Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-12-07 09:05:30

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

или для трэш-фильма типа "Дурная биология" 

Водка-яд! Фильмы про конспирологию и правительствоврет! Секрет ебучий  и про воду с ее памятью :fury: И да, ебучий Зеланд. Аноновы подруги всем этим упоролись и послали нахуй несогласного анона(

Анон пишет:

Норбекова. Я ее в детстве читал примерно как сборник про Ходжу Насреддина

Он к нам в город приезжал с платными тренингами как-то зимой. Заставил людей 3 часа ждать, над оставшимися издевался и оскорблял. И ничо ему небыло за это.
А еще Камеди-клаб, Наша Раша. Как же они заебывали  :lol:

#127 2019-12-09 08:57:46

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

вотэтовот другое шоу, тоже похожее на "За стеклом", где простигосподи Сати Казанова впервые появилась

О, я его помню. С огромным удовольствием смотрел. Причем первый сезон был самый ударный и клевый. Миша Гребенщиков зажигал, Ира Тонева чудесно танцевала и у них был отличный дуэт с Артемьевым, Юля Бужилова была совершенно инопланетная, Катя Шемякина восхитительная - до сих пор помню как переживал, когда ее вышибли, хотя она, ИМХО, пела там лучше всех.

#128 2019-12-09 11:36:14

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Если руки дойдут, расскажу про "За стеклом" и вотэтовот другое шоу, тоже похожее на "За стеклом", где простигосподи Сати Казанова впервые появилась. Парни-операторы не знали, то ли ржать от нее, то ли плакать.

Расскажи, от инсайдера интересно!

"За стеклом" анон хорошо помнит. Анон приехал в ДС повидаться с цивильными знакомыми, мы гуляли небольшой компанией по центру, и тут кому-то пришла идея пойти смотреть на "За стеклом". А это был ноябрь, кажется. Ветер, холодно. Мы поперлись в гостницу "Россия" и стояли там в большой очереди, чтобы пройти мимо того самого стекла и посмотреть. Анон мерз и проклинал все, но тоже пошел смотреть, потому что раньше никаких реалити-шоу не бывало. Ну, действительно стекло, действительно за ним чуваки какие-то, причем в гостинице "Россия" и прямо с видом на Кремль.
Кстати, интересный по нынешнему времени факт: среди нашей компании были несовершеннолетние (лет по 15-16). И ничего, пустили, хотя вообще-то "За стеклом" имело рейтинг и скандальную репутацию.
Воспринимаю это все скорее как отголосок 90-х, а не примету нулевых.

Кажется, примерно на этом анон окончательно перестал интересоваться телешоу и ходить на встречи цивильных знакомых, поэтому что за другое шоу, не понимает ("Фабрика звезд", что ли, или другое?).

#129 2019-12-09 15:02:11

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Ну вообще, в начале нулевых всем было пофиг есть тебе 18 или нет. Возможно и вправду пережиток 90-х. Я прекрасно помню, как мы старшеклассниками в ларьке неподалеку от школы покупали сигареты поштучно или пачку и пиво. Водку уже не всем и не всегда продавали. Хотя все прекрасно знали что мы школьники. У нас была форма лицея. Да и внешне малолетки. Сейчас тоже наверно продают малолеткам бухло и сиги, но это еще найти место надо. А нам в 2001-2003 годах в любых ларьках продавали, тогда в городе сетевых магазинов не было.

#130 2019-12-09 15:18:23

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Я безумно люблю нулевые. Тогда у анона была молодость, чувство свободы и уверенность что вся жизнь впереди и все получится. Первая половина нулевых какая-то скомканная. Закончила школу, пошла в институт, отучилась половину и бросила. До 2005 тухловато. Уже есть комп, но нет инета. Смотрели с подружками Властелина колец в озвучке Гоблина на болванке  ;D  Пили джин-тоник в стеклянных бутылках, курили Палл Малл и Алиянс и стоили сиги охуительно дешево. Начали появляться у людей сотовые. Но мой самый любимый год (до сих пор, сука любимый!) это 2006. Особенно лето. Когда тебе 19 и у тебя еще худая жопа. Ночь, конец июля, начало августа. Идете небольшой кампашкой с местного рок-фестиваля по дворам к кому-нибудь на вписку. Держишь за руку своего парня говнаря, а у него волосы длиннее чем у тебя. Там у кого-то гитара, у кого-то дешманская сиська пива на всех, так хорошо. И запах ночного города, летней пыли, цветов с клумб. Отголоски зноя и стрекот кузнечиков. Пиздец, как мне не хватает вот этого всего, никогда уже так не будет  :sadcat:

#131 2019-12-09 15:19:41

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Ну вообще, в начале нулевых всем было пофиг есть тебе 18 или нет.

Это да, я покупал себе сигареты до 2004 года, пока мне не исполнилось 18, совершенно спокойно, и ни разу меня никто ни о чем не спросил. Первую пачку вообще покупал с дрожащим голосом и дрожащими руками, и продавщица не могла не видеть, что я школота, но - похуй же.

Отредактировано (2019-12-09 15:19:55)

#132 2019-12-09 16:41:02

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Аноновых одногруппниц не пускали в танцклубы  :lol: типа рожей не вышли. Вообще тогда "клубная жизнь" начала развиваться, были ролевые и роцк клубы с выступлениями групп и фестами. Анон из провинциальной столицы, так что у нас это в нулевые расцвело. Потом эти помещения выкупили клубы поцевильнее, народ пытался отстоять, но хуй там.

#133 2019-12-09 17:12:03

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Когда тебе 19 и у тебя еще худая жопа. Ночь, конец июля, начало августа. Идете небольшой кампашкой с местного рок-фестиваля по дворам к кому-нибудь на вписку. Держишь за руку своего парня говнаря, а у него волосы длиннее чем у тебя. Там у кого-то гитара, у кого-то дешманская сиська пива на всех, так хорошо. И запах ночного города, летней пыли, цветов с клумб. Отголоски зноя и стрекот кузнечиков. Пиздец, как мне не хватает вот этого всего, никогда уже так не будет

Аноооон... я чуть не заплакал, веришь. Мне тоже было 19, был первый парень, старше меня лет на 5, тогда это казалось охуенно взрослым, хотя был конечно обычный бросивший универ распиздяй с фиговой работой. Но он был высоченный, красивый, волосы до жопы, играл на гитаре, неплохо пел.. а может и плохо, но мне нравилось)) И был таким с одной стороны отвязным, а с другой ну... не мудаком. У знакомых со школы в парнях часто была какая-то гопота, я рос в провинции. А он был очень даже классный в личном, эмпатичный, никогда не поднимал руку, да блин, мы даже не ругались бурно ни разу. Пели, немного бухали, он мне письма писал, гуляли на рассвете. Офигенная романтика была, пусть и без денег. Ролевили, куда без этого, Толкиен, все дела. Больше года были отношения, потом я накопил денег, немного помогли родители, уехал поступать в столицы.
В общем сейчас у меня есть карьера, есть муж, тоже хороший человек,очень успешный, при том, что не папик, тоже старше, но на семь лет всего. Отношения очень дружеские, а романтики той нет, он не эмоциональный, не очень умеет в эмпатию, хоть и добрый, попросишь - сделает без проблем, даже если это что-то довольно ресурсное, а вот сюрпризы, песни или помнить, какие я цветы люблю и все такое - фигушки.
Короче тогда все были нищие,но такие счастливые, а сейчас жизнь сложилась, но все так... ну не то чтоб я страдаю, это было бы все таки совсем неправда, но таких беззаботных вау-эмоций нет, только ностальгия.

Отредактировано (2019-12-09 17:15:03)

#134 2019-12-09 19:11:28

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Кроме анимешников, еще готов гнобили, типа сотонисты в чорном  :lol: и противостояние рэперков и скинов.

#135 2019-12-09 20:01:42

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Кстати, про скинов. Так сложилось, что анон их толком не видел. Так, пару челов, но близко не общал. Хотя у нас в соседнем городе прямо культовый движ был  ;D
В нашем уральском городе поменьше, спокойно ходили и азеры и азиаты и африканцы. А с гей клубов все спокойно добирались домой в целости и невредимости. И да, у нас центр в городе, считай две улицы. И там была типа негласно поделена территория, кто где тусит, так что все друг друга считай в лицо, но знали. Единственное альтернативщики и рэперы они же скейтеры (хз почему так было), держались ото всех отдельно. Но альтернативщиков просто было мало. А рэперами-скейтерами было быть зашкварно, но и там тусили детки из богатых семей. В то время, когда в неформалах ходили в основном люди не из особо обеспеченных семей, детдомовцы и ваще хз откуда приехавшие люди, которые сбежали из дома чуть не в 10 лет и колесят по необьятной и живут то там то тут.
Кстати, единственные готы, их было три, которых анон знал, все потом стали очень хорошими учителями. Одна в школе. Два других парня в ВУЗе  ;D Говнари - это была основа неформальной тусни в нашем городе.

#136 2019-12-10 12:41:16

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон раскапывал окаменелые говна у бабушки и нашел "крутой" подростковый журнал "Молоток", который покупал в начале 00-х

Припадайте к ушедшей эпохе =D
Ништяки для твоей мобилки четкий тинэйджер

Скрытый текст

Секс-рубрика. Голые сиськи в журналах для подростков никого не смущали

Скрытый текст

Про толкиенистов

Скрытый текст

Поиск друзей в доинтернетные времена

Скрытый текст

Всратый фотосериал на 100500 серий. Почти каждый подростковый журнал печатал что-то подобное

Скрытый текст

И упоротый комикс про хоббита, ищущего подружку

Скрытый текст

#137 2019-12-10 13:57:59

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Ах, любимый "Молоток", помню его главреда, Федю Молотка, который устроил свое реалити-шоу: установил у себя в комнате камеру и снимал свою жизнь. И спустя столько лет я впервые снова его увидел в передаче "Собчак и шесть геев".
Еще "Молоток" пытался всем внушить, что парней нужно звать кренделями, а девочек - муренами, и адски форсил эту тему (но ничего не вышло).
И журнал "Тусовочка"! Казался даже более отвязным, чем "Молоток", хотя сейчас уже ничего не помню.

#138 2019-12-10 14:16:43

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Журнал "Круто", у них там был инфернальный медведь Пых-Пох и еще какие-то персы с укуренными советами, это по-моему был самый трэшовый и безумный журнальчик. Там я впервые прочел байку про чувака, засунувшего хуй в улей, чтобы увеличить его.

Отредактировано (2019-12-10 14:26:06)

#139 2019-12-10 16:13:31

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Мультики про Масяню! Не любил, но зырил с друзьями. "6 с половиной" про молодежь, "магазинчик бо".

#140 2019-12-10 18:52:39

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Всратый фотосериал на 100500 серий. Почти каждый подростковый журнал печатал что-то подобное

Бля, как я обожала эти сериалы. Читала в КулГерл, даже помню у нас огромная пачка старых журналов ходила по рукам в классе. Журналы были старшей сестры одной из одноклассниц. И там еще вроде не одна история была, а по три или две. Вы чоу фотки с постельными сценами (ну приличными конечно) и малолетки в красивых лифчиках ах...красотень. Напоминало сериал Факультет по МТВ. В этом же Факультете анон впервые осознал, что там мужики ебуться и меня вставило. Пиривет мир большого слэша! 99 год и я даже помню ту историю и героев  :lol:
Ну и про знакомства. Подруга так по КулГерл тоже познакомилась с девочкой из соседнего города, они обе увлекались группой Файф. В общем до сих пор дружат  :iloveyou:

#141 2019-12-10 19:55:27

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

В этом же Факультете анон впервые осознал, что там мужики ебуться и меня вставило. Пиривет мир большого слэша!

Навеяло. Я в начале нулевых не мог нигде на тот момент подцепить вменяемой информации про геев, поэтому считал, что геи - это исключительно манерные мужчины, которые красятся, носят платья и парики. Белянин еще своим "Рыжим рыцарем" поддал жару. Но я знал, что гомофобия - ужасное зло, и из чувства солидарности в каждую свою попису вставлял такого накрашенного манерного гея, гордясь этим и думая, что я офигенную репрезентацию провожу  =D

#142 2019-12-10 19:59:00

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

В этом же Факультете анон впервые осознал, что там мужики ебуться и меня вставило. Пиривет мир большого слэша!

Анон пишет:

Я в начале нулевых не мог нигде на тот момент подцепить вменяемой информации про геев

Анон в 90-е смотрел с мамкой бразильский сериал, Последнюю жертву что ли, там были парни геи, анон впервые там увидел, потом в книжке про половое воспитание прочел.

#143 2019-12-10 20:58:46

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Там я впервые прочел байку про чувака, засунувшего хуй в улей, чтобы увеличить его

В девяностых-нулевых эта байка обошла все издания :lol: Наверняка, в инете на нее тоже можно наткнуться.

Журнал Круто помню, до сих пор испытываю испанский стыд, когда вспоминаю неподражаемый стиль тамошних текстов. Кстати, он провалился, потом его объединили с Кулом, и Кул тоже вскоре схлопнулся. До сих пор интересно, какой гений придумал это Круто и почему издательство не могло его просто закрыть, как некоторые ложноножки Кула типа Фоторомана :dontknow:  Может, кто-то что-то знает?

#144 2019-12-10 23:02:29

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

А "Все звезды" кто помнит?
Он был довольно дорогой, но там были постеры, куча постеров, которыми можно было заклеить всю комнату и качество было на порядок лучше, чем у постеров из других журналов, а ненужные можно было обменять или продать, в том числе по переписке через объявы в журналах. Анон еще супер-постер с Натальей Орейро в полный рост собирал, ИЧСХ таки собрал :facepalm:

#145 2019-12-11 00:27:16

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

А я каждую неделю покупал журнал "Bravo", а потом вообще подписался на него. Собрал огромную стопку. Это было мое окно в мир в доинтернетную эпоху. Он казался довольно сносным, новости музыки, статьи на рандомные темы, разворот с секспросветом, блок со знакомствами и всякое прочее, что обычно было в тех журналах.

#146 2019-12-11 00:57:39

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон прикинул и понял, что дохрена этих журналов покупал Кул, Молоток, Браво, Круто, Все звезды, Классный журнал, Сериал + еще газеты похожего содержания, на все денег не хватало, но продавцы разрешали полистать журналы и покупался тот, в котором напечатали про аноновых любимок. И это у анона еще были не самые популярные упоросы.
Нужный журнал иногда покупался не в одном экземпляре, а в 2-3, себе, подруге и чтобы в школе хвастаться, за некоторыми приходилось побегать по Роспечатям, потому что в нашу рядом с домом их не закупали. Закупали их не очень много и в день выхода очередного номера после уроков все как ебанутые ломились в эту Роспечать, чтобы успеть урвать номер.

Отредактировано (2019-12-11 00:58:34)

#147 2019-12-11 09:01:16

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

А "Все звезды" кто помнит?

Анон как-то выписал с Раммштайнами, он оказался без половины страниц и 4-мя стремными плакатами(

#148 2019-12-11 09:02:17

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

Анон раскапывал окаменелые говна у бабушки и нашел "крутой" подростковый журнал "Молоток", который покупал в начале 00-х

А за какой это хоть месяц/год?)) а то у меня ощущение, что я именно этот журнал прятал от бабули летом ;D
Чет страница с Нелли прямо флешбекнула

Отредактировано (2019-12-11 09:03:06)

#149 2019-12-11 10:01:12

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон пишет:

дохрена этих журналов покупал Кул, Молоток, Браво, Круто, Все звезды, Классный журнал, Сериал + еще газеты похожего содержания, на все денег не хватало, но продавцы разрешали полистать журналы

У нас можно было в молодежной библиотеке почитать еще и Ровесника. Анон сам их не покупал, потому что как-то там все неинтересно было, сиськи быстро приелись, а стиль статей и обращение на "ты" стремало, 13-летние девочки, пишущие про проблемы с потерей девственности вообще не переводились. Брат Game.exe иногда покупал, там анону было интересно про игры и концепт арты.

Отредактировано (2019-12-11 10:06:40)

#150 2019-12-11 10:16:27

Анон

Re: Тред ностальгии по нулевым и началу 2010-х

Анон подумал, что не смотря на доступный секс-просвет 90-10-х, вич был (и есть) все равно распространен, подбор контрацепции для многих дремучий лес + похеренная гормоналка от самостоятельного подбора, огромное количество любителей ебаться без презерватива, в том числе женщин, аборт или абортивные таблетки как единственный вариант не заиметь нежеланного ребенка. Сказки про с первого раза не залетишь и телегонию тоже из секс-просветных времен идут. Вот как так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума