Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-08-03 21:24:22

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

А легковнушаемые так и продолжают бегать на тренинги и чуть ли не насильно тащат туда родственников/друзей/коллег, потому что для них это такой наркотик - почувствовать эйфорию снова и, к тому же, быть вовлеченным в Великое Дело.

Ну вот я и не могу понять, как можно оказаться таким легковнушаемым. То есть, я не знаю, это вообще надо иметь ноль критического мышления? Как это вообще?

асибе

#277 2019-08-03 21:30:01

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

И мне вот непонятно, как можно не заметить под носом дичайшей хуйни.

Анончик, если тебе сложно понять, попробуй просто принять как факт: да, такие люди существуют, их много, любой в определенных обстоятельствах может оказаться таким человеком и не заметить какую-то особо дикую хуйню.

#278 2019-08-03 21:31:11

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Ну вот я и не могу понять, как можно оказаться таким легковнушаемым. То есть, я не знаю, это вообще надо иметь ноль критического мышления? Как это вообще?

Тут уже приводили в пример Модину. В ее теме сидят пострадавшие, можешь почитать их рассказы.

#279 2019-08-03 21:34:13

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Ну вот я и не могу понять, как можно оказаться таким легковнушаемым. То есть, я не знаю, это вообще надо иметь ноль критического мышления? Как это вообще?

Мне вот кажется, что да. Вспомнить хотя бы, сколько людей снова пошли вкладываться в пирамиду МММ. Хотя даже название и лидер не поменялись.
Ну и, возможно, у некоторых втянутых ещё формируется нежелание признать, что их наебали :dontknow:

#280 2019-08-04 18:43:49

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Что делает мужик Гадецкий в Женской академии?

То же, что Арамис в женском монастыре - сияет.
боже какая фамилия!

#281 2019-08-04 19:22:43

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Ну вот я и не могу понять, как можно оказаться таким легковнушаемым. То есть, я не знаю, это вообще надо иметь ноль критического мышления? Как это вообще?

Ну вот, смотри, у меня ноль любого мышления, когда я общаюсь. У меня нет параллельного процесса для общения. Теперь я уже знаю это за собой, и ничего в процессе не обещаю, даже если настаивают и требуют решить прямо сейчас. Наоборот, если требуют, то это как сигнал, что дело нечисто. Но иногда раньше попадался очень прилично.

#282 2019-08-04 20:57:22

Marmota sapiens

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Аноны, на вашу тему поступила жалоба и мне кажется, она вполне обоснована. Я вижу три вектора обсуждения в одной теме и они не то, чтобы сильно пересекаются:
1. Секты под маской женских клубов, про них говорит в основном ТС и еще немного другие аноны
2. Просто женские тренинги, не имеющие отношения к сектам — их обсуждали на первых двух страницах
3. И секты, не имеющие отношения к женским клубам, сюда же гипноз — последние страницы три примерно
Мне кажется, вам стоит определиться с тематикой этого треда и в зависимости от этого вынести часть сообщений в более подходящие темы, так как сейчас очень трудно понять, о чем ваша тема: в названии и шапке заявлено одно, по факту обсуждают другое.

Я бы предложила переименовать тему в женские тренинги или добавить это слово к уже существующему названию через запятую, так как если убирать все, что не имеет отношения или к женщинам, или к сектам, то останется совсем мало сообщений, едва ли на страницу наберется, и тема скорее всего не взлетит.

Либо предлагайте ваши варианты.

#283 2019-08-05 10:32:49

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

на вашу тему поступила жалоба

Интересно, кто сей говноед. Нормально же сидим, не сремся.

#284 2019-08-05 10:52:17

Marmota sapiens

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Жалоба была не на то, что вы ненормально сидите, а на то, что у вас последние три страницы не соответствуют заявленной тематике, проще говоря — флуд, для которого к тому же есть более подходящий тред (про секты). И я с этим согласна.

#285 2019-08-05 20:35:20

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

А если оставить как есть? Хорошо же сидим, душевно.

Отредактировано (2019-08-05 20:35:36)

#286 2019-08-05 20:36:33

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Я за тo, чтобы дoбавить этo в тeму валяeвщины.

#287 2019-08-05 20:59:35

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Я за то, чтобы часть про секты перенести в секты, а оставшееся про тренинги, если не взлетит, перенести к Валяевой (и добавить там "...и другие женские тренинги"), а то просто удалять жалко. :)

#288 2019-08-05 21:04:12

Marmota sapiens

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

А если оставить как есть? Хорошо же сидим, душевно.

Ну тогда давайте тогда хотя бы солью вас с уже существующей темой сект? Тогда обсуждение останется целиком как есть и вы сможете продолжить его, просто в другом треде.
Просто понимаете в чем корень проблемы. 90% вашего обсуждения полностью дублирует тематику другого, уже существующего треда. В таких случаях мы всегда стараемся убирать дубли путем слияния тем, потому что зачем их две одинаковых, только путаться все будут.
Только нужно будет к треду сект в название дописать, что всякие тренинги и культы тоже туда, чтобы оставшиеся 10% обсуждения не стали оффтопиком.

Анон пишет:

Я за тo, чтобы дoбавить этo в тeму валяeвщины.

Валяевщине по тематике тут вообще соответствует первые полторы-две страницы, и то лишь местами  :dontknow:

#289 2019-08-05 21:05:03

Marmota sapiens

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Я за то, чтобы часть про секты перенести в секты, а оставшееся про тренинги, если не взлетит, перенести к Валяевой (и добавить там "...и другие женские тренинги"), а то просто удалять жалко. :)

Ну или так, если большинство согласится, тоже вариант, это даже лучше.
Удалять не хочу, само собой, нормально же обсуждение идет.)

#290 2019-08-05 21:06:25

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Я за то, чтобы часть про секты перенести в секты, а оставшееся про тренинги, если не взлетит, перенести к Валяевой (и добавить там "...и другие женские тренинги"), а то просто удалять жалко. :)

Тогда в тред про секты надо добавить в название про цыганский гипноз и прочее разводилово, а то там тоже кто-нибудь будет недоволен флудом не по теме треда. Может вообще создать тему по способам психологического манипулирования мошенников и видам мошенничества? Туда же можно собирать инфу о новых способах и разводах.

#291 2019-08-05 23:03:14

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Давайте тогда с сектами сливаться, ладно уж. Расширим их до "секты, психокульты, тренинги и т.п."

#292 2019-08-20 23:33:13

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

У нас в этом году проходил очередной сектантский фестиваль "Протока", бывший "Благофест".
https://vk.com/protokafestival
ссылка на группу вот.
Какой-то сплошной трэш, микс из валяевщины, кришнаизма, веганства, праноедения, славяно-арийских учений и всей возможной шизотерики.
В этом году был особенный трэшак ввиду погоды (йога под дождем, танцы в грязи), но это еще ладно.
Сами организаторы еще те чсвшные лицемеры-"просветленные"
Некоторые вполне бы подошли сюда в качестве пациентов.

#293 2019-08-21 21:58:30

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Аноны, что скажете вот про это? Не нравится мне очень эта лавочка.
http://vlabirinteskazok.ru/

#294 2019-08-21 22:05:46

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Теоретически сказкотерапия норм, а уж как она тут реализована, с наскока не скажешь.

#295 2019-08-21 22:08:19

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Теоретически сказкотерапия норм, а уж как она тут реализована, с наскока не скажешь.

А мне чёт сектой пахнуло, дама в платке и мужские группы...

#296 2019-08-21 22:14:57

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Так из любой неплохой идеи можно при желании соорудить некоторое говно, и секту в том числе) Но в дебри сайта я не ныряла, так что хз.

#297 2019-08-22 09:44:53

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

Теоретически сказкотерапия норм, а уж как она тут реализована, с наскока не скажешь.

А мне чёт сектой пахнуло, дама в платке и мужские группы...

Если для тебя наличие дамы в платке в какой-либо группе автоматически приравнивает группу к секте, то тут не они ебанаты, а ты.

#298 2019-08-23 17:23:15

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

Теоретически сказкотерапия норм, а уж как она тут реализована, с наскока не скажешь.

А мне чёт сектой пахнуло, дама в платке и мужские группы...

Анон, мне тоже пахнуло.
Вообще юнгианцы часто на грани эзотерики или за гранью оной. Поэтому вероятнее всего, что там война и немцы.

#299 2019-08-23 18:55:10

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Теоретически сказкотерапия норм, а уж как она тут реализована, с наскока не скажешь.

+1
На первый и очень поверхностный взгляд всё вполне адекватно, разве что очень мысль неструктурирована (как и текст в целом). Дама в платке слегка пугающая, но как бы ставить диагнозы по фотке - ну, такое.
Что там на самом деле - х его з.

Отредактировано (2019-08-23 18:57:17)

#300 2019-09-18 12:06:20

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Какой-то сплошной трэш, микс из валяевщины, кришнаизма, веганства, праноедения, славяно-арийских учений и всей возможной шизотерики.

Может некоторые люди просто за любой движ вообще? Вот скучно им без этого живется и все тут, а чем развеять скуку - без разницы. Отсюда и йога в грязи. А что, типа чем-то занимаются, еще целеустремленные, вон погода им не помеха и т.д. Будут проводить фестиваль с киданием початков кукурузы в цель и туда поедут, почему нет. Стильно-модно-молодежно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума