Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-04-22 16:15:54

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

такая интересная теория

какие ваши доказательства? я бы почитал развернуто, люблю про нло.

#27 2015-04-22 16:49:11

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

нельзя ходить в секты просто поприкалываться и посмотреть, без поддержки как у того же репортера. даже зная куда идет и с заданием, он чуть не вляпался.

на меня иногда накатывает нездоровое желание. прозвучит грубо, но это же как в зоопарк сходить, посмотреть на упоротых. на саентологов особенно хотелось бы поглядеть(они ж под адекватных мимикрируют), но там, насколько знаю, без бабла вообще нечего делать, а ради такого примитивного развлечения я тратиться не готов :trollface:

#28 2015-04-22 17:07:28

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

на саентологов особенно хотелось бы поглядеть


Я по приколу прошла их онлайн тест несколько лет назад, не пожалела времени. Короче, из вопоросов сразу становится очевидной тенденция отлова неуверенных в себе людей, с параноидальным типом личности, но при этом добрых, душевных, которые чувствуют себя перед всеми виноватыми. Такие сами деньги понесут. Я честно отвечала "неа!" на вопросы типа "Кажется ли вам, что за вашей спиной вас негативно обсуждают?" и "Чувствуете ли свою вины за судьбы мира?"Потратив больше часа на тест, я получила результат "спасибо, но мы вряд ли вам сможем чем нибудь помочь".

#29 2015-04-22 17:09:22

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

А почему протестантизм к сектам отнесен? оо

Потому что там упоминались протестантские мелкосекты. Суть в мелкости, а не в протестантизме. Разница между церковью и сектой - только в размерах и полноте охвата населения.

#30 2015-04-22 18:54:11

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему протестантизм к сектам отнесен? оо

Потому что там упоминались протестантские мелкосекты. Суть в мелкости, а не в протестантизме. Разница между церковью и сектой - только в размерах и полноте охвата населения.

Если я правильно телепатирую анона, речь про мелкие "кружки по изучению Библии" и подобные. В них, бывает, очень странное заводится, вполне себе культистское. Дело не столько в самих идеях, сколько в практике жизни.

#31 2015-04-23 03:14:33

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

мы-то в России в общем-то с безобидными сектами дело имеем, максимум что могут отжать - это бабло и время. ну и потрахать, если сам ты ничего

Я б не сказал, анончик. У нас. конечно, не ФСПД, но тоже есть такие, что не дай Ктулху.
От симпатов с их пропагандой педофилии до сыроедов

#32 2015-04-23 09:20:17

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

От симпатов с их пропагандой педофилии до сыроедов

Один Виссарион чего стоит. Сколько там сейчас тысяч человек в его Городе Солнца?..

#33 2015-04-23 23:36:07

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Я б не сказал, анончик. У нас. конечно, не ФСПД, но тоже есть такие, что не дай Ктулху.

Два чая этому анону. Тому, кого разведут на денежку, отформатируют мозги и пару лет жизни поломают, все равно, кто это именно будет. Мусульманские тораристы, христианские харизматы или вообще ведические мудроженщины.

#34 2015-04-25 20:36:50

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Тред не читай
Ну у меня несколько знакомых адвентистов седьмого дня (бельгийские русские адвентисты, они держатся отдельно от просто бельгийских адвентистов и вместе с другими русскими диаспоры, а городок у нас маленький, так и сошлись). Если переждать начальный период знакомства, когда они ЛЮТОБЕШЕНО ПРОПОВЕДУЮТ - в целом люди как люди.

#35 2015-05-01 00:05:44

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

В синагогу нас не пустили, потому что в прошлый раз к ним приперся какой-то зигомет, лол,

Анон, это все грустно, конечно, но над тем, как ты пишешь, я угорал  :lol:

#36 2015-05-01 23:31:09

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Звонят как-то ко мне в дверь, открываю, стоят двое прилизанных: мужик и баба, оба уже немного траченые молью. Ну, думаю, картошку предлагать не будут, руки помытые, но чего-то точно сейчас впаривать начнут. А у нас как, если руки грязные, продают картошку или яюлоки, если руки помоют, продают что-нибудь из гербалайфов или бога. И точно, мы, говорят, свидетели ёговы. Я репу почесала и спрашиваю, что ихний ёг натворил, что они его свидетели. Они чутка помолчали, видать, сами вспоминали, а потом журнал суют, прочитай, говорят, там всё правда написана. А я их спрашиваю, откуда они знают, правда или нет. А они отвечают, что ихний ёг всё знает. А я их тогда спрашиваю, знает ли он, кто у моей бабки месяц назад кошель спёр. А они опять посмотрели внимательно так, ничего не сказали и ушли. Всё, больше не приходят. А вот соседей уже задолбали.

#37 2015-05-05 07:13:37

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Про ОС.
Про ОС я узнал относительно недавно, года два-три назад кажись, это было в самом первом крипи треде на правдорубе, когда еще школьники не отселились в отдельную тему.
Пресловутая школа мне не снилась никогда, но сам факт что люди, оказываются не по дефолту могут управлять снами это было О_о, просто мне всегда казалось "а что такого?", а тут оказалось, что, внезапно, у этого занятия существует собственное название, существуют специальные практики для этой осознанности, люди ВНЕЗАПНО занимаются этим !специально! Я аж охренел.
Кстати хочу спросить, вы "пространство" перед сном как воспринимаете? Вот ты засыпаешь, и начинается сон, но ведь перед этим есть такое состояние/пространство (у кого как. наверное)из которого собственно и лепиться будущий сон.
По моим ощущениям, такое бесконечно тягучее и податливое. Вот попал ты туда и думаешь "вчера я посмотрел ахуенный сериальчик, но меня не устраивает судьба героя ГГ1" и лепишь из этого пространства реальность сериальчика и развлекаешься с временем/пространством выводя этого самого ГГ1 на тот финал который тебе нравиться. А реальность сериальчика так и норовит вернуться в изначальную колею, или сделать еще хуже чем было, и ты такой "нет-нет-нет, так дело не пойдет, отматываем назад, и пробуем по-другому" и отматываешь назад(!) и пробуешь, и та и эдак и через колено, и надо постараться избежать ООСа и нарушений причинно-следственных связей, и так интересно, и чувствуешь себя прям БОГОМ, а потом, сука, звонит будильник и ты такой "Бля!!"
Или попал ты туда и думаешь "завтра дедлайн и смерть, чкта сегодня мы спим" и до утра без всяких снов.
Кхм, к чему я все это, вот это пространство/состояние оно, если сталкивались, у вас какое? Все то что я понаписал это конечно все субъективщина жуткая, но хоть примерно, я надеюсь, понятно что я пытался сказать. Да, и все то время что ты так развлекаешься, ты не то что знаешь что ты спишь, это так, на краю сознания "ОК, я сплю? Отлично, Брейн, а что мы будем делать сегодня?"

#38 2015-05-05 07:20:10

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Про ОС.
Про ОС я узнал отн

Простите, не в ту тему

#39 2015-05-05 07:25:30

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

вот это пространство/состояние оно, если сталкивались, у вас какое?

Тьма, беспроглядная и мягкая как пластелин. Свет, время, обстановку, скорость я сам задаю.
Но в таком режиме хрен выспишься, давно забросил. И знакомый, увлекающийся ОС, все подкалывает меня после того как я в ответ на рассказы об обожемой!! управляемом сне, заявил "ачотакова? с 13 лет других и не вижу".

#40 2015-05-28 17:27:19

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

У меня подруга (бывшая уже) сейчас в секте Торсунова и каких-то неоязычников состоит. У нее был сложный период в жизни - расставание, и тут ее эти сектанты и выцепили. Она стала запоем слушать лекции Торсунова, уверяла, что в разрыве виновата только она сама (мол не проявляла женские качества в нужном количестве), пыталась  впарить мне "целительные" лекции этого Торсунова и еще какого-то бородатого фрика. Мне сначала даже смешно было - я против гендерных стереотипов, а там такой жесткий патриархат, что серьезно эти указания воспринимать довольно сложно. Но ее сектанство стало прогрессировать. Она ушла в язычество, стала носить древнеславянскую одежду (причем покупала ее за большие деньги), стала агрессивно настроенной веганкой. Все, о чем она говорила - это были теории заговора против русских и какие-то древние ритуалы. Ей скажешь слово - она как Задорнов разбирает его по слогам. Ну а разругались мы на почве ее ненависти к ЛГБТ. Она стала ратовать за физическое уничтожение геев, за традиционные славянские ценности и прочее... Многие ее друзья уже на тот момент перестали с ней общаться, остались с ней такие же сектанты.

#41 2015-05-28 19:13:09

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон, а подруги на дайри случаем нет? Очень уж похоже на одну девицу, которую я когда-то знал.

#42 2015-08-02 21:24:18

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Аноны, кто в курсе, объясните, пожалуйста про свидетелей Иеговы.
Вот у них считаетеся, что спасутся 140, что ли, тысяч человек, самых тру. Остальные разлетятся на молекулы или в ад отправятся, не знаю. Но ведь наверняка уже 140000 истинных свидетелей набралось, и мест больше нет. Какой тогда смысл новичкам в секту вступать? В чём профит?

#43 2015-08-02 22:05:46

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Наблюдал эпическую сценку: две девочки-иеговистки налетели на пожилого профессора, который читает историю с археологией в Богословском университете. С вопросом "читали ли вы Библию" )))) А он у них взял "Сторожевую Башню" и говорит: вы знаете, когда я в первый раз ее прочел? В 1961 году, девочки". И дальше барышни слушали краткий курс истории собственного религиозного течения на юге России.

А вот сам анон из таких вот сект бывал только в гербалайфе, и да, считает, что это секта.
Зашел полным скептиком, в конце мозгопромыва уже тянулся за кошельком, как и вся группа.
А остановила мелочь - неприятная манера произнесения слов у ведущей, пожилой женщины их Средней Азии.
Когда я в третий раз услышал, что "по утрам ваши клеточки писиют и какают", я понял, что еще одно слово "писиют" - и произойдет убийство на филологической почве. И я понял, что второй раз не смогу прийти - вдруг она снова скажет "писиют" и я не удержусь?

#44 2015-08-02 22:12:45

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон-технарь отказался от покупки какой-то сетевой косметики, когда тётенька на презентации несколько раз сказала, что в каждой капле крема маленький компьютер. Это было невыносимо.

#45 2015-08-03 02:18:57

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Раз уж речь зашла о сетевом маркетинге...
Несколько лет назад анон пришёл в контору на собеседование. Контора оказалась "Рога и копыта", в ней людям впаривали интимную смазку Волюпта, уговаривали купить набор и потом впаривать всем вокруг. Какая то баба, работающая там, начала рассказывать какой это охуенный гель, как он ей в хозяйстве помогает и лечит от всех недугов. Так запизделась, что заявила, что даже своего маленького ребёнка ей мажет. Анон чуть не спросил "в каком месте?", но мысленно поржал и потом ушёл.

#46 2015-08-28 23:11:03

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

аноны, я за сторонним непредвзятым мнением, ибо набрел на группу в контакте и стало интересно, это что, секта или правда какие-то добровольцы, пекущиеся о ЗОЖ? https://vk.com/topic-29214952_27836261

#47 2015-08-29 01:02:11

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

аноны, я за сторонним непредвзятым мнением, ибо набрел на группу в контакте и стало интересно, это что, секта или правда какие-то добровольцы, пекущиеся о ЗОЖ? https://vk.com/topic-29214952_27836261

Навсегда освобождаюсь от предохранения

В любом случае ебанаты

#48 2015-08-29 02:29:50

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

В любом случае ебанаты

анон, поверь, я это знаю, осталось только знать, как к ним относиться, ибо близкий человек задействован и это печально

#49 2015-08-29 14:36:08

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

осталось только знать, как к ним относиться, ибо близкий человек задействован и это печально

Относись как к очередным возрожденцам нравственности и прочим учащих хорошему наркоманам. Только эти чуток последовательнее и местами всё-таки пропагандируют полезные и адекватные идеи, вроде равенства в семье, уважительного отношения друг к другу etc.
С близким человеком поговори, посмотри на что он больше обращает внимание и чему больше рвётся следовать - "нет предохранению, баба должна быть девственницой, слава телегонии, боженька накажет" или "будь честным, будь верным, не бей женщину, саморазвивайся". Если первое - точно бегом вытаскивать из мозгопромывочной, если второе - главное постараться объяснить в чём эти возрожденцы неправы

#50 2015-08-29 14:40:07

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

полезные и адекватные идеи,

Против секс-шопов

Ну да, очень адекватно. Хуй с ними, с гомосексуальными отношениями, но что дурного в секс-шопах? Только миссионерская поза и никакого удовольствия?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума