Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-12-01 22:13:57

Анон

Re: Жилья тред

Спасибо, аноны, за советы))) Решил искать другие варианты.
Анон с доверенностью.

#102 2014-12-01 22:21:59

Анон

Re: Жилья тред

Слушайте, щас же цены на жилье бомбанут вверх, по идее? А то я студию в новострое взять хотел (((
И еще вопрос знающим. Выписываться из квартиры в пустоту нельзя, верно? Обязательно надо куда-то?
А то я хочу квартиру продать, но у меня прописан чувак, которому выписаться некуда, а щас со вписанными вроде как нельзя продавать, а если и можно, то это сильно дешевле.

#103 2014-12-02 01:21:11

Анон

Re: Жилья тред

Вот так внезапно выяснилось, что на холиварсе  сидят люди с парой-тройкой лямов в копилке. А глядя на тпеды про работу и нищебродство и не скажешь.

#104 2014-12-02 02:22:01

Анон

Re: Жилья тред

Слушайте, щас же цены на жилье бомбанут вверх, по идее?

на 10-15% по ликвидным объектам уже поддтягивают и натянуть попытаются по всем, если мы про дс и близкое замкадье, а потом скидки устроят, когда продажи встанут колом, население же не стало зарабатывать больше, а брать ипотеку сейчас - нужно быть либо безумным, либо иметь стабильную работу за бугром. правда возможен всплеск активности, когда начнут по одному банки прихлопывать и страховые 700 000 перестанут платить, но и это не надолго.
в регионах естественно этот процесс пойдет быстрей и в баксах просядет сильней.

судя по киевскому рн, который вот прям щас переживает то, что мы с лагом в пол года-год увидим у нас при такой погоде - там цена в баксах упала на 10%-25%, а в гривне скакнула почти на 70% - и рынок впал в анабиоз. потому как продавцы психологически не готовы снижать цены, если не форс мажор и считают бетон - надежным активом, а у покупателей банально нет денег оплачивать хотелки продавцов. разве что кризисные новострои выходят по бм гуманным ценам, но там очень нефигивые риски, чтобы залезать туда с живыми деньгами.

Выписываться из квартиры в пустоту нельзя, верно?

теперь можно, погугли "выписать в никуда"

#105 2014-12-02 14:52:02

Анон

Re: Жилья тред

Ну у меня ДС-2, тут обыкновенно ситуация копирует Москвабад.
Короче, в ближайшие месяцы рыпаться не стоит, ясно. Ну, хоть хату продать попробую.
За вопрос с выпиской спасибо)))

#106 2014-12-02 15:31:55

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Привет, анончики.
У меня встал вопрос, куда ставить стиральную машинку.
Вариант 1: в ванную. Но туда влезает только машинка с вертикальной загрузкой. Существенный минус для меня - в таких машинках не бывает сушки.
Вариант 2: в кухню. Влезет обычная стиралка, в том числе и с долгожданной сушилкой. Но не знаю, насколько это вообще удобно, стиралка на кухне? У родителей видел, что она постоянно нараспашку - барабан сушится, типа. Некрасиво...
У кого стоит машинка в кухне, поделитесь, насколько это удобно? Хотели бы вы, чтобы она была в ванной?

У меня так. Удобно. Я под машинку сделал шкаф в строенной мебели. В нижней нише машинка, а сверху полки широкие для порошков, тазиков и корзинок для грязного белья. Дверку я тоже держу приоткрытой часто, но за дверцей шкафа этого не видно и поэтому все аккуратно. Вещи в корзинке на полке тоже ничем не покрываются.

#107 2014-12-02 18:23:59

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, а как на счет квартир на стадии котлована в ближнем подмск? Какой шанс нарваться на найоб и стоит ли вообще в ту сторону смотреть?

#108 2014-12-02 21:48:33

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, а как на счет квартир на стадии котлована в ближнем подмск?

Анон, я бы зассал сейчас покупать что-то в новостройке, если только это прямо очень проверенный застройщик. Единственно кого знаю из таких - это мортон, но вот хз, как у него сейчас дела идут.

Анон пишет:

а брать ипотеку сейчас - нужно быть либо безумным, либо иметь стабильную работу за бугром.

Я тогда первое, потому что денег не хватает, а свой угол уже хочется(((

#109 2014-12-03 09:16:40

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, а как на счет квартир на стадии котлована в ближнем подмск? Какой шанс нарваться на найоб и стоит ли вообще в ту сторону смотреть?

Сейчас такая обстановка, что даже надежные застройщики в любой момент могут заморозить строительство, если изменятся какие-нибудь политические или экономические условия.

#110 2014-12-03 19:17:44

Анон

Re: Жилья тред

Спасибо за предупреждения. Как-то все совсем печально.

#111 2014-12-19 18:12:35

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, я вот задумал избавиться от своей старой кровати, ибо развалилась она совсем. Останется матрас. На новую кровать бабло пока только коплю, и вот вопрос: если я положу на пол матрас (он высотой где-то 18 см) и буду спать на нем, я заболею или как? Просто считается же, что на полу спать нельзя зимой, но не миф ли это? Матрас будет лежать в противоположной от окна стене, окна на ночь в комнате закрыты, этаж не первый, а вовсе даже предпоследний...

#112 2014-12-19 18:14:12

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

росто считается же, что на полу спать нельзя зимой, но не миф ли это?

Миф. Я не слышала о нем даже.

#113 2014-12-19 18:14:59

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, я вот задумал избавиться от своей старой кровати, ибо развалилась она совсем. Останется матрас. На новую кровать бабло пока только коплю, и вот вопрос: если я положу на пол матрас (он высотой где-то 18 см) и буду спать на нем, я заболею или как? Просто считается же, что на полу спать нельзя зимой, но не миф ли это? Матрас будет лежать в противоположной от окна стене, окна на ночь в комнате закрыты, этаж не первый, а вовсе даже предпоследний...

Друг, назови это дело "футон" - и всё будет канонно. ))

#114 2014-12-19 18:49:09

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Просто считается же, что на полу спать нельзя зимой, но не миф ли это?

Если по полу ощутимо сквозит - продует на раз. Если нет, то всё норм.

#115 2014-12-19 19:11:32

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Если по полу ощутимо сквозит - продует на раз.

Если ты склонна болеть из-за сквозняков. Если нет - и с ними норм.

#116 2014-12-19 21:36:53

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Просто считается же, что на полу спать нельзя зимой, но не миф ли это?

Все зависит от комнаты, анон. От стен, окон, боковая ли она, есть ли щели.
Я так вообще сплю на матрасе уже больше 10 лет, забив на всякие кровати, которые занимают место и накапливают под собой пыль. Диваны тем более не вариант, во первых никто их не складывает, во вторых позвоночник жалко, эти диваны из говна делаются и продавливаются быстро.
Качественный ортопедический матрас кладется на пол - вуаля. Еще рекомендую натяжные простыни, чтобы не подтыкать каждый раз - и вообще лежбище богов.

#117 2014-12-20 14:14:55

Анон

Re: Жилья тред

аноны, нужен совет.
мы с гражданским му купили квартиру, но было так лениво жениться, что купили в долевом владении. и тут я задумался (ну да, я слоу) а нам теперь будет по две квитухи на квартплату приходить или одна? и не выйдет ли так, что мы за коммунал будем платить вдвое? кто-нибудь в курсе?

#118 2015-01-06 00:35:46

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, я планирую снимать жилье, но совершенный нуб в этом вопросе. Подскажите, есть ли какие-то подводные камни, на что обращать внимание, чтоб не наебали? Я пока так вижу процесс: зайти на циан.ру —> выбрать подходящие варианты —> съездить-посмотреть-выбрать —> заключить договор. Как обезопасить себя от мошенников?

#119 2015-01-06 00:40:03

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Я пока так вижу процесс

Анон, а для начала по знакомым поспрашивать не?
В соцсети для друзей повесить объявление, типа "ищу квартиру в таком-то районе, не пью, работаю, блабла, а вот вам котик для привлечения внимания".

#120 2015-01-06 00:46:31

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Я пока так вижу процесс: зайти на циан.ру —> выбрать подходящие варианты —> съездить-посмотреть-выбрать —> заключить договор. Как обезопасить себя от мошенников?

Попробуй сперва по группам в вк посмотреть - охота тебе платить риелтору ни за что? Риелторские конторы ни хуя не проверяют, это я как владелец говорю.

#121 2015-01-06 00:51:18

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, а риэлтор дает какую-то гарантию того, что меня не кинут? Если да, то я готов и заплатить за это. Не хотелось бы заплатить за месяц, въехать, а потом выяснить, например, что эту квартиру "арендодатель" снял на три дня, и теперь меня выгоняют.

#122 2015-01-06 01:13:07

Анон

Re: Жилья тред

Риэлтор как раз должен проверить ваще всевсе документы и убедиться, что продавец - хозяин, что посторонние не прописаны, что квартира не под арестом, не в доле и т.д.

#123 2015-01-06 01:15:04

Анон

Re: Жилья тред

Ступил и не понял, что ты про сьем... Я не видел ни разу, чтобы риэлтор такое проверял. Собственно, их роль при аренде вообще малопонятна. Млжно самостоятельно попросить у хозяина документы о праве собственности.

#124 2015-01-06 02:13:34

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, а риэлтор дает какую-то гарантию того, что меня не кинут?

Нет.
Сам документы проверяй.

Анон пишет:

Собственно, их роль при аренде вообще малопонятна.

Для хозяина - занимаются рекламой и показом, если хозяину самому ходить лень. А у съемщика только деньги берут.

#125 2015-01-06 12:15:48

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, всегда интересовал вариант с ипотекой, которая оплачивает сама себя за счет сдачи. Накопить первый взнос не проблема. Только вопрос, это вообще реально? Если да, то почему все вокруг так не делают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума