Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-01-13 18:27:56

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Блять. Ученые - иногда как дети малые. Чесслово. Забыть в какой журнал что подавали - как нефиг. Забыть указать аффилиацию нашему учреждению - вообще не вопрос. А мне это все вычищать и выкидывать лишнее из всех списков и отчетов.
+ рукожопие людей, вкидывающих статьи в базы данных - это вообще дно.
Сижу, колупаю отчет. Вдруг вижу, что у одного сотрудника есть статья в журнале, у которого есть англоязычная версия, индексируемая в скопусе. Радуюсь. Но вот хуй там плавал - в русскоязычной версии статьи у него есть аффилиация к нам, а в англоязычной - нет. Едем дальше. У другого сотрудника статья ринцевская. В русскоязычном описании аффилиации нет, а в англоязычном есть. Проверяю на сайте журнала - в описании статьи аффилиации нет, а вот в пдф файле с текстом есть.
И так проверить нужно несколько десятков статей...

#27 2020-01-19 20:20:38

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Другой собаке (П)было плохо с утра. Два часа назад её повезли в ветеринарку, причём ей было уже так фигово, что мы испугались, что все. Но сестра позвонила час назад и сказала, что вроде как шансы есть и что нужно убрать ёлку из большой комнаты, ибо П. должны поселить домой. Сейчас жду дальнейших новостей и просто пиздец как надеюсь на лучшее.

#28 2020-01-20 01:18:24

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

У П. опухоль. Завтра на операцию. Если она доживёт. (шансов не особо много, увы). На операции два варианта развития событий: опухоль можно вырезать, тогда все хорошо. Опухоль нельзя вырезать и тогда П. усыпляют, не выводя из наркоза.
Все какой-то неебический пиздец.

#29 2020-01-20 01:40:29

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Держись, хлебалушко :comfort:

#30 2020-01-20 08:48:58

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Держись, хлебалушко :comfort:

Спасибо, анон, пытаюсь :heart:

#31 2020-01-20 19:31:20

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Усыпили.

#32 2020-01-20 19:42:49

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Мои соболезнования, анон. Обнимаю и сочувствую.

#33 2020-01-20 22:54:29

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Мои соболезнования, анон. Обнимаю и сочувствую.

Спасибо.

#34 2020-01-21 10:54:30

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анончик, очень сочувствую тебе  :comfort:

#35 2020-01-21 12:20:44

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Сочувствую тебе, хлебалушко :comfort:

#36 2020-01-23 05:51:31

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Спасибо, аноны  .___.

#37 2020-01-30 18:35:40

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

С работой какой-то пиздец, начальство уже забило на отчётность и только периодически выдаёт охуительные идеи, мол, давай, хлебалушко, вставь это в отчёт, похуй, что оно из структуры по ГОСТу выбивается, мысли творчески! А давай ещё этих людей впихнем, хотя они у нас не оформлены и знать  оформлены и знать не знают, что мы их сюда впихнем! И про мероприятия напиши. Как про какие? Те, которые мы организовывали в которых участвовали, да, в один список. Что значит, мы не не можем организованными отчитываться, если они не входят в задание и мы не получали денег на них? Расслабься и мысли творчески!
Вот да пошёл ты жопу, директор.

#38 2020-01-31 17:20:50

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Мой рабочий день закончился 15 минут назад, а я пытаюсь собрать отчёт по странной форме, про которую ничего не знает наш куратор, кураторы других учреждений дают противоречивую информацию и что вообще делать не понятно. Как сдавать это тоже. Я нихуя не знаю. Вот вообще.

#39 2020-02-04 15:16:24

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

В пятницу сидела до 9 часов, собирая эту форму, которая в итоге нафиг никому не сдалась :facepalm: щепотку трындеца в ситуацию добавляет то, что в 5 мч должен был меня встретить после работы и мы хотели погулять с заходом в кафешку. В итоге мч сидел рядом со мной 4 часа, слушая, как меня все заебало, и потом довел меня до ближайшей фастфуд-забегаловки, потому что сил моих больше ни на что не было :facepalm:  В маке тоже пришлось немного поработать, но благо нужно было всего пару писем отправить.
На выходных с Ж - сестрой - допересматривали Сумерки. Забавная вещь все же. Порой гг были весьма милы, но потом начинался пафос, который ничего, кроме ржача не вызывал :lol:
Сейчас сижу, кропаю очередной отчет, пытаясь не уснуть в процессе и периодически делая перерыв на чтение темы дайрей. Нужно было выкачивать все, когда через полгода после последней осени мне прислали архив, но я затупил :(  на выходных буду пробовать дыброкачалку, наверное. Жалко будет, если пропадет

#40 2020-02-11 15:39:21

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Привет, пиздец, давно не виделись!
форма в итоге сдалась (правда в переделанном виде, так что данные пришлось дособирать), но сайт минобра виснет и мы не можем ее выгрузить.
А сейчас начальство обрадовало нас всех, что нужно написать прям дофига статей на этот год. Чтобы балл публикационной результативности с каждого сотрудника был минимум 0,6. При расчете балла есть такая хрень как показатель качества журнала. И самое простое, что там только может быть - это, сука, ваковские журналы. Три ваковские статьи за год. При полном отсутствии каких-либо данных, на основе которых можно что-то написать. Причем вроде как у этих журналов еще должны быть DOI, а коллеги сказали, что такое сочетание достаточно редкое и хрен в эти журналы пробьешься.
При этом такую результативность требуют у анона-мнс без кандидатской и у начальства с докторской. Мир долбанулся.

#41 2020-02-11 18:29:54

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Привет, это опять я, анон из образовательной организации, хотел сказать, что чувствую пиздец и иди обниму :sadcat:

Порядка нет и никогда не будет ©

Отредактировано (2020-02-11 18:30:26)

#42 2020-02-11 18:38:39

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Привет, это опять я, анон из образовательной организации, хотел сказать, что чувствую пиздец и иди обниму :sadcat:
Порядка нет и никогда не будет ©

Привет, анон!  :comfort:
Бюрократия нас погубит(

#43 2020-02-13 15:30:58

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Вчера оказалось, что премии не будет, потому что все пойдет на печать монографий  :sadcat: 
На наш вопрос, мол, какого хрена деньги на монографии возьмут из зарплатного фонда, когда там должен быть отдельный бюджет, на нас сделали глазками морг-морг и сказали, что мы все путаем и так можно.
Из плюсов - договорилась на подработку с другой научной организацией. Хз что по деньгам и будет ли что-то, но меня пообещали взять в соавторы, что в моей ситуации весьма кстати.

#44 2020-02-19 11:48:24

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Сегодня утром усыпили Р.
Я понимаю, что это нужно было сделать, он полтора месяца не вставал, но все равно очень хуево.

#45 2020-02-19 12:53:22

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон, сочувствую и обнимаю.

#46 2020-02-20 16:36:33

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Анон, сочувствую и обнимаю.

Спасибо, анон.

#47 2020-02-26 17:51:06

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

потихоньку становится легче, хотя на выходных я рыдал, уткнувшись в Д.

Вчера позвонил отец (они с мамой развелись, когда я была совсем мелкоаноном), сначала сказал, что я засранка, ибо не поздравила его с 23 февраля. Чуть не послала его в жопу а я вообще никого не поздравляла. Ну да и пофиг.
Потом предложил мне пройти курсы по data science. Мол сейчас можно найти нормальные "всего за 90к". А я заплатила за газ и у меня до зарплаты (5 числа) осталось 1200 р. Денег дома нет вообще, ибо когда отчиму выплатят по договору, пока неясно - начало марта - растяжимое понятие.
Да и вообще - это целиком моя зп за 3 месяца, а премии нам будут резать на печать фуфломонографий. На предложение "можно попробовать пройти курсы за счёт организации" я очень хотела заржать в голос.
В общем забавно  :hmm:

Отредактировано (2020-02-26 17:54:10)

#48 2020-02-28 00:53:58

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Не знаешь что делать? Рисуй скетчи по скринам со старых гп-игр!

Скрытый текст

Надо учить анатомию, построение и вообще все, конечно, но пока что у меня куча экселевских таблиц и мало свободного времени ;D

+
Решила попробовать сбросить жирок и немного подтянуться. Сегодня крутила обруч, завтра после работы попробую выйти на пробежку. Заранее в ужасе :lol:

#49 2020-02-28 01:13:29

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Тренировки есть тренировки, я думаю, и счетчик очень милый <3

#50 2020-03-06 13:25:00

Анон

Re: Помидорное хлебалушко [дыбр] [рисовач] [нытье] [Yes comments]

Анон пишет:

Тренировки есть тренировки, я думаю, и счетчик очень милый <3

спасибо, анон)
с тренировками пока не особо выходит, но я стал больше (и быстрее) ходить пешком. Выходит все равно мало, но гораздо лучше того, что было до этого)
когда-нибудь я смогу отлавливать комменты в своем безбложике сразу  :sadcat: 

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума