Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-12-20 20:29:15

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

Я подаю тем, кто что-то делает (поет, пляшет и т.д.) или что-то продает (яблоки там зеленые, сок по крайней мере выжму или в пирог пойду, ну то есть чтобы не купила так-то, нафиг мне нужно).
Один раз подавала попрошайке на выпить - он так складно убалтывал с шутками-прибаутками, настроение поднял здорово, душевный. И вроде немного дала, но благодарил искренне и от души.

Анон тоже как-то так дал денег)). Еще пару раз покупал мелкие шняжки детишкам постарше, которым не хватило на бирюльку полкопейки и которые были этим очевидно смущены и расстроены. Но это не очень правильно, наверно, ведь такой приманкой может педобир воспользоваться. Ну, хлеб бабульке, которая жалосто скребет и не наскребает мелочь - обычное дело, но все так делают. Даже если бабульки пытались сэкономить на анонской помощи, ему не жалко: у него нет его няшнейшей бабушки, и иногда он по ней скучает.

#52 2014-12-20 20:45:40

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Кстати, да. Анон, который принципиально не подает никаким побирушкам, может добавить полтинник бабушке в потертом пальто, которая на кассе считает мелочь и просит "молоко не пробивайте, не хватает у меня". Бабушки эти настоящие, да и в покупках у них не роскошь, а хлеб, молоко, картошка.
Просто при слове "благотворительность" обычно сразу встают перед глазами все эти объявления типа "у Васеньки нет мозга и ручек, но в Израиле могут его спасти, помогите маме Васеньки собрать стопиццот миллионов!"(
А повседневные добрые дела, действительно добрые, забываются. Бабушки эти, или что кошка у меня подобрашка.
Еще я кидаю денежку музыкантам, которые мне нравятся. Вот так идешь ночью, а в переходе флейтист играет красивую мелодию или рокеры бодро лабают. Мне кажется, они делают мир менее унылым, что ли.

#53 2014-12-20 21:33:36

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

Очень стыдно, особенно, когда ты что-то для себя покупаешь, а они за спиной призывают помочь, но я им не доверяю.

Не стыдись, анон. Доверять таким действительно бывает. Если стыдно так, что аж кушать не можешь - пришел домой из ТЦ, нашел в инете проверенный фонд, перевел денежку. А отдавать деньги просто людям, которые пришли в ТЦ и заняли там точку... Это может быть реальный благотворительный фонд, а может быть и дикая отмывочная. Так что, анончик, гони стыд прочь.

#54 2014-12-20 22:30:56

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

Ну раз угадывается, значит, хорошо работает.

Да она вроде ни под кого не косит, анон, просто стоит и играет на улице чуть ли не каждый день. Тоже не первый год ее там вижу.
Но тут другое яснее ясного - далеко не все деньги ей идут, за "хлебное" место у м. Курская она наверняка прилично отстегивает, и вот поэтому подавать не хочется, чтобы не спонсировать эту мафию.

#55 2014-12-20 23:41:27

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Аноны, а помните табличку "Помогите, умер сын/дочь, осталось 3-е внуков"? )))

Анон помнит тот день, когда они появились ))
Причем буквально, - один день, ибо они появились сразу одновременно на куче станций. До этого часто пользующийся метро анон ни одного с такой табличкой не видел, а тут за одну поездку на метро, - аж троих с совершенно одинаковыми табличками встретил ))) Через неделю они видно поняли, что перестарались, и теперь таких меньше, но тот день анон никогда не забудет, ему уже на втором (за 15 минут) смешно стало, а как, на выходе, третьего увидел..

#56 2014-12-20 23:44:13

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Никогда не даю на благотворительность.
Могу помочь бабушке у кассы. Могу дать просящему на улице.
Очень не люблю профессиональных благотворителей. Возможно, это мои тараканы.

#57 2014-12-20 23:49:57

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


После истории с Мендель тоже никому из самозваных и доморощенных, а также конверточных и безотчетных не подаю. Перевожу иногда Доктору Лизе, в Подари жизнь и бывшей работе, на которой собирают на собственную благотворительность, потому что им верю. Подаю чем-то мне симпатичному попрошайке-мусульманину у мечети, где мимо хожу, просто наличную мелочь ему выгребаю.

#58 2014-12-20 23:59:02

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон, собиратели на больных детей во всяких ТЦ - наебалово, ни на каких детей деньги не идут, знаю от девицы, которая на таких точках работает.
У меня обычно у самого с деньгами туго, но вот летом привалила из ниоткуда очень ощутимая сумма бабла, и анон перевел парню, который после несчастного случая остался без рук (может, видели, на дайри тоже репостили) на протезы сумму, на которую обычно живет полмесяца, а если ужаться - месяц. Ну а потом зашел в группу, где деньги собирали, посмотреть, как дела, а они деньги с продажи футболок собирают. Футболок с довольно-таки мерзкими гомофобными лозунгами. Нет, мне не захотелось забрать бабло обратно и помогать кому-либо вообще тоже не расхотелось, но стало очень гадко.

#59 2014-12-21 00:02:31

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


На улице очень редко даю, и то не попрошайкам на хлебных местах, а просто аскерам, без легенд про пиздецомы.
По бедности и юности сам так аскал не раз. То на пожрать, то на билет. Хотелось Петербург посмотреть в 17 лет, поехал, посмотрел. А на дорогу обратно не хватало какого-то полтинника, вот и стал просить.
Случайных аскеров мне хорошо видно по лицам и поведению, с профессиональными попрошайками не попутать.

#60 2014-12-21 00:11:02

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Отдаем вещи иногда в знакомый детский дом в нашем городе или нуждающимся семьями, тоже через знакомых. И на улицах/в метро деньги - музыкантам, но немного.
Если лично кто-то типа анона выше обращается, тоже могу дать, если есть, и не критичные деньги.

#61 2014-12-21 00:17:08

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

Подаю чем-то мне симпатичному попрошайке-мусульманину у мечети, где мимо хожу, просто наличную мелочь ему выгребаю.

Анону одно время приходилось около мечети в ДС ходить, - это пиздец был. Анон, - тоненькая маленькая девушка, и к анону и ее однокурсникам постоянно подходили  околачивающиеся около мечети мужики и просили денег -_-

#62 2014-12-21 00:20:17

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Подаю чем-то мне симпатичному попрошайке-мусульманину у мечети, где мимо хожу, просто наличную мелочь ему выгребаю.

Анону одно время приходилось около мечети в ДС ходить, - это пиздец был. Анон, - тоненькая маленькая девушка, и к анону и ее однокурсникам постоянно подходили  околачивающиеся около мечети мужики и просили денег -_-

Тут такой конкретный дедушка. Но вообще мне пофиг, я либо даю, либо не даю, а не раздумываю, достоин ли этот конкретный кандидат моего прекрасного рубля. :) Дедушка очень искренне чего-то там говорит про бога и храни, мне и достаточно.

#63 2014-12-21 04:45:05

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

У меня обычно у самого с деньгами туго, но вот летом привалила из ниоткуда очень ощутимая сумма бабла, и анон перевел парню, который после несчастного случая остался без рук

Несчастный случай у него один - что родился без мозгов и стал фаерщиком.
Ты зацеперу тоже бы подала?

#64 2014-12-21 04:51:16

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Вот обязательно найдется какая-то ТП с поучениями, кому подавать, а кому нет.

Отсоси, кому ни подаю, а тебе только берцем по хую.  :blue:

#65 2014-12-21 04:58:41

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

У меня обычно у самого с деньгами туго, но вот летом привалила из ниоткуда очень ощутимая сумма бабла, и анон перевел парню, который после несчастного случая остался без рук

Несчастный случай у него один - что родился без мозгов и стал фаерщиком.
Ты зацеперу тоже бы подала?

Фаер-шоу - легальное занятие, в отличие от электричкингов.

#66 2014-12-21 12:07:46

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

Несчастный случай у него один - что родился без мозгов и стал фаерщиком.
Ты зацеперу тоже бы подала?

Тебя спросить забыл, кому подавать.

#67 2014-12-21 12:26:35

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Девочки, не ссорьтесь :facepalm:

#68 2014-12-21 12:44:06

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Аноны, которые не знают, кому подавать, чтобы не наткнуться на мошенников: обратите внимание на организации, помогающие бабушкам и дедушкам в домах престарелых. Там можно подавать не деньгами, а сразу необходимыми вещами типа памперсов.

#69 2014-12-21 15:32:03

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Анон пишет:

Если стыдно так, что аж кушать не можешь - пришел домой из ТЦ, нашел в инете проверенный фонд, перевел денежку. А отдавать деньги просто людям, которые пришли в ТЦ и заняли там точку... Это может быть реальный благотворительный фонд, а может быть и дикая отмывочная. Так что, анончик, гони стыд прочь.

Я в таком случае иду на наш главный благотворительный сайт и оттуда гуглю, настоящий ли фонд в том ТЦ. Они бывает постят и предупреждения о мошенниках. Меня будет грызть совесть о том, что я мог что-то сделать, но не сделал. Это намного больнее, чем если не мог и не сделал.

#70 2014-12-21 18:28:45

Анон

Re: Благотворительности тред

Это сообщение перенесено из темы "Благотворительность и прочие добрые дела". Глифор


Как-то выходил из магазина, дедушка сказал, что перенёс инсульт, говорил с трудом (по крайне мере, выглядело натурально), попросил каравай купить. Купил, отдал. Дедушка угостил конфетой.

#71 2015-02-02 13:16:36

Анон

Re: Благотворительности тред

Кто-нибудь еще уже урезал свои расходы на благотворительность в связи с кризисом? :pink:

#72 2016-08-30 15:40:01

Анон

Re: Благотворительности тред

Лучше всего на http://www.givewell.org/ ориентироваться.

#73 2016-08-30 21:30:16

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Анону одно время приходилось около мечети в ДС ходить, - это пиздец был. Анон, - тоненькая маленькая девушка, и к анону и ее однокурсникам постоянно подходили  околачивающиеся около мечети мужики и просили денег -_-

Вот кстати анон довольно часто подает бабушкам, но никогда - мужчинам любого возраста, не знаю, почему

#74 2016-08-31 12:03:48

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Анону одно время приходилось около мечети в ДС ходить, - это пиздец был. Анон, - тоненькая маленькая девушка, и к анону и ее однокурсникам постоянно подходили  околачивающиеся около мечети мужики и просили денег -_-

Вот кстати анон довольно часто подает бабушкам, но никогда - мужчинам любого возраста, не знаю, почему

То же самое. Мне даже противна сама мысль, как может мужчина у женщин денег просить. А ко мне всегда подходят и просят. Если стоит несколько человек, например, то всегда гарантированно попросят именно у меня.
Единственное исключение, когда даю денег мужчинам - это музыканты в переходах. Очень их люблю :heart:

#75 2016-08-31 15:04:57

Анон

Re: Благотворительности тред

Про побирушек с коробочками. Бесит, что они на каждом углу стоят, бесит их доебывание до людей "а вот если даже десятую часть от суммы ваших покупок отдать Васеньке", а особенно бесят их торгашеские интонации, вот реально, про больного ребенка рассказывают так, словно какую-то акционную хрень продают. И стопроцентно же они не за бесплатно стоят, имеют хоть минималку, а то и больше.

А так делюсь деньгами с уличными музыкантами, ветеранам помогаю. Кровь еще сдаю (но это уже не совсем благотворительность, у нас на работе за такое выходной дают).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума