Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2015-04-22 16:15:54

Анон

Re: Религиозных сект тред

Анон пишет:

такая интересная теория

какие ваши доказательства? я бы почитал развернуто, люблю про нло.

#27 2015-04-22 16:49:11

Анон

Анон пишет:

нельзя ходить в секты просто поприкалываться и посмотреть, без поддержки как у того же репортера. даже зная куда идет и с заданием, он чуть не вляпался.

на меня иногда накатывает нездоровое желание. прозвучит грубо, но это же как в зоопарк сходить, посмотреть на упоротых. на саентологов особенно хотелось бы поглядеть(они ж под адекватных мимикрируют), но там, насколько знаю, без бабла вообще нечего делать, а ради такого примитивного развлечения я тратиться не готов :trollface:

#28 2015-04-22 17:07:28

Анон

Анон пишет:

на саентологов особенно хотелось бы поглядеть

Я по приколу прошла их онлайн тест несколько лет назад, не пожалела времени. Короче, из вопоросов сразу становится очевидной тенденция отлова неуверенных в себе людей, с параноидальным типом личности, но при этом добрых, душевных, которые чувствуют себя перед всеми виноватыми. Такие сами деньги понесут. Я честно отвечала "неа!" на вопросы типа "Кажется ли вам, что за вашей спиной вас негативно обсуждают?" и "Чувствуете ли свою вины за судьбы мира?"Потратив больше часа на тест, я получила результат "спасибо, но мы вряд ли вам сможем чем нибудь помочь".

#29 2015-04-22 17:09:22

Анон

Анон пишет:

А почему протестантизм к сектам отнесен? оо

Потому что там упоминались протестантские мелкосекты. Суть в мелкости, а не в протестантизме. Разница между церковью и сектой - только в размерах и полноте охвата населения.

#30 2015-04-22 18:54:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему протестантизм к сектам отнесен? оо

Потому что там упоминались протестантские мелкосекты. Суть в мелкости, а не в протестантизме. Разница между церковью и сектой - только в размерах и полноте охвата населения.

Если я правильно телепатирую анона, речь про мелкие "кружки по изучению Библии" и подобные. В них, бывает, очень странное заводится, вполне себе культистское. Дело не столько в самих идеях, сколько в практике жизни.

#31 2015-04-23 03:14:33

Анон

Анон пишет:

мы-то в России в общем-то с безобидными сектами дело имеем, максимум что могут отжать - это бабло и время. ну и потрахать, если сам ты ничего

Я б не сказал, анончик. У нас. конечно, не ФСПД, но тоже есть такие, что не дай Ктулху.
От симпатов с их пропагандой педофилии до сыроедов

#32 2015-04-23 09:20:17

Анон

Анон пишет:

От симпатов с их пропагандой педофилии до сыроедов

Один Виссарион чего стоит. Сколько там сейчас тысяч человек в его Городе Солнца?..

#33 2015-04-23 23:36:07

Анон

Анон пишет:

Я б не сказал, анончик. У нас. конечно, не ФСПД, но тоже есть такие, что не дай Ктулху.

Два чая этому анону. Тому, кого разведут на денежку, отформатируют мозги и пару лет жизни поломают, все равно, кто это именно будет. Мусульманские тораристы, христианские харизматы или вообще ведические мудроженщины.

#34 2015-04-25 20:36:50

Анон

Тред не читай
Ну у меня несколько знакомых адвентистов седьмого дня (бельгийские русские адвентисты, они держатся отдельно от просто бельгийских адвентистов и вместе с другими русскими диаспоры, а городок у нас маленький, так и сошлись). Если переждать начальный период знакомства, когда они ЛЮТОБЕШЕНО ПРОПОВЕДУЮТ - в целом люди как люди.

#35 2015-05-01 00:05:44

Анон

Анон пишет:

В синагогу нас не пустили, потому что в прошлый раз к ним приперся какой-то зигомет, лол,

Анон, это все грустно, конечно, но над тем, как ты пишешь, я угорал  :lol:

#36 2015-05-01 23:31:09

Анон

Звонят как-то ко мне в дверь, открываю, стоят двое прилизанных: мужик и баба, оба уже немного траченые молью. Ну, думаю, картошку предлагать не будут, руки помытые, но чего-то точно сейчас впаривать начнут. А у нас как, если руки грязные, продают картошку или яюлоки, если руки помоют, продают что-нибудь из гербалайфов или бога. И точно, мы, говорят, свидетели ёговы. Я репу почесала и спрашиваю, что ихний ёг натворил, что они его свидетели. Они чутка помолчали, видать, сами вспоминали, а потом журнал суют, прочитай, говорят, там всё правда написана. А я их спрашиваю, откуда они знают, правда или нет. А они отвечают, что ихний ёг всё знает. А я их тогда спрашиваю, знает ли он, кто у моей бабки месяц назад кошель спёр. А они опять посмотрели внимательно так, ничего не сказали и ушли. Всё, больше не приходят. А вот соседей уже задолбали.

#37 2015-05-05 07:13:37

Анон

Про ОС.
Про ОС я узнал относительно недавно, года два-три назад кажись, это было в самом первом крипи треде на правдорубе, когда еще школьники не отселились в отдельную тему.
Пресловутая школа мне не снилась никогда, но сам факт что люди, оказываются не по дефолту могут управлять снами это было О_о, просто мне всегда казалось "а что такого?", а тут оказалось, что, внезапно, у этого занятия существует собственное название, существуют специальные практики для этой осознанности, люди ВНЕЗАПНО занимаются этим !специально! Я аж охренел.
Кстати хочу спросить, вы "пространство" перед сном как воспринимаете? Вот ты засыпаешь, и начинается сон, но ведь перед этим есть такое состояние/пространство (у кого как. наверное)из которого собственно и лепиться будущий сон.
По моим ощущениям, такое бесконечно тягучее и податливое. Вот попал ты туда и думаешь "вчера я посмотрел ахуенный сериальчик, но меня не устраивает судьба героя ГГ1" и лепишь из этого пространства реальность сериальчика и развлекаешься с временем/пространством выводя этого самого ГГ1 на тот финал который тебе нравиться. А реальность сериальчика так и норовит вернуться в изначальную колею, или сделать еще хуже чем было, и ты такой "нет-нет-нет, так дело не пойдет, отматываем назад, и пробуем по-другому" и отматываешь назад(!) и пробуешь, и та и эдак и через колено, и надо постараться избежать ООСа и нарушений причинно-следственных связей, и так интересно, и чувствуешь себя прям БОГОМ, а потом, сука, звонит будильник и ты такой "Бля!!"
Или попал ты туда и думаешь "завтра дедлайн и смерть, чкта сегодня мы спим" и до утра без всяких снов.
Кхм, к чему я все это, вот это пространство/состояние оно, если сталкивались, у вас какое? Все то что я понаписал это конечно все субъективщина жуткая, но хоть примерно, я надеюсь, понятно что я пытался сказать. Да, и все то время что ты так развлекаешься, ты не то что знаешь что ты спишь, это так, на краю сознания "ОК, я сплю? Отлично, Брейн, а что мы будем делать сегодня?"

#38 2015-05-05 07:20:10

Анон

Анон пишет:

Про ОС.
Про ОС я узнал отн

Простите, не в ту тему

#39 2015-05-05 07:25:30

Анон

Анон пишет:

вот это пространство/состояние оно, если сталкивались, у вас какое?

Тьма, беспроглядная и мягкая как пластелин. Свет, время, обстановку, скорость я сам задаю.
Но в таком режиме хрен выспишься, давно забросил. И знакомый, увлекающийся ОС, все подкалывает меня после того как я в ответ на рассказы об обожемой!! управляемом сне, заявил "ачотакова? с 13 лет других и не вижу".

#40 2015-05-28 17:27:19

Анон

У меня подруга (бывшая уже) сейчас в секте Торсунова и каких-то неоязычников состоит. У нее был сложный период в жизни - расставание, и тут ее эти сектанты и выцепили. Она стала запоем слушать лекции Торсунова, уверяла, что в разрыве виновата только она сама (мол не проявляла женские качества в нужном количестве), пыталась  впарить мне "целительные" лекции этого Торсунова и еще какого-то бородатого фрика. Мне сначала даже смешно было - я против гендерных стереотипов, а там такой жесткий патриархат, что серьезно эти указания воспринимать довольно сложно. Но ее сектанство стало прогрессировать. Она ушла в язычество, стала носить древнеславянскую одежду (причем покупала ее за большие деньги), стала агрессивно настроенной веганкой. Все, о чем она говорила - это были теории заговора против русских и какие-то древние ритуалы. Ей скажешь слово - она как Задорнов разбирает его по слогам. Ну а разругались мы на почве ее ненависти к ЛГБТ. Она стала ратовать за физическое уничтожение геев, за традиционные славянские ценности и прочее... Многие ее друзья уже на тот момент перестали с ней общаться, остались с ней такие же сектанты.

#41 2015-05-28 19:13:09

Анон

Анон, а подруги на дайри случаем нет? Очень уж похоже на одну девицу, которую я когда-то знал.

#42 2015-08-02 21:24:18

Анон

Аноны, кто в курсе, объясните, пожалуйста про свидетелей Иеговы.
Вот у них считаетеся, что спасутся 140, что ли, тысяч человек, самых тру. Остальные разлетятся на молекулы или в ад отправятся, не знаю. Но ведь наверняка уже 140000 истинных свидетелей набралось, и мест больше нет. Какой тогда смысл новичкам в секту вступать? В чём профит?

#43 2015-08-02 22:05:46

Анон

Наблюдал эпическую сценку: две девочки-иеговистки налетели на пожилого профессора, который читает историю с археологией в Богословском университете. С вопросом "читали ли вы Библию" )))) А он у них взял "Сторожевую Башню" и говорит: вы знаете, когда я в первый раз ее прочел? В 1961 году, девочки". И дальше барышни слушали краткий курс истории собственного религиозного течения на юге России.

А вот сам анон из таких вот сект бывал только в гербалайфе, и да, считает, что это секта.
Зашел полным скептиком, в конце мозгопромыва уже тянулся за кошельком, как и вся группа.
А остановила мелочь - неприятная манера произнесения слов у ведущей, пожилой женщины их Средней Азии.
Когда я в третий раз услышал, что "по утрам ваши клеточки писиют и какают", я понял, что еще одно слово "писиют" - и произойдет убийство на филологической почве. И я понял, что второй раз не смогу прийти - вдруг она снова скажет "писиют" и я не удержусь?

#44 2015-08-02 22:12:45

Анон

Анон-технарь отказался от покупки какой-то сетевой косметики, когда тётенька на презентации несколько раз сказала, что в каждой капле крема маленький компьютер. Это было невыносимо.

#45 2015-08-03 02:18:57

Анон

Раз уж речь зашла о сетевом маркетинге...
Несколько лет назад анон пришёл в контору на собеседование. Контора оказалась "Рога и копыта", в ней людям впаривали интимную смазку Волюпта, уговаривали купить набор и потом впаривать всем вокруг. Какая то баба, работающая там, начала рассказывать какой это охуенный гель, как он ей в хозяйстве помогает и лечит от всех недугов. Так запизделась, что заявила, что даже своего маленького ребёнка ей мажет. Анон чуть не спросил "в каком месте?", но мысленно поржал и потом ушёл.

#46 2015-08-28 23:11:03

Анон

аноны, я за сторонним непредвзятым мнением, ибо набрел на группу в контакте и стало интересно, это что, секта или правда какие-то добровольцы, пекущиеся о ЗОЖ? https://vk.com/topic-29214952_27836261

#47 2015-08-29 01:02:11

Анон

Анон пишет:

аноны, я за сторонним непредвзятым мнением, ибо набрел на группу в контакте и стало интересно, это что, секта или правда какие-то добровольцы, пекущиеся о ЗОЖ? https://vk.com/topic-29214952_27836261

Навсегда освобождаюсь от предохранения

В любом случае ебанаты

#48 2015-08-29 02:29:50

Анон

Анон пишет:

В любом случае ебанаты

анон, поверь, я это знаю, осталось только знать, как к ним относиться, ибо близкий человек задействован и это печально

#49 2015-08-29 14:36:08

Анон

Анон пишет:

осталось только знать, как к ним относиться, ибо близкий человек задействован и это печально

Относись как к очередным возрожденцам нравственности и прочим учащих хорошему наркоманам. Только эти чуток последовательнее и местами всё-таки пропагандируют полезные и адекватные идеи, вроде равенства в семье, уважительного отношения друг к другу etc.
С близким человеком поговори, посмотри на что он больше обращает внимание и чему больше рвётся следовать - "нет предохранению, баба должна быть девственницой, слава телегонии, боженька накажет" или "будь честным, будь верным, не бей женщину, саморазвивайся". Если первое - точно бегом вытаскивать из мозгопромывочной, если второе - главное постараться объяснить в чём эти возрожденцы неправы

#50 2015-08-29 14:40:07

Анон

Анон пишет:

полезные и адекватные идеи,

Против секс-шопов

Ну да, очень адекватно. Хуй с ними, с гомосексуальными отношениями, но что дурного в секс-шопах? Только миссионерская поза и никакого удовольствия?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 935.48 Кбайт (Пик: 970.36 Кбайт) ]

18+