что мудаки, как убедительно доказывает холиварка, могут прикрываться вообще _всем_. Ролевыми играми, детьми, зоозащитой, фандомами...
3. Мазохисты, которым "якобы нравится". Но херня в том, что на деле нравится. С кругозора сабжа трудно поверить, что есть что-то, чего ты понять не может, проще объявить несуществующим, но нет, если сказать, что этого нет, оно не исчезнет. У мазохизма есть механизм работы - при боли выделяется куча гормонов, в том числе эндорфины. При сочетании подходящей биохимии конкретного человека, подходящего настроения и правильного воздействия получается так, что человек очень даже ловит кайф, а не страдает (или страдает, но ловит кайф) - это работает примерно так. Так что мазохисты существуют, инфа сотка, они не выдуманны злыми свиноебами чтобы на них свиноебить.
Что касается эмоциональной составляющей, то на деле люди очень даже уважают получение контролируемых негативных эмоций - типа экстрима, испуга, напряга этц. Целый жанр ужастиков, куча квестов, походов и прочего обслуживают потребность человека контролируемо и по выбору побояться, пострадать и так далее. Так что даже БДСМщиком быть не обязательно, чтобы хотеть получить считающиеся негативными эмоции и получить от них кайф)

Вообще, это вопрос с уровнем передерга "боженька", порожденный одним - срочным желанием приосаниться, осудить и постоять в белом плаще, для чего срочно была найдена категория людей, которых можно объявить мудаками и хуже себя, и даже получить некоторое согласие и поддержку. Для данной цели были использованы невежество и непонимание, передерг из разряда "если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой" и белый плащ.

Для того, чтобы в рамках субкультуры воплощать свои кинки оговоренно, добровольно и безопасно с человеком, которого тоже прет от этих кинков, абсолютно и глубоко не обязательно быть на деле тайным маньяком-убийцей, который только и ждет, когда получит возможность пытать безнаказанно. Маньяков УК как раз не очень-то останавливает; обвинение сабжа тупо не имеет ничего общего с реалом и это так, собственно, не работает  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума